Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia

ENDURO ITALIA | Promuovi anche tu la tua Pagina

ENDURO ITALIA | Promuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai giù
  Stampa  
Autore Discussione: 4^ P. CAM. UND23/SENIOR ENDURO ITALIANO A VARZI (PV) 26 LUGLIO 2015  (Letto 2229 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 9278
Messaggi: 15485



WWW Oscar
« inserita:: 24 Luglio 2015, 19:46:07 »

FONTE INFO: AXIVER.COM

EVENTO SU FACEBOOK

PAGINA FACEBOOK MOTOCLUB PAVIA



RISULTATI LIVE DA SITO AXIVER

REGOLAMENTO PARTICOLARE

#‎UNDSEN2015‬

CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23/SENIOR ENDURO ITALIANO 2015

MOTOCLUB ORGANIZZATORE
Motoclub Pavia
Via Treves 40
27100 Pavia
Telefono: 0382/24379
Presidente: Edoardo Zucca
Email: info@motoclubpavia.it
Sito web: www.mcpavia.it
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 9278
Messaggi: 15485



WWW Oscar
« Risposta #1 inserita:: 27 Luglio 2015, 23:57:41 »

A VARZI SVENTOLA IL TRICOLORE: CRISTINA MARROCCO E' LA NUOVA CAMPIONESSA ITALIANA LADY

Con una prova di anticipo il Campionato Italiano Under23/Senior conosce già il suo primo campione duemilaquindici: ad aggiudicarsi il titolo è la Lady Cristina Marrocco che può già festeggiare la vittoria di campionato grazie anche al forfait di Paola Riverditi, ritirata a causa di alcuni problemi alla moto. Teatro del successo l’accogliente Varzi, che ha ospitato la kermesse enduristica Under23/Senior valida come quarta tappa del campionato. Ottima l’organizzazione dei Motoclub Varzi, Pavia e Valli Oltrepò che hanno unito le forze per la realizzazione del penultimo round della stagione, che ha visto al via oltre 250 piloti che si sono sfidati nelle due le prove speciali disegnate dai Motoclub organizzatori, un Cross Test, tracciato tra prato e il fiume, e un Enduro Test, sviluppato nel sottobosco pavese.

Durante il weekend forte e vivo è stato il ricordo di Alberto Ricci, colonna portante del Club Varzi, scomparso la scorsa settimana dopo una breve malattia; ad Alberto sono stati dedicati due Trofei, consegnati nelle mani di Jonathan Manzi, vincitore assoluto Senior, e Riccardo Crippa, pilota più veloce tra gli Under23.

Monica Mori - Ufficio Stampa Maxim

RISULTATI DA SITO FICR

 PROVA   KM   LEADER PROVA   LEADER GENERALE
      CT1 - CROSS TEST 1       MANZI Jonathan Francesco (61)    MANZI Jonathan Francesco (61)
      ET1 - ENDURO TEST 1       MANZI Jonathan Francesco (61)    MANZI Jonathan Francesco (61)
      CT2 - CROSS TEST 2       SORECA Davide (10)    MANZI Jonathan Francesco (61)
      ET2 - ENDURO TEST 2       MANZI Jonathan Francesco (61)    MANZI Jonathan Francesco (61)
      CT3 - CROSS TEST 3       MANZI Jonathan Francesco (61)    MANZI Jonathan Francesco (61)
      ET3 - ENDURO TEST 3       MANZI Jonathan Francesco (61)    MANZI Jonathan Francesco (61)
      CT4 - CROSS TEST 4       MANZI Jonathan Francesco (61)    MANZI Jonathan Francesco (61)

ASSOLUTA:


POS     NUM   CONCORRENTE   MOTO   TEMPO   DIST   
1     61     MANZI Jonathan Francesco   Husqvarna 35    42'13.79      
2     80     MORI Nicolo'   KTM 450 4T    43'01.66   47.87   
3     10     SORECA Davide   Beta 250 2T    43'11.90   58.11   
4     28     CRIPPA Riccardo   Yamaha 125 2    43'52.75   1'38.96   
5     23     FERRARI Mattia   Husqvarna 35    43'56.30   1'42.51   
6     55     NICOLETTI Diego   BETA 390 4T    43'59.47   1'45.68   
7     86     ROSSI Matteo   KTM 250 4T    44'04.96   1'51.17   
8     15     CERUTTI Jacopo   HONDA CRF 25    44'18.48   2'04.69   
9     11     PELLEGRINELLI Nicolas   Husqvarna 12    44'18.58   2'04.79   
10     46     GARDIOL Jordi   KTM 125 2T    44'22.14   2'08.35   
11     17     MARCHELLI Michele   Husqvarna 12    44'26.69   2'12.90   
12     7     SPANDRE Mirko   KTM 125 2T    44'28.29   2'14.50   
13     26     BRUSCHI Nicolo'   Honda CR 250    44'39.77   2'25.98   
14     129     MACORITTO Lorenzo   KTM 125 2T    44'40.92   2'27.13   
15     59     CASTELLANA Andrea   Husqvarna 30    44'45.02   2'31.23   
16     81     CONFORTI Guido   Yamaha 250 2    44'46.33   2'32.54   
17     98     PAVONI Matteo   KTM 125 2T    44'48.80   2'35.01   
18     108     CIUCCI Dawid Krystian   Beta 250 2T    44'49.37   2'35.58   
19     112     CAVALLO Matteo   KTM 250 2T    44'54.85   2'41.06   
20     32     FACCHETTI Emanuele   KTM 125 2T    45'10.17   2'56.38   
21     54     BELOTTI Andrea   KTM 300 2T    45'15.84   3'02.05   
22     60     MARCOTULLI Luca   Gas Gas 300    45'17.19   3'03.40   
23     140     TRAVERSI Mattia   Husqvarna 12    45'18.77   3'04.98   
24     143     ROVELLI Luca   Husqvarna 12    45'19.45   3'05.66   
25     74     ZAFFARONI Simone   Yamaha 125 2    45'21.04   3'07.25   
26     127     BASSI Andrea   Suzuki 250 4    45'28.46   3'14.67   
27     92     ZUCCA Mauro   Honda CR 300    45'33.41   3'19.62   
28     99     ARESI Federico   KE 125 2T    45'33.96   3'20.17   
29     136     BERNARDI Paolo   KTM 250 2T    45'41.84   3'28.05   
30     138     GHISLANDI Luca   KTM 250 4T    45'44.03   3'30.24   
31     161     ULISSI Federico   KTM 250 4T    45'44.88   3'31.09   
32     89     BOFFA Umberto   Husqvarna 30    45'48.44   3'34.65   
33     149     PASQUALETTI Francesco   TM 125 2T    45'51.79   3'38.00   
34     141     CARGNEL Mattia   KTM 300 2T    45'54.18   3'40.39   
35     6     MANARIN Andrea   Yamaha 125 2    46'02.22   3'48.43   
36     145     CHIATTI Omar   Husqvarna 30    46'06.69   3'52.90   
37     132     PERONI Riccardo   Sherco 300 2    46'11.57   3'57.78   
38     168     PINI Pietro   Beta 300 2T    46'12.74   3'58.95   
39     75     GRIGIS Patrick   KTM 125 2T    46'16.97   4'03.18   
40     156     PFEIFER Andreas   Gas Gas 300    46'19.53   4'05.74   
41     88     RIZZINI Alberto   Sherco 300 2    46'19.69   4'05.90   
42     84     CONIGLIO Ivan   Yamaha 125 2    46'23.38   4'09.59   
43     97     APOLLONIO Luca   KTM 125 2T    46'32.42   4'18.63   
44     122     BALBONI Andrea   Suzuki 300 4    46'33.84   4'20.05   
45     151     GUERRIERI Davide   KTM 125 2T    46'37.39   4'23.60   
46     142     GRIMANI Filippo   Husqvarna 12    46'39.67   4'25.88   
47     200     REBELLATO Eric   KTM 250 4T    46'44.49   4'30.70   
48     175     MANCUSO Giuliano   Husqvarna 12    46'52.30   4'38.51   
49     162     PEILA Federico   KTM 250 2T    46'56.10   4'42.31   
50     155     PAMPALONI Fabio   KTM 450 4T    46'57.55   4'43.76   
51     133     MALANCHINI Robert   KTM 300 2T    47'01.07   4'47.28   
52     163     TACCHINI Alessandro   HONDA CRF 25    47'04.59   4'50.80   
53     159     LAZZARINI Edoardo   Husqvarna 25    47'07.76   4'53.97   
54     167     SORDO Matteo   Husqvarna 35    47'10.50   4'56.71   
55     51     GIACCHERO Andrea   Beta 300 2T    47'11.68   4'57.89   
56     164     PIACENZA Riccardo   Beta 300 2T    47'14.78   5'00.99   
57     171     LUCCI Paolo   KTM 250 2T    47'21.72   5'07.93   
58     199     PASTORE Lorenzo   Beta 300 2T    47'29.09   5'15.30   
59     201     BARATTO Alberto   Beta 350 4T    47'33.36   5'19.57   
60     197     MARTINI Simone   Husqvarna 25    47'36.69   5'22.90   
61     180     FLAVIANI Michele   KTM 125 2T    47'37.02   5'23.23   
62     209     DONELLI Silvio   Husqvarna 30    47'37.77   5'23.98   
63     16     ROGGERI Davide   Suzuki 250 4    47'42.06   5'28.27   
64     144     ESPOSTO Alessandro   Suzuki 450 4    47'44.63   5'30.84   
65     205     AGNELLI Maycol   KTM 125 2T    47'47.25   5'33.46   
66     154     TRAININI Nicholas   Sherco 300 2    47'47.72   5'33.93   
67     206     MANENTI Matteo   Husqvarna 25    47'52.48   5'38.69   
68     196     TONELLI Leonardo   Husqvarna 12    47'52.88   5'39.09   
69     25     BERNARDI Filippo Maria   Husqvarna 12    47'54.84   5'41.05   
70     226     GECCHELE Fabio   KTM 250 4T    47'56.55   5'42.76   
71     195     MARMI Giacomo   Yamaha 250 4    47'59.55   5'45.76   
72     383     BRUNENGO Igor   Yamaha 125 2    48'00.45   5'46.66   
73     166     BRACCO Tommaso   KL Kawasaki    48'03.92   5'50.13   
74     148     BREZZI Mirco   KTM 125 2T    48'05.19   5'51.40   
75     207     LULLO Damiano   Husqvarna 25    48'09.85   5'56.06   
76     256     RAVAGLI Michele   TM 300 2T    48'14.43   6'00.64   
77     208     SERRA Alberto   Sherco 300 2    48'14.85   6'01.06   
78     213     PIETRANERA Marco   KTM 250 2T    48'17.52   6'03.73   
79     230     BUSCONE Paolo   TM 250 4T    48'20.48   6'06.69   
80     165     CAFFARATTI Stefano   Sherco 300 4    48'30.54   6'16.75   
81     188     CORRU' Edoardo   KTM 300 2T    48'33.41   6'19.62   
82     130     FIORGENTILI Mauro   KTM 350 4T    48'39.70   6'25.91   
83     203     FERRI Francesco   Yamaha 250 4    48'40.86   6'27.07   
84     223     STACCIOLI Lorenzo   KTM 125 2T    48'41.89   6'28.10   
85     178     BOSSI Walter   Husqvarna 25    48'46.14   6'32.35   
86     183     CHIAPPA Riccardo   Husqvarna 12    48'46.16   6'32.37   
87     233     ZIBER Carlo   Suzuki 250 4    48'46.74   6'32.95   
88     218     BERRI Giorgio   Husqvarna 35    48'47.87   6'34.08   
89     234     MONTANARI Francesco   Beta 300 2T    48'50.95   6'37.16   
90     184     PAGHINI Alessandro   Husqvarna 25    48'51.22   6'37.43   
91     190     BOLOGNA Marco   TM 125 2T    48'56.33   6'42.54   
92     193     SCANDELLA Alessandro   Suzuki 250 4    49'01.80   6'48.01   
93     181     DE FAVERI Walter   Yamaha 250 2    49'02.97   6'49.18   
94     191     CAPOFERRI Alberto   Yamaha 125 2    49'03.03   6'49.24   
95     176     SORDO Marco   Yamaha 125 2    49'20.22   7'06.43   
96     227     FRANCHI Tiziano   KTM 125 2T    49'22.79   7'09.00   
97     221     MONNECCHI Giulio   Husqvarna 12    49'24.16   7'10.37   
98     243     DE STEFANO Jonathan   TM 300 2T    49'25.47   7'11.68   
99     231     MASPERO Niccolo'   Yamaha 250 4    49'25.97   7'12.18   
100     220     BUSCONE Riccardo   Yamaha 125 2    49'26.90   7'13.11   
101     204     FAVARI Marco   Yamaha 250 2    49'27.92   7'14.13   
102     240     CALTAGIRONE MARTINEZ Ale   Honda CR 250    49'29.24   7'15.45   
103     267     BONETTO Maurizio   Sherco 300 2    49'37.45   7'23.66   
104     212     CAROSIELLO Matteo   HONDA CRF 25    49'43.15   7'29.36   
105     261     SCALI Lorenzo   Husqvarna 35    49'44.61   7'30.82   
106     238     NIGELLI Stefano   Husqvarna 25    49'47.82   7'34.03   
107     250     BUSCONE Francesco   TM 300 2T    49'48.92   7'35.13   
108     214     BRIZZI Steven   Gas Gas 300    49'49.31   7'35.52   
109     321     GORI Lorenzo   Beta 250 2T    49'55.72   7'41.93   
110     189     ROSSONI Marco   KTM 125 2T    49'56.76   7'42.97   
111     232     GOBBI Fabio   KTM 125 2T    49'56.82   7'43.03   
112     257     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    49'57.88   7'44.09   
113     393     MARTINI Andrea   HUSQUARNA 12    49'58.42   7'44.63   
114     210     FRONTE Davide   KTM 300 2T    50'05.98   7'52.19   
115     260     CABINI Carlo Augusto   Yamaha 125 2    50'13.98   8'00.19   
116     192     ARCURI Antonino   Yamaha 450 4    50'26.88   8'13.09   
117     228     GARELLI Enrico   Yamaha 125 2    50'30.54   8'16.75   
118     268     CHIOLA Luca   Husqvarna 12    50'30.57   8'16.78   
119     262     BELLERI Davide   KTM 250 4T    50'48.42   8'34.63   
120     253     MARTINELLI Maurizio   KTM 125 2T    50'51.23   8'37.44   
121     236     ESPOSITO Daniele   KTM 300 2T    50'59.04   8'45.25   
122     246     MOLTENI Andrea   Husqvarna 12    50'59.47   8'45.68   
123     281     COSTA Alberto   Husaberg 500    51'03.90   8'50.11   
124     242     MEDICI Marcello   KTM 250 4T    51'04.25   8'50.46   
125     255     CREMASCO Alessandro   Yamaha 250 2    51'05.32   8'51.53   
126     194     ROCCHI Andrea   Suzuki 250 4    51'05.49   8'51.70   
127     229     SCORTA Alessandro   HONDA 250 2T    51'23.03   9'09.24   
128     297     DI MANGO Francesco   Beta 350 4T    51'31.76   9'17.97   
129     298     CARLAPPI Andrea   KTM 125 2T    51'34.11   9'20.32   
130     287     TOGNINI Bruno   KTM 250 2T    51'34.69   9'20.90   
131     292     SPANU Claudio   Suzuki Valen    51'36.90   9'23.11   
132     283     BUSSANDRI Nicolo'   Husqvarna 12    51'37.08   9'23.29   
133     271     GHIDINI Paolo   KTM 250 4T    51'45.26   9'31.47   
134     384     PIROLA Jonathan   KTM 125 2T    51'45.83   9'32.04   
135     237     FANZIO Federico   Yamaha 250 4    51'46.75   9'32.96   
136     339     BESAGNO Alberto   KTM 125 2T    51'52.89   9'39.10   
137     302     MACCAGNO Francesco   KTM 350 4T    51'53.26   9'39.47   
138     273     CANDELA Alessandro   KTM 250 2T    51'59.37   9'45.58   
139     235     FRUSTAGLI Stefano   HONDA CRF 25    52'02.87   9'49.08   
140     314     MEZZACASA Federico   Yamaha 250 4    52'08.01   9'54.22   
141     269     CANDIDO Stefano   TM 125 2T    52'13.76   9'59.97   
142     294     DEL FATTI Ivan   HONDA CRF 25    52'18.09   10'04.30   
143     272     TEDESCHI Mattia   KTM 125 2T    52'20.88   10'07.09   
144     286     INCERTI Luca   Honda CR 250    52'27.09   10'13.30   
145     387     VISTARINI Alessandro   KTM 125 2T    52'39.29   10'25.50   
146     282     DELBONO Jacopo   KTM 350 4T    52'40.04   10'26.25   
146     295     BONAZZI Giovanni   Beta 50 2T    52'40.04   10'26.25   
148     275     CARRARA Stiven   KTM 350 4T    52'42.16   10'28.37   
149     308     ANDREINI Marco   Yamaha 250 4    52'43.24   10'29.45   
150     244     GATTI Roberto   Yamaha 125 2    52'56.93   10'43.14   
151     277     LUPATINI Diego   Yamaha 125 2    53'17.14   11'03.35   
152     335     RAVIZZOLA Leonardo   Suzuki Valen    53'20.88   11'07.09   
153     259     GUGLIELMETTI Alberto   Husqvarna 12    53'29.28   11'15.49   
154     386     BARACCHI Francesco   KTM 125 2T    53'30.58   11'16.79   
155     361     BRIGNOLI Luca   KTM 125 2T    53'43.13   11'29.34   
156     263     VOLA Marco   Sherco 300 4    53'47.29   11'33.50   
157     355     SORATO Daniele   KTM 125 2T    53'47.31   11'33.52   
158     304     CORRADO Andrea   Husqvarna 30    53'47.93   11'34.14   
159     288     PASINI Tommaso   KTM 300 2T    53'48.52   11'34.73   
160     311     MINGARDO Leonardo   Yamaha 125 2    53'57.96   11'44.17   
161     274     REDAELLI Diego   KTM 125 2T    53'59.06   11'45.27   
162     330     ROSSI Elia   Husqvarna 12    54'02.12   11'48.33   
163     326     MAGGIOLI William   Beta 300 2T    54'09.32   11'55.53   
164     278     MILINI Moreno   KTM 300 2T    54'11.71   11'57.92   
165     331     PIERSIGILLI Michele   KTM 125 2T    54'21.37   12'07.58   
166     352     PASCALE Silvio   Yamaha 250 4    54'38.17   12'24.38   
167     300     LUCOTTI Federico   Yamaha 250 4    54'39.03   12'25.24   
168     385     ANDREINI Mattia   Beta 250 2T    54'44.88   12'31.09   
169     341     FEDERICI Simone   KTM 250 4T    54'48.56   12'34.77   
170     301     MARIETTA Mattia   Husaberg 125    54'51.88   12'38.09   
171     291     PEZZOLLA Matteo   Sherco 250 4    54'58.23   12'44.44   
172     323     MARROCCO Cristina   Yamaha 125 2    54'58.85   12'45.06   
173     348     SFONDRINI Giorgio   KTM 125 2T    55'00.17   12'46.38   
174     322     CACCIAVELLANI Paolo   TM 250 4T    55'03.85   12'50.06   
175     320     GIGANTI Giulio   KTM 350 4T    55'11.87   12'58.08   
176     310     SAPPINO Anna   HONDA CRF 25    55'12.95   12'59.16   
177     366     BELLICOSO Adriano   HM 50 2T    55'17.49   13'03.70   
178     313     SARRO Carmine   KTM 250 2T    55'20.25   13'06.46   
179     318     SAGGI Simone   KTM 250 2T    55'36.07   13'22.28   
180     306     SPINA Alex   KTM 350 4T    55'44.10   13'30.31   
181     368     DELBUE Fabio   KTM 125 2T    55'59.18   13'45.39   
182     332     AGOSTANI Dimitri   KTM 125 2T    56'26.91   14'13.12   
183     280     PARISIO Matteo   KTM 300 2T    56'46.06   14'32.27   
183     305     BALDI Andrea   Gas Gas 250    56'46.06   14'32.27   
185     343     VALENTINI Fabio   TM 125 2T    56'59.29   14'45.50   
186     354     CORINO Tommaso   KTM 125 2T    57'09.46   14'55.67   
187     371     LERTA Alberto   Husqvarna 12    57'15.17   15'01.38   
188     266     VERONA Andrea   Beta 50 2T    57'24.95   15'11.16   
189     337     GREPPI CAPPA Alberto   KTM 125 2T    58'06.90   15'53.11   
190     334     CAROLI Gianluca   Suzuki Valen    58'21.82   16'08.03   
191     362     LIGATO Daniele   KTM 125 2T    58'29.50   16'15.71   
192     382     OREGLIO Thomas   KTM 125 2T    58'50.52   16'36.73   
193     307     COGNO Ettore   Yamaha 125 2    58'53.96   16'40.17   
194     373     ENRICO Andrea   Husqvarna 12    58'59.69   16'45.90   
195     351     BALDUZZI Ivan   KTM 125 2T    1:00'05.81   17'52.02   
196     372     SALVI Luca   KTM 125 2T    1:00'51.29   18'37.50   
197     369     MALASPINA Marco   Yamaha 125 2    1:01'00.35   18'46.56   
198     319     CARONNI Alberto   Honda CR 125    1:01'46.28   19'32.49   
199     327     CORDANI Filippo   TM 250 4T    1:01'57.44   19'43.65   
200     338     LEVRATTI Stefano   Sherco 300 2    1:02'02.66   19'48.87   
201     342     PICCIONI Jacopo   KTM 125 2T    1:02'19.75   20'05.96   
202     367     POLONI Federico   HM 50 2T    1:03'58.05   21'44.26   
203     392     GIUSTI Francesco   Rieju 50 2T    1:04'44.46   22'30.67   
204     328     CHIAPPINI Gabriele   KTM 125 2T    1:05'30.80   23'17.01   
205     324     TERRANOVA Raissa   KTM 125 2T    1:08'50.55   26'36.76   
206     358     LA MANNA Paolo   Husqvarna 12    1:13'35.32   31'21.53   
207     360     BELGIOVINE Maria Teresa   Beta 250 2T    1:16'53.71   34'39.92   
NP PAR     325     SIGNETTI Alessia   Yamaha 125 2          
RIT CO3     35     ROTA Roberto   KTM 250 2T          
RIT CO3     43     COBUZZI Michele   Beta 450 4T          
RIT CO3     53     PICCININI Nicola   HONDA 450 4T          
RIT ET3     124     GIULIETTI Mattia   Husqvarna 30          
RIT ET2     150     MAYR Alessandro   Yamaha 250 4          
RIT CO3     170     MERLI Matteo   KTM 125 2T          
RIT CO2     179     PICCINA Federico   HUSQWARNA 12          
RIT CO3     182     GUALDANI Luca   TM 125 2T          
RIT CO2     185     BORACCHI Claudio   Yamaha 250 2          
RIT CO4     187     BRESCIANINI Andrea   Husqvarna 25          
RIT CO1     198     PIETRANERA Matteo   KTM 250 2T          
RIT CO4     245     CURA' Matteo   Husqvarna 25          
RIT CT3     248     MAIA Stefano   KTM 250 2T          
RIT CO1     252     MERLI Alberto   Yamaha 125 2          
RIT CO3     312     PELLIZZARO Davide   Beta 50 2T          
RIT CO4     315     BISIO Celeste   Husqvarna 12          
RIT CO4     336     SAVIOTTI Tommaso   KTM 125 2T          
RIT CO2     344     CASTAGNOLA Francesco   Gas Gas 125          
RIT CO3     345     RIVERDITI Paola   Husqvarna 12          
RIT ET1     346     BOLIS Leonardo   KTM 300 2T          
RIT CO4     363     PAVONE Luca   Suzuki Valen          
RIT CO1     364     COSTA Claudio   KTM 250 2T          
RIT CO1     365     PILTE' Oliver   KTM 450 4T          
RIT CT4     370     RUMI Nicolo'   Beta 50 2T          
RIT CO3     375     SCIANNI Daniele   KTM 125 2T          
RIT CO2     378     TINELLI Roberto   Honda CR 250          
RIT CO2     380     MASSOCCHI Andrea   KTM 125 2T          
RIT CO2     381     VIGANO' Mattia   HM 50 2T          
RIT CO1     388     BORZI' Alessio   Suzuki Valen          
FTM CO5     347     FRENO Pietro   Suzuki Valen          
FTM CO5     356     CAIROLI Andrea   KTM 125 2T    

CADETTI:

POS     NUM   CONCORRENTE   MOTO   TEMPO   DIST   
1     129     MACORITTO Lorenzo   KTM 125 2T    44'40.92      
2     98     PAVONI Matteo   KTM 125 2T    44'48.80   7.88   
3     6     MANARIN Andrea   Yamaha 125 2    46'02.22   1'21.30   
4     84     CONIGLIO Ivan   Yamaha 125 2    46'23.38   1'42.46   
5     97     APOLLONIO Luca   KTM 125 2T    46'32.42   1'51.50   
6     196     TONELLI Leonardo   Husqvarna 12    47'52.88   3'11.96   
7     383     BRUNENGO Igor   Yamaha 125 2    48'00.45   3'19.53   
8     223     STACCIOLI Lorenzo   KTM 125 2T    48'41.89   4'00.97   
9     191     CAPOFERRI Alberto   Yamaha 125 2    49'03.03   4'22.11   
10     232     GOBBI Fabio   KTM 125 2T    49'56.82   5'15.90   
11     257     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    49'57.88   5'16.96   
12     393     MARTINI Andrea   HUSQUARNA 12    49'58.42   5'17.50   
13     260     CABINI Carlo Augusto   Yamaha 125 2    50'13.98   5'33.06   
14     268     CHIOLA Luca   Husqvarna 12    50'30.57   5'49.65   
15     253     MARTINELLI Maurizio   KTM 125 2T    50'51.23   6'10.31   
16     339     BESAGNO Alberto   KTM 125 2T    51'52.89   7'11.97   
17     269     CANDIDO Stefano   TM 125 2T    52'13.76   7'32.84   
18     330     ROSSI Elia   Husqvarna 12    54'02.12   9'21.20   
19     331     PIERSIGILLI Michele   KTM 125 2T    54'21.37   9'40.45   
20     348     SFONDRINI Giorgio   KTM 125 2T    55'00.17   10'19.25   
21     332     AGOSTANI Dimitri   KTM 125 2T    56'26.91   11'45.99   
22     343     VALENTINI Fabio   TM 125 2T    56'59.29   12'18.37   
23     337     GREPPI CAPPA Alberto   KTM 125 2T    58'06.90   13'25.98   
24     362     LIGATO Daniele   KTM 125 2T    58'29.50   13'48.58   
25     307     COGNO Ettore   Yamaha 125 2    58'53.96   14'13.04   
26     373     ENRICO Andrea   Husqvarna 12    58'59.69   14'18.77   
27     372     SALVI Luca   KTM 125 2T    1:00'51.29   16'10.37   
28     369     MALASPINA Marco   Yamaha 125 2    1:01'00.35   16'19.43   
29     328     CHIAPPINI Gabriele   KTM 125 2T    1:05'30.80   20'49.88   
30     358     LA MANNA Paolo   Husqvarna 12    1:13'35.32   28'54.40   
RIT CO3     170     MERLI Matteo   KTM 125 2T          
RIT CO2     179     PICCINA Federico   HUSQWARNA 12          
RIT CO4     315     BISIO Celeste   Husqvarna 12          
RIT CO4     336     SAVIOTTI Tommaso   KTM 125 2T          
RIT CO2     344     CASTAGNOLA Francesco   Gas Gas 125          
FTM CO5     356     CAIROLI Andrea   KTM 125 2T       

ELITE:

POS     NUM   CONCORRENTE   MOTO   TEMPO   DIST   
1     80     MORI Nicolo'   KTM 450 4T    43'01.66      
2     10     SORECA Davide   Beta 250 2T    43'11.90   10.24   
3     11     PELLEGRINELLI Nicolas   Husqvarna 12    44'18.58   1'16.92   

E1 2T UNDER 23

POS     NUM   CONCORRENTE   MOTO   TEMPO   DIST   
1     28     CRIPPA Riccardo   Yamaha 125 2    43'52.75      
2     46     GARDIOL Jordi   KTM 125 2T    44'22.14   29.39   
3     17     MARCHELLI Michele   Husqvarna 12    44'26.69   33.94   
4     7     SPANDRE Mirko   KTM 125 2T    44'28.29   35.54   
5     32     FACCHETTI Emanuele   KTM 125 2T    45'10.17   1'17.42   
6     99     ARESI Federico   KE 125 2T    45'33.96   1'41.21   
7     75     GRIGIS Patrick   KTM 125 2T    46'16.97   2'24.22   
8     151     GUERRIERI Davide   KTM 125 2T    46'37.39   2'44.64   
9     142     GRIMANI Filippo   Husqvarna 12    46'39.67   2'46.92   
10     175     MANCUSO Giuliano   Husqvarna 12    46'52.30   2'59.55   
11     180     FLAVIANI Michele   KTM 125 2T    47'37.02   3'44.27   
12     25     BERNARDI Filippo Maria   Husqvarna 12    47'54.84   4'02.09   
13     148     BREZZI Mirco   KTM 125 2T    48'05.19   4'12.44   
14     190     BOLOGNA Marco   TM 125 2T    48'56.33   5'03.58   
15     176     SORDO Marco   Yamaha 125 2    49'20.22   5'27.47   
16     246     MOLTENI Andrea   Husqvarna 12    50'59.47   7'06.72   
17     298     CARLAPPI Andrea   KTM 125 2T    51'34.11   7'41.36   
18     283     BUSSANDRI Nicolo'   Husqvarna 12    51'37.08   7'44.33   
19     384     PIROLA Jonathan   KTM 125 2T    51'45.83   7'53.08   
20     277     LUPATINI Diego   Yamaha 125 2    53'17.14   9'24.39   
21     355     SORATO Daniele   KTM 125 2T    53'47.31   9'54.56   
22     311     MINGARDO Leonardo   Yamaha 125 2    53'57.96   10'05.21   
23     274     REDAELLI Diego   KTM 125 2T    53'59.06   10'06.31   
24     368     DELBUE Fabio   KTM 125 2T    55'59.18   12'06.43   
25     354     CORINO Tommaso   KTM 125 2T    57'09.46   13'16.71   
26     382     OREGLIO Thomas   KTM 125 2T    58'50.52   14'57.77   
27     351     BALDUZZI Ivan   KTM 125 2T    1:00'05.81   16'13.06   
28     319     CARONNI Alberto   Honda CR 125    1:01'46.28   17'53.53   
29     342     PICCIONI Jacopo   KTM 125 2T    1:02'19.75   18'27.00   
RIT CO3     375     SCIANNI Daniele   KTM 125 2T       

E1 4T UNDER 23

POS     NUM   CONCORRENTE   MOTO   TEMPO   DIST   
1     86     ROSSI Matteo   KTM 250 4T    44'04.96      
2     26     BRUSCHI Nicolo'   Honda CR 250    44'39.77   34.81   
3     138     GHISLANDI Luca   KTM 250 4T    45'44.03   1'39.07   
4     159     LAZZARINI Edoardo   Husqvarna 25    47'07.76   3'02.80   
5     197     MARTINI Simone   Husqvarna 25    47'36.69   3'31.73   
6     166     BRACCO Tommaso   KL Kawasaki    48'03.92   3'58.96   
7     230     BUSCONE Paolo   TM 250 4T    48'20.48   4'15.52   
8     231     MASPERO Niccolo'   Yamaha 250 4    49'25.97   5'21.01   
9     240     CALTAGIRONE MARTINEZ Ale   Honda CR 250    49'29.24   5'24.28   
10     212     CAROSIELLO Matteo   HONDA CRF 25    49'43.15   5'38.19   
11     262     BELLERI Davide   KTM 250 4T    50'48.42   6'43.46   
12     242     MEDICI Marcello   KTM 250 4T    51'04.25   6'59.29   
13     194     ROCCHI Andrea   Suzuki 250 4    51'05.49   7'00.53   
14     271     GHIDINI Paolo   KTM 250 4T    51'45.26   7'40.30   
15     294     DEL FATTI Ivan   HONDA CRF 25    52'18.09   8'13.13   
16     286     INCERTI Luca   Honda CR 250    52'27.09   8'22.13   
17     352     PASCALE Silvio   Yamaha 250 4    54'38.17   10'33.21   
18     327     CORDANI Filippo   TM 250 4T    1:01'57.44   17'52.48   

E2 UNDER 23

POS     NUM   CONCORRENTE   MOTO   TEMPO   DIST   
1     23     FERRARI Mattia   Husqvarna 35    43'56.30      
2     81     CONFORTI Guido   Yamaha 250 2    44'46.33   50.03   
3     108     CIUCCI Dawid Krystian   Beta 250 2T    44'49.37   53.07   
4     112     CAVALLO Matteo   KTM 250 2T    44'54.85   58.55   
5     92     ZUCCA Mauro   Honda CR 300    45'33.41   1'37.11   
6     155     PAMPALONI Fabio   KTM 450 4T    46'57.55   3'01.25   
7     171     LUCCI Paolo   KTM 250 2T    47'21.72   3'25.42   
8     206     MANENTI Matteo   Husqvarna 25    47'52.48   3'56.18   
9     178     BOSSI Walter   Husqvarna 25    48'46.14   4'49.84   
10     218     BERRI Giorgio   Husqvarna 35    48'47.87   4'51.57   
11     181     DE FAVERI Walter   Yamaha 250 2    49'02.97   5'06.67   
12     204     FAVARI Marco   Yamaha 250 2    49'27.92   5'31.62   
13     321     GORI Lorenzo   Beta 250 2T    49'55.72   5'59.42   
14     192     ARCURI Antonino   Yamaha 450 4    50'26.88   6'30.58   
15     282     DELBONO Jacopo   KTM 350 4T    52'40.04   8'43.74   
16     385     ANDREINI Mattia   Beta 250 2T    54'44.88   10'48.58   
17     313     SARRO Carmine   KTM 250 2T    55'20.25   11'23.95   
18     318     SAGGI Simone   KTM 250 2T    55'36.07   11'39.77   
RIT CO3     43     COBUZZI Michele   Beta 450 4T          
RIT CO3     53     PICCININI Nicola   HONDA 450 4T          
RIT CO1     198     PIETRANERA Matteo   KTM 250 2T          
RIT CO4     245     CURA' Matteo   Husqvarna 25          
RIT CO1     364     COSTA Claudio   KTM 250 2T          

E3 UNDER 23

POS     NUM   CONCORRENTE   MOTO   TEMPO   DIST   
1     59     CASTELLANA Andrea   Husqvarna 30    44'45.02      
2     168     PINI Pietro   Beta 300 2T    46'12.74   1'27.72   
3     88     RIZZINI Alberto   Sherco 300 2    46'19.69   1'34.67   
4     133     MALANCHINI Robert   KTM 300 2T    47'01.07   2'16.05   
5     51     GIACCHERO Andrea   Beta 300 2T    47'11.68   2'26.66   
6     154     TRAININI Nicholas   Sherco 300 2    47'47.72   3'02.70   
7     256     RAVAGLI Michele   TM 300 2T    48'14.43   3'29.41   
8     188     CORRU' Edoardo   KTM 300 2T    48'33.41   3'48.39   
9     234     MONTANARI Francesco   Beta 300 2T    48'50.95   4'05.93   
10     243     DE STEFANO Jonathan   TM 300 2T    49'25.47   4'40.45   
11     267     BONETTO Maurizio   Sherco 300 2    49'37.45   4'52.43   
12     250     BUSCONE Francesco   TM 300 2T    49'48.92   5'03.90   
13     338     LEVRATTI Stefano   Sherco 300 2    1:02'02.66   17'17.64   
RIT ET3     124     GIULIETTI Mattia   Husqvarna 30          
RIT ET1     346     BOLIS Leonardo   KTM 300 2T          

E1 2T SENIOR

POS     NUM   CONCORRENTE   MOTO   TEMPO   DIST   
1     140     TRAVERSI Mattia   Husqvarna 12    45'18.77      
2     143     ROVELLI Luca   Husqvarna 12    45'19.45   0.68   
3     74     ZAFFARONI Simone   Yamaha 125 2    45'21.04   2.27   
4     149     PASQUALETTI Francesco   TM 125 2T    45'51.79   33.02   
5     205     AGNELLI Maycol   KTM 125 2T    47'47.25   2'28.48   
6     183     CHIAPPA Riccardo   Husqvarna 12    48'46.16   3'27.39   
7     227     FRANCHI Tiziano   KTM 125 2T    49'22.79   4'04.02   
8     221     MONNECCHI Giulio   Husqvarna 12    49'24.16   4'05.39   
9     220     BUSCONE Riccardo   Yamaha 125 2    49'26.90   4'08.13   
10     189     ROSSONI Marco   KTM 125 2T    49'56.76   4'37.99   
11     228     GARELLI Enrico   Yamaha 125 2    50'30.54   5'11.77   
12     272     TEDESCHI Mattia   KTM 125 2T    52'20.88   7'02.11   
13     387     VISTARINI Alessandro   KTM 125 2T    52'39.29   7'20.52   
14     244     GATTI Roberto   Yamaha 125 2    52'56.93   7'38.16   
15     259     GUGLIELMETTI Alberto   Husqvarna 12    53'29.28   8'10.51   
16     386     BARACCHI Francesco   KTM 125 2T    53'30.58   8'11.81   
17     361     BRIGNOLI Luca   KTM 125 2T    53'43.13   8'24.36   
18     301     MARIETTA Mattia   Husaberg 125    54'51.88   9'33.11   
19     371     LERTA Alberto   Husqvarna 12    57'15.17   11'56.40   
RIT CO3     182     GUALDANI Luca   TM 125 2T          
RIT CO1     252     MERLI Alberto   Yamaha 125 2          
RIT CO2     380     MASSOCCHI Andrea   KTM 125 2T    

E1 4T SENIOR

POS     NUM   CONCORRENTE   MOTO   TEMPO   DIST   
1     15     CERUTTI Jacopo   HONDA CRF 25    44'18.48      
2     127     BASSI Andrea   Suzuki 250 4    45'28.46   1'09.98   
3     161     ULISSI Federico   KTM 250 4T    45'44.88   1'26.40   
4     200     REBELLATO Eric   KTM 250 4T    46'44.49   2'26.01   
5     163     TACCHINI Alessandro   HONDA CRF 25    47'04.59   2'46.11   
6     16     ROGGERI Davide   Suzuki 250 4    47'42.06   3'23.58   
7     226     GECCHELE Fabio   KTM 250 4T    47'56.55   3'38.07   
8     195     MARMI Giacomo   Yamaha 250 4    47'59.55   3'41.07   
9     207     LULLO Damiano   Husqvarna 25    48'09.85   3'51.37   
10     203     FERRI Francesco   Yamaha 250 4    48'40.86   4'22.38   
11     233     ZIBER Carlo   Suzuki 250 4    48'46.74   4'28.26   
12     184     PAGHINI Alessandro   Husqvarna 25    48'51.22   4'32.74   
13     193     SCANDELLA Alessandro   Suzuki 250 4    49'01.80   4'43.32   
14     237     FANZIO Federico   Yamaha 250 4    51'46.75   7'28.27   
15     235     FRUSTAGLI Stefano   HONDA CRF 25    52'02.87   7'44.39   
16     314     MEZZACASA Federico   Yamaha 250 4    52'08.01   7'49.53   
17     308     ANDREINI Marco   Yamaha 250 4    52'43.24   8'24.76   
18     300     LUCOTTI Federico   Yamaha 250 4    54'39.03   10'20.55   
19     341     FEDERICI Simone   KTM 250 4T    54'48.56   10'30.08   
20     291     PEZZOLLA Matteo   Sherco 250 4    54'58.23   10'39.75   
21     322     CACCIAVELLANI Paolo   TM 250 4T    55'03.85   10'45.37   
RIT ET2     150     MAYR Alessandro   Yamaha 250 4    V

E2 SENIOR

POS     NUM   CONCORRENTE   MOTO   TEMPO   DIST   
1     61     MANZI Jonathan Francesco   Husqvarna 35    42'13.79      
2     55     NICOLETTI Diego   BETA 390 4T    43'59.47   1'45.68   
3     136     BERNARDI Paolo   KTM 250 2T    45'41.84   3'28.05   
4     122     BALBONI Andrea   Suzuki 300 4    46'33.84   4'20.05   
5     162     PEILA Federico   KTM 250 2T    46'56.10   4'42.31   
6     167     SORDO Matteo   Husqvarna 35    47'10.50   4'56.71   
7     201     BARATTO Alberto   Beta 350 4T    47'33.36   5'19.57   
8     144     ESPOSTO Alessandro   Suzuki 450 4    47'44.63   5'30.84   
9     213     PIETRANERA Marco   KTM 250 2T    48'17.52   6'03.73   
10     165     CAFFARATTI Stefano   Sherco 300 4    48'30.54   6'16.75   
11     130     FIORGENTILI Mauro   KTM 350 4T    48'39.70   6'25.91   
12     261     SCALI Lorenzo   Husqvarna 35    49'44.61   7'30.82   
13     238     NIGELLI Stefano   Husqvarna 25    49'47.82   7'34.03   
14     214     BRIZZI Steven   Gas Gas 300    49'49.31   7'35.52   
15     255     CREMASCO Alessandro   Yamaha 250 2    51'05.32   8'51.53   
16     297     DI MANGO Francesco   Beta 350 4T    51'31.76   9'17.97   
17     287     TOGNINI Bruno   KTM 250 2T    51'34.69   9'20.90   
18     302     MACCAGNO Francesco   KTM 350 4T    51'53.26   9'39.47   
19     273     CANDELA Alessandro   KTM 250 2T    51'59.37   9'45.58   
20     275     CARRARA Stiven   KTM 350 4T    52'42.16   10'28.37   
21     263     VOLA Marco   Sherco 300 4    53'47.29   11'33.50   
22     320     GIGANTI Giulio   KTM 350 4T    55'11.87   12'58.08   
23     306     SPINA Alex   KTM 350 4T    55'44.10   13'30.31   
24     305     BALDI Andrea   Gas Gas 250    56'46.06   14'32.27   
RIT CO3     35     ROTA Roberto   KTM 250 2T          
RIT CO2     185     BORACCHI Claudio   Yamaha 250 2          
RIT CO4     187     BRESCIANINI Andrea   Husqvarna 25          
RIT CT3     248     MAIA Stefano   KTM 250 2T          
RIT CO1     365     PILTE' Oliver   KTM 450 4T          
RIT CO2     378     TINELLI Roberto   Honda CR 250    

E3 SENIOR

POS     NUM   CONCORRENTE   MOTO   TEMPO   DIST   
1     54     BELOTTI Andrea   KTM 300 2T    45'15.84      
2     60     MARCOTULLI Luca   Gas Gas 300    45'17.19   1.35   
3     89     BOFFA Umberto   Husqvarna 30    45'48.44   32.60   
4     141     CARGNEL Mattia   KTM 300 2T    45'54.18   38.34   
5     145     CHIATTI Omar   Husqvarna 30    46'06.69   50.85   
6     132     PERONI Riccardo   Sherco 300 2    46'11.57   55.73   
7     156     PFEIFER Andreas   Gas Gas 300    46'19.53   1'03.69   
8     164     PIACENZA Riccardo   Beta 300 2T    47'14.78   1'58.94   
9     199     PASTORE Lorenzo   Beta 300 2T    47'29.09   2'13.25   
10     209     DONELLI Silvio   Husqvarna 30    47'37.77   2'21.93   
11     208     SERRA Alberto   Sherco 300 2    48'14.85   2'59.01   
12     210     FRONTE Davide   KTM 300 2T    50'05.98   4'50.14   
13     236     ESPOSITO Daniele   KTM 300 2T    50'59.04   5'43.20   
14     281     COSTA Alberto   Husaberg 500    51'03.90   5'48.06   
15     229     SCORTA Alessandro   HONDA 250 2T    51'23.03   6'07.19   
16     304     CORRADO Andrea   Husqvarna 30    53'47.93   8'32.09   
17     288     PASINI Tommaso   KTM 300 2T    53'48.52   8'32.68   
18     326     MAGGIOLI William   Beta 300 2T    54'09.32   8'53.48   
19     278     MILINI Moreno   KTM 300 2T    54'11.71   8'55.87   
20     280     PARISIO Matteo   KTM 300 2T    56'46.06   11'30.22   

LADY

POS     NUM   CONCORRENTE   MOTO   TEMPO   DIST   
1     323     MARROCCO Cristina   Yamaha 125 2    54'58.85      
2     310     SAPPINO Anna   HONDA CRF 25    55'12.95   14.10   
3     324     TERRANOVA Raissa   KTM 125 2T    1:08'50.55   13'51.70   
4     360     BELGIOVINE Maria Teresa   Beta 250 2T    1:16'53.71   21'54.86   
NP PAR     325     SIGNETTI Alessia   Yamaha 125 2          
RIT CO3     345     RIVERDITI Paola   Husqvarna 12          

50 CODICE

POS     NUM   CONCORRENTE   MOTO   TEMPO   DIST   
1     292     SPANU Claudio   Suzuki Valen    51'36.90      
2     295     BONAZZI Giovanni   Beta 50 2T    52'40.04   1'03.14   
3     335     RAVIZZOLA Leonardo   Suzuki Valen    53'20.88   1'43.98   
4     366     BELLICOSO Adriano   HM 50 2T    55'17.49   3'40.59   
5     266     VERONA Andrea   Beta 50 2T    57'24.95   5'48.05   
6     334     CAROLI Gianluca   Suzuki Valen    58'21.82   6'44.92   
7     367     POLONI Federico   HM 50 2T    1:03'58.05   12'21.15   
8     392     GIUSTI Francesco   Rieju 50 2T    1:04'44.46   13'07.56   
RIT CO3     312     PELLIZZARO Davide   Beta 50 2T          
RIT CO4     363     PAVONE Luca   Suzuki Valen          
RIT CT4     370     RUMI Nicolo'   Beta 50 2T          
RIT CO2     381     VIGANO' Mattia   HM 50 2T          
RIT CO1     388     BORZI' Alessio   Suzuki Valen          
FTM CO5     347     FRENO Pietro   Suzuki Valen
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc