Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai gi¨
  Stampa  
Autore Discussione: TROFEO DELLE REGIONI REGOLARITA' 2015 A CANALE (CN) 3 MAGGIO 2015  (Letto 2583 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 10244
Messaggi: 15968



WWW Oscar
« inserita:: 28 Novembre 2014, 12:52:56 »

TROFEO DELLE REGIONI REGOLARITA' A CANALE (CN) 3 MAGGIO 2015


SITO MOTOCLUB 100TORRI ALBA

GRUPPO FACEBOOK MOTOCLUB 100 TORRI ALBA


RISULTATI DA SITO FICR
    Stage       km         Leader prova    Leader generale    
status     PS1        ENDURO TEST            471     ITA     O.ARMANNI    471     ITA     O.ARMANNI    
status     PS2        CROSS TEST            471     ITA     O.ARMANNI    471     ITA     O.ARMANNI    
status     PS3        ENDURO TEST            551     ITA     P.GIULIETTI    471     ITA     O.ARMANNI    
status     PS4        CROSS TEST            471     ITA     O.ARMANNI    471     ITA     O.ARMANNI    
status     PS5        ENDURO TEST            551     ITA     P.GIULIETTI    551     ITA     P.GIULIETTI    
status     PS6        CROSS TEST            471     ITA     O.ARMANNI    551     ITA     P.GIULIETTI    


ASSOLUTA:

P.    No.      Concorrente    Moto    Squadra    Classe    Tempo    Dist. 
1    551      ITA P.GIULIETTI    Ktm    Bg.Scud.Norelli    D6    25'41.10      
2    471      ITA O.ARMANNI    Ktm    Sebino    D5    25'41.50      0.40 
3    432      ITA G.FINDANNO    Puch    Bg.Scud.Norelli    D4    26'23.35      42.25 
4    256      ITA V.TESTORI    Ktm    Careter    C5    26'46.15      1'05.05 
5    277      ITA F.GUERINI    Ktm    Gardone V.T.    C5    27'34.88      1'53.78 
6    493      ITA M.SICARI    Swm    Regolarita 70    D5    27'35.16      1'54.06 
7    182      ITA G.RACAGNI    Ancillotti    Rs77    C3    27'53.91      2'12.81 
8    540      ITA S.BOSCO    Puch    Morena    D5    27'54.03      2'12.93 
9    226      ITA W.BETTONI    Gilera    Bg Grumello    C4    27'56.05      2'14.95 
10    606      ITA M.CORNELLI    Morini    Pavia    S    28'15.26      2'34.16 
11    285      ITA E.RIVOLTELLA    Jawa    Bg.Scud.Norelli    C6    28'21.67      2'40.57 
12    473      ITA M.POLI    Puch    Treviso    D5    28'30.35      2'49.25 
13    522      ITA M.DE STEFANIS       Valsassina    D5    28'31.65      2'50.55 
14    599      ITA G.MECHI    Puch    Bg Scud.Norelli    D6    28'34.06      2'52.96 
15    508      ITA G.ARONI    Ancillotti    Bareggese    D5    28'41.28      3'00.18 
16    111      ITA A.GRITTI    Morini    Bg Grumello Vintage    B2    28'45.25      3'04.15 
17    554      ITA S.SERRA    Puch    Valle Idice    D6    28'46.59      3'05.49 
18    393      ITA M.PINOLI    Swm    Gilera Club Arcore    D3    28'58.25      3'17.15 
19    466      ITA L.BONACINA    Puch    Bg.Scud.Norelli    D4    29'09.68      3'28.58 
20    275      ITA G.SAVIO    Ktm    Pavia    C5    29'11.38      3'30.28 
21    538      ITA M.MORELLI    Puch    Valle Idice    D5    29'16.25      3'35.15 
22    331      ITA G.GAMBARINI    Puch    Bg.Scud.Norelli    D2    29'18.39      3'37.29 
23    375      ITA R.TERRANOVA    Cagiva    Bg Scud.Norelli    D3    29'20.40      3'39.30 
24    412      ITA P.SALA    Gilera    Gilera Club Arcore    D3    29'25.22      3'44.12 
25    494      ITA P.MAGRI    Swm    Valdiscalve    D5    29'33.23      3'52.13 
26    465      ITA A.ZAMPARUTTI    Puch    Manzano    D4    29'38.17      3'57.07 
27    427      ITA R.GUASCO    Gilera    Gilera Club Arcore    D3    29'43.17      4'02.07 
28    565      ITA T.POZZI    Puch    Bareggese    D6    29'44.56      4'03.46 
29    578      ITA M.MONTI    Ktm    Valle Idice    D6    29'51.85      4'10.75 
30    210      ITA M.CALEGARI    Ktm    Bg Grumello Vintage    C3    29'52.77      4'11.67 
31    52      ITA M.DE ECCHER    Ktm    Bg Grumello Vintage    A5    30'05.16      4'24.06 
32    72      ITA S.BELUSSI    Ktm    Bg Grumello Vintage    A5    30'09.42      4'28.32 
33    183      ITA G.BUTTI    Swm    Bg.Scud.Norelli    C3    30'12.04      4'30.94 
34    42      ITA L.TETOLDINI    Ktm    Rs 77    A3    30'15.54      4'34.44 
35    37      ITA G.MELLI    Ktm    Careter    A3    30'49.61      5'08.51 
36    79      ITA G.VALERIO    Puch    Pavia    A5    30'54.07      5'12.97 
37    227      ITA D.ERBEA    Swm    Bg.Scud.Norelli    C4    31'03.71      5'22.61 
38    573      ITA S.PETRIS    Puch    Manzano    D6    31'05.67      5'24.57 
39    413      FRA E.GUIGNARD          D3    31'16.90      5'35.80 
40    251      ITA M.SFONDRINI    Ktm    Careter    C5    31'18.01      5'36.91 
41    161      ITA O.CACCIA    Ancillotti    Bg Grumello Vintage    C2    31'19.04      5'37.94 
42    568      ITA H.GUIGNARD    Husvarna    S.Maxime (Fr)    D6    31'20.59      5'39.49 
43    253      ITA M.ROVERSI       Valle Idice    C5    31'22.16      5'41.06 
44    39      ITA A.PICOTTI    Ktm    Rs 77    A3    31'34.09      5'52.99 
45    263      ITA A.SFONDRINI    Montesa    Bg.Scud.Norelli    C5    31'42.51      6'01.41 
46    439      ITA G.SFONDRINI    Puch    Bg Grumello Vintage    D4    31'54.87      6'13.77 
47    50      ITA M.DOMINELLA    Ktm    Gilera Club Arcore    A3    32'05.02      6'23.92 
48    510      ITA C.MOLTENI    Husqvarna    Oggiono    D5    32'08.08      6'26.98 
49    148      ITA F.PIETRANERA    Swm    Pavia    C2    32'33.60      6'52.50 
50    320      ITA G.GIUDICI    Fantic Motor    Careter    D1    32'45.57      7'04.47 
51    343      ITA N.ARTIFONI    Ancillotti    Bg Grumello Vintage    D2    33'01.25      7'20.15 
52    301      ITA M.VILIANI    Fantic    Bg.Scud.Norelli    D1    33'02.31      7'21.21 
53    288      ITA P.SAVIO    Ktm    Pavia    C6    33'09.12      7'28.02 
54    32      ITA M.ERBEA    Puch    Bg.Scud.Norelli    A3    33'10.56      7'29.46 
55    556      ITA W.FACHERIS    Ktm    Bg.Scud.Norelli    D6    33'10.73      7'29.63 
56    150      ITA P.GANDOSSI    Fantic Motor    Careter    C2    33'12.61      7'31.51 
57    517      ITA G.GHIA    Ktm    Pavia    D5    33'16.26      7'35.16 
58    406      ITA G.DEROCCHI    Swm    Val Sanmartino    D3    33'25.75      7'44.65 
59    278      ITA L.COLAJANNI    Simonini    Bg.Scud.Norelli    C5    33'34.45      7'53.35 
60    430      ITA G.DIGANGI    Fantic    Oggiono    D3    33'52.84      8'11.74 
61    17      ITA H.RENKEN    Swm    Costa Volpino    A3    33'54.70      8'13.60 
62    59      ITA S.PERANI    Ktm    Gilera Club Arcore    A5    34'09.03      8'27.93 
63    136      ITA E.SALA    Morini    Bg.Scud.Norelli    B3    34'30.28      8'49.18 
64    168      ITA D.DI PRIMA    Gabor    Bg Scud.Norelli    C2    34'33.93      8'52.83 
65    345      ITA G.COSTANTINO    Aprilia    Regolarita 70    D2    34'37.04      8'55.94 
66    495      ITA P.FRANZOLINI    Maico    Bg.Scud.Norelli    D5    34'40.00      8'58.90 
67    458      ITA E.FELTRE    Swm    Costa Volpino    D4    34'45.86      9'04.76 
68    448      ITA R.GALLERINI    Swm    Rs 77    D4    34'55.29      9'14.19 
69    498      ITA A.LANDI    Puch    Astico    D5    35'16.85      9'35.75 
70    307      ITA A.ANDREUCCI    Fantic    Mariotti    D1    36'21.39      10'40.29 
71    257      ITA E.SCAINI    Montesa    Rs 77    C5    36'58.69      11'17.59 
72    44      ITA M.ROMELLI    Gilera    Sebino    A3    37'15.95      11'34.85 
73    569      ITA C.ANDRIOLO    Swm    Astico    D6    38'40.33      12'59.23 
74    484      ITA P.CABASSI    Puch    Rs 77    D5    39'15.58      13'34.48 
75    225      ITA P.PRADO    Ktm    Bg.Sez.Grumello    C4    39'49.10      14'08.00 
76    567      ITA G.VITALI    Ktm    Careter    D6    39'52.30      14'11.20 
77    78      ITA M.VIGANO'    Ossa    Costa Volpino    A5    41'00.46      15'19.36 
78    114      ITA A.ROCCHI    Motoguzzi    Visab    B2    41'07.95      15'26.85 
79    579      ITA F.CAVANI    Ktm    Valle Idice    D6    41'22.17      15'41.07 
80    485      ITA G.MISMETTI    Puch    Bg Grumello    D5    52'56.75      27'15.65 
81    575      ITA M.BANCOLINI    Puch    Broncino    D6    56'38.74      30'57.64 
82    507      ITA M.ARONI    Swm    Bareggese    D5    1:20'25.05      54'43.95 

CLASSI:

CLASS: A3  1. TETOLDINI (Ktm) in 30'15.54; 2. MELLI (Ktm) a 34.07; 3. PICOTTI (Ktm) a 1'18.54; 4. DOMINELLA (Ktm) a 1'49.48; 5. ERBEA (Puch) a 2'55.01; 6. RENKEN (Swm) a 3'39.16; 7. ROMELLI (Gilera) a 7'00.40;
 
CLASS: A5  1. DE ECCHER (Ktm) in 30'05.16; 2. BELUSSI (Ktm) a 4.26; 3. VALERIO (Puch) a 48.91; 4. PERANI (Ktm) a 4'03.87; 5. VIGANO' (Ossa) a 10'55.30;
 
CLASS: B2  1. GRITTI (Morini) in 28'45.25; 2. ROCCHI (Motoguzzi) a 12'22.70;
 
CLASS: B3  1. SALA (Morini) in 34'30.28;
 
CLASS: C2  1. CACCIA (Ancillotti) in 31'19.04; 2. PIETRANERA (Swm) a 1'14.56; 3. GANDOSSI (Fantic Motor) a 1'53.57; 4. DI PRIMA (Gabor) a 3'14.89;
 
CLASS: C3  1. RACAGNI (Ancillotti) in 27'53.91; 2. CALEGARI (Ktm) a 1'58.86; 3. BUTTI (Swm) a 2'18.13;
 
CLASS: C4  1. BETTONI (Gilera) in 27'56.05; 2. ERBEA (Swm) a 3'07.66; 3. PRADO (Ktm) a 11'53.05;
 
CLASS: C5  1. TESTORI (Ktm) in 26'46.15; 2. GUERINI (Ktm) a 48.73; 3. SAVIO (Ktm) a 2'25.23; 4. SFONDRINI (Ktm) a 4'31.86; 5. ROVERSI () a 4'36.01; 6. SFONDRINI (Montesa) a 4'56.36; 7. COLAJANNI (Simonini) a 6'48.30; 8. SCAINI (Montesa) a 10'12.54;
 
CLASS: C6  1. RIVOLTELLA (Jawa) in 28'21.67; 2. SAVIO (Ktm) a 4'47.45;
 
CLASS: D1  1. GIUDICI (Fantic Motor) in 32'45.57; 2. VILIANI (Fantic) a 16.74; 3. ANDREUCCI (Fantic) a 3'35.82;
 
CLASS: D2  1. GAMBARINI (Puch) in 29'18.39; 2. ARTIFONI (Ancillotti) a 3'42.86; 3. COSTANTINO (Aprilia) a 5'18.65;
 
CLASS: D3  1. PINOLI (Swm) in 28'58.25; 2. TERRANOVA (Cagiva) a 22.15; 3. SALA (Gilera) a 26.97; 4. GUASCO (Gilera) a 44.92; 5. GUIGNARD () a 2'18.65; 6. DEROCCHI (Swm) a 4'27.50; 7. DIGANGI (Fantic) a 4'54.59;
 
CLASS: D4  1. FINDANNO (Puch) in 26'23.35; 2. BONACINA (Puch) a 2'46.33; 3. ZAMPARUTTI (Puch) a 3'14.82; 4. SFONDRINI (Puch) a 5'31.52; 5. FELTRE (Swm) a 8'22.51; 6. GALLERINI (Swm) a 8'31.94;
 
CLASS: D5  1. ARMANNI (Ktm) in 25'41.50; 2. SICARI (Swm) a 1'53.66; 3. BOSCO (Puch) a 2'12.53; 4. POLI (Puch) a 2'48.85; 5. DE STEFANIS () a 2'50.15; 6. ARONI (Ancillotti) a 2'59.78; 7. MORELLI (Puch) a 3'34.75; 8. MAGRI (Swm) a 3'51.73; 9. MOLTENI (Husqvarna) a 6'26.58; 10. GHIA (Ktm) a 7'34.76; 11. FRANZOLINI (Maico) a 8'58.50; 12. LANDI (Puch) a 9'35.35; 13. CABASSI (Puch) a 13'34.08; 14. MISMETTI (Puch) a 27'15.25; 15. ARONI (Swm) a 54'43.55;
 
CLASS: D6  1. GIULIETTI (Ktm) in 25'41.10; 2. MECHI (Puch) a 2'52.96; 3. SERRA (Puch) a 3'05.49; 4. POZZI (Puch) a 4'03.46; 5. MONTI (Ktm) a 4'10.75; 6. PETRIS (Puch) a 5'24.57; 7. GUIGNARD (Husvarna) a 5'39.49; 8. FACHERIS (Ktm) a 7'29.63; 9. ANDRIOLO (Swm) a 12'59.23; 10. VITALI (Ktm) a 14'11.20; 11. CAVANI (Ktm) a 15'41.07; 12. BANCOLINI (Puch) a 30'57.64;
 
CLASS: E1  1. VITALE (Valenti) in 27'28.42; 2. MODICA (Valenti) a 11.93; 3. TERRUSO (Valenti) a 1'00.91;
 
CLASS: E2  1. TERRANOVA (Ktm) in 27'30.05; 2. SFONDRINI (Ktm) a 9.05; 3. MARSANA (Ktm) a 6'16.29;
 
CLASS: S  1. CORNELLI (Morini) in 28'15.26;
 
CLASS: T80  1. MARONE (Hm) in 26'26.34; 2. GHEZZI (Tm) a 1'02.76; 3. TETOLDINI (Ancillotti) a 3'07.92;
 
CLASS: X  1. ARMANNI (Husqvarna) in 27'51.38; 2. STUCCHI (Kram It) a 1'31.53; 3. FERRI (Husqvarna) a 3'06.80; 4. JANER () a 4'19.93;
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc