Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia
Notizia: SITI FMI REGIONALI
Motoclub in Italia ecco come potete ricercarli, utile soprattutto per chi inizia ad andare in moto da poco, alle riunione del motoclub di zona si trovano sempre persone con cui uscire il fine settimana!
CLICCA QUI RICERCA I MOTOCLUB DELLA TUA REGIONE PIU' VICINI ALLA TUA CITTA'

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai gi¨
  Stampa  
Autore Discussione: 6^ PROVA CAMP. NAZ. REGOLARITA' GRUPPO 5 A PALAZZAGO (BG) 6 SETTEMBRE 2015  (Letto 2605 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 10202
Messaggi: 15947



WWW Oscar
« inserita:: 17 Settembre 2015, 16:55:13 »

CALENDARIO CAMPIONATO NAZIONALE REGOLARITA' GRUPPO 5 2015

PAGINA FACEBOOK MOTOCLUB BERGAMO


MOTOCLUB: BERGAMO
ANDREA GATTI
LOMBARDIA
BERGAMO
VIA CARNOVALI 84
24126 BERGAMO
035/4592744
035/4592744
WWW.MOTOCLUB.BERGAMO.IT
info@motoclub.bergamo.it

FONTE: MOTOCLUB BERGAMO
TROFEO GIGI ZANCHI 5^ PROVA CAMPIONATO ITALIANO DI REGOLARITA' D'EPOCA
ALAZZAGO/ALMENNO SB
NORELLI, A PALAZZAGO OTTIMA REGIA E TITOLO IN ANTICIPO

Una partecipazione record (232 i piloti al via), una splendida giornata di sole, un'organizzazione all'altezza della situazione. Questi i principali ingredienti che hanno decretato la riuscita della quinta penultima prova del campionato italiano di regolaritÓ d'epoca, gara proposta dalla scuderia Norelli del Moto Club Bergamo, ospitata tra Palazzago e Almenno San Bartolomeo e intitolata alla memoria di Gigi Zanchi, per anni ds della Norelli, scomparso lo scorso gennaio.
In particolare Ŕ stata apprezzata la lunga e impegnativa prova speciale "in linea", predisposta in localitÓ Brocchione, bella spettacolare Ŕ risultata anche l'altra discriminante, realizzata su un campo pianeggiante in localitÓ Grumello.

Ad aggiudicarsi il Trofeo Memorial Gigi Zanchi Ŕ stato il grande favorito, il conduttore camuno del Moto Club SebinoOsvaldo Armanni, classe 1961, su Ktm, ma i norellisti padroni di casa non hanno sfigurato conquistando le altre due posizioni sul podio pi¨ importante, con l'umbro ex dakariano Gianpiero Findanno (Puch) e con Paolo Giulietti (Ktm). I tre hanno rispettivamente fatto centro nelle classi D5, D4 e D6.

E in tema di classi inevitabile segnalare come tali eventi ne stiano proponendo un numero decisamente eccessivo (oltre venti), i regolamenti andrebbero forse ritoccati.

Nelle classifiche a squadre, come in tutte le prove precedenti, le compagini orobiche hanno fatto la voce grossa. Conquistati i primi cinque posti nel Trofeo (con Grumello A, Careter, Norelli A, Grumello B e Norelli B) ed i primi due posto nel Vaso (con Norelli A e Grumello). Artefici del successo Grumello i fortissimi Alessandro Franco Gritti, Gualtiero Brissoni e Pietro Caccia, paladini del team Norelli vincente Findanno, Giulietti e Sergio Gandolfi).

La gara ha giÓ incoronato la Scuderia Norelli come squadra campione dĺItalia 2015 nella categoria Vaso. Ben dieci, poi, i piloti della formazione dai colori gialloneri saliti sul podio nei vari gruppi.

Tra gli altri vincitori di classe Roberto Perere del Careter, Antonio Fiore della Norelli, Valter Testori del Careter, Ettore Rivoltella della Norelli, Luca Murer del Grumello (anche 5░ assoluto), Maurizio Cecconi della Norelli.

Il campionato chiuderÓ i battenti il 4 ottobre nel Lecchese, a Prato Buscante, in regia il McValsassina.

RISULTATI DA SITO FICR

    Stage       km         Leader prova    Leader generale    
status     PS1        CROSS TEST            863     ITA     N.TETOLDINI    863     ITA     N.TETOLDINI    
status     PS2        ENDURO TEST            471     ITA     O.ARMANNI    471     ITA     O.ARMANNI    
status     PS3        CROSS TEST            861     ITA     M.MARONE    471     ITA     O.ARMANNI    
status     PS4        ENDURO TEST            471     ITA     O.ARMANNI    471     ITA     O.ARMANNI    
status     PS5        CROSS TEST            551     ITA     P.GIULIETTI    471     ITA     O.ARMANNI

ASSOLUTA:

P.    No.     Concorrente    Moto    Tempo    Dist.
1    471     ITA O.ARMANNI    Ktm    19'29.77     
2    432     ITA G.FINDANNO    Puch    19'59.45     29.68
3    551     ITA P.GIULIETTI    Ktm    20'03.90     34.13
4    586     ITA I.ZORZITTO    Maico    20'12.40     42.63
5    371     ITA L.MURER    Swm    20'13.42     43.65
6    478     ITA M.FRANCESCHETTI    Puch    20'20.76     50.99
7    373     ITA S.BOSCO    Kramer    20'22.83     53.06
8    472     ITA M.GRAZIANI    Maico    20'23.02     53.25
9    480     ITA M.BONO    Aprilia    20'23.59     53.82
10    422     ITA L.RICCI    Fantic    20'26.99     57.22
11    256     ITA V.TESTORI    Ktm    20'28.19     58.42
12    235     ITA M.USLENGHI    Gilera    20'29.04     59.27
13    602     ITA M.CECCONI    Bmw    20'32.24     1'02.47
14    220     ITA M.PARRINI    Ancillotti    20'33.10     1'03.33
15    473     ITA M.POLI    Puch    20'36.26     1'06.49
16    475     ITA M.MASSAROTTI    Aprilia    20'41.75     1'11.98
17    555     ITA S.GANDOLFI    Montesa    20'46.87     1'17.10
18    493     ITA M.SICARI    Swm    20'47.84     1'18.07
19    182     ITA G.RACAGNI    Ancillotti    20'52.03     1'22.26
20    532     ITA P.ZANETTI CHINI    Ktm    20'52.67     1'22.90
21    77     ITA G.BRISSONI    Ktm    20'54.14     1'24.37
22    111     ITA A.GRITTI    Morini    21'07.82     1'38.05
23    221     ITA M.BIANCHI    Dkw    21'10.58     1'40.81
24    545     ITA L.D'ADDA    Swm    21'17.47     1'47.70
25    466     ITA M.CALEGARI    Ktm    21'17.73     1'47.96
26    559     ITA G.PIERISTE'    Puch    21'21.58     1'51.81
27    632     ITA A.VACCARI    Bmw    21'24.70     1'54.93
28    346     ITA L.TETOLDINI    Ancillotti    21'26.59     1'56.82
29    479     ITA A.BOTTARELLI    Kramer    21'27.14     1'57.37
30    446     ITA R.SERRA    Puch    21'27.82     1'58.05
31    599     ITA G.MECHI    Puch    21'28.12     1'58.35
32    554     ITA S.SERRA    Puch    21'28.28     1'58.51
33    190     ITA P.SALA    Swm    21'29.62     1'59.85
34    285     ITA E.RIVOLTELLA    Jawa    21'29.65     1'59.88
35    523     ITA F.FELCI    Ktm    21'32.93     2'03.16
36    584     ITA G.CERUTTI    Swm    21'34.62     2'04.85
37    536     ITA A.ROTA NODARI    Swm    21'35.51     2'05.74
38    443     ITA A.BOSCARIOLO    Puch    21'45.95     2'16.18
39    500     ITA L.MARCHESI    Maico    21'48.21     2'18.44
40    393     ITA M.PINOLI    Swm    21'50.12     2'20.35
41    226     ITA W.BETTONI    Gilera    21'52.37     2'22.60
42    434     ITA R.GUASCO    Puch    21'53.74     2'23.97
43    332     ITA F.LORINI    Fantic    21'55.35     2'25.58
44    412     FRA E.GUIGNARD    Husquarna    21'55.48     2'25.71
45    514     ITA V.DELAINI    Ktm    21'58.07     2'28.30
46    333     ITA P.BREGALANTI    Fantic    21'58.48     2'28.71
47    565     ITA T.POZZI    Puch    22'04.23     2'34.46
48    63     ITA A.FIORE    Puch    22'06.14     2'36.37
49    442     ITA M.PAGNANO    Kramer    22'08.00     2'38.23
50    375     ITA R.TERRANOVA    Cagiva    22'09.93     2'40.16
51    467     ITA M.DESTEFANIS    Swm    22'12.25     2'42.48
52    538     ITA M.MORELLI    Puch    22'14.04     2'44.27
53    72     ITA S.BELUSSI    Ktm    22'16.51     2'46.74
54    283     ITA G.DONADIO    Ktm    22'18.98     2'49.21
55    342     ITA B.BRIGNOLI    Fantic    22'20.00     2'50.23
56    407     ITA M.CORBEGLIO    Swm    22'20.71     2'50.94
57    331     ITA G.GAMBARINI    Puch    22'22.95     2'53.18
58    547     ITA C.BADII    Ktm    22'24.67     2'54.90
59    592     ITA T.PEREGO    Ktm    22'25.03     2'55.26
60    275     ITA G.SAVIO    Ktm    22'25.72     2'55.95
61    440     ITA R.DAGRADI    Kramer    22'26.04     2'56.27
62    529     ITA R.MARTELLI    Swm    22'26.22     2'56.45
63    465     ITA A.ZAMPARUTTI    Puch    22'27.16     2'57.39
64    52     ITA M.DE ECCHER    Ktm    22'27.34     2'57.57
65    242     ITA D.MERONI    Gilera    22'27.80     2'58.03
66    252     ITA G.CARRARO    Ktm    22'28.22     2'58.45
67    578     ITA M.MONTI    Ktm    22'29.99     3'00.22
68    263     ITA A.SFONDRINI    Montesa    22'31.90     3'02.13
69    43     ITA R.PERERE    Z├╝ndapp    22'38.60     3'08.83
70    195     ITA A.LANERI    Ancillotti    22'39.50     3'09.73
71    131     ITA M.SINIGAGLIA    Honda    22'41.75     3'11.98
72    494     ITA P.MAGRI    Swm    22'41.87     3'12.10
73    415     ITA A.BALESTRA    Aprilia    22'42.06     3'12.29
74    162     ITA P.ROSSI    Puch    22'43.43     3'13.66
75    343     ITA N.ARTIFONI    Puch    22'47.62     3'17.85
76    439     ITA G.SFONDRINI    Puch    22'49.20     3'19.43
77    40     ITA F.BEDUSSI    Gilera    22'49.90     3'20.13
78    267     ITA A.FANTINI    Ktm    22'50.45     3'20.68
79    183     ITA G.BUTTI    Swm    22'51.01     3'21.24
80    556     ITA W.FACHERIS    Ktm    22'51.35     3'21.58
81    169     ITA M.ROSSI    Fantic    22'53.95     3'24.18
82    251     ITA M.SFONDRINI    Ktm    22'54.54     3'24.77
83    404     ITA F.CASOTTO    Ktm    22'56.58     3'26.81
84    499     ITA R.NOVETTI    Ktm    22'57.01     3'27.24
85    389     ITA F.FELIZIANI    Laverda    22'57.81     3'28.04
86    474     ITA R.GREPPI    Maico    22'57.90     3'28.13
87    334     ITA E.BELLONI    Aim    22'58.52     3'28.75
88    335     ITA V.BETTINESCHI    Ancillotti    23'01.07     3'31.30
89    253     ITA M.ROVERSI    Beta    23'01.26     3'31.49
90    86     ITA G.CORSINI    Ktm    23'06.26     3'36.49
91    264     ITA G.FACCINETTO    Ktm    23'07.12     3'37.35
92    510     ITA C.MOLTENI    Husquvarna    23'08.20     3'38.43
93    533     FRA E.JANER    Husqvarna    23'09.17     3'39.40
94    154     ITA P.REBOLDI    Fantic    23'12.54     3'42.77
95    137     ITA E.PERLETTI    Honda    23'14.39     3'44.62
96    436     ITA R.ARCOVITO    Swim    23'16.78     3'47.01
97    135     ITA G.BECCANTINI    Honda    23'16.83     3'47.06
98    308     ITA F.PIETRANERA    Aim    23'17.10     3'47.33
99    290     ITA R.BIAGGI    Ktm    23'17.72     3'47.95
100    255     ITA G.MISMETTI    Puch    23'18.38     3'48.61
101    1     ITA P.CACCIA    Rond    23'19.71     3'49.94
102    80     ITA M.GENEVINI    Husqvarna    23'19.88     3'50.11
103    301     ITA M.VILIANI    Fantic    23'29.16     3'59.39
104    13     ITA G.RUNGGALDIER    Ktm    23'34.59     4'04.82
105    563     ITA G.PEZZOTTA    Gori    23'38.01     4'08.24
106    227     ITA D.ERBEA    Swm    23'38.38     4'08.61
107    304     ITA M.FERRARI    Fantic    23'41.02     4'11.25
108    580     ITA C.GHITTI    Swm    23'45.39     4'15.62
109    115     ITA P.GAMBA    Morini    23'47.26     4'17.49
110    378     ITA G.MAZZEO    Puch    23'47.57     4'17.80
111    50     ITA M.DOMINELLA    Ktm    23'48.66     4'18.89
112    32     ITA M.ERBEA    Ktm    23'54.05     4'24.28
113    208     ITA M.SIRONI    Swm    23'55.00     4'25.23
114    546     ITA R.MARTONGELLI    Swm    23'55.79     4'26.02
115    143     ITA A.RITTA'    Puch    23'56.81     4'27.04
116    147     ITA G.SIRONI    Fantic    23'57.42     4'27.65
117    58     ITA S.MESSINA    Puch    23'58.39     4'28.62
118    79     ITA G.VALERIO    Puch    23'59.48     4'29.71
119    39     ITA A.MARCHETTI    Ktm    24'00.93     4'31.16
120    76     ITA M.MILINI    Ktm    24'01.53     4'31.76
121    542     ITA M.ROSSI    Puch    24'04.29     4'34.52
122    112     ITA F.BOVINA    Morini    24'06.13     4'36.36
123    515     ITA R.GHISALBERTI    Ktm    24'06.76     4'36.99
124    113     ITA A.GENNARO    Morini    24'08.34     4'38.57
125    495     ITA P.FRANZOLINI    Maico    24'12.75     4'42.98
126    280     ITA G.CUTRIGNELLI    Puch    24'12.81     4'43.04
127    424     ITA T.VISINI    Ktm    24'13.36     4'43.59
128    350     ITA P.GRASSI    Puch    24'16.68     4'46.91
129    448     ITA R.GALLERINI    Swm    24'17.60     4'47.83
130    185     ITA F.KOCINA    Ktm    24'21.01     4'51.24
131    487     ITA L.ZANELLO    Ktm    24'27.26     4'57.49
132    437     ITA M.PESCIA    Swm    24'27.30     4'57.53
133    194     ITA G.CASTELLINI    Ancillotti    24'28.48     4'58.71
134    59     ITA S.PERANI    Ktm    24'29.14     4'59.37
135    302     ITA E.CARINI    Fantic    24'31.24     5'01.47
136    352     ITA A.MAZZOLENI    Puch    24'31.62     5'01.85
137    312     ITA G.ARMELLIN    Ancillotti    24'32.73     5'02.96
138    307     ITA A.ANDREUCCI    Fantic    24'34.68     5'04.91
139    192     ITA L.FEDE MORPURGO    Ancillotti    24'39.85     5'10.08
140    525     ITA C.CAPITANIO    Ktm    24'42.98     5'13.21
141    207     ITA L.CASELLI    Swm    24'45.66     5'15.89
142    74     ITA L.RONDI    Ktm    24'48.71     5'18.94
143    278     ITA L.COLAJANNI    Simonini    24'51.25     5'21.48
144    75     ITA L.CORO'    Jawa    24'51.65     5'21.88
145    47     ITA H.RENKEN    Swm    24'52.78     5'23.01
146    136     ITA E.SALA    Morini    24'55.64     5'25.87
147    196     ITA A.GRAMITTO RICCI    Ancillotti    24'57.92     5'28.15
148    539     ITA A.PINOTTI    Kramer    25'01.95     5'32.18
149    444     ITA A.CURTI    Swm    25'05.34     5'35.57
150    603     ITA E.RIGHETTI    Bmw    25'10.19     5'40.42
151    430     ITA G.DI GANGI    Fantic    25'12.09     5'42.32
152    44     ITA M.ROMELLI    Gilera    25'24.12     5'54.35
153    268     ITA L.KLANTSCHNIK    Ktm    25'27.05     5'57.28
154    240     ITA G.SERRA    Puch    25'27.15     5'57.38
155    492     ITA G.ROTA    Swm    25'30.20     6'00.43
156    6     ITA G.MILANESI    Swm    25'43.55     6'13.78
157    484     ITA P.CABASSI    Puch    25'48.38     6'18.61
158    564     ITA A.LUSSANA    Ktm    25'48.96     6'19.19
159    458     ITA E.FELTRE    Swm    25'50.15     6'20.38
160    468     ITA C.ZANOTTI    Ktm    25'54.65     6'24.88
161    348     ITA D.PERETTI    Puch    26'00.31     6'30.54
162    543     ITA G.MAGISTRATI    Ktm    26'04.76     6'34.99
163    7     ITA S.GRAVAGHI    Ancillotti    26'06.51     6'36.74
164    186     ITA C.CORATI    Fantic    26'07.88     6'38.11
165    567     ITA G.VITALI    Ktm    26'17.72     6'47.95
166    33     ITA A.CABIZZA    Z├╝ndapp    26'39.45     7'09.68
167    418     ITA R.SABATINI    Swm    26'40.38     7'10.61
168    569     ITA C.ANDRIOLO    Swm    26'42.32     7'12.55
169    356     ITA P.CAMPERIO CIANI    Fantic    26'48.72     7'18.95
170    259     ITA D.POZZI    Ktm    26'50.73     7'20.96
171    606     ITA M.CORNELLI    Morini    26'54.63     7'24.86
172    4     ITA V.SIGNORELLI    Ancillotti    27'04.80     7'35.03
173    549     ITA A.TRITTO    Puch    27'27.05     7'57.28
174    118     ITA R.BEGHELLI    Morini    27'40.73     8'10.96
175    31     ITA R.MARTINETTO    Ktm    27'40.95     8'11.18
176    42     ITA A.PENNATI BELLUSCHI    Z├╝ndapp    27'42.84     8'13.07
177    215     ITA P.BERTACCHI    Ktm    27'43.25     8'13.48
178    114     ITA A.ROCCHI    Motoguzzi    28'23.76     8'53.99
179    274     ITA M.PERADOTTO    Maico    28'31.29     9'01.52
180    579     ITA F.CAVANI    Ktm    28'57.92     9'28.15
181    257     ITA E.SCAINI    Montesa    29'01.41     9'31.64
182    116     ITA T.ROSSETTI    Gilera    29'19.11     9'49.34
183    383     ITA G.PATELLI    Swm    29'27.92     9'58.15
184    496     ITA D.PICCO    Swm    29'30.30     10'00.53
185    526     ITA C.RUGGERI    Ktm    29'59.44     10'29.67
186    78     ITA M.VIGANO'    Ossa    30'08.45     10'38.68
187    144     ITA M.SPARANO    Fantic    30'32.65     11'02.88
188    380     ITA G.IRIDE    Aprilia    38'08.45     18'38.68
RIT    385     ITA A.CASSINA    Swm    PS2
RIT    392     ITA G.GHIA    Beta    PS4
RIT    357     ITA L.CAPPELLINI    Fantic    PS2
RIT    363     ITA M.AMADEI    Ancillotti    PS5
RIT    377     ITA S.BEGNIS    Ktm    PS4
RIT    459     ITA G.FERRARI    Swm    PS4
RIT    288     ITA P.SAVIO    Ktm    Start
RIT    270     ITA M.SALVARANI    Dkw    PS1
RIT    120     ITA R.CERUTI    Gilera    PS2
RIT    188     ITA V.GAVAZZI    Gilera    PS2
RIT    229     ITA M.OTELLI    Ktm    PS4
RIT    230     ITA L.TROIAN    Puch    PS2
RIT    210     ITA A.BERTAGNIN    Gilera    PS3
RIT    41     ITA A.DEGANO    Ktm    PS2
RIT    607     ITA R.MANENTI    Bmw    PS2
RIT    604     ITA L.BONACINA    Bmw    PS2

CLASSI:

CLASS: A1  1. CACCIA (Rond) in 23'19.71; 2. MILANESI (Swm) a 2'23.84; 3. GRAVAGHI (Ancillotti) a 2'46.80; 4. SIGNORELLI (Ancillotti) a 3'45.09;
 
CLASS: A3  1. PERERE (Z├╝ndapp) in 22'38.60; 2. BEDUSSI (Gilera) a 11.30; 3. RUNGGALDIER (Ktm) a 55.99; 4. DOMINELLA (Ktm) a 1'10.06; 5. ERBEA (Ktm) a 1'15.45; 6. MARCHETTI (Ktm) a 1'22.33; 7. RENKEN (Swm) a 2'14.18; 8. ROMELLI (Gilera) a 2'45.52; 9. CABIZZA (Z├╝ndapp) a 4'00.85; 10. MARTINETTO (Ktm) a 5'02.35; 11. PENNATI BELLUSCHI (Z├╝ndapp) a 5'04.24;
 
CLASS: A4  1. FIORE (Puch) in 22'06.14; 2. DE ECCHER (Ktm) a 21.20; 3. MESSINA (Puch) a 1'52.25; 4. PERANI (Ktm) a 2'23.00;
 
CLASS: A5  1. BRISSONI (Ktm) in 20'54.14; 2. BELUSSI (Ktm) a 1'22.37; 3. CORSINI (Ktm) a 2'12.12; 4. GENEVINI (Husqvarna) a 2'25.74; 5. VALERIO (Puch) a 3'05.34; 6. MILINI (Ktm) a 3'07.39; 7. RONDI (Ktm) a 3'54.57; 8. CORO' (Jawa) a 3'57.51; 9. VIGANO' (Ossa) a 9'14.31;
 
CLASS: B2  1. GRITTI (Morini) in 21'07.82; 2. GAMBA (Morini) a 2'39.44; 3. BOVINA (Morini) a 2'58.31; 4. GENNARO (Morini) a 3'00.52; 5. BEGHELLI (Morini) a 6'32.91; 6. ROCCHI (Motoguzzi) a 7'15.94; 7. ROSSETTI (Gilera) a 8'11.29;
 
CLASS: B3  1. SINIGAGLIA (Honda) in 22'41.75; 2. PERLETTI (Honda) a 32.64; 3. BECCANTINI (Honda) a 35.08; 4. SALA (Morini) a 2'13.89;
 
CLASS: C1  1. REBOLDI (Fantic) in 23'12.54; 2. RITTA' (Puch) a 44.27; 3. SIRONI (Fantic) a 44.88; 4. SPARANO (Fantic) a 7'20.11;
 
CLASS: C3  1. PARRINI (Ancillotti) in 20'33.10; 2. RACAGNI (Ancillotti) a 18.93; 3. SALA (Swm) a 56.52; 4. LANERI (Ancillotti) a 2'06.40; 5. ROSSI (Puch) a 2'10.33; 6. BUTTI (Swm) a 2'17.91; 7. ROSSI (Fantic) a 2'20.85; 8. SIRONI (Swm) a 3'21.90; 9. KOCINA (Ktm) a 3'47.91; 10. CASTELLINI (Ancillotti) a 3'55.38; 11. FEDE MORPURGO (Ancillotti) a 4'06.75; 12. CASELLI (Swm) a 4'12.56; 13. GRAMITTO RICCI (Ancillotti) a 4'24.82; 14. CORATI (Fantic) a 5'34.78; 15. BERTACCHI (Ktm) a 7'10.15;
 
CLASS: C4  1. USLENGHI (Gilera) in 20'29.04; 2. BIANCHI (Dkw) a 41.54; 3. BETTONI (Gilera) a 1'23.33; 4. MERONI (Gilera) a 1'58.76; 5. ERBEA (Swm) a 3'09.34; 6. SERRA (Puch) a 4'58.11;
 
CLASS: C5  1. TESTORI (Ktm) in 20'28.19; 2. SAVIO (Ktm) a 1'57.53; 3. CARRARO (Ktm) a 2'00.03; 4. SFONDRINI (Montesa) a 2'03.71; 5. FANTINI (Ktm) a 2'22.26; 6. SFONDRINI (Ktm) a 2'26.35; 7. ROVERSI (Beta) a 2'33.07; 8. FACCINETTO (Ktm) a 2'38.93; 9. MISMETTI (Puch) a 2'50.19; 10. CUTRIGNELLI (Puch) a 3'44.62; 11. COLAJANNI (Simonini) a 4'23.06; 12. KLANTSCHNIK (Ktm) a 4'58.86; 13. POZZI (Ktm) a 6'22.54; 14. PERADOTTO (Maico) a 8'03.10; 15. SCAINI (Montesa) a 8'33.22;
 
CLASS: C6  1. RIVOLTELLA (Jawa) in 21'29.65; 2. DONADIO (Ktm) a 49.33; 3. BIAGGI (Ktm) a 1'48.07;
 
CLASS: D1  1. PIETRANERA (Aim) in 23'17.10; 2. VILIANI (Fantic) a 12.06; 3. FERRARI (Fantic) a 23.92; 4. CARINI (Fantic) a 1'14.14; 5. ARMELLIN (Ancillotti) a 1'15.63; 6. ANDREUCCI (Fantic) a 1'17.58;
 
CLASS: D2  1. TETOLDINI (Ancillotti) in 21'26.59; 2. LORINI (Fantic) a 28.76; 3. BREGALANTI (Fantic) a 31.89; 4. BRIGNOLI (Fantic) a 53.41; 5. GAMBARINI (Puch) a 56.36; 6. ARTIFONI (Puch) a 1'21.03; 7. BELLONI (Aim) a 1'31.93; 8. BETTINESCHI (Ancillotti) a 1'34.48; 9. GRASSI (Puch) a 2'50.09; 10. MAZZOLENI (Puch) a 3'05.03; 11. PERETTI (Puch) a 4'33.72; 12. CAMPERIO CIANI (Fantic) a 5'22.13;
 
CLASS: D3  1. MURER (Swm) in 20'13.42; 2. BOSCO (Kramer) a 9.41; 3. RICCI (Fantic) a 13.57; 4. PINOLI (Swm) a 1'36.70; 5. GUIGNARD (Husquarna) a 1'42.06; 6. TERRANOVA (Cagiva) a 1'56.51; 7. CORBEGLIO (Swm) a 2'07.29; 8. BALESTRA (Aprilia) a 2'28.64; 9. CASOTTO (Ktm) a 2'43.16; 10. FELIZIANI (Laverda) a 2'44.39; 11. MAZZEO (Puch) a 3'34.15; 12. VISINI (Ktm) a 3'59.94; 13. DI GANGI (Fantic) a 4'58.67; 14. SABATINI (Swm) a 6'26.96; 15. PATELLI (Swm) a 9'14.50; 16. IRIDE (Aprilia) a 17'55.03;
 
CLASS: D4  1. FINDANNO (Puch) in 19'59.45; 2. CALEGARI (Ktm) a 1'18.28; 3. SERRA (Puch) a 1'28.37; 4. BOSCARIOLO (Puch) a 1'46.50; 5. GUASCO (Puch) a 1'54.29; 6. PAGNANO (Kramer) a 2'08.55; 7. DESTEFANIS (Swm) a 2'12.80; 8. DAGRADI (Kramer) a 2'26.59; 9. ZAMPARUTTI (Puch) a 2'27.71; 10. SFONDRINI (Puch) a 2'49.75; 11. ARCOVITO (Swim) a 3'17.33; 12. GALLERINI (Swm) a 4'18.15; 13. PESCIA (Swm) a 4'27.85; 14. CURTI (Swm) a 5'05.89; 15. FELTRE (Swm) a 5'50.70; 16. ZANOTTI (Ktm) a 5'55.20;
 
CLASS: D5  1. ARMANNI (Ktm) in 19'29.77; 2. FRANCESCHETTI (Puch) a 50.99; 3. GRAZIANI (Maico) a 53.25; 4. BONO (Aprilia) a 53.82; 5. POLI (Puch) a 1'06.49; 6. MASSAROTTI (Aprilia) a 1'11.98; 7. SICARI (Swm) a 1'18.07; 8. ZANETTI CHINI (Ktm) a 1'22.90; 9. D'ADDA (Swm) a 1'47.70; 10. BOTTARELLI (Kramer) a 1'57.37; 11. FELCI (Ktm) a 2'03.16; 12. ROTA NODARI (Swm) a 2'05.74; 13. MARCHESI (Maico) a 2'18.44; 14. DELAINI (Ktm) a 2'28.30; 15. MORELLI (Puch) a 2'44.27; 16. BADII (Ktm) a 2'54.90; 17. MARTELLI (Swm) a 2'56.45; 18. MAGRI (Swm) a 3'12.10; 19. NOVETTI (Ktm) a 3'27.24; 20. GREPPI (Maico) a 3'28.13; 21. MOLTENI (Husquvarna) a 3'38.43; 22. JANER (Husqvarna) a 3'39.40; 23. MARTONGELLI (Swm) a 4'26.02; 24. ROSSI (Puch) a 4'34.52; 25. GHISALBERTI (Ktm) a 4'36.99; 26. FRANZOLINI (Maico) a 4'42.98; 27. ZANELLO (Ktm) a 4'57.49; 28. CAPITANIO (Ktm) a 5'13.21; 29. PINOTTI (Kramer) a 5'32.18; 30. ROTA (Swm) a 6'00.43; 31. CABASSI (Puch) a 6'18.61; 32. MAGISTRATI (Ktm) a 6'34.99; 33. TRITTO (Puch) a 7'57.28; 34. PICCO (Swm) a 10'00.53; 35. RUGGERI (Ktm) a 10'29.67;
 
CLASS: D6  1. GIULIETTI (Ktm) in 20'03.90; 2. ZORZITTO (Maico) a 8.50; 3. GANDOLFI (Montesa) a 42.97; 4. PIERISTE' (Puch) a 1'17.68; 5. MECHI (Puch) a 1'24.22; 6. SERRA (Puch) a 1'24.38; 7. CERUTTI (Swm) a 1'30.72; 8. POZZI (Puch) a 2'00.33; 9. PEREGO (Ktm) a 2'21.13; 10. MONTI (Ktm) a 2'26.09; 11. FACHERIS (Ktm) a 2'47.45; 12. PEZZOTTA (Gori) a 3'34.11; 13. GHITTI (Swm) a 3'41.49; 14. LUSSANA (Ktm) a 5'45.06; 15. VITALI (Ktm) a 6'13.82; 16. ANDRIOLO (Swm) a 6'38.42; 17. CAVANI (Ktm) a 8'54.02;
 
CLASS: E1  1. TERRUSO (Valenti) in 20'48.61; 2. VITALE (Valenti) a 4.16; 3. VIGANO' (Hm) a 3'57.91;
 
CLASS: E2  1. AGOSTANI (Ktm) in 19'56.67; 2. SFONDRINI (Ktm) a 17.71; 3. TERRANOVA (Ktm) a 27.38; 4. MASSAROTTI (Husaberg) a 44.14; 5. ROSSI (Ktm) a 3'16.50;
 
CLASS: S  1. CECCONI (Bmw) in 20'32.24; 2. VACCARI (Bmw) a 52.46; 3. RIGHETTI (Bmw) a 4'37.95; 4. CORNELLI (Morini) a 6'22.39;
 
CLASS: T80  1. MARONE (Hm) in 20'18.34; 2. GHIRARDELLI (Honda) a 21.63; 3. TETOLDINI (Ancillotti) a 31.81; 4. NEGRINI (Gasgas) a 1'45.25; 5. MACCHI (Honda) a 3'30.04; 6. ROMANO (Tm) a 3'43.61; 7. DI PRIMA (Tm) a 3'56.49; 8. TUSA (Ktm) a 4'14.78; 9. POZZI (Hm) a 7'50.75; 10. BRIVIO (Hm) a 12'54.58;
 
CLASS: X  1. ARMANNI (Husqvarna) in 20'48.38; 2. BALZARINI (Ancillotti) a 17.58; 3. STUCCHI (Kram It) a 39.67; 4. PIERANNUNZI (Ktm) a 59.43; 5. GIORDANO (Aprilia) a 1'07.37; 6. FERRI (Husqvarna) a 2'12.60; 7. GAVAZZI (Puch) a 2'17.65; 8. GRANDI (Gilera) a 3'48.32; 9. VEZZOLI (Puch) a 7'02.41;
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc