Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia
Notizia: SITI FMI REGIONALI
Motoclub in Italia ecco come potete ricercarli, utile soprattutto per chi inizia ad andare in moto da poco, alle riunione del motoclub di zona si trovano sempre persone con cui uscire il fine settimana!
CLICCA QUI RICERCA I MOTOCLUB DELLA TUA REGIONE PIU' VICINI ALLA TUA CITTA'

ENDURO ITALIA | Promuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai giù
  Stampa  
Autore Discussione: 8^ PROVA CRE PIEMONTE / 6^ P. CRE LIGURIA A PRIERO (CN) 17 SETTEMBRE 2017  (Letto 126 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7414
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14500



WWW Oscar
« inserita:: 15 Settembre 2017, 16:33:59 »

CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE ENDURO PIEMONTE 2017

CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE ENDURO LIGURIA 2017

PAGINA FACEBOOK COMITATO ENDURO PIEMONTE

PAGINA FACEBOOK CAMPIONATO REGIONALE ENDURO LIGURIA

REGOLAMENTO PARTICOLARE

FONTE: COMITATOENDURO.IT

La nuova piattaforma dedicata all’enduro della FMI, www.comitatoenduro.it, permette agli appassionati di visualizzare le news, i calendari dei campionati regionali previsti sul proprio territorio e non solo, prendere visione dei regolamenti di campionato ed anche iscriversi online alla gara prescelta.

PAGINA FACEBOOK MOTOCLUB CEVA

MOTOCLUB: CEVA   
Presidente FRANCO VIZIO
PIEMONTE
CUNEO
CORSO GARIBALDI 27
12073 CEVA
3357779714
E-Mail:motoclubceva@gmail.com

DOVE PRANZARE/CENARE NEI GIORNI DELLA GARA A PRIERO :
Agr. La braia Priero 3332769512
Pizzeria Fioraldo Priero 017479027
Pro Loco Priero 3477877319
Rist BELMONTE Montezemolo 3488212247
Rist. Da Vittorio Bagnasco 017476239
Trattoria Da Sandra Perlo 3338342035
Agr. Cashmere in Fabula Bagnasco 3478051977
« Ultima modifica: 13 Ottobre 2017, 16:13:02 da REDAZIONE ENDURO » Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc