Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai gi¨
  Stampa  
Autore Discussione: 1^ PROVA CRE GRUPPO 5 LOMBARDIA A CECIMA (PV) 1 MAGGIO 2016  (Letto 1874 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 10202
Messaggi: 15947



WWW Oscar
« inserita:: 02 Maggio 2016, 13:57:35 »

CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE GRUPPO 5 LOMBARDIA 2016

RISULTATI DA SITO FICR

    Stage       km         Leader prova    Leader generale    
status     CT1        CROSS TEST 1            375     ITA     RACAGNI GABRIELE    375     ITA     RACAGNI GABRIELE    
status     CT2        CROSS TEST 2            32     ITA     ZUCCA EDOARDO    32     ITA     ZUCCA EDOARDO    
status     ET1        ENDURO TEST 1            471     ITA     ARMANNI OSVALDO    471     ITA     ARMANNI OSVALDO    
status     CT3        CROSS TEST 3            471     ITA     ARMANNI OSVALDO    471     ITA     ARMANNI OSVALDO    
status     ET2        ENDURO TEST 2            471     ITA     ARMANNI OSVALDO    471     ITA     ARMANNI OSVALDO    
status     CT4        CROSS TEST 4            471     ITA     ARMANNI OSVALDO    471     ITA     ARMANNI OSVALDO    

ASSOLUTA:

P.    No.     Concorrente    Moto    Tempo    Dist.
1    471     ITA ARMANNI OSVALDO    KTM 250 2t    18'20.56     
2    375     ITA RACAGNI GABRIELE    ANCILLOTTI 125 2t    19'08.02     47.46
3    580     ITA FARAVELLI FABIO    KRAMER 349 2t    19'34.64     1'14.08
4    861     ITA MARONE MIRKO    HM 80 2t    19'38.03     1'17.47
5    701     ITA ARMANNI WALTER    HUSQVARNA 250 2t    19'41.84     1'21.28
6    606     ITA BERGAMASCHI GIANPAOLO    BMW 750 4t    19'55.09     1'34.53
7    32     ITA ZUCCA EDOARDO    PUCH 125 2t    20'05.69     1'45.13
8    432     ITA CALEGARI MARCO    KTM 175 2t    20'06.54     1'45.98
9    474     ITA BOTTARELLI ALFREDO    KRAMER 250 2t    20'24.63     2'04.07
10    720     ITA MOSSINI LUCIANO    KTM 250 2t    20'27.19     2'06.63
11    190     ITA SALA PAOLO    GILERA 125 2t    20'33.98     2'13.42
12    565     ITA POZZI TIZIANO    PUCH 250 2t    21'05.61     2'45.05
13    279     ITA VALSECCHI MARIO    KTM 250 2t    21'07.53     2'46.97
14    719     ITA PIERANUNZI ALESSANDRO    KTM GS 250 2t    21'10.11     2'49.55
15    111     ITA GRITTI ALESSANDRO    Moto MORINI 160 4t    21'21.91     3'01.35
16    222     ITA TROIAN LORENZO    PUCH 175 2t    21'25.17     3'04.61
17    372     ITA TERRANOVA RICCARDO    CAGIVA 125 2t    21'36.78     3'16.22
18    331     ITA TETOLDINI LUCIANO    ANCILLOTTI 80 2t    21'39.13     3'18.57
19    567     ITA GUASCO RAFFAELE    PUCH 250 2t    21'40.22     3'19.66
20    863     ITA NEGRINI MARIO    GAS GAS 80 2t    21'43.26     3'22.70
21    712     ITA PICOTTI PIER ALBERTO    KTM 250 2t    21'52.43     3'31.87
22    189     ITA RIVA MASSIMO    FANTIC motor 125 2t    22'09.25     3'48.69
23    865     ITA GARDELLA MAURIZIO    TM 80 2t    22'09.88     3'49.32
24    290      W.TESTORI    KTM 360 2t    22'10.12     3'49.56
25    729     ITA CORNELLI MARCO    Moto Morini 500 4t    22'16.90     3'56.34
26    440     ITA DAGRADI ROBERTO    KRAMER 175 2t    22'23.68     4'03.12
27    260     ITA SAVIO GUIDO    KTM 250 2t    22'25.42     4'04.86
28    478     ITA MARTELLI ROMUALDO    SWM 250 2t    22'47.51     4'26.95
29    162     ITA ROSSI PIER ENZO    PUCH 75 2t    22'49.23     4'28.67
30    494     ITA MAGRI PIERANTONIO    SWM 250 2t    22'56.91     4'36.35
31    252     ITA SFONDRINI MASSIMO    KTM 250 2t    22'57.71     4'37.15
32    115     ITA BOVINA FABRIZIO    Moto Morini 175 2t    23'10.62     4'50.06
33    344     ITA ROSSI MARIO    FANTIC motor 80 2t    23'12.63     4'52.07
34    345     ITA REBOLDI PIERANGELO    SWM 80 2t    23'18.58     4'58.02
35    289     ITA PIZZELLI DANIELE    DKW 260 2t    23'24.15     5'03.59
36    575     ITA BANCOLINI MASSIMO    PUCH 350    23'35.35     5'14.79
37    263     ITA SFONDRINI ANGELO    MONTESA 250 2t    24'02.65     5'42.09
38    562     ITA CAMINADA LUCIANO    PUCH 349 2t    24'22.25     6'01.69
39    184     ITA VALERIO GIORGIO    GILERA 125 2t    24'31.73     6'11.17
40    53     ITA PERANI STAFANO    KTM 175 2t    24'36.06     6'15.50
41    75     ITA CORO' LORENZO    JAWA 350 2t    24'36.09     6'15.53
42    54     ITA GENEVINI MARCO    HOSQVARNA 250 2t    25'13.87     6'53.31
43    517     ITA GHIA GIORGIO    KTM 250 2t    25'25.59     7'05.03
44    188     ITA ZAMBUTO SALVATORE    SWM 125 2t    26'02.50     7'41.94
45    558     ITA GRIGIONI MAURO    SWM 347 2t    26'33.77     8'13.21
46    262     ITA DANESI FABIO    KTM 250 2t    26'43.54     8'22.98
47    50     ITA DOMINELLA MAURIZIO    ZUNDAPP 125 2t    27'04.40     8'43.84
48    446     ITA FERRARI GIORGIO    SWM 175 2t    27'24.57     9'04.01
49    195     ITA FEDEMORPURGO Luca Pietro    SWM 125 2t    27'41.25     9'20.69
50    267      B.PELLEGRINI    KTM 250 2t    28'35.54     10'14.98
51    143     ITA CORATI CLAUDIO    FANTIC motor 50 2t    30'21.61     12'01.05
52    169     ITA CACCIA PIETRO    ANCILLOTTI 75 2t    40'04.92     21'44.36
53    16     ITA CERUTI RAIMONDO    GILERA 75 2t    40'56.23     22'35.67
54    213     ITA ROSSI MAURIZIO    SWM 125 2t    53'58.75     35'38.19
RIT    266     ITA DELL'ORTO RUGGERO    PUCH 250 2t    ET1
RIT    283     ITA SAVIO PIETRO    KTM 360 2t    CT2
RIT    301     ITA PIETRANERA FABRIZIO    AIM 50 2t    CT1
RIT    338     ITA CASOTTO FABIO    FANTIC motor 80 2t    CT1
RIT    340     ITA PASSONI GIANLUCA    AIM 80 2t    CT1
RIT    33     ITA BAIO MARCO    PUCH 125 2t    CT1
RIT    34     ITA PERERE ROBERTO    ZUNDAPP 125 2t    ET2
RIT    194     ITA RANIERI GIUSEPPE    SWM 125 2t    CT4
RIT    459     ITA TRITTO ANGELO    SWM 175 2t    CT1
RIT    466     ITA BONACINA LUCIO    PUCH 175 2t    CT1
RIT    406     ITA NOVENTA DARIO    FANTIC 125 2t    CT2
RIT    416     ITA PINOLI MARCO    SWM 125 2t    CT1
RIT    507     ITA ARONI MARIO    SWM 250 2t    CT2
RIT    508     ITA ARONI GIANPAOLO    ANCILLOTTI 250 2t    1C0
RIT    480     ITA QUADRI MARIO    KTM 250 2t    ET1
RIT    485     ITA MISMETTI GIUSEPPE    SWM 250 2t    CT1
RIT    488     ITA FORTUNATI GIORGIO    PUCH 250 2t    ET1
RIT    730     ITA CERUTTI DANIELE    HONDA XR 250 4t    CT2
RIT    740     ITA POZZI DANILO    KTM 504 4t    CT2
RIT    864     ITA ROMANO EMANUELE    KAWASAKI 80 2t    CT2
RIT    862     ITA TETOLDINI NICOLA    ANCILLOTTI 80 2t    CT2


CLASSI:

CLASS: A3  1. ZUCCA EDOARDO (PUCH 125 2t) in 20'05.69; 2. DOMINELLA MAURIZIO (ZUNDAPP 125 2t) a 6'58.71; 3. CERUTI RAIMONDO (GILERA 75 2t) a 20'50.54;
 
CLASS: A4  1. GRITTI ALESSANDRO (Moto MORINI 160 4t) in 21'21.91; 2. BOVINA FABRIZIO (Moto Morini 175 2t) a 1'48.71; 3. PERANI STAFANO (KTM 175 2t) a 3'14.15;
 
CLASS: A5  1. CORO' LORENZO (JAWA 350 2t) in 24'36.09; 2. GENEVINI MARCO (HOSQVARNA 250 2t) a 37.78;
 
CLASS: C2  1. ROSSI PIER ENZO (PUCH 75 2t) in 22'49.23; 2. CORATI CLAUDIO (FANTIC motor 50 2t) a 7'32.38; 3. CACCIA PIETRO (ANCILLOTTI 75 2t) a 17'15.69;
 
CLASS: C3  1. SALA PAOLO (GILERA 125 2t) in 20'33.98; 2. RIVA MASSIMO (FANTIC motor 125 2t) a 1'35.27; 3. VALERIO GIORGIO (GILERA 125 2t) a 3'57.75; 4. ZAMBUTO SALVATORE (SWM 125 2t) a 5'28.52; 5. FEDEMORPURGO Luca Pietro (SWM 125 2t) a 7'07.27; 6. ROSSI MAURIZIO (SWM 125 2t) a 33'24.77;
 
CLASS: C5  1. VALSECCHI MARIO (KTM 250 2t) in 21'07.53; 2. TROIAN LORENZO (PUCH 175 2t) a 17.64; 3. SAVIO GUIDO (KTM 250 2t) a 1'17.89; 4. SFONDRINI MASSIMO (KTM 250 2t) a 1'50.18; 5. SFONDRINI ANGELO (MONTESA 250 2t) a 2'55.12; 6. DANESI FABIO (KTM 250 2t) a 5'36.01; 7. PELLEGRINI (KTM 250 2t) a 7'28.01;
 
CLASS: C6  1. TESTORI (KTM 360 2t) in 22'10.12; 2. PIZZELLI DANIELE (DKW 260 2t) a 1'14.03;
 
CLASS: D2  1. TETOLDINI LUCIANO (ANCILLOTTI 80 2t) in 21'39.13; 2. ROSSI MARIO (FANTIC motor 80 2t) a 1'33.50; 3. REBOLDI PIERANGELO (SWM 80 2t) a 1'39.45;
 
CLASS: D3  1. RACAGNI GABRIELE (ANCILLOTTI 125 2t) in 19'08.02; 2. TERRANOVA RICCARDO (CAGIVA 125 2t) a 2'28.76;
 
CLASS: D4  1. CALEGARI MARCO (KTM 175 2t) in 20'06.54; 2. DAGRADI ROBERTO (KRAMER 175 2t) a 2'17.14; 3. FERRARI GIORGIO (SWM 175 2t) a 7'18.03;
 
CLASS: D5  1. ARMANNI OSVALDO (KTM 250 2t) in 18'20.56; 2. BOTTARELLI ALFREDO (KRAMER 250 2t) a 2'04.07; 3. MARTELLI ROMUALDO (SWM 250 2t) a 4'26.95; 4. MAGRI PIERANTONIO (SWM 250 2t) a 4'36.35; 5. GHIA GIORGIO (KTM 250 2t) a 7'05.03;
 
CLASS: D6  1. FARAVELLI FABIO (KRAMER 349 2t) in 19'34.64; 2. POZZI TIZIANO (PUCH 250 2t) a 1'30.96; 3. GUASCO RAFFAELE (PUCH 250 2t) a 2'05.57; 4. BANCOLINI MASSIMO (PUCH 350) a 4'00.71; 5. CAMINADA LUCIANO (PUCH 349 2t) a 4'47.60; 6. GRIGIONI MAURO (SWM 347 2t) a 6'59.12;
 
CLASS: T80  1. MARONE MIRKO (HM 80 2t) in 19'38.03; 2. NEGRINI MARIO (GAS GAS 80 2t) a 2'05.23; 3. GARDELLA MAURIZIO (TM 80 2t) a 2'31.84;
 
CLASS: X2  1. ARMANNI WALTER (HUSQVARNA 250 2t) in 19'41.84; 2. BERGAMASCHI GIANPAOLO (BMW 750 4t) a 13.25; 3. MOSSINI LUCIANO (KTM 250 2t) a 45.35; 4. PIERANUNZI ALESSANDRO (KTM GS 250 2t) a 1'28.27; 5. PICOTTI PIER ALBERTO (KTM 250 2t) a 2'10.59; 6. CORNELLI MARCO (Moto Morini 500 4t) a 2'35.06;
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc