Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia
Notizia: SITI FMI REGIONALI
Motoclub in Italia ecco come potete ricercarli, utile soprattutto per chi inizia ad andare in moto da poco, alle riunione del motoclub di zona si trovano sempre persone con cui uscire il fine settimana!
CLICCA QUI RICERCA I MOTOCLUB DELLA TUA REGIONE PIU' VICINI ALLA TUA CITTA'

ENDURO ITALIA | Promuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai giù
  Stampa  
Autore Discussione: 6^ 7^ P. C. ITA. ENDURO ASSOLUTI D'ITA. A CARSOLI (AQ) 3 - 4 GIUGNO 2017  (Letto 313 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7525
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14557



WWW Oscar
« inserita:: 01 Giugno 2017, 17:44:11 »

CALENDARIO CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI D'ITALIA 2017

FONTE: ITALIANOENDURO.COM

PAGINA FACEBOOK AXIVER

EVENTO SU FACEBOOK


RISULTATI ASSOLUTI 6^ PROVA SABATO DA SITO LIVE.ITALIANOENDURO.COM

RISULTATI ASSOLUTI 7^ PROVA DOMENICA DA SITO LIVE.ITALIANOENDURO.COM


RISULTATI COPPA ITALIA 6^ PROVA SABATO DA SITO LIVE.ITALIANOENDURO.COM

RISULTATI COPPA ITALIA 7^ PROVA DOMENICA DA SITO LIVE.ITALIANOENDURO.COM

REGOLAMENTO PARTICOLARE




CARSOLI ENDURO

Presidente: VALTER DE SANTIS
Regione: ABRUZZO
Provincia: L’AQUILA
Indirizzo: VIA TIBURTINA KM 69,000
Cap / Città: 67061 CARSOLI
Telefono: 0863/995450
Fax: 0863/907329
E-Mail: carsolienduro@gmail.com

« Ultima modifica: 13 Giugno 2017, 01:25:48 da REDAZIONE ENDURO » Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7525
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14557



WWW Oscar
« Risposta #1 inserita:: 03 Giugno 2017, 17:00:51 »

RISULTATI DA SITO LIVE.ITALIANOENDURO.COM SABATO 3 GIUGNO 2017

PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      CT1 - CROSS TEST 1       SANDERS Daniel (30)    SANDERS Daniel (30)
      XT1 - EXTREME TEST 1       PHILIPPAERTS Deny (44)    SALVINI Alex (9)
      ET1 - ENDURO TEST 1       SALVINI Alex (9)    SALVINI Alex (9)
      CT2 - CROSS TEST 2       CHARLIER Christophe (23)    CHARLIER Christophe (23)
      XT2 - EXTREME TEST 2       FREEMAN Brand (101)    CHARLIER Christophe (23)
      ET2 - ENDURO TEST 2       CAVALLO Matteo (25)    FREEMAN Brand (101)
      CT3 - CROSS TEST 3       CHARLIER Christophe (23)    CHARLIER Christophe (23)
      XT3 - EXTREME TEST 3       FREEMAN Brand (101)    CHARLIER Christophe (23)
      ET3 - ENDURO TEST 3       CAVALLO Matteo (25)    CHARLIER Christophe (23)
      CT4 - CROSS TEST 4       GUARNERI Davide (39)    CHARLIER Christophe (23)
      XT4 - EXTREME TEST 4       SALVINI Alex (9)    CHARLIER Christophe (23)
      ET4 - ENDURO TEST 4       CAVALLO Matteo (25)    CHARLIER Christophe (23)

ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     23     CHARLIER Christophe   Husqvarna 35    56'48.32      
2     9     SALVINI Alex   Beta 350 4t    57'01.72   13.40   
3     22     OLDRATI Thomas   Husqvarna 30    57'11.62   23.30   
4     44     PHILIPPAERTS Deny   Beta 300 2t    57'20.30   31.98   
5     10     SORECA Davide   Honda CRF 25    57'23.08   34.76   
6     101     FREEMAN Brand   Beta 300 2t    57'24.84   36.52   
7     13     MONNI Manuel   TM 250 2t    57'29.41   41.09   
8     25     CAVALLO Matteo   Beta 300 2t    57'29.55   41.23   
9     39     GUARNERI Davide   Honda CRF 25    57'41.87   53.55   
10     12     MARTINI Gianluca   Suzuki 250 4    57'45.04   56.72   
11     18     REDONDI Giacomo   Honda CRF 45    58'12.77   1'24.45   
12     57     BALLETTI Oscar   HUSQVARNA 25    58'15.95   1'27.63   
13     98     PAVONI Matteo   KTM 250 4t    58'54.74   2'06.42   
14     90     MORONI Rudy   KTM 250 4t    59'21.55   2'33.23   
15     99     VERONA Andrea   TM 125 2t    59'21.96   2'33.64   
16     80     MORI Nicolo'   KTM 450 4T    59'24.85   2'36.53   
17     79     BRESOLIN Matteo   Husqvarna 35    59'25.64   2'37.32   
18     7     SPANDRE Mirko   Suzuki 250 4    59'51.14   3'02.82   
19     27     MICHELUZ Maurizio   Husqvarna 50    59'51.56   3'03.24   
20     86     ROSSI Matteo   Suzuki 250 4    59'57.23   3'08.91   
21     29     GRITTI Mirko   Yamaha 450 4    1:00'06.81   3'18.49   
22     50     ALBERGONI Simone Luca   KE MOTO 450    1:00'19.96   3'31.64   
23     95     MACORITTO Lorenzo   Husqvarna 25    1:00'39.96   3'51.64   
24     3     BROWN Mike   Husqvarna 30    1:00'48.51   4'00.19   
25     14     BARBOSA Ruy   Husqvarna 12    1:00'56.32   4'08.00   
26     83     BATTIG Alessandro   KE MOTO 250    1:00'58.28   4'09.96   
27     26     BRUSCHI Nicolo'   Husqvarna 35    1:01'28.39   4'40.07   
28     32     FACCHETTI Emanuele   TM 300 2t    1:01'33.11   4'44.79   
29     24     SCARPELLI Niccolo'   Beta 300 2t    1:02'06.32   5'18.00   
30     66     SPANU Claudio   Husqvarna 12    1:02'12.79   5'24.47   
31     92     ZUCCA Mauro   KTM 300 2t    1:03'49.28   7'00.96   
32     54     BELOTTI Andrea   KTM 300 2t    1:04'26.39   7'38.07   
33     52     BREGOLI Ramon   KTM 125 2t    1:05'43.36   8'55.04   
34     8     CAPOFERRI Alberto   KTM 125 2t    1:05'54.56   9'06.24   
35     33     LULLO Damiano   HUSQVARNA 25    1:06'57.82   10'09.50   
36     48     LUCCI Paolo   KTM 300 2t    1:07'12.90   10'24.58   
37     21     PELLIZZARO Davide   Husqvarna 12    1:07'42.37   10'54.05   
38     15     GRAZIANI Duccio   Yamaha 250 2    1:08'46.21   11'57.89   
39     105     SEGANTINI Matteo   Husqvarna 25    1:08'50.40   12'02.08   
40     102     CONIGLIO Ivan   TM 250 4t    1:08'54.78   12'06.46   
41     31     CURA' Matteo   Husqvarna 30    1:08'59.81   12'11.49   
42     103     BECCAFICHI Alessio   KTM 250 4t    1:09'19.02   12'30.70   
43     45     BONAZZI Giovanni   TM 125 2t    1:10'10.44   13'22.12   
44     72     PINI Pietro   Honda CR 450    1:10'27.79   13'39.47   
45     84     NIGELLI Stefano   Husqvarna 25    1:10'48.08   13'59.76   
46     104     DE STEFANO Jonathan   TM 300 2t    1:12'39.87   15'51.55   
47     4     STACCIOLI Lorenzo   KTM 125 2t    1:14'02.53   17'14.21   
48     36     MARTINELLI Maurizio   TM 250 2t    1:14'54.66   18'06.34   
49     96     COLLOVIGH Pietro Enrico   Sherco 300 2    1:18'02.31   21'13.99   
NP 6^ P. PART     107     PELLEGRINI Andrea   Beta 300 2t          
RIT 6^ P. XT3     20     RAVIZZOLA Leonardo   KTM 125 2t          
RIT 6^ P. CO8     30     SANDERS Daniel   KTM 250 2t          
RIT 6^ P. CT4     41     ESPOSTO Alessandro   Suzuki 250 4          
RIT 6^ P. CO10     82     MARMI Giacomo   Yamaha 250 2          
RIT 6^ P. CO12     85     TRAPLETTI Simone   KTM 250 4t    

CLASSI:

CLASSE: E1 1. GUARNERI (Honda CRF 250 4t) in 57'41.87;
2. MARTINI (Suzuki 250 4t) a  3.17; 3. BALLETTI (HUSQVARNA 250 4T) a  34.08; 4. MORONI (KTM 250 4t) a  1'39.68; 5. BATTIG (KE MOTO 250 4t) a  3'16.41; 6. LULLO (HUSQVARNA 250 4T) a  9'15.95;

CLASSE: E2 1. SALVINI (Beta 350 4t) in 57'01.72;
2. MONNI (TM 250 2t) a  27.69; 3. REDONDI (Honda CRF 450 4t) a  1'11.05; 4. MORI (KTM 450 4T) a  2'23.13; 5. GRITTI (Yamaha 450 4t) a  3'05.09; 6. ALBERGONI (KE MOTO 450 4T) a  3'18.24; 7. GRAZIANI (Yamaha 250 2t) a  11'44.49; 8. PINI (Honda CR 450 4t) a  13'26.07; 9. NIGELLI (Husqvarna 250 2t) a  13'46.36;

CLASSE: E3 1. OLDRATI (Husqvarna 300 2t) in 57'11.62;
2. PHILIPPAERTS (Beta 300 2t) a  8.68; 3. MICHELUZ (Husqvarna 500 4t) a  2'39.94; 4. SCARPELLI (Beta 300 2t) a  4'54.70; 5. ZUCCA (KTM 300 2t) a  6'37.66; 6. BELOTTI (KTM 300 2t) a  7'14.77; 7. LUCCI (KTM 300 2t) a  10'01.28;

CLASSE: JUNIOR 1. SORECA (Honda CRF 250 4t) in 57'23.08;
2. CAVALLO (Beta 300 2t) a  6.47; 3. PAVONI (KTM 250 4t) a  1'31.66; 4. BRESOLIN (Husqvarna 350 4t) a  2'02.56; 5. SPANDRE (Suzuki 250 4t) a  2'28.06; 6. ROSSI (Suzuki 250 4t) a  2'34.15; 7. MACORITTO (Husqvarna 250 2t) a  3'16.88; 8. BRUSCHI (Husqvarna 350 4t) a  4'05.31; 9. FACCHETTI (TM 300 2t) a  4'10.03; 10. SEGANTINI (Husqvarna 250 2t) a  11'27.32; 11. CONIGLIO (TM 250 4t) a  11'31.70; 12. CURA' (Husqvarna 300 2t) a  11'36.73; 13. BECCAFICHI (KTM 250 4t) a  11'55.94; 14. DE STEFANO (TM 300 2t) a  15'16.79; 15. MARTINELLI (TM 250 2t) a  17'31.58; 16. COLLOVIGH (Sherco 300 2t) a  20'39.23;

CLASSE: STRANIERI 1. CHARLIER (Husqvarna 350 4t) in 56'48.32;
2. FREEMAN (Beta 300 2t) a  36.52; 3. BROWN (Husqvarna 300 2t) a  4'00.19; 4. BARBOSA (Husqvarna 125 2t) a  4'08.00;

CLASSE: YOUTH 1. VERONA (TM 125 2t) in 59'21.96;
2. SPANU (Husqvarna 125 2t) a  2'50.83; 3. BREGOLI (KTM 125 2t) a  6'21.40; 4. CAPOFERRI (KTM 125 2t) a  6'32.60; 5. PELLIZZARO (Husqvarna 125 2t) a  8'20.41; 6. BONAZZI (TM 125 2t) a  10'48.48; 7. STACCIOLI (KTM 125 2t) a  14'40.57;
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7525
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14557



WWW Oscar
« Risposta #2 inserita:: 06 Giugno 2017, 22:12:01 »

RISULTATI DA SITO FICR DOMENICA 4 GIUGNO 2017

PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      CT1 - CROSS TEST 1       CHARLIER Christophe (23)    CHARLIER Christophe (23)
      XT1 - EXTREME TEST 1       FREEMAN Brad (101)    OLDRATI Thomas (22)
      ET1 - ENDURO TEST 1       CAVALLO Matteo (25)    CHARLIER Christophe (23)
      CT2 - CROSS TEST 2       CHARLIER Christophe (23)    CHARLIER Christophe (23)
      XT2 - EXTREME TEST 2       CHARLIER Christophe (23)    CHARLIER Christophe (23)
      ET2 - ENDURO TEST 2       CHARLIER Christophe (23)    CHARLIER Christophe (23)
      CT3 - CROSS TEST 3       GUARNERI Davide (39)    CHARLIER Christophe (23)
      XT3 - EXTREME TEST 3       FREEMAN Brad (101)    CHARLIER Christophe (23)
      ET3 - ENDURO TEST 3       OLDRATI Thomas (22)    CHARLIER Christophe (23)
      CT4 - CROSS TEST 4       CHARLIER Christophe (23)    CHARLIER Christophe (23)
      XT4 - EXTREME TEST 4       SALVINI Alex (9)    CHARLIER Christophe (23)


ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     23     CHARLIER Christophe   Husqvarna 35    48'35.73      
2     22     OLDRATI Thomas   Husqvarna 30    48'48.67   12.94   
3     9     SALVINI Alex   Beta 350 4t    48'55.52   19.79   
4     101     FREEMAN Brad   Beta 300 2t    49'00.31   24.58   
5     18     REDONDI Giacomo   Honda CRF 45    49'11.62   35.89   
6     10     SORECA Davide   Honda CRF 25    49'53.16   1'17.43   
7     39     GUARNERI Davide   Honda CRF 25    49'59.49   1'23.76   
8     44     PHILIPPAERTS Deny   Beta 300 2t    50'00.15   1'24.42   
9     13     MONNI Manuel   TM 250 2t    50'10.40   1'34.67   
10     90     MORONI Rudy   KTM 250 4t    50'13.12   1'37.39   
11     25     CAVALLO Matteo   Beta 300 2t    50'18.23   1'42.50   
12     57     BALLETTI Oscar   HUSQVARNA 25    50'26.62   1'50.89   
13     27     MICHELUZ Maurizio   Husqvarna 50    50'42.95   2'07.22   
14     99     VERONA Andrea   TM 125 2t    51'04.51   2'28.78   
15     29     GRITTI Mirko   Yamaha 450 4    51'06.13   2'30.40   
16     12     MARTINI Gianluca   Suzuki 250 4    51'09.47   2'33.74   
17     80     MORI Nicolo'   KTM 450 4T    51'11.39   2'35.66   
18     98     PAVONI Matteo   KTM 250 4t    51'13.47   2'37.74   
19     79     BRESOLIN Matteo   Husqvarna 35    51'29.50   2'53.77   
20     50     ALBERGONI Simone Luca   KE MOTO 450    51'44.13   3'08.40   
21     3     BROWN Mike   Husqvarna 30    52'00.83   3'25.10   
22     95     MACORITTO Lorenzo   Husqvarna 25    52'01.57   3'25.84   
23     7     SPANDRE Mirko   Suzuki 250 4    52'31.82   3'56.09   
24     14     BARBOSA Ruy   Husqvarna 12    52'43.34   4'07.61   
25     24     SCARPELLI Niccolo'   Beta 300 2t    53'25.87   4'50.14   
26     32     FACCHETTI Emanuele   TM 300 2t    54'17.38   5'41.65   
27     66     SPANU Claudio   Husqvarna 12    54'31.12   5'55.39   
28     54     BELOTTI Andrea   KTM 300 2t    55'15.75   6'40.02   
29     92     ZUCCA Mauro   KTM 300 2t    55'52.06   7'16.33   
30     21     PELLIZZARO Davide   Husqvarna 12    55'52.33   7'16.60   
31     102     CONIGLIO Ivan   TM 250 4t    56'22.93   7'47.20   
32     33     LULLO Damiano   HUSQVARNA 25    57'39.09   9'03.36   
33     26     BRUSCHI Nicolo'   Husqvarna 35    57'59.88   9'24.15   
34     85     TRAPLETTI Simone   KTM 250 4t    58'09.01   9'33.28   
35     82     MARMI Giacomo   Yamaha 250 2    58'12.47   9'36.74   
36     31     CURA' Matteo   Husqvarna 30    58'45.21   10'09.48   
37     48     LUCCI Paolo   KTM 300 2t    58'45.32   10'09.59   
38     52     BREGOLI Ramon   KTM 125 2t    58'50.05   10'14.32   
39     8     CAPOFERRI Alberto   KTM 125 2t    59'11.47   10'35.74   
40     72     PINI Pietro   Honda CR 450    59'18.47   10'42.74   
41     84     NIGELLI Stefano   Husqvarna 25    59'28.15   10'52.42   
42     105     SEGANTINI Matteo   Husqvarna 25    59'31.18   10'55.45   
43     15     GRAZIANI Duccio   Yamaha 250 2    59'37.68   11'01.95   
44     103     BECCAFICHI Alessio   KTM 250 4t    1:00'00.96   11'25.23   
45     36     MARTINELLI Maurizio   TM 250 2t    1:00'40.95   12'05.22   
46     96     COLLOVIGH Pietro Enrico   Sherco 300 2    1:03'35.12   14'59.39   
47     104     DE STEFANO Jonathan   TM 300 2t    1:03'40.24   15'04.51   
48     4     STACCIOLI Lorenzo   KTM 125 2t    1:12'17.45   23'41.72   
NP 7^ P. PART     20     RAVIZZOLA Leonardo   KTM 125 2t          
NP 7^ P. PART     30     SANDERS Daniel   KTM 250 2t          
NP 7^ P. PART     41     ESPOSTO Alessandro   Suzuki 250 4          
NP 7^ P. PART     45     BONAZZI Giovanni   TM 125 2t          
RIT 7^ P. CO2     83     BATTIG Alessandro   KE MOTO 250          
RIT 7^ P. CO1     86     ROSSI Matteo   Suzuki 250 4          
RIT 7^ P. CO8     107     PELLEGRINI Andrea   Beta 300 2t

CLASSI:

CLASSE: E1 1. GUARNERI (Honda CRF 250 4t) in 49'59.49;
2. MORONI (KTM 250 4t) a  13.63; 3. BALLETTI (HUSQVARNA 250 4T) a  27.13; 4. MARTINI (Suzuki 250 4t) a  1'09.98; 5. LULLO (HUSQVARNA 250 4T) a  7'39.60; 6. TRAPLETTI (KTM 250 4t) a  8'09.52;

CLASSE: E2 1. SALVINI (Beta 350 4t) in 48'55.52;
2. REDONDI (Honda CRF 450 4t) a  16.10; 3. MONNI (TM 250 2t) a  1'14.88; 4. GRITTI (Yamaha 450 4t) a  2'10.61; 5. MORI (KTM 450 4T) a  2'15.87; 6. ALBERGONI (KE MOTO 450 4T) a  2'48.61; 7. MARMI (Yamaha 250 2t) a  9'16.95; 8. PINI (Honda CR 450 4t) a  10'22.95; 9. NIGELLI (Husqvarna 250 2t) a  10'32.63; 10. GRAZIANI (Yamaha 250 2t) a  10'42.16;

CLASSE: E3 1. OLDRATI (Husqvarna 300 2t) in 48'48.67;
2. PHILIPPAERTS (Beta 300 2t) a  1'11.48; 3. MICHELUZ (Husqvarna 500 4t) a  1'54.28; 4. SCARPELLI (Beta 300 2t) a  4'37.20; 5. BELOTTI (KTM 300 2t) a  6'27.08; 6. ZUCCA (KTM 300 2t) a  7'03.39; 7. LUCCI (KTM 300 2t) a  9'56.65;

CLASSE: JUNIOR 1. SORECA (Honda CRF 250 4t) in 49'53.16;
2. CAVALLO (Beta 300 2t) a  25.07; 3. PAVONI (KTM 250 4t) a  1'20.31; 4. BRESOLIN (Husqvarna 350 4t) a  1'36.34; 5. MACORITTO (Husqvarna 250 2t) a  2'08.41; 6. SPANDRE (Suzuki 250 4t) a  2'38.66; 7. FACCHETTI (TM 300 2t) a  4'24.22; 8. CONIGLIO (TM 250 4t) a  6'29.77; 9. BRUSCHI (Husqvarna 350 4t) a  8'06.72; 10. CURA' (Husqvarna 300 2t) a  8'52.05; 11. SEGANTINI (Husqvarna 250 2t) a  9'38.02; 12. BECCAFICHI (KTM 250 4t) a  10'07.80; 13. MARTINELLI (TM 250 2t) a  10'47.79; 14. COLLOVIGH (Sherco 300 2t) a  13'41.96; 15. DE STEFANO (TM 300 2t) a  13'47.08;

CLASSE: STRANIERI 1. CHARLIER (Husqvarna 350 4t) in 48'35.73;
2. FREEMAN (Beta 300 2t) a  24.58; 3. BROWN (Husqvarna 300 2t) a  3'25.10; 4. BARBOSA (Husqvarna 125 2t) a  4'07.61;

CLASSE: YOUTH 1. VERONA (TM 125 2t) in 51'04.51;
2. SPANU (Husqvarna 125 2t) a  3'26.61; 3. PELLIZZARO (Husqvarna 125 2t) a  4'47.82; 4. BREGOLI (KTM 125 2t) a  7'45.54; 5. CAPOFERRI (KTM 125 2t) a  8'06.96; 6. STACCIOLI (KTM 125 2t) a  21'12.94;
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc