Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia

ENDURO ITALIA†|†Promuovi anche tu la tua Pagina

ENDURO ITALIA†|†Promuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai giý
  Stampa  
Autore Discussione: [SARDEGNA] MONDIALE CROSS COUNTRY RALLY 2^ P. RAID TT DAL 10 AL 15 GIUGNO 2017  (Letto 375 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7525
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14557



WWW Oscar
« inserita:: 12 Giugno 2017, 23:42:25 »

SITO UFFICIALE BIKEVILLAGE.IT

PAGINA FACEBOOK Bike Village Sardegna Rally Race


Sardegna Rally Race
Via G. D'Annunzio
08020 - San Teodoro (OT)

MOTOCLUB: BIKE VILLAGE
GIANPAOLO GRANARA
SARDEGNA
OLBIA-TEMPIO
VIA G. D' ANNUNZIO S.N.C.
08020 SAN TEODORO
3392482577
0299480802
info@bikevillage.it

Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7525
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14557



WWW Oscar
« Risposta #1 inserita:: 12 Giugno 2017, 23:44:33 »

RISULTATI DA SITO FICR DAY 1 SAN TEODORO - ARBOREA

1^ Tappa : San Teodoro - Arborea
   Stage       km         Leader prova    Leader generale    
status     PS1        1' PROVA DI NAVIGAZIONE       51,15         3     ITA     J.CERUTTI    3     ITA     J.CERUTTI    
status     PS2        2' PROVA DI NAVIGAZIONE       73,74         4     ESP     O.MENA VALDEARCOS    3     ITA     J.CERUTTI

ASSOLUTA:

P.    No.     Concorrente    Moto    Tempo    Dist.
1    3     ITA J.CERUTTI    HUSQUARNA 450    2:13'21.00     
2    4     ESP O.MENA VALDEARCOS    HONDA CRF 450    2:13'50.51     29.51
3    7     ITA M.GERINI    HUSQVARNA FE 250    2:14'36.46     1'15.46
4    2     ITA A.BOTTURI    YAMAHA 450    2:15'38.89     2'17.89
5    5     ITA A.MANCINI    BETA 430    2:17'12.87     3'51.87
6    6     ITA M.PAVAN    BETA 430    2:18'56.86     5'35.85
7    10     ITA L.MARTELOZZO    HUSQUARNA 250    2:19'42.43     6'21.43
8    9     ESP A.TXOMIN    YAMAHA 450    2:19'47.35     6'26.35
9    29     ITA A.CAVICCHI    HUSQUARNA    2:29'52.20     16'31.20
10    8     AND C.ESPA—A MUNOZ    KTM 450    2:30'51.96     17'30.96
11    104     ITA R.BARBIERI    HUSQUARNA 510    2:31'26.77     18'05.77
12    18     ITA F.VIGNOLA    HUSQUARNA 300    2:33'36.82     20'15.81
13    12     ITA F.CATANESE    YAMAHA 450    2:35'14.53     21'53.53
14    202     FRA S.SOUDAY    YAMAHA 450    2:38'53.29     25'32.29
15    23     ITA O.CHIATTI    YAMAHA WR 250    2:41'15.02     27'54.02
16    201     POL R.SONIK    YAMAHA 450    2:42'40.12     29'19.12
17    21     ITA A.BERTOLDI    HUSQVARNA FE 450    2:46'10.85     32'49.85
18    22     ITA G.ZECCA    KTM EXC 450    2:47'04.44     33'43.43
19    102     SVK J.ZATKO    KTM 500    2:47'54.26     34'33.25
20    107     ITA L.MARINELLO    BETA RR 498    2:53'48.04     40'27.04
21    106     ITA L.PEGORARO    BETA RR 490    2:57'08.50     43'47.49
22    103     ITA E.ERCOLI    KTM 950    2:59'54.66     46'33.66
23    11     ITA O.MISSONI    SHERCO 450    3:00'24.10     47'03.10
24    101     ITA D.TOIA    KTM 690    3:00'32.13     47'11.13
25    16     ITA E.MONTALBANO    HUSQUARNA 450    3:05'14.06     51'53.06
26    14     ITA R.RINALDI    BETA 390    3:13'24.93     1:00'03.93
27    203     POL K.WISNIEWSKI    YAMAHA CAN AM 700    3:18'47.52     1:05'26.51
28    401     FRA /.DE SEYNES E.    YAMAHA 1000YXZR    3:18'54.77     1:05'33.77
29    24     ITA M.VEROTTA    KTM EXCF 350    3:30'28.61     1:17'07.61
30    27     JPN T.SUKENOBU    BETA RR 390    3:37'45.98     1:24'24.98
31    25     ITA M.MOCCI    KTM EXC 350    4:17'34.07     2:04'13.07
32    28     JPN K.JUNICHI    BETA 430    4:38'18.34     2:24'57.34
33    105     ITA A.BELLIO    KTM 500    5:08'14.54     2:54'53.54
34    19     ITA A.GHIRALDINI    KTM 250    5:21'33.39     3:08'12.39
35    405     ITA /.ERCOLANI E.    POLARIS 1000 TURBO    5:24'23.06     3:11'02.06
36    26     ITA P.CINIELLO    KTM EXCF 350    5:55'18.59     3:41'57.59
37    30     FRA P.MASSADOR    HONDA CRF 450    6:26'30.45     4:13'09.44
38    15     LTU B.BALYS    YAMAHA 450    7:14'40.77     5:01'19.77
39    20     ITA L.GANGI    HUSQUARNA 350    7:57'52.33     5:44'31.33
RIT    406     SUI /.GONZALEZ V.    YAMAHA 1000YXZ    PS2
RIT    402     FRA /.DUVERNEY-PRET L.    POLARIS 1000RZR    PS2
RIT    403     FRA /.ARNAUD J.J.    POLARIS 1000RZR    PS2
RIT    404     FRA /.DAMEVIN P.M.    YAMAHA 1000YXZ    PS2 


CLASSI:

CLASS: 450  1. CERUTTI (HUSQUARNA 450) in 2:13'21.00; 2. MENA VALDEARCOS (HONDA CRF 450) a 29.51; 3. GERINI (HUSQVARNA FE 250) a 1'15.46; 4. BOTTURI (YAMAHA 450) a 2'17.89; 5. MANCINI (BETA 430) a 3'51.87; 6. PAVAN (BETA 430) a 5'35.85; 7. MARTELOZZO (HUSQUARNA 250) a 6'21.43; 8. TXOMIN (YAMAHA 450) a 6'26.35; 9. CAVICCHI (HUSQUARNA) a 16'31.20; 10. ESPA√ĎA MUNOZ (KTM 450) a 17'30.96; 11. VIGNOLA (HUSQUARNA 300) a 20'15.81; 12. CATANESE (YAMAHA 450) a 21'53.53; 13. CHIATTI (YAMAHA WR 250) a 27'54.02; 14. BERTOLDI (HUSQVARNA FE 450) a 32'49.85; 15. ZECCA (KTM EXC 450) a 33'43.43; 16. MISSONI (SHERCO 450) a 47'03.10; 17. MONTALBANO (HUSQUARNA 450) a 51'53.06; 18. RINALDI (BETA 390) a 1:00'03.93; 19. VEROTTA (KTM EXCF 350) a 1:17'07.61; 20. SUKENOBU (BETA RR 390) a 1:24'24.98; 21. MOCCI (KTM EXC 350) a 2:04'13.07; 22. JUNICHI (BETA 430) a 2:24'57.34; 23. GHIRALDINI (KTM 250) a 3:08'12.39; 24. CINIELLO (KTM EXCF 350) a 3:41'57.59; 25. MASSADOR (HONDA CRF 450) a 4:13'09.44; 26. BALYS (YAMAHA 450) a 5:01'19.77; 27. GANGI (HUSQUARNA 350) a 5:44'31.33;
 
CLASS: OVER  1. BARBIERI (HUSQUARNA 510) in 2:31'26.77; 2. ZATKO (KTM 500) a 16'27.48; 3. MARINELLO (BETA RR 498) a 22'21.27; 4. PEGORARO (BETA RR 490) a 25'41.72; 5. ERCOLI (KTM 950) a 28'27.89; 6. TOIA (KTM 690) a 29'05.36; 7. BELLIO (KTM 500) a 2:36'47.77;
 
CLASS: QUAD  1. SOUDAY (YAMAHA 450) in 2:38'53.29; 2. SONIK (YAMAHA 450) a 3'46.82; 3. WISNIEWSKI (YAMAHA CAN AM 700) a 39'54.22;
 
CLASS: SSV  1. DE SEYNES E. (YAMAHA 1000YXZR) in 3:18'54.77; 2. ERCOLANI E. (POLARIS 1000 TURBO) a 2:05'28.29;


RISULTATI DA SITO FICR DAY 1 SAN ARBOREA - ARBOREA

2^ Tappa : Arborea - Arborea
   Stage       km         Leader prova    Leader generale    
status     PS3        3' PROVA DI NAVIGAZIONE       74,23         3     ITA     J.CERUTTI    3     ITA     J.CERUTTI    
status     PS4        4' PROVA DI NAVIGAZIONE       55,84         2     ITA     A.BOTTURI    3     ITA     J.CERUTTI    


ASSOLUTA:

P.    No.     Concorrente    Moto    Tempo    Dist.
1    3     ITA J.CERUTTI    HUSQUARNA 450    4:49'16.50     
2    2     ITA A.BOTTURI    YAMAHA 450    4:53'16.74     4'00.24
3    4     ESP O.MENA VALDEARCOS    HONDA CRF 450    4:59'23.19     10'06.69
4    5     ITA A.MANCINI    BETA 430    4:59'24.14     10'07.64
5    6     ITA M.PAVAN    BETA 430    5:08'53.44     19'36.93
6    10     ITA L.MARTELOZZO    HUSQUARNA 250    5:10'44.03     21'27.53
7    9     ESP A.TXOMIN    YAMAHA 450    5:11'24.90     22'08.40
8    8     AND C.ESPA—A MUNOZ    KTM 450    5:24'03.33     34'46.83
9    29     ITA A.CAVICCHI    HUSQUARNA    5:24'34.16     35'17.66
10    18     ITA F.VIGNOLA    HUSQUARNA 300    5:25'41.54     36'25.03
11    23     ITA O.CHIATTI    YAMAHA WR 250    5:33'17.38     44'00.88
12    104     ITA R.BARBIERI    HUSQUARNA 510    5:35'03.16     45'46.66
13    12     ITA F.CATANESE    YAMAHA 450    5:38'08.34     48'51.84
14    22     ITA G.ZECCA    KTM EXC 450    6:08'04.37     1:18'47.86
15    202     FRA S.SOUDAY    YAMAHA 450    6:11'06.33     1:21'49.83
16    101     ITA D.TOIA    KTM 690    6:15'16.28     1:25'59.78
17    201     POL R.SONIK    YAMAHA 450    6:17'53.78     1:28'37.28
18    21     ITA A.BERTOLDI    HUSQVARNA FE 450    6:23'57.79     1:34'41.29
19    102     SVK J.ZATKO    KTM 500    6:28'26.79     1:39'10.28
20    106     ITA L.PEGORARO    BETA RR 490    6:29'16.46     1:39'59.95
21    107     ITA L.MARINELLO    BETA RR 498    6:30'26.87     1:41'10.37
22    11     ITA O.MISSONI    SHERCO 450    6:30'40.11     1:41'23.61
23    14     ITA R.RINALDI    BETA 390    6:46'27.20     1:57'10.70
24    16     ITA E.MONTALBANO    HUSQUARNA 450    6:49'33.98     2:00'17.48
25    24     ITA M.VEROTTA    KTM EXCF 350    6:57'28.17     2:08'11.67
26    27     JPN T.SUKENOBU    BETA RR 390    7:17'52.02     2:28'35.52
27    105     ITA A.BELLIO    KTM 500    8:35'58.37     3:46'41.87
28    28     JPN K.JUNICHI    BETA 430    8:52'44.18     4:03'27.68
29    26     ITA P.CINIELLO    KTM EXCF 350    10:10'03.02     5:20'46.52
30    30     FRA P.MASSADOR    HONDA CRF 450    10:41'27.64     5:52'11.13
31    20     ITA L.GANGI    HUSQUARNA 350    11:14'47.36     6:25'30.86
32    19     ITA A.GHIRALDINI    KTM 250    11:31'18.22     6:42'01.72
33    203     POL K.WISNIEWSKI    YAMAHA CAN AM 700    11:45'12.14     6:55'55.63
34    103     ITA E.ERCOLI    KTM 950    11:54'30.15     7:05'13.65
35    7     ITA M.GERINI    HUSQVARNA FE 250    11:54'49.33     7:05'32.83
36    401     FRA /.DE SEYNES E.    YAMAHA 1000YXZR    13:14'25.08     8:25'08.58
37    15     LTU B.BALYS    YAMAHA 450    13:54'53.64     9:05'37.14
38    405     ITA /.ERCOLANI E.    POLARIS 1000 TURBO    15:52'14.45     11:02'57.95
RIT    406     SUI /.GONZALEZ V.    YAMAHA 1000YXZ    PS1
RIT    402     FRA /.DUVERNEY-PRET L.    POLARIS 1000RZR    PS1
RIT    403     FRA /.ARNAUD J.J.    POLARIS 1000RZR    PS1
RIT    404     FRA /.DAMEVIN P.M.    YAMAHA 1000YXZ    PS1
RIT    25     ITA M.MOCCI    KTM EXC 350    Start

          
Trasmissione ed Elaborazione Dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi

CLASSI:

CLASS: 450  1. CERUTTI (HUSQUARNA 450) in 4:49'16.50; 2. BOTTURI (YAMAHA 450) a 4'00.24; 3. MENA VALDEARCOS (HONDA CRF 450) a 10'06.69; 4. MANCINI (BETA 430) a 10'07.64; 5. PAVAN (BETA 430) a 19'36.93; 6. MARTELOZZO (HUSQUARNA 250) a 21'27.53; 7. TXOMIN (YAMAHA 450) a 22'08.40; 8. ESPA√ĎA MUNOZ (KTM 450) a 34'46.83; 9. CAVICCHI (HUSQUARNA) a 35'17.66; 10. VIGNOLA (HUSQUARNA 300) a 36'25.03; 11. CHIATTI (YAMAHA WR 250) a 44'00.88; 12. CATANESE (YAMAHA 450) a 48'51.84; 13. ZECCA (KTM EXC 450) a 1:18'47.86; 14. BERTOLDI (HUSQVARNA FE 450) a 1:34'41.29; 15. MISSONI (SHERCO 450) a 1:41'23.61; 16. RINALDI (BETA 390) a 1:57'10.70; 17. MONTALBANO (HUSQUARNA 450) a 2:00'17.48; 18. VEROTTA (KTM EXCF 350) a 2:08'11.67; 19. SUKENOBU (BETA RR 390) a 2:28'35.52; 20. JUNICHI (BETA 430) a 4:03'27.68; 21. CINIELLO (KTM EXCF 350) a 5:20'46.52; 22. MASSADOR (HONDA CRF 450) a 5:52'11.13; 23. GANGI (HUSQUARNA 350) a 6:25'30.86; 24. GHIRALDINI (KTM 250) a 6:42'01.72; 25. GERINI (HUSQVARNA FE 250) a 7:05'32.83; 26. BALYS (YAMAHA 450) a 9:05'37.14;
 
CLASS: OVER  1. BARBIERI (HUSQUARNA 510) in 5:35'03.16; 2. TOIA (KTM 690) a 40'13.12; 3. ZATKO (KTM 500) a 53'23.62; 4. PEGORARO (BETA RR 490) a 54'13.29; 5. MARINELLO (BETA RR 498) a 55'23.71; 6. BELLIO (KTM 500) a 3:00'55.21; 7. ERCOLI (KTM 950) a 6:19'26.99;
 
CLASS: QUAD  1. SOUDAY (YAMAHA 450) in 6:11'06.33; 2. SONIK (YAMAHA 450) a 6'47.44; 3. WISNIEWSKI (YAMAHA CAN AM 700) a 5:34'05.80;
 
CLASS: SSV  1. DE SEYNES E. (YAMAHA 1000YXZR) in 13:14'25.08; 2. ERCOLANI E. (POLARIS 1000 TURBO) a 2:37'49.37;
« Ultima modifica: 12 Giugno 2017, 23:46:37 da REDAZIONE ENDURO » Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7525
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14557



WWW Oscar
« Risposta #2 inserita:: 16 Giugno 2017, 22:15:48 »

RISULTATI DA SITO FICR SARDEGNA RALLY RACE

1^ Tappa : Arborea - Sa Itria
   Stage       km         Leader prova    Leader generale    
status     PS1        1' PROVA DI NAVIGAZIONE       70,73         3     ITA     J.CERUTTI    3     ITA     J.CERUTTI    
status     PS2        2' PROVA DI NAVIGAZIONE       68,09         5     ITA     A.MANCINI    3     ITA     J.CERUTTI    
 2^ Tappa : Sa Itria - San Teodoro
   Stage       km         Leader prova    Leader generale    
status     PS1        1' PROVA DI NAVIGAZIONE       52,46         2     ITA     A.BOTTURI    103     ITA     E.ERCOLI    
status     PS2        2' PROVA DI NAVIGAZIONE       35,03         5     ITA     A.MANCINI    2     ITA     A.BOTTURI    


ASSOLUTA:

P.    No.     Concorrente    Moto    Tempo    Dist.
1    2     ITA A.BOTTURI    YAMAHA 450    4:24'46.58     
2    7     ITA M.GERINI    HUSQVARNA FE 450    4:26'07.57     1'20.99
3    316     ITA M.IOB    HONDA CRF 500    4:41'03.12     16'16.54
4    6     ITA M.PAVAN    BETA 430    4:45'00.63     20'14.05
5    301     ITA M.GRAZIANI    BETA RR 500    4:46'48.38     22'01.80
6    29     ITA A.CAVICCHI    HUSQUARNA 250    4:48'37.27     23'50.69
7    317     ITA S.AGAZZI    HONDA CRE 250    4:50'53.64     26'07.06
8    10     ITA L.MARTELOZZO    HUSQUARNA 250    4:51'09.99     26'23.41
9    104     ITA R.BARBIERI    HUSQUARNA 510    4:54'59.44     30'12.86
10    23     ITA O.CHIATTI    YAMAHA WR 250    4:56'37.19     31'50.61
11    302     ITA F.PONTIGGIA    KTM 250    4:59'56.09     35'09.51
12    101     ITA D.TOIA    KTM 690    5:11'01.29     46'14.71
13    12     ITA F.CATANESE    YAMAHA 450    5:12'34.06     47'47.48
14    303     ITA F.BARBIERI    HONDA CR 250    5:13'26.03     48'39.45
15    11     ITA O.MISSONI    SHERCO 450    5:14'23.83     49'37.25
16    308     ITA M.AMBROSI    BETA RR 390    5:20'56.55     56'09.97
17    306     ITA M.MIOTTO    BETA RR 480    5:25'57.14     1:01'10.56
18    5     ITA A.MANCINI    BETA 430    5:27'46.51     1:02'59.93
19    107     ITA L.MARINELLO    BETA RR 498    5:31'16.61     1:06'30.03
20    105     ITA A.BELLIO    KTM 500    5:31'29.49     1:06'42.91
21    18     ITA F.VIGNOLA    HUSQUARNA 300    5:32'38.93     1:07'52.35
22    22     ITA G.ZECCA    KTM EXC 450    5:33'01.45     1:08'14.87
23    24     ITA M.VEROTTA    KTM EXCF 350    5:33'03.13     1:08'16.55
24    21     ITA A.BERTOLDI    HUSQVARNA FE 450    5:35'38.34     1:10'51.76
25    106     ITA L.PEGORARO    BETA RR 490    5:36'01.71     1:11'15.13
26    307     ITA M.MENICHINI    YAMAHA WR 125    5:39'29.25     1:14'42.67
27    311     ITA R.COLMAGRO    BETA 390    5:45'20.67     1:20'34.09
28    14     ITA R.RINALDI    BETA 390    5:51'31.17     1:26'44.59
29    304     ITA M.OLIVETTO    KTM EXC 250    5:54'31.95     1:29'45.37
30    16     ITA E.MONTALBANO    HUSQUARNA 450    5:54'59.47     1:30'12.89
31    26     ITA P.CINIELLO    KTM EXCF 350    5:56'43.25     1:31'56.67
32    310     ITA E.FRATICELLI    BETA RR 480    6:08'56.39     1:44'09.81
33    309     ITA D.BATTISTONI    KTM EXC 500    6:25'10.61     2:00'24.03
34    20     ITA L.GANGI    HUSQUARNA 350    6:36'23.48     2:11'36.90
35    313     ITA D.BOILA    BETA 390    6:55'35.38     2:30'48.80
36    314     ITA F.CECILI    HONDA CRF 450    7:03'14.51     2:38'27.93
37    312     ITA L.MENICHINI    BETA RR 390    7:04'14.10     2:39'27.52
38    319     ITA M.PACIFICI    BETA RR 390    7:21'26.77     2:56'40.19
39    103     ITA E.ERCOLI    KTM 950    16:00'00.00     11:35'13.42
RIT    19     ITA A.GHIRALDINI    KTM 250    CO2
RIT    3     ITA J.CERUTTI    HUSQUARNA 450    Start
RIT    315     ITA S.PARCA    BETA 450    CO2
RIT    305     ITA R.BONATO    KTM 500 EXC    Start 

CLASSI:

CLASS: RT1  1. CAVICCHI (HUSQUARNA 250) in 4:48'37.27; 2. AGAZZI (HONDA CRE 250) a 2'16.37; 3. MARTELOZZO (HUSQUARNA 250) a 2'32.72; 4. CHIATTI (YAMAHA WR 250) a 7'59.92; 5. PONTIGGIA (KTM 250) a 11'18.82; 6. MENICHINI (YAMAHA WR 125) a 50'51.98;
 
CLASS: RT2  1. BOTTURI (YAMAHA 450) in 4:24'46.58; 2. GERINI (HUSQVARNA FE 450) a 1'20.99; 3. PAVAN (BETA 430) a 20'14.05; 4. CATANESE (YAMAHA 450) a 47'47.48; 5. BARBIERI (HONDA CR 250) a 48'39.45; 6. MISSONI (SHERCO 450) a 49'37.25; 7. AMBROSI (BETA RR 390) a 56'09.97; 8. MANCINI (BETA 430) a 1:02'59.93; 9. ZECCA (KTM EXC 450) a 1:08'14.87; 10. VEROTTA (KTM EXCF 350) a 1:08'16.55; 11. BERTOLDI (HUSQVARNA FE 450) a 1:10'51.76; 12. COLMAGRO (BETA 390) a 1:20'34.09; 13. RINALDI (BETA 390) a 1:26'44.59; 14. OLIVETTO (KTM EXC 250) a 1:29'45.37; 15. MONTALBANO (HUSQUARNA 450) a 1:30'12.89; 16. GANGI (HUSQUARNA 350) a 2:11'36.90; 17. PACIFICI (BETA RR 390) a 2:56'40.19;
 
CLASS: RT3  1. IOB (HONDA CRF 500) in 4:41'03.12; 2. GRAZIANI (BETA RR 500) a 5'45.26; 3. BARBIERI (HUSQUARNA 510) a 13'56.32; 4. TOIA (KTM 690) a 29'58.17; 5. MIOTTO (BETA RR 480) a 44'54.02; 6. MARINELLO (BETA RR 498) a 50'13.49; 7. BELLIO (KTM 500) a 50'26.37; 8. VIGNOLA (HUSQUARNA 300) a 51'35.81; 9. PEGORARO (BETA RR 490) a 54'58.59; 10. FRATICELLI (BETA RR 480) a 1:27'53.27; 11. BATTISTONI (KTM EXC 500) a 1:44'07.49; 12. ERCOLI (KTM 950) a 11:18'56.88;
 
CLASS: RTS  1. CINIELLO (KTM EXCF 350) in 5:56'43.25; 2. BOILA (BETA 390) a 58'52.13; 3. CECILI (HONDA CRF 450) a 1:06'31.26; 4. MENICHINI (BETA RR 390) a 1:07'30.85;
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7525
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14557



WWW Oscar
« Risposta #3 inserita:: 16 Giugno 2017, 22:16:46 »

RISULTATI DA SITO FICR RISULTATI DA SITO FICR SARDEGNA RALLY RACE

3^ Tappa : San Teodoro - San Teodoro
   Stage       km         Leader prova    Leader generale    
status     PS1        PROVA DI NAVIGAZIONE       144,01         2     ITA     A.BOTTURI    2     ITA     A.BOTTURI

ASSOLUTA:

P.    No.     Concorrente    Moto    Tempo    Dist.
1    2     ITA A.BOTTURI    YAMAHA 450    7:00'02.24     
2    7     ITA M.GERINI    HUSQVARNA FE 450    7:06'43.24     6'41.00
3    301     ITA M.GRAZIANI    BETA RR 500    7:30'35.36     30'33.11
4    10     ITA L.MARTELOZZO    HUSQUARNA 250    7:32'29.41     32'27.17
5    317     ITA S.AGAZZI    HONDA CRE 250    7:32'45.56     32'43.31
6    316     ITA M.IOB    HONDA CRF 500    7:34'10.24     34'08.00
7    29     ITA A.CAVICCHI    HUSQUARNA 250    7:37'27.04     37'24.79
8    104     ITA R.BARBIERI    HUSQUARNA 510    7:48'38.08     48'35.84
9    23     ITA O.CHIATTI    YAMAHA WR 250    7:49'00.51     48'58.27
10    12     ITA F.CATANESE    YAMAHA 450    8:01'15.68     1:01'13.44
11    302     ITA F.PONTIGGIA    KTM 250    8:02'11.55     1:02'09.31
12    5     ITA A.MANCINI    BETA 430    8:07'15.40     1:07'13.15
13    101     ITA D.TOIA    KTM 690    8:08'11.49     1:08'09.24
14    303     ITA F.BARBIERI    HONDA CR 250    8:10'48.19     1:10'45.94
15    11     ITA O.MISSONI    SHERCO 450    8:15'15.22     1:15'12.98
16    18     ITA F.VIGNOLA    HUSQUARNA 300    8:23'39.18     1:23'36.93
17    6     ITA M.PAVAN    BETA 430    8:24'53.54     1:24'51.30
18    306     ITA M.MIOTTO    BETA RR 480    8:27'37.78     1:27'35.53
19    105     ITA A.BELLIO    KTM 500    8:32'13.84     1:32'11.59
20    22     ITA G.ZECCA    KTM EXC 450    8:33'06.49     1:33'04.25
21    308     ITA M.AMBROSI    BETA RR 390    8:34'50.12     1:34'47.88
22    21     ITA A.BERTOLDI    HUSQVARNA FE 450    8:36'19.89     1:36'17.64
23    307     ITA M.MENICHINI    YAMAHA WR 125    8:46'07.78     1:46'05.54
24    304     ITA M.OLIVETTO    KTM EXC 250    8:49'34.81     1:49'32.57
25    24     ITA M.VEROTTA    KTM EXCF 350    8:49'57.61     1:49'55.37
26    14     ITA R.RINALDI    BETA 390    8:53'41.80     1:53'39.55
27    107     ITA L.MARINELLO    BETA RR 498    8:55'34.76     1:55'32.52
28    106     ITA L.PEGORARO    BETA RR 490    8:56'38.32     1:56'36.08
29    311     ITA R.COLMAGRO    BETA 390    8:59'09.73     1:59'07.49
30    26     ITA P.CINIELLO    KTM EXCF 350    9:04'54.36     2:04'52.12
31    16     ITA E.MONTALBANO    HUSQUARNA 450    9:13'52.58     2:13'50.34
32    310     ITA E.FRATICELLI    BETA RR 480    9:24'36.08     2:24'33.83
33    309     ITA D.BATTISTONI    KTM EXC 500    9:39'07.32     2:39'05.08
34    314     ITA F.CECILI    HONDA CRF 450    10:27'09.55     3:27'07.30
35    312     ITA L.MENICHINI    BETA RR 390    10:33'22.62     3:33'20.38
36    313     ITA D.BOILA    BETA 390    11:15'04.29     4:15'02.05
RIT    315     ITA S.PARCA    BETA 450    CO2
RIT    305     ITA R.BONATO    KTM 500 EXC    Start
RIT    3     ITA J.CERUTTI    HUSQUARNA 450    Start
RIT    103     ITA E.ERCOLI    KTM 950    CO1
RIT    19     ITA A.GHIRALDINI    KTM 250    CO2
RIT    20     ITA L.GANGI    HUSQUARNA 350    Start
RIT    319     ITA M.PACIFICI    BETA RR 390    Start

CLASSI:

 
CLASS: RT1  1. MARTELOZZO (HUSQUARNA 250) in 7:32'29.41; 2. AGAZZI (HONDA CRE 250) a 16.14; 3. CAVICCHI (HUSQUARNA 250) a 4'57.62; 4. CHIATTI (YAMAHA WR 250) a 16'31.09; 5. PONTIGGIA (KTM 250) a 29'42.13; 6. MENICHINI (YAMAHA WR 125) a 1:13'38.37;
 
CLASS: RT2  1. BOTTURI (YAMAHA 450) in 7:00'02.24; 2. GERINI (HUSQVARNA FE 450) a 6'41.00; 3. CATANESE (YAMAHA 450) a 1:01'13.44; 4. MANCINI (BETA 430) a 1:07'13.15; 5. BARBIERI (HONDA CR 250) a 1:10'45.94; 6. MISSONI (SHERCO 450) a 1:15'12.98; 7. PAVAN (BETA 430) a 1:24'51.30; 8. ZECCA (KTM EXC 450) a 1:33'04.25; 9. AMBROSI (BETA RR 390) a 1:34'47.88; 10. BERTOLDI (HUSQVARNA FE 450) a 1:36'17.64; 11. OLIVETTO (KTM EXC 250) a 1:49'32.57; 12. VEROTTA (KTM EXCF 350) a 1:49'55.37; 13. RINALDI (BETA 390) a 1:53'39.55; 14. COLMAGRO (BETA 390) a 1:59'07.49; 15. MONTALBANO (HUSQUARNA 450) a 2:13'50.34;
 
CLASS: RT3  1. GRAZIANI (BETA RR 500) in 7:30'35.36; 2. IOB (HONDA CRF 500) a 3'34.88; 3. BARBIERI (HUSQUARNA 510) a 18'02.72; 4. TOIA (KTM 690) a 37'36.13; 5. VIGNOLA (HUSQUARNA 300) a 53'03.82; 6. MIOTTO (BETA RR 480) a 57'02.42; 7. BELLIO (KTM 500) a 1:01'38.48; 8. MARINELLO (BETA RR 498) a 1:24'59.40; 9. PEGORARO (BETA RR 490) a 1:26'02.96; 10. FRATICELLI (BETA RR 480) a 1:54'00.72; 11. BATTISTONI (KTM EXC 500) a 2:08'31.96;
 
CLASS: RTS  1. CINIELLO (KTM EXCF 350) in 9:04'54.36; 2. CECILI (HONDA CRF 450) a 1:22'15.18; 3. MENICHINI (BETA RR 390) a 1:28'28.26; 4. BOILA (BETA 390) a 2:10'09.92;
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc