Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia
Notizia: SITI FMI REGIONALI
Motoclub in Italia ecco come potete ricercarli, utile soprattutto per chi inizia ad andare in moto da poco, alle riunione del motoclub di zona si trovano sempre persone con cui uscire il fine settimana!
CLICCA QUI RICERCA I MOTOCLUB DELLA TUA REGIONE PIU' VICINI ALLA TUA CITTA'

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai gi¨
  Stampa  
Autore Discussione: CAMPIONATO UNDER 23 / SENIOR ITALIANO 2014  (Letto 5893 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 10256
Messaggi: 15973



WWW Oscar
« inserita:: 19 Novembre 2013, 14:24:36 »

FONTE: AXIVER.COM




1^ PROVA M.C. TEAM LEONARDI MOTTA CAMASTRA (ME) 9 MARZO 2014 - SICILIA

2^ PROVA M.C. BOBBIO   BARDI    (PR) CAMPIONATO ITALIANO 18 MAGGIO 2014 -EMILIA ROMAGNA

3^ PROVA M.C. CROSTOLO FEBBIO (RE)  22 GIUGNO 2014 -EMILIA ROMAGNA
 
4^ PROVA M.C. BRILLI PERI MONTEVARCHI (AR) 21 SETTEMBRE 2014 - TOSCANA

5^ PROVA M.C. COSTA VOLPINO COSTA VOLPINO (BG) 5 OTTOBRE 2014  - LOMBARDIA


CALENDARIO E RISULTATI CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23 / SENIOR 2013


Classe - 50
Pos   Concorrente   Motoclub   Anno   Moto   Tot   1^   2^   3^   4^   5^
1   VERONA ANDREA   LA MARCA TREVIGIANA   1999   BETA R 50 2T   83   20   13   15   15   20
2   PAVONI MATTEO   LUMEZZANE   1998   SUZUKI VALENTI 50 2T   73   0   20   20   20   13
3   CAPOFERRI ALBERTO   BERGAMO   1998   SUZUKI VALENTI 50 2T   69   17   15   9   13   15
4   MACORITTO LORENZO   MANZANO   1999   SUZUKI VALENTI 50 2T   68   0   17   17   17   17
5   CABINI CARLO AUGUSTO   TREVIGLIO   1998   SUZUKI VALENTI 50 2T   58   15   11   10   11   11
6   GOBBI FABIO   GIALLO 23 YOUNG   1998   HM 50 2T   48   11   10   8   9   10
7   SPANU CLAUDIO   DORGALI   1999   SUZUKI VALENTI 50 2T   41   13   9   11   0   8
8   CAROLI GIANLUCA   DESIO   1999   SUZUKI VALENTI 50 2T   25   10   6   3   6   0
9   BONAZZI GIOVANNI   BERGAMO   2000   BETA 50 2T   22           5   8   9
10   MARTINI ANDREA   TRE TORRI ALBENGA   1999   BETA 50 2T   21   0   8   6   7   0
11   PELLIZZARO DAVIDE   LA MARCA TREVIGIANA   1999   FANTIC MOTOR 50 2T   17       0   0   10   7
12   MENCHELLI MATTEO   MARIO TOMMASSINI   1999   RIEJU 50 2T   16   0   0   13   0   3
13   PICCINA FEDERICO   DESIO   1998   BETA 50 2T   16   9   0   7   0   0
14   BREGOLI RAMON   GIALLO 23 YOUNG   1998   HM 50 2T   12   8   4   0   0   0
15   ROVERE MATTIA   VITTORIO ALFIERI   1998   BETA 50 2T   8       3   0   5   0
16   MARCHESE FRANCESCO PAOLO   FATHERS & SONS   1998   SUZUKI VALENTI 50 2T   7   0   7           
17   COGNO ETTORE   DOGLIANI   1998   SUZUKI VALENTI 50 2T   6                   6
18   CHIOLA LUCA   SEGNO   1998   HM 50 2T   5       5   0       
19   POLONI FEDERICO   BERGAMO   1999   HM 50 2T   4                   4
20   MILAN ALESSANDRO   VITTORIO ALFIERI   1998   SUZUKI VALENTI 50 2T   4   0   0   4   0   0
21   BERTAGNI SAVERIO   DESIO   1999   SUZUKI VALENTI 50 2T   4               4   
22   ZOCCOLA ALFONSO   PAVIA   1998   SUZUKI VALENTI 50 2T   2   0   0   2   0   0
23   VITALE GIUSEPPE PIETRO   FATHERS & SONS   1999   SUZUKI VALENTI 50 2T   2   0   2           
24   FACCIONI FEDERICO   HORNETS   1999   BETA R 50 2T   1       1       
    
Classe - 125 CADETTI

Pos   Concorrente   Motoclub   Anno   Moto   Tot   1^   2^   3^   4^   5^
1   SPANDRE MIRKO   COSTA VOLPINO   1996   KTM 125 2T   90   15   15   20   20   20
2   ARESI FEDERICO   TREVIGLIO   1996   KTM 125 2T   84   20   17   15   15   17
3   GARDIOL JORDI   VITTORIO ALFIERI   1996   KTM 125 2T   71   17   20   17   17   0
4   APOLLONIO LUCA   GIALLO 23 YOUNG   1997   KTM 125 2T   49   4   13   9   10   13
5   MANARIN ANDREA   LUMEZZANE   1997   KTM 125 2T   47   9   10   13   0   15
6   BERNARDI FILIPPO MARIA   TRIAL DAVID FORNAROLI   1996   HUSQVARNA 125 2T   46   13   0   11   11   11
7   ROVIDA MATTIA   PAVIA   1997   YAMAHA 125 2T   33   3   6   7   8   9
8   SANA NICHOLAS   COSTA VOLPINO   1996   KTM 125 2T   32   7   9   8   0   8
9   GUERRIERI DAVIDE   QUARTA PIENA   1996   KTM 125 2T   31       8   10   13   
10   MANCUSO GIULIANO   MOTOCLUB DELLO STRETTO ME   1996   HUSQVARNA 125 2T   21   10   11           
11   CONIGLIO IVAN   SICILIA RACING   1997   HUSQVARNA 125 2T   18   11   7           
12   STACCIOLI LORENZO   TORRE DELLA MELORIA   1997   KTM 125 2T   18   0   4   0   7   7
13   TONELLI LEONARDO   COSTA ETRUSCA   1997   HUSQVARNA 125 2T   15           6   9   
14   COMINARDI GIACOMO   GIALLO 23 YOUNG   1996   KTM 125 2T   14   5   0   4   5   
15   BOLOGNA MARCO   MONREALE - PA   1996   TM 125 2T   13   8   5           
16   COLLOVIGH PIETRO ENRICO   TRIESTE   1996   KTM 125 2T   10                   10
17   CECCARELLI MARCO   TORRE DELLA MELORIA   1996   KTM 125 2T   10   0   1   0   6   3
18   CANELLA MICHELE   RS 77   1997   KTM 125 2T   9   6   3   0   0   0
19   SILVI SILVESTRO   D'IPPOLITO RACING SPORT   1998   KTM 125 2T   8           2   0   6
20   DE NADAI GIULIO   DESIO   1996   HUSQVARNA 125 2T   8   0   0   0   3   5
21   VIALE ALESSANDRO   SANREMO   1996   YAMAHA 125 2T   7   0   0   5   1   1
22   MASPERO NICCOLO'   DESIO   1996   SUZUKI 125 2T   6   0   0   0   2   4
23   PIRILLI ANDREA   PONTE SAN GIOVANNI   1998   HUSABERG 125 2T   4       0   0   4   
24   COSTA STEFANO   CROSS CLUB MONTA'   1996   TM 125 2T   2                   2
25   RICCOBONO GIORGIO   BIKER'S PALERMO 09 RACING TEAM   1996   HUSABERG 125 2T   2   2   
            
Classe - E1 2TU

Pos   Concorrente   Motoclub   Anno   Moto   Tot   1^   2^   3^   4^   5^
1   SORECA DAVIDE   INTIMIANO N. NOSEDA   1995   YAMAHA 125 2T   100   20   20   20   20   20
2   MARCHELLI MICHELE   TRIAL DAVID FORNAROLI   1995   KTM 125 2T   81   17   17   17   15   15
3   CRIPPA RICCARDO   PAVIA   1994   YAMAHA 125 2T   64   15   15   0   17   17
4   MALANCHINI ROBERT   BERGAMO   1993   KTM 125 2T   54   8   13   13   9   11
5   GRIGIS PATRICK   BERGAMO   1994   KTM 125 2T   42   11   7   11   13   0
6   GHISLANDI LUCA   BERGAMO   1992   KTM 125 2T   42   6   3   9   11   13
7   LAZZARINI EDOARDO   PAVIA   1994   HUSQVARNA 125 2T   30   9   8   4   2   7
8   BRACCO TOMMASO   MC A.M. COLLI FIORENTINI   1992   HUSQVARNA 125 2T   29   4   10   15   0   0
9   BREZZI MIRCO   VALDISIEVE   1992   KTM 125 2T   28   7   11   0   10   0
10   MONTELAGHI MARCO   AMX   1992   KTM 125 2T   27   0   1   10   8   8
11   ABRIGO SERGIO   DOGLIANI   1995   HUSQVARNA 125 2T   22   3   5   6   5   3
12   RICCHIARI DOMENICO   SICILIA RACING   1992   HUSQVARNA 125 2T   17   13   4           
13   BOCCACCI ANDREA   PONTE DELL'OLIO   1995   YAMAHA 125 2T   16       9       7   
14   CAILOTTO FRANCESCO   HELLOMOTO   1992   HUSABERG 125 2T   14       6   8       
15   SCROCCA FABIO   GRAFFIGNANO   1993   KTM 125 2T   14       0   7   6   1
16   CONTENTI FEDERICO   BREMBANA   1994   KTM 125 2T   12   1   0   5   0   6
17   FLAVIANI MICHELE   BERGAMO   1993   KTM 125 2T   10       0           10
18   GIAMMONA SALVATORE   BIKER'S PALERMO 09 RACING TEAM   1993   HUSQVARNA 125 2T   10   10   0   0   0   0
19   ROCCHI ANDREA   VAL SAN MARTINO   1995   HUSABERG 125 2T   9       0           9
20   MARTINELLI ALESSANDRO   GIALLO 23 YOUNG   1994   KTM 125 2T   8   2   0   0   1   5
21   MOLTENI ANDREA   INTIMIANO N. NOSEDA   1992   HUSQVARNA 125 2T   6       0   3   3   0
22   MILESI FABRIZIO   BREMBANA   1995   KTM 125 2T   4       0   0   0   4
23   GRIMANI FILIPPO   BIRBA RACING   1994   TM 125 2T   4               4   
24   SEGANTINI MATTEO   CASTIGLION F.NO FABRIZIO MEONI   1995   KTM 125 2T   3           1   0   2
25   BERTAGNI GREGORIO   DESIO   1994   KTM 125 2T   2       2       0   
26   PIZZIRANI ROCCO   MC A.M. COLLI FIORENTINI   1993   YAMAHA 125 2T   2           2       
 
Classe - E1 4TU

Pos   Concorrente   Motoclub   Anno   Moto   Tot   1^   2^   3^   4^   5^
1   BRUSCHI NICOLO'   PAVIA   1994   HONDA CRF 250 4T   92   15   17   20   20   20
2   ROVELLI LUCA   INTIMIANO N. NOSEDA   1991   SHERCO 250 4T   65   11   13   13   13   15
3   ZECCHIN JONATHAN   LA MARCA TREVIGIANA   1992   KTM 250 4T   57   20   20   0   17   0
4   ZAFFARONI SIMONE   PAVIA   1991   YAMAHA 250 4T   51   13   8   15   15   0
5   BEGGIO DAVIDE   GAERNE   1994   HONDA CRF 250 4T   50   7   7   8   11   17
6   CAVALLO MATTEO   GRANOZZO CON MONTICELLO   1995   SHERCO 250 4T   49   17   15   17   0   0
7   ZUCCA MAURO   PAVIA   1992   HONDA CRF 250 4T   49   8   9   9   10   13
8   PINI PIETRO   CROSTOLO   1993   HUSQVARNA 250 4T   49   10   10   10   9   10
9   SORDO MARCO   VITTORIO ALFIERI   1994   HUSQVARNA 250 4T   27   3   1   6   8   9
10   ZANENGA ANDREA GIUSEPPE   SEBINO   1991   KTM 250 4T   26   4   2   5   7   8
11   MAYR ALESSANDRO   BERGAMO   1991   HONDA CR 250 4T   22           11       11
12   CORLI ANDREA   GIALLO 23 YOUNG   1995   HONDA CRF 250 4T   15   5   3   7       
13   CARRARA MATTIA   BERGAMO   1993   HONDA CR 250 4T   7                   7
14   GALLIZIO RICCARDO   DOGLIANI   1992   HUSQVARNA 250 4T   7   2   5   0   0   
15   THUN GIOVANNI   SEBINO   1991   HONDA CR 250 4T   6                   6
16   CORDANI FILIPPO   PAVIA   1993   TM 250 4T   6               6   0
17   ARCURI ANTONINO   SICILIA RACING   1992   HUSQVARNA 250 4T   6   6               
18   PLEBANI LUCA   BERGAMO   1993   HONDA CR 250 4T   5       0           5
19   PARADISI STEFANO   BRONCINO   1995   KTM 250 4T   5               5   
20   GHIDINI PAOLO   GIALLO 23 YOUNG   1992   KTM 250 4T   4       0   4       
21   D'ANTINO PIETRO   LEAQUILE DI PIETRAMONTECORVINO   1991   KTM 250 4T   4       4   0       
22   BELLO LUCA   PARMA   1991   KTM 250 4T   3           3       
23   MARCHI EMANUELE   CAEREVETUS   1993   KTM 250 4T   2           2   
    
Classe - E2U

Pos   Concorrente   Motoclub   Anno   Moto   Tot   1^   2^   3^   4^   5^
1   BRESOLIN MATTEO   INTIMIANO N. NOSEDA   1994   KTM 250 2T   97   20   20   17   20   20
2   MONTANARI TOMMASO   TREVIGLIO   1991   HUSQVARNA 250 2T   86   17   17   20   17   15
3   PICCININI NICOLA   BERGAMO   1992   HONDA CRF 450 4T   58   0   11   15   15   17
4   PAMPALONI FABIO   TORRE DELLA MELORIA   1995   BETA 250 2T   50   11   15   11   13   0
5   ROSSI MATTEO   TREVIGLIO   1995   KTM 350 4T   43   0   10   9   11   13
6   CASTELLANA ANDREA   TRIAL DAVID FORNAROLI   1994   HUSQVARNA 250 2T   41   15   13   13   0   0
7   PEILA FEDERICO   VITTORIO ALFIERI   1991   KTM 250 2T   40   13   0   7   10   10
8   TALAMO ALESSANDRO   BIKER'S PALERMO 09 RACING TEAM   1993   BETA 250 2T   40   10   9   1   9   11
9   LUCCI PAOLO   VALDISIEVE   1993   KTM 250 2T   33   7   8   8   8   2
10   MONNECCHI GIULIO   COSTA ETRUSCA   1991   KTM 250 2T   26   5   5   5   6   5
11   FAVARI MARCO   PONTE DELL'OLIO   1994   HUSQVARNA 250 2T   25   8   3   6   0   8
12   LORENZELLI DAMIANO   COSTA ETRUSCA   1991   KTM 350 4T   19   4   4   4   4   3
13   MANENTI MATTEO   AMX   1994   KTM 250 2T   18   2   6   3   7   0
14   BOSSI WALTER   VITTORIO ALFIERI   1995   HUSQVARNA 250 2T   14   0   2   0   3   9
15   OGNISSANTI EDOARDO   SEBINO   1992   BETA 250 2T   14   6   0   0   1   7
16   DE STEFANO JONATHAN   D'IPPOLITO RACING SPORT   1994   KTM 250 2T   9   0   0   0   5   4
17   PIETRANERA MATTEO   PAOLO BIANCHI   1992   KTM 250 2T   8       0       2   6
18   DI PACE GAETANO   SICILIA RACING   1994   HUSQVARNA 250 2T   3   3   0           
19   GAMBA LORENZO   SEBINO   1991   KTM 250 2T   3   1   0   2   0   0
20   CURA' MATTEO   PONTE DELL'OLIO   1995   HUSQVARNA 250 2T   1   0   0   0   0   1
21   MERAVIGLIA NICOLA   SEBINO   1991   HUSABERG 250 2T   1       1   
        
Classe - E3U

Pos   Concorrente   Motoclub   Anno   Moto   Tot   1^   2^   3^   4^   5^
1   FERRARI MATTIA   TRIAL DAVID FORNAROLI   1992   HUSQVARNA 300 2T   86   17   20   17   17   15
2   BOFFA UMBERTO   VITTORIO ALFIERI   1991   HUSQVARNA 300 2T   75   13   17   13   15   17
3   TRAININI NICHOLAS   LUMEZZANE   1994   KTM 300 2T   74   11   13   20   10   20
4   SCARPELLI NICCOLO'   COSTA ETRUSCA   1991   BETA 300 2T   63   10   15   15   13   10
5   CONFORTI GUIDO   TREVIGLIO   1992   KTM 300 2T   51   20   0   11   20   0
6   BOEZI IVAN   GRAFFIGNANO   1991   KTM 300 2T   44   8   9   9   11   7
7   MUSSO MICHELE   VITTORIO ALFIERI   1993   KTM 300 2T   37   7   10   5   4   11
8   COBUZZI MICHELE   PAVIA   1994   BETA 300 2T   37   6   11   6   5   9
9   RIZZINI ALBERTO   BBM RACING   1994   SHERCO 300 2T   35   3   4   8   7   13
10   MARTINI SIMONE   TRE TORRI ALBENGA   1992   BETA 300 2T   35   9   8   4   8   6
11   GIACCHERO ANDREA   AZEGLIO   1994   BETA 300 2T   35   4   7   7   9   8
12   CUTULI DAVIDE   TEAM LEONARDI   1992   HUSQVARNA 300 2T   20   15   5           
13   RAVAGLI MICHELE   OSTRA   1993   TM 300 2T   16   0   0   10   6   0
14   CORRU' EDOARDO   A.M.C. 93   1995   KTM 300 2T   10   2   3   0   0   5
15   BONETTO MAURIZIO   CAIRO MONTENOTTE   1992   SHERCO 300 2T   7   1   0   0   3   3
16   DI LUCA ANDREA   SCAG-VALCUVIA   1991   SHERCO 300 2T   6       6           
17   CICALO' ALBERTO   TRIESTE   1991   BETA 300 2T   6   5   1   0   0   0
18   BUSCONE PAOLO   VARZI   1994   TM 300 2T   6   0   0   0   2   4
19   FOLLEDORE EMANUELE   ROMANS   1992   BETA 300 2T   5   0   2   3   0   0
20   PAVONI FRANCESCO   LUMEZZANE   1992   KTM 300 2T   2                   2
21   MONTANARI FRANCESCO   ABBIATE GUAZZONE   1994   HUSQVARNA 300 2T   2   0   0   2   0   0
22   ANDREINI MATTIA   VALDISIEVE   1994   KTM 300 2T   2       0   1   1   0
23   CARONNI ANDREA   BERGAMO   1992   GAS GAS 300 2T   1                   1

Classe - LADY

Pos   Concorrente   Motoclub   Anno   Moto   Tot   1^   2^   3^   4^   5^
1   MARROCCO CRISTINA   LA MARCA TREVIGIANA   1982   YAMAHA 125 2T   100   20   20   20   20   20
2   RIVERDITI PAOLA   FAST TEAM   1983   HUSQVARNA 125 2T   79   15   13   17   17   17
3   CABINI RAFFAELLA FIAMMA   TREVIGLIO   1996   YAMAHA 125 2T   65   13   11   13   13   15
4   SIGNETTI ALESSIA   VITTORIO ALFIERI   1991   YAMAHA 125 2T   54       17   15   9   13
5   TERRANOVA RAISSA   MONREALE - PA   1999   SUZUKI VALENTI 50 2T   21   0   10   0   11   0
6   VERONELLI PAOLA   ALTASERRA   1978   KTM 125 2T   19   0       0   8   11
7   BELGIOVINE MARIA TERESA   ALTASERRA   1984   BETA 250 2T   19       9   0   10   
8   GRASSO SUSANNA   ALTASERRA   1988   KTM 125 2T   17   17               
9   GHIONE SERENA   ALTASERRA   1988   KTM 350 4T   15           0   15   
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc