Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia

Pagine: [1]   Vai giù
  Stampa  
Autore Discussione: 8^9^ PROVA CAMP. ITA. ENDURO ASSOLUTI D'ITA. A BORNO (BS) 17-18 OTTOBRE 2015  (Letto 2962 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8430
Messaggi: 15044



WWW Oscar
« inserita:: 30 Settembre 2015, 15:01:29 »

FONTE: AXIVER.COM

REGOLAMENTO PARTICOLARE

ELENCO ISCRITTI

CALENDARIO CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI D'ITALIA 2015

RISULTATI 8^ PROVA ON LINE DA SITO LIVE.AXIVER.COM

RISULTATI 9^ PROVA ON LINE DA SITO LIVE.AXIVER.COM

PAGINA FACEBOOK AXIVER

EVENTO SU FACEBOOK

MOTOCLUB ORGANIZZATORE
Motoclub Sebino
Via Cava 36
25053 Malegno
Telefono: 335 5851477
Presidente: Costante Bontempi
Email: mcsebino@libero.it
Sito web: www.mcsebino.it

RISULTATI 8^ COPPA ITALIA DA SITO LIVEAXIVER.COM

RISULTATI 9^ COPPA ITALIA DA SITO LIVEAXIVER.COM
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8430
Messaggi: 15044



WWW Oscar
« Risposta #1 inserita:: 17 Ottobre 2015, 22:53:15 »

FONTE: AXIVER.COM




Primo bagno di spumante agli Assoluti d’Italia duemilanquindici che oggi, sabato 17 ottobre, ha visto prendere il via l’ottavo atto della stagione a Borno. Una gara certamente non facile sia per le temperature abbastanza rigide, sia per il terreno, reso particolarmente impegnativo dalla pioggia caduta i giorni scorsi, che ha messo a dura prova la resistenza fisica degli atleti al via. Quattro i giri affrontati, sia per gli Assoluti d’Italia che per la Coppa Italia, per un totale di dodici speciali affrontate.

A brindare al successo, dopo una stagione ricca di grandi emozioni, sono stati Antoine Meo che fresco di partecipazione al Rally del Merzouga, arriva a Borno e strappa, con una giornata di anticipo, il titolo nell’Assoluta. Festa doppia in casa Farioli grande alla vittoria di Mirko Spandre, neo campione italiano della Youth, la categoria riservata ai giovani in sella a moto 125 2t.

Si festeggia anche in casa Beta, con Giacomo Redondi che riesce a portare a casa il titolo della Junior con una giornata di anticipo. Redondi conclude la giornata in seconda posizione, dietro un velocissimo Matteo Bresolin. Mattatore di giornata Alex Salvini che sale sul gradino più alto del podio nella generale di questa ottava prova e si laurea campione italiano E2.

Giochi ancora aperti per le classe E1 e E3 dove i principali protagonisti si giocano il titolo per pochi punti; nella E1 stesso punteggio per Simone Albergoni e Alessandro Battig, mentre nella E3 al comando c’è Manuel Monni a più cinque su Thomas Oldrati.

Tra i Club vincono la giornata il Gruppo Sportivo Fiamme Oro Milano con il Team Osellini Husqvarna che fa suo il titolo nella categoria Team Indipendenti.
L’X-Cup Brema-Honda Redmoto porta la firma odierna di Alex Salvini, seguito da Antoine Meo e Manuel Monni.

Nella Coppa Italia si aggiudicano la stagione Igor Sonzogni e Andreas Pfeifer, vincitori delle classi Junior e Senior. Si decideranno domani invece le categorie Cadetti e Major che hanno visto trionfare oggi Matteo Menchelli e Mauro Rolli.


Monica Mori
Ufficio Stampa MaxiM

RISULTATI DA SITO LIVE.AXIVER.COM DAY 1 17 OTTOBRE 2015

     PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      CT1 - CROSS TEST 1       MONNI Manuel (13)    MONNI Manuel (13)
      ET1 - ENDURO TEST 1       MONNI Manuel (13)    MONNI Manuel (13)
      XT1 - EXTREME TEST 1       SALVINI Alex (9)    MONNI Manuel (13)
      CT2 - CROSS TEST 2       MEO Antoine (8)    MONNI Manuel (13)
      ET2 - ENDURO TEST 2       BRESOLIN Matteo (79)    MONNI Manuel (13)
      XT2 - EXTREME TEST 2       SALVINI Alex (9)    MONNI Manuel (13)
      CT3 - CROSS TEST 3       SALVINI Alex (9)    MONNI Manuel (13)
      ET3 - ENDURO TEST 3       SALVINI Alex (9)    SALVINI Alex (9)
      XT3 - EXTREME TEST 3       MEO Antoine (8)    SALVINI Alex (9)
      CT4 - CROSS TEST 4       SALVINI Alex (9)    SALVINI Alex (9)
      ET4 - ENDURO TEST 4       SALVINI Alex (9)    SALVINI Alex (9)
      XT4 - EXTREME TEST 4       SALVINI Alex (9)    SALVINI Alex (9)

ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     9     SALVINI Alex   Honda CR 450    57'07.38      
2     13     MONNI Manuel   TM 300 2T    57'25.62   18.24   
3     8     MEO Antoine   KTM 350 4T    58'08.10   1'00.72   
4     57     BALLETTI Oscar   KTM 300 2T    58'11.32   1'03.94   
5     79     BRESOLIN Matteo   KTM 250 4T    58'35.11   1'27.73   
6     101     SANTOLINO Lorenzo   Sherco 250 4    58'53.40   1'46.02   
7     80     MORI Nicolo'   KTM 450 4T    58'56.64   1'49.26   
8     50     ALBERGONI Simone   KE Moto 250    59'14.61   2'07.23   
9     22     OLDRATI Thomas   Husqvarna 30    59'20.55   2'13.17   
10     18     REDONDI Giacomo   Beta 300 2T    59'26.32   2'18.94   
11     61     MANZI Jonathan Francesco   HUSQUARNA 25    59'37.83   2'30.45   
12     83     BATTIG Alessandro   HONDA CRF 25    59'49.78   2'42.40   
13     10     SORECA Davide   Beta 250 2T    1:00'22.21   3'14.83   
14     96     GUERRERO Cristobal   Yamaha 250 4    1:00'32.27   3'24.89   
15     27     MICHELUZ Maurizio   Husqvarna 25    1:00'58.26   3'50.88   
16     35     ROTA Roberto   KTM 250 2T    1:01'00.80   3'53.42   
17     42     GERINI Maurizio   HONDA CRF 30    1:01'01.33   3'53.95   
18     91     MONTANARI Tommaso   Beta 250 2T    1:01'25.26   4'17.88   
19     26     BRUSCHI Nicolo'   Honda CR 250    1:01'52.84   4'45.46   
20     55     NICOLETTI Diego   BETA 390 4T    1:02'01.92   4'54.54   
21     7     SPANDRE Mirko   KTM 125 2T    1:02'07.80   5'00.42   
22     98     PAVONI Matteo   KTM 125 2T    1:02'25.54   5'18.16   
23     59     CASTELLANA Andrea   Husqvarna 30    1:02'34.17   5'26.79   
24     53     PICCININI Nicola   HONDA 450 4T    1:02'34.37   5'26.99   
25     103     MACORITTO Lorenzo   KTM 125 2T    1:02'43.40   5'36.02   
26     12     MARTINI Gianluca   Yamaha 250 4    1:03'00.37   5'52.99   
27     102     CAVALLO Matteo   KTM 350 4T    1:03'21.79   6'14.41   
28     28     CRIPPA Riccardo   Yamaha 125 2    1:03'40.32   6'32.94   
29     107     VERONA Andrea   Suzuki 125 2    1:03'41.01   6'33.63   
30     6     MANARIN Andrea   Yamaha 125 2    1:03'50.82   6'43.44   
31     54     BELOTTI Andrea   KTM 450 4T    1:04'17.42   7'10.04   
32     90     MORONI Rudy   Sherco 250 4    1:04'32.66   7'25.28   
33     60     MARCOTULLI Luca   Gas Gas 300    1:04'34.13   7'26.75   
34     17     MARCHELLI Michele   Husqvarna 12    1:04'35.70   7'28.32   
35     43     COBUZZI Michele   Beta 450 4T    1:05'11.44   8'04.06   
36     92     ZUCCA Mauro   HONDA CRF 30    1:05'27.67   8'20.29   
37     106     PINI Pietro   Beta 300 2T    1:05'33.20   8'25.82   
38     105     PERONI Riccardo   Sherco 300 2    1:05'43.23   8'35.85   
39     97     APOLLONIO Luca   KTM 125 2T    1:05'55.69   8'48.31   
40     104     MALANCHINI Robert   KTM 300 2T    1:07'03.96   9'56.58   
41     75     GRIGIS Patrick   KTM 125 2T    1:07'17.45   10'10.07   
42     88     RIZZINI Alberto   Sherco 300 2    1:07'21.66   10'14.28   
43     84     CONIGLIO Ivan   Yamaha 125 2    1:09'39.47   12'32.09   
44     99     ARESI Federico   KE Moto 250    1:17'39.34   20'31.96   
RIT 8^ P. ET3     3     AUBERT Johnnj   Beta 450 4T          
RIT 8^ P. CO2     11     PELLEGRINELLI Nicolas   Husqvarna 12          
RIT 8^ P. ET1     23     FERRARI Mattia   Husqvarna 25          
RIT 8^ P. ET4     46     GARDIOL Jordi   HUSQUARNA 25    

CLASSI:

E1

CONCORRENTE   MOTO   TEMPO
 ALBERGONI Simone   KE Moto 250    59'14.61
 MANZI Jonathan Francesco   HUSQUARNA 25    59'37.83
 BATTIG Alessandro   HONDA CRF 25    59'49.78
 MICHELUZ Maurizio   Husqvarna 25    1:00'58.26

E2

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     9     SALVINI Alex   Honda CR 450    57'07.38      
2     80     MORI Nicolo'   KTM 450 4T    58'56.64   1'49.26   
3     35     ROTA Roberto   KTM 250 2T    1:01'00.80   3'53.42   
4     42     GERINI Maurizio   HONDA CRF 30    1:01'01.33   3'53.95   
5     91     MONTANARI Tommaso   Beta 250 2T    1:01'25.26   4'17.88   
6     55     NICOLETTI Diego   BETA 390 4T    1:02'01.92   4'54.54   
7     54     BELOTTI Andrea   KTM 450 4T    1:04'17.42   7'10.04

E3

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     13     MONNI Manuel   TM 300 2T    57'25.62      
2     57     BALLETTI Oscar   KTM 300 2T    58'11.32   45.70   
3     22     OLDRATI Thomas   Husqvarna 30    59'20.55   1'54.93   
4     60     MARCOTULLI Luca   Gas Gas 300    1:04'34.13   7'08.51   
5     105     PERONI Riccardo   Sherco 300 2    1:05'43.23   8'17.61

CLASSE JUNIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     79     BRESOLIN Matteo   KTM 250 4T    58'35.11      
2     18     REDONDI Giacomo   Beta 300 2T    59'26.32   51.21   
3     10     SORECA Davide   Beta 250 2T    1:00'22.21   1'47.10   
4     26     BRUSCHI Nicolo'   Honda CR 250    1:01'52.84   3'17.73   
5     59     CASTELLANA Andrea   Husqvarna 30    1:02'34.17   3'59.06   
6     53     PICCININI Nicola   HONDA 450 4T    1:02'34.37   3'59.26   
7     102     CAVALLO Matteo   KTM 350 4T    1:03'21.79   4'46.68   
8     28     CRIPPA Riccardo   Yamaha 125 2    1:03'40.32   5'05.21   
9     43     COBUZZI Michele   Beta 450 4T    1:05'11.44   6'36.33   
10     92     ZUCCA Mauro   HONDA CRF 30    1:05'27.67   6'52.56   
11     106     PINI Pietro   Beta 300 2T    1:05'33.20   6'58.09   
12     104     MALANCHINI Robert   KTM 300 2T    1:07'03.96   8'28.85   
13     75     GRIGIS Patrick   KTM 125 2T    1:07'17.45   8'42.34   
14     88     RIZZINI Alberto   Sherco 300 2    1:07'21.66   8'46.55   
RIT 8^ P. CO2     11     PELLEGRINELLI Nicolas   Husqvarna 12          
RIT 8^ P. ET1     23     FERRARI Mattia   Husqvarna 25          
RIT 8^ P. ET4     46     GARDIOL Jordi   HUSQUARNA 25    

STRANIERI

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     8     MEO Antoine   KTM 350 4T    58'08.10      
2     101     SANTOLINO Lorenzo   Sherco 250 4    58'53.40   45.30   
3     96     GUERRERO Cristobal   Yamaha 250 4    1:00'32.27   2'24.17   
RIT 8^ P. ET3     3     AUBERT Johnnj   Beta 450 4T

CLASSE YOUNG

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     7     SPANDRE Mirko   KTM 125 2T    1:02'07.80      
2     98     PAVONI Matteo   KTM 125 2T    1:02'25.54   17.74   
3     103     MACORITTO Lorenzo   KTM 125 2T    1:02'43.40   35.60   
4     107     VERONA Andrea   Suzuki 125 2    1:03'41.01   1'33.21   
5     6     MANARIN Andrea   Yamaha 125 2    1:03'50.82   1'43.02   
6     17     MARCHELLI Michele   Husqvarna 12    1:04'35.70   2'27.90   
7     97     APOLLONIO Luca   KTM 125 2T    1:05'55.69   3'47.89   
8     84     CONIGLIO Ivan   Yamaha 125 2    1:09'39.47   7'31.67

COPPA ITALIA RISULTATI DA SITO LIVE.AXIVER.COM DAY 1 17 OTTOBRE 2015

     PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      CT1 - CROSS TEST 1       BREGOLI Ramon (234)    BREGOLI Ramon (234)
      ET1 - ENDURO TEST 1       PFEIFER Andreas (204)    PFEIFER Andreas (204)
      XT1 - EXTREME TEST 1       CICALO' Alberto (209)    PFEIFER Andreas (204)
      CT2 - CROSS TEST 2       PFEIFER Andreas (204)    PFEIFER Andreas (204)
      ET2 - ENDURO TEST 2       PFEIFER Andreas (204)    PFEIFER Andreas (204)
      XT2 - EXTREME TEST 2       CICALO' Alberto (209)    PFEIFER Andreas (204)
      CT3 - CROSS TEST 3       TACCHINI Alessandro (206)    PFEIFER Andreas (204)
      ET3 - ENDURO TEST 3       PASQUALETTI Francesco (203)    PFEIFER Andreas (204)
      XT3 - EXTREME TEST 3       CICALO' Alberto (209)    PFEIFER Andreas (204)
      CT4 - CROSS TEST 4       ESPOSTO Alessandro (201)    PFEIFER Andreas (204)
      ET4 - ENDURO TEST 4       REBELLATO Eric (208)    PFEIFER Andreas (204)
      XT4 - EXTREME TEST 4       REBELLATO Eric (208)    PFEIFER Andreas (204)

ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     204     PFEIFER Andreas   Gas Gas 300    1:04'47.24      
2     208     REBELLATO Eric   KTM 250 4T    1:05'37.50   50.26   
3     203     PASQUALETTI Francesco   TM 125 2T    1:05'39.23   51.99   
4     201     ESPOSTO Alessandro   Suzuki 250 4    1:06'38.40   1'51.16   
5     207     SONZOGNI Igor   KTM 350 4T    1:06'54.77   2'07.53   
6     206     TACCHINI Alessandro   HONDA CRF 25    1:07'06.23   2'18.99   
7     210     SANA Nicholas   KTM 125 2T    1:07'14.54   2'27.30   
8     212     MENCHELLI Matteo   KTM 125 2T    1:07'17.86   2'30.62   
9     209     CICALO' Alberto   Yamaha 250 4    1:07'59.75   3'12.51   
10     225     ROLLI Mauro   KTM 300 2T    1:08'33.67   3'46.43   
11     205     MONTELAGHI Marco   KTM 125 2T    1:08'41.79   3'54.55   
12     218     DE ROCCHI Marco   Beta 400 4T    1:08'55.47   4'08.23   
13     215     MARMI Giacomo   Yamaha 250 4    1:09'01.89   4'14.65   
14     227     PATELLI Marco   KTM 250 2T    1:09'15.58   4'28.34   
15     211     TURRA Luca   Husqvarna 35    1:09'44.13   4'56.89   
16     217     COLOMBO Mirko   KTM 350 4T    1:10'12.42   5'25.18   
17     219     FIACCADORI Simone   Husqvarna 30    1:10'30.72   5'43.48   
18     229     GOBBI Fabio   KTM 125 2T    1:10'48.91   6'01.67   
19     221     GIUBETTINI Andrea   Husqvarna 25    1:11'01.55   6'14.31   
20     234     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    1:11'40.65   6'53.41   
21     213     BORACCHI Claudio   Yamaha 250 2    1:11'43.66   6'56.42   
22     224     GIAMMONA Salvatore   Beta 250 2T    1:12'04.35   7'17.11   
23     214     MARTINI Simone   Husqvarna 25    1:12'15.71   7'28.47   
24     232     PRADELLI Michele   Beta 300 2T    1:12'17.91   7'30.67   
25     220     NIGELLI Stefano   Husqvarna 25    1:13'05.90   8'18.66   
26     235     PEDERSOLI Matteo   HONDA 450 4T    1:13'51.90   9'04.66   
27     236     MARTINELLI Maurizio   KTM 125 2T    1:14'31.49   9'44.25   
28     230     PRANDINI Riccardo   Honda CR 250    1:14'41.25   9'54.01   
29     248     SPANU Claudio   Suzuki Valen    1:15'07.65   10'20.41   
30     239     GUSMINI Fabiano   KTM 350 4T    1:15'13.99   10'26.75   
31     285     VETTOVALLI Matteo   HONDA CRF 45    1:15'26.63   10'39.39   
32     228     TRAPLETTI Simone   KTM 125 2T    1:15'35.87   10'48.63   
33     258     MALACARNE Luca   Husaberg 250    1:15'39.97   10'52.73   
34     247     PAVONI Francesco   KTM 300 2T    1:15'52.48   11'05.24   
35     231     ZANNI Alessandro   KTM 450 4T    1:15'59.78   11'12.54   
36     264     GIARBA Matteo   TM 300 2T    1:16'14.59   11'27.35   
37     242     SCARAFONI Andrea   Honda CR 450    1:16'34.06   11'46.82   
38     250     DE POLO Francesco   Sherco 300 4    1:16'45.67   11'58.43   
39     240     GHIDINI Paolo   Yamaha 250 4    1:16'49.01   12'01.77   
40     253     AGAZZI Simone   HONDA 250 4T    1:17'01.04   12'13.80   
41     249     BORDOLI Eros   KTM 350 4T    1:17'05.40   12'18.16   
42     265     FERRARI Edoardo   Beta 300 2T    1:17'30.29   12'43.05   
43     245     CUCINOTTA Valentino   KTM 125 2T    1:18'53.84   14'06.60   
44     237     MONATERI Luca   KTM 250 2T    1:19'36.52   14'49.28   
45     259     CARRARA Isaia   HONDA CRF 25    1:20'31.12   15'43.88   
46     251     MEZZACASA Federico   Yamaha 250 4    1:21'06.40   16'19.16   
47     252     BOTTAZZI Daniele   Yamaha 250 4    1:21'13.84   16'26.60   
48     277     CARRARA Mattia   Honda CR 250    1:21'27.28   16'40.04   
49     254     GRAZIOLI Maurizio   Yamaha 400 4    1:22'24.04   17'36.80   
50     244     LUPATINI Diego   Yamaha 125 2    1:22'25.10   17'37.86   
51     256     BONAZZI Giovanni   Beta R 50 2T    1:22'31.05   17'43.81   
52     282     LAMBERTENGHI Domenico   KTM 125 2T    1:22'34.48   17'47.24   
53     222     DE STEFANO Jonathan   TM 300 2T    1:25'01.37   20'14.13   
54     276     ZORLONI Alberto   Yamaha 250 4    1:25'47.26   21'00.02   
55     260     LANZA Nicola   Beta 300 2T    1:28'00.69   23'13.45   
RIT 8^ P. XT2     226     BRUNENGO Igor   Yamaha 125 2          
RIT 8^ P. CT3     261     MARINI Alessandro   Beta 300 2T          
RIT 8^ P. CO2     263     MAZZUCCHELLI Marco   Honda CR 250          
RIT 8^ P. CO1     267     SPIRANELLI Amerigo   HONDA CRF 45          
RIT 8^ P. CO2     269     CAROLI Gianluca   Suzuki Valen          
RIT 8^ P. CT4     271     PIZIO Armando   KTM 125 2T          
RIT 8^ P. ET2     275     CADEI Danilo   KTM 250 2T          
RIT 8^ P. ET2     278     RAVELLI Simone   Beta 300 2T          
RIT 8^ P. CT3     279     MINETTI Roberto   Beta 300 2T          
RIT 8^ P. CO5     281     POLONI Federico   HM 50 2T          
FTM 8^ P. CO4     238     INTERNO' Tiziano   TM 300 2T          
FTM 8^ P. CO4     241     TEDESCHI Mattia   KTM 125 2T          
FTM 8^ P. CO6     246     MARTINI Andrea   Husqvarna 12          
FTM 8^ P. CO4     257     CERESOLI Gian Angelo   HONDA CRF 25          
FTM 8^ P. CO6     262     PELLIZZARO Davide   Beta 50 2T          
FTM 8^ P. XT2     270     PASCALE Silvio   Yamaha 250 4          
FTM 8^ P. CO6     272     CONSONNI Daniele   KTM 350 4T          
FTM 8^ P. CO7     273     RIVERDITI Paola   Husqvarna 12          
FTM 8^ P. CO4     274     GRIGIS Mauro   KTM 125 2T          
FTM 8^ P. CO6     280     PAVONE Luca   TM 125 2T          
FTM 8^ P. CO4     283     GHILARDI Marco   KTM 250 2T          
FTM 8^ P. XT2     284     BAIGUINI Giovanni France   Beta 300 2T    

CADETTI:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     212     MENCHELLI Matteo   KTM 125 2T    1:07'17.86      
2     229     GOBBI Fabio   KTM 125 2T    1:10'48.91   3'31.05   
3     234     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    1:11'40.65   4'22.79   
4     236     MARTINELLI Maurizio   KTM 125 2T    1:14'31.49   7'13.63   
5     248     SPANU Claudio   Suzuki Valen    1:15'07.65   7'49.79   
6     256     BONAZZI Giovanni   Beta R 50 2T    1:22'31.05   15'13.19   
RIT 8^ P. XT2     226     BRUNENGO Igor   Yamaha 125 2          
RIT 8^ P. CO2     269     CAROLI Gianluca   Suzuki Valen          
RIT 8^ P. CO5     281     POLONI Federico   HM 50 2T          
FTM 8^ P. CO6     246     MARTINI Andrea   Husqvarna 12          
FTM 8^ P. CO6     262     PELLIZZARO Davide   Beta 50 2T          
FTM 8^ P. CO6     280     PAVONE Luca   TM 125 2T

JUNIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     207     SONZOGNI Igor   KTM 350 4T    1:06'54.77      
2     210     SANA Nicholas   KTM 125 2T    1:07'14.54   19.77   
3     205     MONTELAGHI Marco   KTM 125 2T    1:08'41.79   1'47.02   
4     227     PATELLI Marco   KTM 250 2T    1:09'15.58   2'20.81   
5     221     GIUBETTINI Andrea   Husqvarna 25    1:11'01.55   4'06.78   
6     224     GIAMMONA Salvatore   Beta 250 2T    1:12'04.35   5'09.58   
7     214     MARTINI Simone   Husqvarna 25    1:12'15.71   5'20.94   
8     228     TRAPLETTI Simone   KTM 125 2T    1:15'35.87   8'41.10   
9     247     PAVONI Francesco   KTM 300 2T    1:15'52.48   8'57.71   
10     264     GIARBA Matteo   TM 300 2T    1:16'14.59   9'19.82   
11     240     GHIDINI Paolo   Yamaha 250 4    1:16'49.01   9'54.24   
12     277     CARRARA Mattia   Honda CR 250    1:21'27.28   14'32.51   
13     244     LUPATINI Diego   Yamaha 125 2    1:22'25.10   15'30.33   
14     282     LAMBERTENGHI Domenico   KTM 125 2T    1:22'34.48   15'39.71   
15     222     DE STEFANO Jonathan   TM 300 2T    1:25'01.37   18'06.60   
16     260     LANZA Nicola   Beta 300 2T    1:28'00.69   21'05.92   
RIT 8^ P. CO2     263     MAZZUCCHELLI Marco   Honda CR 250          
RIT 8^ P. ET2     278     RAVELLI Simone   Beta 300 2T          
FTM 8^ P. XT2     270     PASCALE Silvio   Yamaha 250 4    

MAJOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     225     ROLLI Mauro   KTM 300 2T    1:08'33.67      
2     218     DE ROCCHI Marco   Beta 400 4T    1:08'55.47   21.80   
3     217     COLOMBO Mirko   KTM 350 4T    1:10'12.42   1'38.75   
4     219     FIACCADORI Simone   Husqvarna 30    1:10'30.72   1'57.05   
5     232     PRADELLI Michele   Beta 300 2T    1:12'17.91   3'44.24   
6     235     PEDERSOLI Matteo   HONDA 450 4T    1:13'51.90   5'18.23   
7     239     GUSMINI Fabiano   KTM 350 4T    1:15'13.99   6'40.32   
8     285     VETTOVALLI Matteo   HONDA CRF 45    1:15'26.63   6'52.96   
9     242     SCARAFONI Andrea   Honda CR 450    1:16'34.06   8'00.39   
10     250     DE POLO Francesco   Sherco 300 4    1:16'45.67   8'12.00   
11     253     AGAZZI Simone   HONDA 250 4T    1:17'01.04   8'27.37   
12     249     BORDOLI Eros   KTM 350 4T    1:17'05.40   8'31.73   
13     265     FERRARI Edoardo   Beta 300 2T    1:17'30.29   8'56.62   
14     245     CUCINOTTA Valentino   KTM 125 2T    1:18'53.84   10'20.17   
15     237     MONATERI Luca   KTM 250 2T    1:19'36.52   11'02.85   
16     259     CARRARA Isaia   HONDA CRF 25    1:20'31.12   11'57.45   
17     252     BOTTAZZI Daniele   Yamaha 250 4    1:21'13.84   12'40.17   
18     254     GRAZIOLI Maurizio   Yamaha 400 4    1:22'24.04   13'50.37   
19     276     ZORLONI Alberto   Yamaha 250 4    1:25'47.26   17'13.59   
RIT 8^ P. CT3     261     MARINI Alessandro   Beta 300 2T          
RIT 8^ P. CO1     267     SPIRANELLI Amerigo   HONDA CRF 45          
RIT 8^ P. ET2     275     CADEI Danilo   KTM 250 2T          
RIT 8^ P. CT3     279     MINETTI Roberto   Beta 300 2T          
FTM 8^ P. CO4     257     CERESOLI Gian Angelo   HONDA CRF 25          
FTM 8^ P. CO4     274     GRIGIS Mauro   KTM 125 2T          
FTM 8^ P. CO4     283     GHILARDI Marco   KTM 250 2T          
FTM 8^ P. XT2     284     BAIGUINI Giovanni France   Beta 300 2T

SENIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     204     PFEIFER Andreas   Gas Gas 300    1:04'47.24      
2     208     REBELLATO Eric   KTM 250 4T    1:05'37.50   50.26   
3     203     PASQUALETTI Francesco   TM 125 2T    1:05'39.23   51.99   
4     201     ESPOSTO Alessandro   Suzuki 250 4    1:06'38.40   1'51.16   
5     206     TACCHINI Alessandro   HONDA CRF 25    1:07'06.23   2'18.99   
6     209     CICALO' Alberto   Yamaha 250 4    1:07'59.75   3'12.51   
7     215     MARMI Giacomo   Yamaha 250 4    1:09'01.89   4'14.65   
8     211     TURRA Luca   Husqvarna 35    1:09'44.13   4'56.89   
9     213     BORACCHI Claudio   Yamaha 250 2    1:11'43.66   6'56.42   
10     220     NIGELLI Stefano   Husqvarna 25    1:13'05.90   8'18.66   
11     230     PRANDINI Riccardo   Honda CR 250    1:14'41.25   9'54.01   
12     258     MALACARNE Luca   Husaberg 250    1:15'39.97   10'52.73   
13     231     ZANNI Alessandro   KTM 450 4T    1:15'59.78   11'12.54   
14     251     MEZZACASA Federico   Yamaha 250 4    1:21'06.40   16'19.16   
RIT 8^ P. CT4     271     PIZIO Armando   KTM 125 2T          
FTM 8^ P. CO4     238     INTERNO' Tiziano   TM 300 2T          
FTM 8^ P. CO4     241     TEDESCHI Mattia   KTM 125 2T          
FTM 8^ P. CO6     272     CONSONNI Daniele   KTM 350 4T          
FTM 8^ P. CO7     273     RIVERDITI Paola   Husqvarna 12
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8430
Messaggi: 15044



WWW Oscar
« Risposta #2 inserita:: 18 Ottobre 2015, 15:40:20 »

FONTE: AXIVER.COM




BATTIG E MONNI CAMPIONI ITALIANI E1 ED E3. ALEX SALVINI BIS ASSOLUTO A BORNO

Seconda ed ultima giornata agli Assoluti d’Italia di Enduro che si sono svolti oggi, domenica 18 ottobre, a Borno, sotto la guida del motoclub Sebino. Emozionati sfide, con una cornice di pubblico delle grandi occasioni, hanno animato quest’ultimo atto della stagione che ha visto al via i piloti più veloci del panorama enduristico nazionale e non solo. Ancora quattro i giri affrontati, con tre prove speciali che ci hanno regalato gli ultimi verdetti duemilaquindici. Gli occhi erano tutti puntati sulle categorie E1 e E3, dove i giochi per la conquista del tricolore erano ancora aperti.

 Nella E1 Simone Albergoni e Alessandro Battig si contendevano il titolo in una situazione di pari punti. I due piloti hanno battagliato a suon di secondi per tutta la giornata con la vittoria finale andata al portacolori Honda, Battig, che conquista così il suo primo tricolore agli Assoluti d’Italia. Erano invece cinque i punti di vantaggio di Manuel Monni su Thomas Oldrati nella classe E3.

In grande forma, Monni ha affrontato il weekend bresciano con concentrazione riuscendo a centrare il successo, aggiudicandosi il secondo titolo italiano dopo quello conquistato nel 2013. Assegnato anche il tricolore nella categoria riservata ai Club, con il G.S. Fiamme Oro che vince grazie a Oldrati, Albergoni, Monni, Balletti.

 Il pilota più veloce a Borno è stato anche oggi Alex Salvini, che fa suo quest’ultimo atto della stagione. Salvini, con la vittoria odierna aggancia Meo (ritirato oggi per una caduta) nella generale di Campionato, con il titolo andato al francese per differenza di vittorie.

 Per il Trofeo X-Cup Brema-Honda Redmoto a conquistare la vittoria per la stagione 2015, con due punti di vantaggio sul diretto avversario, è Alex Salvini che si conferma uomo Xtreme per il secondo anno successivo.

 Nella Coppa Italia Matteo Menchelli vince la Cadetti, Igor Sonzogni fa sua la Junior, Andreas Pfeirer conquista la Senior mentre la Major porta la firma di Mirko Colombo.

 Monica Mori - Ufficio Stampa Maxim


RISULTATI DA SITO LIVE.AXIVER.COM DAY 2 18 OTTOBRE 2015

PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      CT1 - CROSS TEST 1       MONNI Manuel (13)    MONNI Manuel (13)
      ET1 - ENDURO TEST 1       MONNI Manuel (13)    MONNI Manuel (13)
      XT1 - EXTREME TEST 1       SALVINI Alex (9)    MONNI Manuel (13)
      CT2 - CROSS TEST 2       MEO Antoine (8)    MONNI Manuel (13)
      ET2 - ENDURO TEST 2       BRESOLIN Matteo (79)    MONNI Manuel (13)
      XT2 - EXTREME TEST 2       SALVINI Alex (9)    MONNI Manuel (13)
      CT3 - CROSS TEST 3       SALVINI Alex (9)    MONNI Manuel (13)
      ET3 - ENDURO TEST 3       SALVINI Alex (9)    SALVINI Alex (9)
      XT3 - EXTREME TEST 3       MEO Antoine (8)    SALVINI Alex (9)
      CT4 - CROSS TEST 4       SALVINI Alex (9)    SALVINI Alex (9)
      ET4 - ENDURO TEST 4       SALVINI Alex (9)    SALVINI Alex (9)
      XT4 - EXTREME TEST 4       SALVINI Alex (9)    SALVINI Alex (9)

ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     9     SALVINI Alex   Honda CR 450    55'48.87      
2     57     BALLETTI Oscar   KTM 300 2T    56'10.67   21.80   
3     13     MONNI Manuel   TM 300 2T    56'18.53   29.66   
4     22     OLDRATI Thomas   Husqvarna 30    57'02.91   1'14.04   
5     96     GUERRERO Cristobal   Yamaha 250 4    57'20.51   1'31.64   
6     101     SANTOLINO Lorenzo   Sherco 250 4    57'25.35   1'36.48   
7     83     BATTIG Alessandro   HONDA CRF 25    57'54.29   2'05.42   
8     50     ALBERGONI Simone   KE Moto 250    58'14.10   2'25.23   
9     18     REDONDI Giacomo   Beta 300 2T    58'15.00   2'26.13   
10     80     MORI Nicolo'   KTM 450 4T    58'30.61   2'41.74   
11     10     SORECA Davide   Beta 250 2T    58'31.08   2'42.21   
12     79     BRESOLIN Matteo   KTM 250 4T    58'39.57   2'50.70   
13     61     MANZI Jonathan Francesco   HUSQUARNA 25    59'08.57   3'19.70   
14     91     MONTANARI Tommaso   Beta 250 2T    59'11.84   3'22.97   
15     12     MARTINI Gianluca   Yamaha 250 4    59'23.63   3'34.76   
16     27     MICHELUZ Maurizio   Husqvarna 25    1:00'09.67   4'20.80   
17     26     BRUSCHI Nicolo'   Honda CR 250    1:00'24.72   4'35.85   
18     53     PICCININI Nicola   HONDA 450 4T    1:00'25.57   4'36.70   
19     59     CASTELLANA Andrea   Husqvarna 30    1:00'34.92   4'46.05   
20     17     MARCHELLI Michele   Husqvarna 12    1:00'47.98   4'59.11   
21     35     ROTA Roberto   KTM 250 2T    1:01'04.81   5'15.94   
22     103     MACORITTO Lorenzo   KTM 125 2T    1:01'24.30   5'35.43   
23     28     CRIPPA Riccardo   Yamaha 125 2    1:01'30.03   5'41.16   
24     98     PAVONI Matteo   KTM 125 2T    1:01'33.52   5'44.65   
25     102     CAVALLO Matteo   KTM 350 4T    1:02'12.79   6'23.92   
26     55     NICOLETTI Diego   BETA 390 4T    1:02'40.46   6'51.59   
27     107     VERONA Andrea   Suzuki 125 2    1:03'13.70   7'24.83   
28     97     APOLLONIO Luca   KTM 125 2T    1:05'08.96   9'20.09   
29     75     GRIGIS Patrick   KTM 125 2T    1:05'33.97   9'45.10   
30     90     MORONI Rudy   Sherco 250 4    1:05'40.94   9'52.07   
31     84     CONIGLIO Ivan   Yamaha 125 2    1:06'11.76   10'22.89   
32     88     RIZZINI Alberto   Sherco 300 2    1:06'28.26   10'39.39   
33     106     PINI Pietro   Beta 300 2T    1:06'33.20   10'44.33   
34     54     BELOTTI Andrea   KTM 450 4T    1:06'35.99   10'47.12   
35     92     ZUCCA Mauro   HONDA CRF 30    1:06'52.52   11'03.65   
36     104     MALANCHINI Robert   KTM 300 2T    1:07'05.15   11'16.28   
37     105     PERONI Riccardo   Sherco 300 2    1:07'46.00   11'57.13   
38     99     ARESI Federico   KE Moto 250    1:19'15.52   23'26.65   
NP 9^ P. PAR     11     PELLEGRINELLI Nicolas   Husqvarna 12          
NP 9^ P. PAR     46     GARDIOL Jordi   HUSQUARNA 25          
RIT 9^ P. CT1     3     AUBERT Johnnj   Beta 450 4T          
RIT 9^ P. ET2     6     MANARIN Andrea   Yamaha 125 2          
RIT 9^ P. ET2     7     SPANDRE Mirko   KTM 125 2T          
RIT 9^ P. ET3     8     MEO Antoine   KTM 350 4T          
RIT 9^ P. CT1     23     FERRARI Mattia   Husqvarna 25          
RIT 9^ P. CT3     42     GERINI Maurizio   HONDA CRF 30          
RIT 9^ P. ET2     43     COBUZZI Michele   Beta 450 4T          
RIT 9^ P. ET2     60     MARCOTULLI Luca   Gas Gas 300

E1

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     83     BATTIG Alessandro   HONDA CRF 25    57'54.29      
2     50     ALBERGONI Simone   KE Moto 250    58'14.10   19.81   
3     61     MANZI Jonathan Francesco   HUSQUARNA 25    59'08.57   1'14.28   
4     12     MARTINI Gianluca   Yamaha 250 4    59'23.63   1'29.34   
5     27     MICHELUZ Maurizio   Husqvarna 25    1:00'09.67   2'15.38   
6     90     MORONI Rudy   Sherco 250 4    1:05'40.94   7'46.65   
7     99     ARESI Federico   KE Moto 250    1:19'15.52   21'21.23

E2

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     9     SALVINI Alex   Honda CR 450    55'48.87      
2     80     MORI Nicolo'   KTM 450 4T    58'30.61   2'41.74   
3     91     MONTANARI Tommaso   Beta 250 2T    59'11.84   3'22.97   
4     35     ROTA Roberto   KTM 250 2T    1:01'04.81   5'15.94   
5     55     NICOLETTI Diego   BETA 390 4T    1:02'40.46   6'51.59   
6     54     BELOTTI Andrea   KTM 450 4T    1:06'35.99   10'47.12   
RIT 9^ P. CT3     42     GERINI Maurizio   HONDA CRF 30

E3

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     57     BALLETTI Oscar   KTM 300 2T    56'10.67      
2     13     MONNI Manuel   TM 300 2T    56'18.53   7.86   
3     22     OLDRATI Thomas   Husqvarna 30    57'02.91   52.24   
4     105     PERONI Riccardo   Sherco 300 2    1:07'46.00   11'35.33   
RIT 9^ P. ET2     60     MARCOTULLI Luca   Gas Gas 300

JUNIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     18     REDONDI Giacomo   Beta 300 2T    58'15.00      
2     10     SORECA Davide   Beta 250 2T    58'31.08   16.08   
3     79     BRESOLIN Matteo   KTM 250 4T    58'39.57   24.57   
4     26     BRUSCHI Nicolo'   Honda CR 250    1:00'24.72   2'09.72   
5     53     PICCININI Nicola   HONDA 450 4T    1:00'25.57   2'10.57   
6     59     CASTELLANA Andrea   Husqvarna 30    1:00'34.92   2'19.92   
7     28     CRIPPA Riccardo   Yamaha 125 2    1:01'30.03   3'15.03   
8     102     CAVALLO Matteo   KTM 350 4T    1:02'12.79   3'57.79   
9     75     GRIGIS Patrick   KTM 125 2T    1:05'33.97   7'18.97   
10     88     RIZZINI Alberto   Sherco 300 2    1:06'28.26   8'13.26   
11     106     PINI Pietro   Beta 300 2T    1:06'33.20   8'18.20   
12     92     ZUCCA Mauro   HONDA CRF 30    1:06'52.52   8'37.52   
13     104     MALANCHINI Robert   KTM 300 2T    1:07'05.15   8'50.15   
NP 9^ P. PAR     11     PELLEGRINELLI Nicolas   Husqvarna 12          
NP 9^ P. PAR     46     GARDIOL Jordi   HUSQUARNA 25          
RIT 9^ P. CT1     23     FERRARI Mattia   Husqvarna 25          
RIT 9^ P. ET2     43     COBUZZI Michele   Beta 450 4T

STRANIERI

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     96     GUERRERO Cristobal   Yamaha 250 4    57'20.51      
2     101     SANTOLINO Lorenzo   Sherco 250 4    57'25.35   4.84   
RIT 9^ P. CT1     3     AUBERT Johnnj   Beta 450 4T          
RIT 9^ P. ET3     8     MEO Antoine   KTM 350 4T

YOUNG

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     17     MARCHELLI Michele   Husqvarna 12    1:00'47.98      
2     103     MACORITTO Lorenzo   KTM 125 2T    1:01'24.30   36.32   
3     98     PAVONI Matteo   KTM 125 2T    1:01'33.52   45.54   
4     107     VERONA Andrea   Suzuki 125 2    1:03'13.70   2'25.72   
5     97     APOLLONIO Luca   KTM 125 2T    1:05'08.96   4'20.98   
6     84     CONIGLIO Ivan   Yamaha 125 2    1:06'11.76   5'23.78   
RIT 9^ P. ET2     6     MANARIN Andrea   Yamaha 125 2          
RIT 9^ P. ET2     7     SPANDRE Mirko   KTM 125 2T


COPPA ITALIA RISULTATI DA SITO LIVE.AXIVER.COM DAY 2 18 OTTOBRE 2015


PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      CT1 - CROSS TEST 1       PFEIFER Andreas (204)    PFEIFER Andreas (204)
      ET1 - ENDURO TEST 1       SONZOGNI Igor (207)    PFEIFER Andreas (204)
      XT1 - EXTREME TEST 1       ESPOSTO Alessandro (201)    PFEIFER Andreas (204)
      CT2 - CROSS TEST 2       PFEIFER Andreas (204)    PFEIFER Andreas (204)
      ET2 - ENDURO TEST 2       CICALO' Alberto (209)    PFEIFER Andreas (204)
      XT2 - EXTREME TEST 2       CICALO' Alberto (209)    PFEIFER Andreas (204)
      CT3 - CROSS TEST 3       MENCHELLI Matteo (212)    PFEIFER Andreas (204)
      ET3 - ENDURO TEST 3       CICALO' Alberto (209)    PFEIFER Andreas (204)
      XT3 - EXTREME TEST 3       TURRA Luca (211)    PFEIFER Andreas (204)
      CT4 - CROSS TEST 4       MENCHELLI Matteo (212)    PFEIFER Andreas (204)
      ET4 - ENDURO TEST 4       CICALO' Alberto (209)    CICALO' Alberto (209)
      XT4 - EXTREME TEST 4       ESPOSTO Alessandro (201)    CICALO' Alberto (209)

ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     209     CICALO' Alberto   Yamaha 250 4    1:04'26.55      
2     204     PFEIFER Andreas   Gas Gas 300    1:04'51.53   24.98   
3     207     SONZOGNI Igor   KTM 350 4T    1:05'30.16   1'03.61   
4     212     MENCHELLI Matteo   KTM 125 2T    1:06'07.61   1'41.06   
5     211     TURRA Luca   Husqvarna 35    1:07'07.46   2'40.91   
6     201     ESPOSTO Alessandro   Suzuki 250 4    1:07'08.39   2'41.84   
7     203     PASQUALETTI Francesco   TM 125 2T    1:07'34.64   3'08.09   
8     225     ROLLI Mauro   KTM 300 2T    1:08'06.10   3'39.55   
9     210     SANA Nicholas   KTM 125 2T    1:08'18.07   3'51.52   
10     206     TACCHINI Alessandro   HONDA CRF 25    1:08'25.24   3'58.69   
11     221     GIUBETTINI Andrea   Husqvarna 25    1:08'36.21   4'09.66   
12     205     MONTELAGHI Marco   KTM 125 2T    1:08'59.00   4'32.45   
13     222     DE STEFANO Jonathan   TM 300 2T    1:09'02.98   4'36.43   
14     218     DE ROCCHI Marco   Beta 400 4T    1:09'20.14   4'53.59   
15     227     PATELLI Marco   KTM 250 2T    1:09'31.72   5'05.17   
16     215     MARMI Giacomo   Yamaha 250 4    1:09'42.99   5'16.44   
17     226     BRUNENGO Igor   Yamaha 125 2    1:10'07.46   5'40.91   
18     229     GOBBI Fabio   KTM 125 2T    1:10'13.83   5'47.28   
19     220     NIGELLI Stefano   Husqvarna 25    1:11'01.79   6'35.24   
20     217     COLOMBO Mirko   KTM 350 4T    1:11'04.34   6'37.79   
21     253     AGAZZI Simone   HONDA 250 4T    1:11'56.49   7'29.94   
22     234     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    1:12'04.82   7'38.27   
23     235     PEDERSOLI Matteo   HONDA 450 4T    1:12'56.97   8'30.42   
24     228     TRAPLETTI Simone   KTM 125 2T    1:14'34.67   10'08.12   
25     247     PAVONI Francesco   KTM 300 2T    1:15'26.67   11'00.12   
26     285     VETTOVALLI Matteo   HONDA CRF 45    1:15'27.86   11'01.31   
27     250     DE POLO Francesco   Sherco 300 4    1:15'49.96   11'23.41   
28     240     GHIDINI Paolo   Yamaha 250 4    1:16'07.67   11'41.12   
29     230     PRANDINI Riccardo   Honda CR 250    1:16'16.99   11'50.44   
30     239     GUSMINI Fabiano   KTM 350 4T    1:16'42.52   12'15.97   
31     258     MALACARNE Luca   Husaberg 250    1:16'44.84   12'18.29   
32     251     MEZZACASA Federico   Yamaha 250 4    1:17'22.88   12'56.33   
33     249     BORDOLI Eros   KTM 350 4T    1:17'28.12   13'01.57   
34     242     SCARAFONI Andrea   Honda CR 450    1:17'36.43   13'09.88   
35     248     SPANU Claudio   Suzuki Valen    1:18'33.97   14'07.42   
36     265     FERRARI Edoardo   Beta 300 2T    1:19'13.62   14'47.07   
37     256     BONAZZI Giovanni   Beta R 50 2T    1:19'28.57   15'02.02   
38     245     CUCINOTTA Valentino   KTM 125 2T    1:19'32.92   15'06.37   
39     277     CARRARA Mattia   Honda CR 250    1:22'25.51   17'58.96   
40     282     LAMBERTENGHI Domenico   KTM 125 2T    1:22'36.10   18'09.55   
41     252     BOTTAZZI Daniele   Yamaha 250 4    1:22'48.64   18'22.09   
42     236     MARTINELLI Maurizio   KTM 125 2T    1:25'46.11   21'19.56   
43     260     LANZA Nicola   Beta 300 2T    1:26'25.53   21'58.98   
44     272     CONSONNI Daniele   KTM 350 4T    1:27'20.63   22'54.08   
45     270     PASCALE Silvio   Yamaha 250 4    1:28'49.89   24'23.34   
46     276     ZORLONI Alberto   Yamaha 250 4    1:30'17.46   25'50.91   
47     269     CAROLI Gianluca   Suzuki Valen    1:32'16.61   27'50.06   
48     273     RIVERDITI Paola   Husqvarna 12    1:32'45.99   28'19.44   
49     279     MINETTI Roberto   Beta 300 2T    1:33'51.72   29'25.17   
50     262     PELLIZZARO Davide   Beta 50 2T    1:35'49.57   31'23.02   
51     280     PAVONE Luca   TM 125 2T    1:36'50.18   32'23.63   
52     281     POLONI Federico   HM 50 2T    1:39'00.50   34'33.95   
53     238     INTERNO' Tiziano   TM 300 2T    1:39'55.58   35'29.03   
NP 9^ P. PAR     208     REBELLATO Eric   KTM 250 4T          
NP 9^ P. PAR     231     ZANNI Alessandro   KTM 450 4T          
NP 9^ P. PAR     232     PRADELLI Michele   Beta 300 2T          
NP 9^ P. PAR     237     MONATERI Luca   KTM 250 2T          
NP 9^ P. PAR     241     TEDESCHI Mattia   KTM 125 2T          
NP 9^ P. PAR     244     LUPATINI Diego   Yamaha 125 2          
NP 9^ P. PAR     254     GRAZIOLI Maurizio   Yamaha 400 4          
NP 9^ P. PAR     257     CERESOLI Gian Angelo   HONDA CRF 25          
NP 9^ P. PAR     259     CARRARA Isaia   HONDA CRF 25          
NP 9^ P. PAR     261     MARINI Alessandro   Beta 300 2T          
NP 9^ P. PAR     267     SPIRANELLI Amerigo   HONDA CRF 45          
NP 9^ P. PAR     274     GRIGIS Mauro   KTM 125 2T          
NP 9^ P. PAR     283     GHILARDI Marco   KTM 250 2T          
NP 9^ P. PAR     284     BAIGUINI Giovanni France   Beta 300 2T          
RIT 9^ P. CO7     213     BORACCHI Claudio   Yamaha 250 2          
RIT 9^ P. CT3     214     MARTINI Simone   Husqvarna 25          
RIT 9^ P. CO2     219     FIACCADORI Simone   Husqvarna 30          
RIT 9^ P. XT2     224     GIAMMONA Salvatore   Beta 250 2T          
RIT 9^ P. CO5     246     MARTINI Andrea   Husqvarna 12          
RIT 9^ P. CO6     263     MAZZUCCHELLI Marco   Honda CR 250          
RIT 9^ P. CO2     264     GIARBA Matteo   TM 300 2T          
RIT 9^ P. CT3     271     PIZIO Armando   KTM 125 2T          
RIT 9^ P. ET3     275     CADEI Danilo   KTM 250 2T          
RIT 9^ P. CO6     278     RAVELLI Simone   Beta 300 2T

CLASSI:

CADETTI

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     212     MENCHELLI Matteo   KTM 125 2T    1:06'07.61      
2     226     BRUNENGO Igor   Yamaha 125 2    1:10'07.46   3'59.85   
3     229     GOBBI Fabio   KTM 125 2T    1:10'13.83   4'06.22   
4     234     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    1:12'04.82   5'57.21   
5     248     SPANU Claudio   Suzuki Valen    1:18'33.97   12'26.36   
6     256     BONAZZI Giovanni   Beta R 50 2T    1:19'28.57   13'20.96   
7     236     MARTINELLI Maurizio   KTM 125 2T    1:25'46.11   19'38.50   
8     269     CAROLI Gianluca   Suzuki Valen    1:32'16.61   26'09.00   
9     262     PELLIZZARO Davide   Beta 50 2T    1:35'49.57   29'41.96   
10     280     PAVONE Luca   TM 125 2T    1:36'50.18   30'42.57   
11     281     POLONI Federico   HM 50 2T    1:39'00.50   32'52.89   
RIT 9^ P. CO5     246     MARTINI Andrea   Husqvarna 12

JUNIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     207     SONZOGNI Igor   KTM 350 4T    1:05'30.16      
2     210     SANA Nicholas   KTM 125 2T    1:08'18.07   2'47.91   
3     221     GIUBETTINI Andrea   Husqvarna 25    1:08'36.21   3'06.05   
4     205     MONTELAGHI Marco   KTM 125 2T    1:08'59.00   3'28.84   
5     222     DE STEFANO Jonathan   TM 300 2T    1:09'02.98   3'32.82   
6     227     PATELLI Marco   KTM 250 2T    1:09'31.72   4'01.56   
7     228     TRAPLETTI Simone   KTM 125 2T    1:14'34.67   9'04.51   
8     247     PAVONI Francesco   KTM 300 2T    1:15'26.67   9'56.51   
9     240     GHIDINI Paolo   Yamaha 250 4    1:16'07.67   10'37.51   
10     277     CARRARA Mattia   Honda CR 250    1:22'25.51   16'55.35   
11     282     LAMBERTENGHI Domenico   KTM 125 2T    1:22'36.10   17'05.94   
12     260     LANZA Nicola   Beta 300 2T    1:26'25.53   20'55.37   
13     270     PASCALE Silvio   Yamaha 250 4    1:28'49.89   23'19.73   
NP 9^ P. PAR     244     LUPATINI Diego   Yamaha 125 2          
RIT 9^ P. CT3     214     MARTINI Simone   Husqvarna 25          
RIT 9^ P. XT2     224     GIAMMONA Salvatore   Beta 250 2T          
RIT 9^ P. CO6     263     MAZZUCCHELLI Marco   Honda CR 250          
RIT 9^ P. CO2     264     GIARBA Matteo   TM 300 2T          
RIT 9^ P. CO6     278     RAVELLI Simone   Beta 300 2T

MAJOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     225     ROLLI Mauro   KTM 300 2T    1:08'06.10      
2     218     DE ROCCHI Marco   Beta 400 4T    1:09'20.14   1'14.04   
3     217     COLOMBO Mirko   KTM 350 4T    1:11'04.34   2'58.24   
4     253     AGAZZI Simone   HONDA 250 4T    1:11'56.49   3'50.39   
5     235     PEDERSOLI Matteo   HONDA 450 4T    1:12'56.97   4'50.87   
6     285     VETTOVALLI Matteo   HONDA CRF 45    1:15'27.86   7'21.76   
7     250     DE POLO Francesco   Sherco 300 4    1:15'49.96   7'43.86   
8     239     GUSMINI Fabiano   KTM 350 4T    1:16'42.52   8'36.42   
9     249     BORDOLI Eros   KTM 350 4T    1:17'28.12   9'22.02   
10     242     SCARAFONI Andrea   Honda CR 450    1:17'36.43   9'30.33   
11     265     FERRARI Edoardo   Beta 300 2T    1:19'13.62   11'07.52   
12     245     CUCINOTTA Valentino   KTM 125 2T    1:19'32.92   11'26.82   
13     252     BOTTAZZI Daniele   Yamaha 250 4    1:22'48.64   14'42.54   
14     276     ZORLONI Alberto   Yamaha 250 4    1:30'17.46   22'11.36   
15     279     MINETTI Roberto   Beta 300 2T    1:33'51.72   25'45.62   
NP 9^ P. PAR     232     PRADELLI Michele   Beta 300 2T          
NP 9^ P. PAR     237     MONATERI Luca   KTM 250 2T          
NP 9^ P. PAR     254     GRAZIOLI Maurizio   Yamaha 400 4          
NP 9^ P. PAR     257     CERESOLI Gian Angelo   HONDA CRF 25          
NP 9^ P. PAR     259     CARRARA Isaia   HONDA CRF 25          
NP 9^ P. PAR     261     MARINI Alessandro   Beta 300 2T          
NP 9^ P. PAR     267     SPIRANELLI Amerigo   HONDA CRF 45          
NP 9^ P. PAR     274     GRIGIS Mauro   KTM 125 2T          
NP 9^ P. PAR     283     GHILARDI Marco   KTM 250 2T          
NP 9^ P. PAR     284     BAIGUINI Giovanni France   Beta 300 2T          
RIT 9^ P. CO2     219     FIACCADORI Simone   Husqvarna 30          
RIT 9^ P. ET3     275     CADEI Danilo   KTM 250 2T

SENIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST     
1     209     CICALO' Alberto   Yamaha 250 4    1:04'26.55      
2     204     PFEIFER Andreas   Gas Gas 300    1:04'51.53   24.98   
3     211     TURRA Luca   Husqvarna 35    1:07'07.46   2'40.91   
4     201     ESPOSTO Alessandro   Suzuki 250 4    1:07'08.39   2'41.84   
5     203     PASQUALETTI Francesco   TM 125 2T    1:07'34.64   3'08.09   
6     206     TACCHINI Alessandro   HONDA CRF 25    1:08'25.24   3'58.69   
7     215     MARMI Giacomo   Yamaha 250 4    1:09'42.99   5'16.44   
8     220     NIGELLI Stefano   Husqvarna 25    1:11'01.79   6'35.24   
9     230     PRANDINI Riccardo   Honda CR 250    1:16'16.99   11'50.44   
10     258     MALACARNE Luca   Husaberg 250    1:16'44.84   12'18.29   
11     251     MEZZACASA Federico   Yamaha 250 4    1:17'22.88   12'56.33   
12     272     CONSONNI Daniele   KTM 350 4T    1:27'20.63   22'54.08   
13     273     RIVERDITI Paola   Husqvarna 12    1:32'45.99   28'19.44   
14     238     INTERNO' Tiziano   TM 300 2T    1:39'55.58   35'29.03   
NP 9^ P. PAR     208     REBELLATO Eric   KTM 250 4T          
NP 9^ P. PAR     231     ZANNI Alessandro   KTM 450 4T          
NP 9^ P. PAR     241     TEDESCHI Mattia   KTM 125 2T          
RIT 9^ P. CO7     213     BORACCHI Claudio   Yamaha 250 2          
RIT 9^ P. CT3     271     PIZIO Armando   KTM 125 2T
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc