Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia

Pagine: [1]   Vai giù
  Stampa  
Autore Discussione: 3^ P. CAM. UND23/SENIOR ENDURO ITALIANO S.MARCELLO PISTOIESE (PT) 24 MAGGIO 2015  (Letto 2648 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 9278
Messaggi: 15485



WWW Oscar
« inserita:: 20 Maggio 2015, 13:55:04 »

FONTE INFO: AXIVER.COM

EVENTO SU FACEBOOK

PROFILO FACEBOOK MOTOCLUB VALDIBURE

LISTA ISCRITTI

RISULTATI LIVE DA SITO AXIVER

REGOLAMENTO PARTICOLARE

#‎UNDSEN2015‬

CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23/SENIOR ENDURO ITALIANO 2015

MOTOCLUB ORGANIZZATORE
Motoclub Valdibure Pistoiese
Via Prov. Lucchese 3
51030 Serravalle Pistoiese
Telefono: 0573913007
Presidente: Alessandro Marini
Email: info@rigagomme.it
Sito web: www.mcvaldibure.it





GARE E CLASSIFICHE 2014

FONTE: AXIVER.COM

UNDER23/SENIOR: PRONTI PER IL GIRO DI BOA

Continua a ritmo serrato il cammino del tricolore Under23/Senior verso la proclamazione dei suoi campioni italiani 2015. Dopo Ottobiano e Pietramontecorvino, il circus dell’Enduro è pronto ad approdare a San Marcello Pistoiese per il terzo round della stagione.
La rumorosa e colorata “tribù dell’enduro” ravviverà le vie cittadine già da sabato 23 maggio, giorno destinato alle operazioni preliminari, che si svolgeranno dalle 10.30 alle 16.00, prima di prepararsi per l’impegnativa gara della domenica.

Questo terzo appuntamento riserverà ai 278 atleti al via un percorso selettivo, da ripetere tre volte. A differenza delle classiche due speciali, quella di San Marcello Pistoiese sarà una gara caratterizzata da tre prove: due linee ed una estrema, tutte concentrate in un settore.
Il giro sarà ad “8”; scattate le ore 8.30 di domenica mattina i concorrenti saranno chiamati ad affrontare il primo settore caratterizzato solo da trasferimento.

L’assenza di prove in questa prima parte di gara non deve ingannare gli atleti al via perché ci sarà da faticare; sarà un settore impegnativo, disegnato nel sottobosco alle pendici dell’Abetone, con un fondo contraddistinto da radici e sassi. La seconda parte del percorso sarà più leggera; ad impegnare i riders saranno le prove speciali.

Dopo il pit stop di assistenza si avranno i primi verdetti con l’Extreme Test: al suo interno non ci saranno passaggi particolarmente difficili, ad eccezione di alcuni tornanti stretti in salita che con la pioggia potrebbero risultare fondamentali.
A seguire sarà la volta delle due prove in linea; entrambe della lunghezza di circa 4,5 km presenteranno un fondo piuttosto sassoso, tipico della zona appenninica.

Battaglie aperte sia nel tricolore Under23 che in quello Senior. Partendo dai più piccoli in gara, i ragazzi della 50 codice, ad occupare le prime tre posizioni sono i tre alfieri Team Italia Andrea Verona (Beta), Claudio Spanu (Suzuki Valenti) e Giovanni Bonazzi (Beta). Nella 125 Cadetti con 37 punti al comando troviamo Matteo Pavoni (KTM Desio), seguito da Luca Apollonio (KTM GP Motorsport) e Andrea Manarin (Yamaha Miglio), entrambi a 30 lunghezze.

Nella E1 2TU il podio viene completato da Riccardo Crippa (Yamaha Gaiardoni), Michele Marchelli (Husqvarna Osellini) e Emanuele Facchetti (KTM), mentre la E1 4TU vede in testa con un punteggio pieno Nicolò Bruschi (Honda RS Moto) che precede Matteo Rossi (KTM) e Edoardo Lazzarini (Husqvarna). En plein anche per Dawid Ciucci (Beta Diligenti Racing), attuale leader della E2U; alle sue spalle troviamo Matteo Cavallo (KTM) e Mattia Ferrari (Husqvarna Osellini), con 32 e 27 punti.

Altra leadership con punteggio pieno nella E3U con Andrea Castellana (Husqvarna Osellini)  primo, seguito da Mattia Giulietti (Husqvarna) e Robert Malanchini (KTM Sissi Racing). Tra le Lady di ferro, testa del campionato per Cristina Marocco (Yamaha), prima davanti a Raissa Terranova (KTM Lady Enduro Project) e Paola Riverditi (Husqvarna).


Nella classifica riservata alle squadre, primo posto per il Motoclub Lumezzane, seguito dal Pavia Enduro e dal Trial David Fornaroli. Nei Team Indipendenti, testa della classifica per l’Osellini Husqvarna Team, primo davanti al Diligenti Racing Team e al KTM Sissi Racing.

Passando alla Senior, nella E1 2TS in prima posizione troviamo Simone Zaffaroni (Yamaha Miglio) con 37 punti; lo inseguono a meno due e meno cinque punti Mattia Traversi (Team Osellini) e Luca Rovelli, entrambi su Husqvarna. Andrea Bassi (Suzuki Desio) conduce la generale della E1 4TS con 37 lunghezze. Lo seguono Jacopo Cerutti (Honda RS Moto) e Federico Ulissi (KTM), secondo e terzo a 31 e 28 punti.

Situazione di pari merito nella E2S dove ai vertici con lo stesso punteggio troviamo Diego Nicoletti (Beta) e Roberto Rota (KTM). I due stanno regalando grande spettacolo a suon di secondi, e anche a San Marcello Pistoiese non si risparmieranno certamente. Al terzo posto della E2S c’è Andrea Balboni (KTM), che però deve fare i conti con un gap di -11 dalla vetta.

Nella E3S leadership per Luca Marcotulli (Gas Gas), alla guida della categoria con 37 punti. Alle sue spalle troviamo Mattia Cargnel (KTM) e Omar Chiatti (Husqvarna Diligenti Racing), mentre Andrea Belotti dovrà affrontare una seconda parte di campionato tutta in salita a causa dello zero fatto registrare in Puglia dopo la vittoria di Ottobiano. Con 109 punti al comando della classifica Squadre troviamo il Trial David Fornaroli; lo seguono l’Intimiano Natale Noseda e il Motoclub Desio.

Tra i Team Indipendenti Senior, prima posizione per il Diligenti Racing mentre il secondo posto è occupato dal Team Osellini Husqvarna.


Monica Mori - Ufficio Stampa MaxiM
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 9278
Messaggi: 15485



WWW Oscar
« Risposta #1 inserita:: 24 Maggio 2015, 23:43:31 »

FONTE: AXIVER.COM

HASHTAG #‎UNDSEN2015‬

JACOPO CERUTTI SU TUTTI NEL FANGO DI PISTOIA

Terza tappa del Campionato Italiano Maxxis Under23/Senior oggi a Campo Tizzoro, in provincia di Pistoia. Scattato questa mattina alle ore 9.00, il giro di boa della stagione duemilanquindici ha visto protagonisti 237 atleti che si sono cimentati in una prova davvero “hard” con il fango che ha reso i giochi complicati.

Tre i giri effettuati, all’interno dei quali sono state affrontate tre prove speciali, due linee e una estrema, non cronometrata al primo passaggio e annullata all’ultimo giro per il terreno particolarmente scivoloso.

Il miglior tempo assoluto è stato fatto registrare da Jacopo Cerutti. Il portacolori Honda RS moto ha fermato il cronometro a 48’05”06; alle sue spalle concludono nell’ordine Riccardo Crippa (Yamaha Gaiardoni) e Mirko Spandre (KTM Farioli).
Durante le premiazioni è stato infine osservato un minuto di silenzio per il centenario dell’entrata in guerra dell’Italia che accadeva proprio oggi, 24 maggio, del 1915.

Monica Mori - Ufficio Stampa Maxim

RISULTATI DA SITO AXIVER.COM

PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      ET1 - ENDURO TEST 1       FERRARI Mattia (23)    FERRARI Mattia (23)
      ET2 - ENDURO TEST 2       FERRARI Mattia (23)    FERRARI Mattia (23)
      XT2 - XTREME2       BRUSCHI Nicolo' (26)    CERUTTI Jacopo (15)
      ET3 - ENDURO TEST 3       CERUTTI Jacopo (15)    CERUTTI Jacopo (15)
      ET4 - ENDURO TEST 4       BRUSCHI Nicolo' (26)    CERUTTI Jacopo (15)
      XT3 - ETREME 3         
      ET5 - ENDURO TEST 5       SPANDRE Mirko (7)    CERUTTI Jacopo (15)
      ET6 - ENDURO TEST 6       SPANDRE Mirko (7)    CERUTTI Jacopo (15)

ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     15     CERUTTI Jacopo   HONDA CRF 25    48'05.06      
2     28     CRIPPA Riccardo   Yamaha 125 2    48'23.93   18.87   
3     7     SPANDRE Mirko   KTM 125 2T    48'39.52   34.46   
4     26     BRUSCHI Nicolo'   Honda CR 250    48'42.61   37.55   
5     81     CONFORTI Guido   Yamaha 250 2    48'58.28   53.22   
6     55     NICOLETTI Diego   BETA 390 4T    48'59.63   54.57   
7     86     ROSSI Matteo   KTM 250 4T    49'01.88   56.82   
8     125     MACORITTO Lorenzo   KTM 125 2T    49'12.54   1'07.48   
9     35     ROTA Roberto   KTM 250 2T    49'35.44   1'30.38   
10     46     GARDIOL Jordi   KTM 125 2T    49'45.06   1'40.00   
11     17     MARCHELLI Michele   Husqvarna 12    49'45.81   1'40.75   
12     98     PAVONI Matteo   KTM 125 2T    50'10.07   2'05.01   
13     140     ROVELLI Luca   Husqvarna 12    50'11.35   2'06.29   
14     60     MARCOTULLI Luca   Gas Gas 300    50'41.44   2'36.38   
15     120     GIULIETTI Mattia   Husqvarna 30    50'44.97   2'39.91   
16     123     BASSI Andrea   Suzuki 250 4    50'46.30   2'41.24   
17     99     ARESI Federico   KE 125 2T    50'47.20   2'42.14   
18     92     ZUCCA Mauro   Honda CR 300    50'48.08   2'43.02   
19     118     BALBONI Andrea   Suzuki 300 4    50'50.27   2'45.21   
20     130     MALANCHINI Robert   KTM 300 2T    51'08.24   3'03.18   
21     108     CAVALLO Matteo   KTM 250 2T    51'11.09   3'06.03   
22     89     BOFFA Umberto   Husqvarna 30    51'27.15   3'22.09   
23     126     SCARPELLI Niccolo'   Beta 350 4T    51'28.48   3'23.42   
24     74     ZAFFARONI Simone   Yamaha 125 2    51'29.50   3'24.44   
25     54     BELOTTI Andrea   KTM 300 2T    51'32.91   3'27.85   
26     141     CHIATTI Omar   Husqvarna 30    51'33.36   3'28.30   
27     137     TRAVERSI Mattia   Husqvarna 12    51'34.97   3'29.91   
28     59     CASTELLANA Andrea   Husqvarna 30    51'53.67   3'48.61   
29     138     CARGNEL Mattia   KTM 300 2T    52'00.74   3'55.68   
30     139     GRIMANI Filippo   Husqvarna 12    52'04.21   3'59.15   
31     104     CIUCCI Dawid Krystian   Beta 250 2T    52'18.63   4'13.57   
32     25     BERNARDI Filippo Maria   Husqvarna 12    52'21.26   4'16.20   
33     146     MAYR Alessandro   Yamaha 250 4    52'26.81   4'21.75   
34     127     FIORGENTILI Mauro   KTM 450 4T    52'26.98   4'21.92   
35     157     ULISSI Federico   KTM 250 4T    52'37.10   4'32.04   
36     129     PERONI Riccardo   Sherco 300 2    52'37.70   4'32.64   
37     75     GRIGIS Patrick   KTM 125 2T    52'46.04   4'40.98   
38     23     FERRARI Mattia   Husqvarna 35    52'57.68   4'52.62   
39     161     BRACCO Tommaso   KL Kawasaki    53'03.91   4'58.85   
40     165     MERLI Matteo   KTM 125 2T    53'07.57   5'02.51   
41     163     PINI Pietro   Beta 300 2T    53'13.35   5'08.29   
42     135     GHISLANDI Luca   KTM 250 4T    53'14.28   5'09.22   
43     53     PICCININI Nicola   TM 300 2T    53'23.29   5'18.23   
44     6     MANARIN Andrea   Yamaha 125 2    53'23.33   5'18.27   
45     198     REBELLATO Eric   KTM 250 4T    53'29.00   5'23.94   
46     150     TRAININI Nicholas   Sherco 300 2    53'36.31   5'31.25   
47     160     PIACENZA Riccardo   Beta 300 2T    53'52.74   5'47.68   
48     43     COBUZZI Michele   Beta 450 4T    53'54.19   5'49.13   
49     145     PASQUALETTI Francesco   TM 125 2T    53'57.45   5'52.39   
50     175     RICCHIARI Domenico   Yamaha 250 4    54'08.15   6'03.09   
51     97     APOLLONIO Luca   KTM 125 2T    54'25.59   6'20.53   
52     177     FLAVIANI Michele   KTM 125 2T    54'27.48   6'22.42   
53     84     CONIGLIO Ivan   Yamaha 125 2    54'28.68   6'23.62   
54     16     ROGGERI Davide   Suzuki 250 4    54'30.90   6'25.84   
55     88     RIZZINI Alberto   Sherco 300 2    54'31.24   6'26.18   
56     152     PFEIFER Andreas   Gas Gas 300    54'43.00   6'37.94   
57     51     GIACCHERO Andrea   Beta 300 2T    54'56.23   6'51.17   
58     32     FACCHETTI Emanuele   KTM 125 2T    55'06.89   7'01.83   
59     180     GUALDANI Luca   TM 125 2T    55'15.00   7'09.94   
60     159     TACCHINI Alessandro   HONDA CRF 25    55'25.83   7'20.77   
61     144     BREZZI Mirco   KTM 125 2T    55'32.91   7'27.85   
62     162     SORDO Matteo   Husqvarna 35    55'37.28   7'32.22   
63     205     LULLO Damiano   Husqvarna 25    55'42.01   7'36.95   
64     211     SCROCCA Fabio   KTM 250 4T    55'46.17   7'41.11   
65     181     CHIAPPA Riccardo   Husqvarna 12    55'52.88   7'47.82   
66     226     BUSCONE Paolo   TM 250 4T    55'53.56   7'48.50   
67     193     MARMI Giacomo   Yamaha 250 4    55'54.37   7'49.31   
68     207     LUPATO Emanuele   Beta 300 2T    56'01.58   7'56.52   
69     170     LORENZELLI Damiano   KTM 350 4T    56'11.86   8'06.80   
70     216     BUSCONE Riccardo   Yamaha 125 2    56'17.12   8'12.06   
71     209     PIETRANERA Marco   KTM 250 2T    56'23.98   8'18.92   
72     217     MONNECCHI Giulio   Husqvarna 12    56'31.67   8'26.61   
73     245     MAIA Stefano   KTM 250 2T    56'32.52   8'27.46   
74     166     LUCCI Paolo   KTM 250 2T    56'34.48   8'29.42   
75     189     SEGANTINI Matteo   Husqvarna 25    56'35.35   8'30.29   
76     210     BRIZZI Steven   Gas Gas 250    56'36.14   8'31.08   
77     158     PEILA Federico   KTM 250 2T    56'48.07   8'43.01   
78     213     GAMBA Lorenzo   Honda CR 250    57'05.30   9'00.24   
79     197     PASTORE Lorenzo   Beta 300 2T    57'10.05   9'04.99   
80     242     CURA' Matteo   Husqvarna 25    57'10.52   9'05.46   
81     200     BOCCACCI Andrea   Yamaha 125 2    57'12.12   9'07.06   
82     176     PICCINA Federico   HUSQWARNA 12    57'28.17   9'23.11   
83     172     SORDO Marco   Yamaha 125 2    57'32.29   9'27.23   
84     183     BORACCHI Claudio   Yamaha 250 2    57'36.28   9'31.22   
85     155     LAZZARINI Edoardo   Husqvarna 25    57'37.02   9'31.96   
86     222     GECCHELE Fabio   KTM 250 4T    57'44.33   9'39.27   
87     238     MEDICI Marcello   KTM 250 4T    57'45.40   9'40.34   
88     223     FRANCHI Tiziano   KTM 125 2T    57'48.90   9'43.84   
89     192     ROCCHI Andrea   Suzuki 250 4    57'50.12   9'45.06   
90     219     STACCIOLI Lorenzo   KTM 125 2T    57'59.70   9'54.64   
91     202     FAVARI Marco   Yamaha 250 2    58'00.99   9'55.93   
92     191     SCANDELLA Alessandro   Suzuki 250 4    58'08.87   10'03.81   
93     374     BOSI Michele   Beta 300 2T    58'09.77   10'04.71   
94     214     BERRI Giorgio   Husqvarna 35    58'17.27   10'12.21   
95     246     GIUBETTINI Andrea   Husqvarna 25    58'23.84   10'18.78   
96     194     TONELLI Leonardo   Husqvarna 12    58'34.60   10'29.54   
97     203     AGNELLI Maycol   KTM 125 2T    58'34.62   10'29.56   
98     196     PIETRANERA Matteo   KTM 250 2T    58'42.28   10'37.22   
99     208     CAROSIELLO Matteo   HONDA CRF 25    58'43.73   10'38.67   
100     188     CAPOFERRI Alberto   Yamaha 125 2    58'47.77   10'42.71   
101     174     BOSSI Walter   Husqvarna 25    58'55.70   10'50.64   
102     221     ROVIDA Mattia   Yamaha 125 2    59'05.16   11'00.10   
103     261     SCALI Lorenzo   Husqvarna 35    59'05.38   11'00.32   
104     256     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    59'34.98   11'29.92   
105     273     VENTURI Francesco   KTM 250 2T    59'37.69   11'32.63   
106     195     MARTINI Simone   Husqvarna 25    59'38.08   11'33.02   
107     199     BARATTO Alberto   Beta 350 4T    59'39.94   11'34.88   
108     184     LOCATELLI Andrea   KTM 300 2T    59'49.10   11'44.04   
109     266     VERONA Andrea   Beta 50 2T    59'49.45   11'44.39   
110     182     PAGHINI Alessandro   Husqvarna 25    59'52.84   11'47.78   
111     264     DEVINCENZI Leonardo   Husqvarna 12    59'53.71   11'48.65   
112     229     GOBBI Fabio   KTM 125 2T    1:00'07.32   12'02.26   
113     239     DE STEFANO Jonathan   TM 300 2T    1:00'13.90   12'08.84   
114     218     MAINARDI Mirko   KL Kawasaki    1:00'18.02   12'12.96   
115     262     BELLERI Davide   KTM 250 4T    1:00'50.91   12'45.85   
116     233     NIGELLI Stefano   Husqvarna 25    1:00'55.15   12'50.09   
117     333     BERTAGNI Gregorio   KTM 125 2T    1:01'00.34   12'55.28   
118     274     CARGIOLLI Leonardo   KL Kawasaki    1:01'00.66   12'55.60   
119     269     CHIOLA Luca   Husqvarna 12    1:01'11.13   13'06.07   
120     257     GUARNERI Fabio   KTM 125 2T    1:01'12.97   13'07.91   
121     230     FRUSTAGLI Stefano   HONDA CRF 25    1:01'18.39   13'13.33   
122     240     OLIANA Federico   KTM 250 4T    1:01'24.89   13'19.83   
123     243     MOLTENI Andrea   Husqvarna 12    1:01'29.48   13'24.42   
124     280     NASSETTI Claudio   KTM 125 2T    1:01'37.09   13'32.03   
125     272     GHIDINI Paolo   KTM 250 4T    1:01'50.96   13'45.90   
126     252     VIALE Alessandro   Yamaha 125 2    1:01'57.96   13'52.90   
127     227     MASPERO Niccolo'   Yamaha 250 4    1:02'02.36   13'57.30   
128     215     ROVERO Marco   Husqvarna 25    1:02'05.52   14'00.46   
129     254     CREMASCO Alessandro   Yamaha 250 2    1:02'23.08   14'18.02   
129     267     BONETTO Maurizio   Sherco 300 2    1:02'23.08   14'18.02   
131     247     BUSCONE Francesco   TM 300 2T    1:02'25.56   14'20.50   
132     236     DE NADAI Giulio   Yamaha 125 2    1:02'41.38   14'36.32   
133     316     MEZZACASA Federico   Yamaha 250 4    1:02'56.61   14'51.55   
134     251     MARTINELLI Maurizio   KTM 125 2T    1:03'15.75   15'10.69   
135     186     ROSSONI Marco   KTM 125 2T    1:03'22.66   15'17.60   
136     312     MINGARDO Leonardo   Yamaha 125 2    1:03'25.43   15'20.37   
137     295     SPANU Claudio   Suzuki Valen    1:03'30.82   15'25.76   
138     323     CACCIAVELLANI Paolo   TM 250 4T    1:03'39.35   15'34.29   
139     234     DAL PEZZO Michele   KTM 300 2T    1:03'40.36   15'35.30   
140     232     FANZIO Federico   Yamaha 250 4    1:03'56.93   15'51.87   
141     258     GUGLIELMETTI Alberto   Husqvarna 12    1:03'59.25   15'54.19   
142     283     ANDREINI Mattia   Beta 250 2T    1:04'16.53   16'11.47   
143     275     DOMENEGHINI Lorenzo   KTM 350 4T    1:04'30.48   16'25.42   
144     320     CARONNI Alberto   Honda CR 125    1:04'33.24   16'28.18   
145     231     ESPOSITO Daniele   KTM 300 2T    1:04'43.96   16'38.90   
146     313     PELLIZZARO Davide   Beta 50 2T    1:04'47.33   16'42.27   
147     263     VOLA Marco   Sherco 300 4    1:04'49.72   16'44.66   
148     179     MENCHELLI Matteo   KTM 125 2T    1:05'01.05   16'55.99   
149     302     GAFFURI Marco   KTM 125 2T    1:05'04.26   16'59.20   
150     338     BESAGNO Alberto   KTM 125 2T    1:05'04.53   16'59.47   
151     289     GUIDA Giacomo   Beta 250 2T    1:05'05.35   17'00.29   
152     285     D'ANTINO Pietro   KTM 250 4T    1:05'10.08   17'05.02   
153     250     D'ALESSANDRO Stefano   Husqvarna 12    1:05'13.56   17'08.50   
154     284     BUSSANDRI Nicolo'   Husqvarna 12    1:05'23.36   17'18.30   
155     299     GRASSO Luca   Husaberg 250    1:05'35.14   17'30.08   
156     167     GREGUOLDO Matteo   Sherco 300 4    1:05'36.79   17'31.73   
157     271     DOGLIOTTI Stefano   Beta 300 2T    1:05'36.91   17'31.85   
158     303     BERRO Samuele   HONDA 250 4T    1:05'55.81   17'50.75   
159     190     ARCURI Antonino   Yamaha 450 4    1:05'57.97   17'52.91   
160     241     GATTI Roberto   Yamaha 125 2    1:06'15.55   18'10.49   
161     308     ANDREINI Marco   Yamaha 250 4    1:06'35.39   18'30.33   
162     290     MARTINI Andrea   Husqvarna 12    1:06'43.48   18'38.42   
163     259     CABINI Carlo Augusto   Yamaha 125 2    1:07'00.07   18'55.01   
164     335     RAVIZZOLA Leonardo   Suzuki Valen    1:07'15.41   19'10.35   
165     281     FACCARO Andrea   Yamaha 250 4    1:07'31.57   19'26.51   
166     268     BALDINI Andrea   KTM 125 2T    1:07'40.55   19'35.49   
167     244     ZOCCOLA Alfonso   Husqvarna 12    1:07'47.25   19'42.19   
168     361     BELLICOSO Adriano   HM 50 2T    1:07'50.15   19'45.09   
169     301     DI MANGO Francesco   Beta 350 4T    1:08'03.08   19'58.02   
170     330     MUGNAI Andrea   KTM 300 2T    1:08'19.52   20'14.46   
171     309     GRISANTI Tomas   Beta 300 2T    1:08'20.34   20'15.28   
172     307     BARACCHI Francesco   KTM 125 2T    1:09'22.39   21'17.33   
173     300     SILVESTRI Andrea   KTM 250 4T    1:09'25.18   21'20.12   
174     321     GIGANTI Giulio   KTM 350 4T    1:09'25.39   21'20.33   
175     322     GORI Lorenzo   Beta 250 2T    1:09'53.03   21'47.97   
176     260     VISTARINI Alessandro   KTM 125 2T    1:10'31.87   22'26.81   
177     235     CALTAGIRONE MARTINEZ Ale   Honda CR 250    1:10'42.64   22'37.58   
178     324     MARROCCO Cristina   Yamaha 125 2    1:11'04.79   22'59.73   
179     298     BONAZZI Giovanni   Beta 50 2T    1:11'39.71   23'34.65   
180     279     GILIO Sebastian   Sherco 300 2    1:12'10.39   24'05.33   
181     282     DELBONO Jacopo   KTM 350 4T    1:12'21.30   24'16.24   
182     327     MAGGIOLI William   Beta 300 2T    1:12'53.27   24'48.21   
183     294     PEZZOLLA Matteo   Sherco 250 4    1:13'11.45   25'06.39   
184     270     CANDIDO Stefano   TM 125 2T    1:13'27.59   25'22.53   
185     340     BERNAUDO Nicola   Husqvarna 25    1:13'49.91   25'44.85   
186     343     RIVERDITI Paola   Husqvarna 12    1:14'19.44   26'14.38   
187     310     SAPPINO Anna   HONDA CRF 25    1:14'20.42   26'15.36   
188     317     BISIO Celeste   Husqvarna 12    1:15'17.69   27'12.63   
189     329     ROSSI Elia   Husqvarna 12    1:15'39.66   27'34.60   
190     304     LUCOTTI Federico   Yamaha 250 4    1:16'50.37   28'45.31   
191     277     IANNELLI Fabrizio   Yamaha 250 2    1:16'54.87   28'49.81   
192     354     PARADISI Stefano   KTM 250 4T    1:19'13.47   31'08.41   
193     326     SIGNETTI Alessia   Yamaha 125 2    1:20'43.39   32'38.33   
194     348     PASCALE Silvio   Yamaha 250 4    1:21'31.59   33'26.53   
195     331     PIERSIGILLI Michele   KTM 125 2T    1:21'50.62   33'45.56   
196     325     TERRANOVA Raissa   KTM 125 2T    1:22'41.16   34'36.10   
197     359     PAVONE Luca   Suzuki Valen    1:26'23.86   38'18.80   
198     350     CORINO Tommaso   KTM 125 2T    1:28'02.78   39'57.72   
199     362     GRASSO Susanna   KTM 125 2T    1:29'35.81   41'30.75   
200     365     CAVICCHI Edoardo   Yamaha 125 2    1:30'17.48   42'12.42   
201     355     BELGIOVINE Maria Teresa   Beta 250 2T    1:33'52.61   45'47.55   
202     358     BORZI' Alessio   Suzuki Valen    1:35'10.22   47'05.16   
203     373     BERTAGNI Saverio   Suzuki Valen    1:35'41.48   47'36.42   
204     287     GARLET Giovanni   Beta 350 4T    1:43'15.68   55'10.62   
205     370     MOLTENI Fabio   KTM 250 2T    1:43'16.51   55'11.45   
206     352     LA MANNA Paolo   Husqvarna 12    1:48'23.02   1:00'17.96   
207     349     CABINI Raffaella Fiamma   Yamaha 125 2    1:50'26.05   1:02'20.99   
RIT ET3     147     GUERRIERI Davide   KTM 125 2T          
RIT ET4     148     VALENTINUZZI Matteo   Honda CR 450          
RIT ET6     185     CORRU' Edoardo   KTM 300 2T          
RIT CO4     187     BOLOGNA Marco   TM 125 2T          
RIT CO3     224     GARELLI Enrico   Yamaha 125 2          
RIT CO2     237     INCERTI Federico   HONDA CRF 25          
RIT CO5     249     MERLI Alberto   Yamaha 125 2          
RIT CO5     253     SILVI Silvestro   TM 125 2T          
RIT ET4     255     RAVAGLI Michele   TM 300 2T          
RIT CO4     278     VERLATO Matteo   KTM 350 4T          
RIT CO4     291     CAMPAGNOLO Elia   HUSQWARNA 12          
RIT CO5     293     CIARPAGLINI Edoardo   Beta 450 4T          
RIT CO3     296     CONIGLIARO Andrea   Yamaha 125 2          
RIT ET6     311     ALESSANDRIA Davide   Sherco 300 4          
RIT XT2     318     MAZZUCCHELLI Marco   HONDA CRF 25          
RIT CO4     319     GHIONE Serena   KTM 250 4T          
RIT ET2     328     ZAMBELLI Andrea   KTM 250 4T          
RIT CO5     332     AGOSTANI Dimitri   KTM 125 2T          
RIT ET2     336     VANTI Marco   KTM 125 2T          
RIT ET4     339     MARANGONI Giorgio   Suzuki Valen          
RIT ET3     341     VALENTINI Fabio   TM 125 2T          
RIT ET2     346     PANNOCCHIA Giacomo   Husaberg 125          
RIT ET4     360     OSSUZIO Stefano   Suzuki Valen          
RIT CO2     363     RUMI Nicolo'   Suzuki Valen          
RIT CO4     364     D'AMICO Federico   KTM 250 2T          
RIT ET3     366     MARZARI Andrea   Honda CR 250          
RIT CO2     367     RIZZO PARISI Marco   Gas Gas 300          
RIT ET4     371     SURINI Denis   KTM 125 2T          
RIT CO2     372     TINELLI Roberto   Honda CR 250          
RIT XT2     378     GIUSTI Francesco   Rieju 50 2T

CLASSI:

CADETTI

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     125     MACORITTO Lorenzo   KTM 125 2T    49'12.54      
2     98     PAVONI Matteo   KTM 125 2T    50'10.07   57.53   
3     165     MERLI Matteo   KTM 125 2T    53'07.57   3'55.03   
4     6     MANARIN Andrea   Yamaha 125 2    53'23.33   4'10.79   
5     97     APOLLONIO Luca   KTM 125 2T    54'25.59   5'13.05   
6     84     CONIGLIO Ivan   Yamaha 125 2    54'28.68   5'16.14   
7     176     PICCINA Federico   HUSQWARNA 12    57'28.17   8'15.63   
8     219     STACCIOLI Lorenzo   KTM 125 2T    57'59.70   8'47.16   
9     194     TONELLI Leonardo   Husqvarna 12    58'34.60   9'22.06   
10     188     CAPOFERRI Alberto   Yamaha 125 2    58'47.77   9'35.23   
11     221     ROVIDA Mattia   Yamaha 125 2    59'05.16   9'52.62   
12     256     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    59'34.98   10'22.44   
13     229     GOBBI Fabio   KTM 125 2T    1:00'07.32   10'54.78   
14     269     CHIOLA Luca   Husqvarna 12    1:01'11.13   11'58.59   
15     251     MARTINELLI Maurizio   KTM 125 2T    1:03'15.75   14'03.21   
16     179     MENCHELLI Matteo   KTM 125 2T    1:05'01.05   15'48.51   
17     338     BESAGNO Alberto   KTM 125 2T    1:05'04.53   15'51.99   
18     290     MARTINI Andrea   Husqvarna 12    1:06'43.48   17'30.94   
19     259     CABINI Carlo Augusto   Yamaha 125 2    1:07'00.07   17'47.53   
20     244     ZOCCOLA Alfonso   Husqvarna 12    1:07'47.25   18'34.71   
21     270     CANDIDO Stefano   TM 125 2T    1:13'27.59   24'15.05   
22     317     BISIO Celeste   Husqvarna 12    1:15'17.69   26'05.15   
23     329     ROSSI Elia   Husqvarna 12    1:15'39.66   26'27.12   
24     331     PIERSIGILLI Michele   KTM 125 2T    1:21'50.62   32'38.08   
25     365     CAVICCHI Edoardo   Yamaha 125 2    1:30'17.48   41'04.94   
26     352     LA MANNA Paolo   Husqvarna 12    1:48'23.02   59'10.48   
RIT CO5     253     SILVI Silvestro   TM 125 2T          
RIT CO3     296     CONIGLIARO Andrea   Yamaha 125 2          
RIT CO5     332     AGOSTANI Dimitri   KTM 125 2T          
RIT ET3     341     VALENTINI Fabio   TM 125 2T          
RIT ET2     346     PANNOCCHIA Giacomo   Husaberg 125    

E1 2T UNDER 23

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     28     CRIPPA Riccardo   Yamaha 125 2    48'23.93      
2     7     SPANDRE Mirko   KTM 125 2T    48'39.52   15.59   
3     46     GARDIOL Jordi   KTM 125 2T    49'45.06   1'21.13   
4     17     MARCHELLI Michele   Husqvarna 12    49'45.81   1'21.88   
5     99     ARESI Federico   KE 125 2T    50'47.20   2'23.27   
6     139     GRIMANI Filippo   Husqvarna 12    52'04.21   3'40.28   
7     25     BERNARDI Filippo Maria   Husqvarna 12    52'21.26   3'57.33   
8     75     GRIGIS Patrick   KTM 125 2T    52'46.04   4'22.11   
9     177     FLAVIANI Michele   KTM 125 2T    54'27.48   6'03.55   
10     32     FACCHETTI Emanuele   KTM 125 2T    55'06.89   6'42.96   
11     144     BREZZI Mirco   KTM 125 2T    55'32.91   7'08.98   
12     200     BOCCACCI Andrea   Yamaha 125 2    57'12.12   8'48.19   
13     172     SORDO Marco   Yamaha 125 2    57'32.29   9'08.36   
14     264     DEVINCENZI Leonardo   Husqvarna 12    59'53.71   11'29.78   
15     333     BERTAGNI Gregorio   KTM 125 2T    1:01'00.34   12'36.41   
16     257     GUARNERI Fabio   KTM 125 2T    1:01'12.97   12'49.04   
17     243     MOLTENI Andrea   Husqvarna 12    1:01'29.48   13'05.55   
18     280     NASSETTI Claudio   KTM 125 2T    1:01'37.09   13'13.16   
19     252     VIALE Alessandro   Yamaha 125 2    1:01'57.96   13'34.03   
20     236     DE NADAI Giulio   Yamaha 125 2    1:02'41.38   14'17.45   
21     312     MINGARDO Leonardo   Yamaha 125 2    1:03'25.43   15'01.50   
22     320     CARONNI Alberto   Honda CR 125    1:04'33.24   16'09.31   
23     284     BUSSANDRI Nicolo'   Husqvarna 12    1:05'23.36   16'59.43   
24     268     BALDINI Andrea   KTM 125 2T    1:07'40.55   19'16.62   
25     350     CORINO Tommaso   KTM 125 2T    1:28'02.78   39'38.85   
RIT ET3     147     GUERRIERI Davide   KTM 125 2T          
RIT CO4     187     BOLOGNA Marco   TM 125 2T          
RIT CO4     291     CAMPAGNOLO Elia   HUSQWARNA 12          
RIT ET2     336     VANTI Marco   KTM 125 2T          
RIT ET4     371     SURINI Denis   KTM 125 2T

E1 4T UNDER 23

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     26     BRUSCHI Nicolo'   Honda CR 250    48'42.61      
2     86     ROSSI Matteo   KTM 250 4T    49'01.88   19.27   
3     161     BRACCO Tommaso   KL Kawasaki    53'03.91   4'21.30   
4     135     GHISLANDI Luca   KTM 250 4T    53'14.28   4'31.67   
5     175     RICCHIARI Domenico   Yamaha 250 4    54'08.15   5'25.54   
6     211     SCROCCA Fabio   KTM 250 4T    55'46.17   7'03.56   
7     226     BUSCONE Paolo   TM 250 4T    55'53.56   7'10.95   
8     155     LAZZARINI Edoardo   Husqvarna 25    57'37.02   8'54.41   
9     238     MEDICI Marcello   KTM 250 4T    57'45.40   9'02.79   
10     192     ROCCHI Andrea   Suzuki 250 4    57'50.12   9'07.51   
11     208     CAROSIELLO Matteo   HONDA CRF 25    58'43.73   10'01.12   
12     195     MARTINI Simone   Husqvarna 25    59'38.08   10'55.47   
13     218     MAINARDI Mirko   KL Kawasaki    1:00'18.02   11'35.41   
14     262     BELLERI Davide   KTM 250 4T    1:00'50.91   12'08.30   
15     274     CARGIOLLI Leonardo   KL Kawasaki    1:01'00.66   12'18.05   
16     240     OLIANA Federico   KTM 250 4T    1:01'24.89   12'42.28   
17     272     GHIDINI Paolo   KTM 250 4T    1:01'50.96   13'08.35   
18     227     MASPERO Niccolo'   Yamaha 250 4    1:02'02.36   13'19.75   
19     300     SILVESTRI Andrea   KTM 250 4T    1:09'25.18   20'42.57   
20     235     CALTAGIRONE MARTINEZ Ale   Honda CR 250    1:10'42.64   22'00.03   
21     340     BERNAUDO Nicola   Husqvarna 25    1:13'49.91   25'07.30   
22     354     PARADISI Stefano   KTM 250 4T    1:19'13.47   30'30.86   
23     348     PASCALE Silvio   Yamaha 250 4    1:21'31.59   32'48.98   
RIT XT2     318     MAZZUCCHELLI Marco   HONDA CRF 25    

E2 UNDER 23

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     81     CONFORTI Guido   Yamaha 250 2    48'58.28      
2     92     ZUCCA Mauro   Honda CR 300    50'48.08   1'49.80   
3     108     CAVALLO Matteo   KTM 250 2T    51'11.09   2'12.81   
4     104     CIUCCI Dawid Krystian   Beta 250 2T    52'18.63   3'20.35   
5     23     FERRARI Mattia   Husqvarna 35    52'57.68   3'59.40   
6     43     COBUZZI Michele   Beta 450 4T    53'54.19   4'55.91   
7     166     LUCCI Paolo   KTM 250 2T    56'34.48   7'36.20   
8     189     SEGANTINI Matteo   Husqvarna 25    56'35.35   7'37.07   
9     242     CURA' Matteo   Husqvarna 25    57'10.52   8'12.24   
10     202     FAVARI Marco   Yamaha 250 2    58'00.99   9'02.71   
11     214     BERRI Giorgio   Husqvarna 35    58'17.27   9'18.99   
12     246     GIUBETTINI Andrea   Husqvarna 25    58'23.84   9'25.56   
13     196     PIETRANERA Matteo   KTM 250 2T    58'42.28   9'44.00   
14     174     BOSSI Walter   Husqvarna 25    58'55.70   9'57.42   
15     273     VENTURI Francesco   KTM 250 2T    59'37.69   10'39.41   
16     283     ANDREINI Mattia   Beta 250 2T    1:04'16.53   15'18.25   
17     275     DOMENEGHINI Lorenzo   KTM 350 4T    1:04'30.48   15'32.20   
18     299     GRASSO Luca   Husaberg 250    1:05'35.14   16'36.86   
19     167     GREGUOLDO Matteo   Sherco 300 4    1:05'36.79   16'38.51   
20     190     ARCURI Antonino   Yamaha 450 4    1:05'57.97   16'59.69   
21     322     GORI Lorenzo   Beta 250 2T    1:09'53.03   20'54.75   
22     282     DELBONO Jacopo   KTM 350 4T    1:12'21.30   23'23.02   
23     287     GARLET Giovanni   Beta 350 4T    1:43'15.68   54'17.40

E3 UNDER 23

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     120     GIULIETTI Mattia   Husqvarna 30    50'44.97      
2     130     MALANCHINI Robert   KTM 300 2T    51'08.24   23.27   
3     59     CASTELLANA Andrea   Husqvarna 30    51'53.67   1'08.70   
4     163     PINI Pietro   Beta 300 2T    53'13.35   2'28.38   
5     53     PICCININI Nicola   TM 300 2T    53'23.29   2'38.32   
6     150     TRAININI Nicholas   Sherco 300 2    53'36.31   2'51.34   
7     88     RIZZINI Alberto   Sherco 300 2    54'31.24   3'46.27   
8     51     GIACCHERO Andrea   Beta 300 2T    54'56.23   4'11.26   
9     239     DE STEFANO Jonathan   TM 300 2T    1:00'13.90   9'28.93   
10     267     BONETTO Maurizio   Sherco 300 2    1:02'23.08   11'38.11   
11     247     BUSCONE Francesco   TM 300 2T    1:02'25.56   11'40.59   
12     309     GRISANTI Tomas   Beta 300 2T    1:08'20.34   17'35.37   
13     279     GILIO Sebastian   Sherco 300 2    1:12'10.39   21'25.42   
RIT ET6     185     CORRU' Edoardo   KTM 300 2T          
RIT ET4     255     RAVAGLI Michele   TM 300 2T

E1 2T SENIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     140     ROVELLI Luca   Husqvarna 12    50'11.35      
2     74     ZAFFARONI Simone   Yamaha 125 2    51'29.50   1'18.15   
3     137     TRAVERSI Mattia   Husqvarna 12    51'34.97   1'23.62   
4     145     PASQUALETTI Francesco   TM 125 2T    53'57.45   3'46.10   
5     180     GUALDANI Luca   TM 125 2T    55'15.00   5'03.65   
6     181     CHIAPPA Riccardo   Husqvarna 12    55'52.88   5'41.53   
7     216     BUSCONE Riccardo   Yamaha 125 2    56'17.12   6'05.77   
8     217     MONNECCHI Giulio   Husqvarna 12    56'31.67   6'20.32   
9     223     FRANCHI Tiziano   KTM 125 2T    57'48.90   7'37.55   
10     203     AGNELLI Maycol   KTM 125 2T    58'34.62   8'23.27   
11     186     ROSSONI Marco   KTM 125 2T    1:03'22.66   13'11.31   
12     258     GUGLIELMETTI Alberto   Husqvarna 12    1:03'59.25   13'47.90   
13     302     GAFFURI Marco   KTM 125 2T    1:05'04.26   14'52.91   
14     250     D'ALESSANDRO Stefano   Husqvarna 12    1:05'13.56   15'02.21   
15     241     GATTI Roberto   Yamaha 125 2    1:06'15.55   16'04.20   
16     307     BARACCHI Francesco   KTM 125 2T    1:09'22.39   19'11.04   
17     260     VISTARINI Alessandro   KTM 125 2T    1:10'31.87   20'20.52   
RIT CO3     224     GARELLI Enrico   Yamaha 125 2          
RIT CO5     249     MERLI Alberto   Yamaha 125 2

E1 4T SENIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     15     CERUTTI Jacopo   HONDA CRF 25    48'05.06      
2     123     BASSI Andrea   Suzuki 250 4    50'46.30   2'41.24   
3     146     MAYR Alessandro   Yamaha 250 4    52'26.81   4'21.75   
4     157     ULISSI Federico   KTM 250 4T    52'37.10   4'32.04   
5     198     REBELLATO Eric   KTM 250 4T    53'29.00   5'23.94   
6     16     ROGGERI Davide   Suzuki 250 4    54'30.90   6'25.84   
7     159     TACCHINI Alessandro   HONDA CRF 25    55'25.83   7'20.77   
8     205     LULLO Damiano   Husqvarna 25    55'42.01   7'36.95   
9     193     MARMI Giacomo   Yamaha 250 4    55'54.37   7'49.31   
10     213     GAMBA Lorenzo   Honda CR 250    57'05.30   9'00.24   
11     222     GECCHELE Fabio   KTM 250 4T    57'44.33   9'39.27   
12     191     SCANDELLA Alessandro   Suzuki 250 4    58'08.87   10'03.81   
13     182     PAGHINI Alessandro   Husqvarna 25    59'52.84   11'47.78   
14     230     FRUSTAGLI Stefano   HONDA CRF 25    1:01'18.39   13'13.33   
15     215     ROVERO Marco   Husqvarna 25    1:02'05.52   14'00.46   
16     316     MEZZACASA Federico   Yamaha 250 4    1:02'56.61   14'51.55   
17     323     CACCIAVELLANI Paolo   TM 250 4T    1:03'39.35   15'34.29   
18     232     FANZIO Federico   Yamaha 250 4    1:03'56.93   15'51.87   
19     285     D'ANTINO Pietro   KTM 250 4T    1:05'10.08   17'05.02   
20     303     BERRO Samuele   HONDA 250 4T    1:05'55.81   17'50.75   
21     308     ANDREINI Marco   Yamaha 250 4    1:06'35.39   18'30.33   
22     281     FACCARO Andrea   Yamaha 250 4    1:07'31.57   19'26.51   
23     294     PEZZOLLA Matteo   Sherco 250 4    1:13'11.45   25'06.39   
24     304     LUCOTTI Federico   Yamaha 250 4    1:16'50.37   28'45.31   
RIT CO2     237     INCERTI Federico   HONDA CRF 25          
RIT ET2     328     ZAMBELLI Andrea   KTM 250 4T          
RIT ET3     366     MARZARI Andrea   Honda CR 250    

E2 SENIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     55     NICOLETTI Diego   BETA 390 4T    48'59.63      
2     35     ROTA Roberto   KTM 250 2T    49'35.44   35.81   
3     118     BALBONI Andrea   Suzuki 300 4    50'50.27   1'50.64   
4     126     SCARPELLI Niccolo'   Beta 350 4T    51'28.48   2'28.85   
5     127     FIORGENTILI Mauro   KTM 450 4T    52'26.98   3'27.35   
6     162     SORDO Matteo   Husqvarna 35    55'37.28   6'37.65   
7     170     LORENZELLI Damiano   KTM 350 4T    56'11.86   7'12.23   
8     209     PIETRANERA Marco   KTM 250 2T    56'23.98   7'24.35   
9     245     MAIA Stefano   KTM 250 2T    56'32.52   7'32.89   
10     210     BRIZZI Steven   Gas Gas 250    56'36.14   7'36.51   
11     158     PEILA Federico   KTM 250 2T    56'48.07   7'48.44   
12     183     BORACCHI Claudio   Yamaha 250 2    57'36.28   8'36.65   
13     261     SCALI Lorenzo   Husqvarna 35    59'05.38   10'05.75   
14     199     BARATTO Alberto   Beta 350 4T    59'39.94   10'40.31   
15     233     NIGELLI Stefano   Husqvarna 25    1:00'55.15   11'55.52   
16     254     CREMASCO Alessandro   Yamaha 250 2    1:02'23.08   13'23.45   
17     263     VOLA Marco   Sherco 300 4    1:04'49.72   15'50.09   
18     289     GUIDA Giacomo   Beta 250 2T    1:05'05.35   16'05.72   
19     301     DI MANGO Francesco   Beta 350 4T    1:08'03.08   19'03.45   
20     321     GIGANTI Giulio   KTM 350 4T    1:09'25.39   20'25.76   
21     277     IANNELLI Fabrizio   Yamaha 250 2    1:16'54.87   27'55.24   
22     370     MOLTENI Fabio   KTM 250 2T    1:43'16.51   54'16.88   
RIT ET4     148     VALENTINUZZI Matteo   Honda CR 450          
RIT CO4     278     VERLATO Matteo   KTM 350 4T          
RIT CO5     293     CIARPAGLINI Edoardo   Beta 450 4T          
RIT ET6     311     ALESSANDRIA Davide   Sherco 300 4          
RIT CO4     364     D'AMICO Federico   KTM 250 2T          
RIT CO2     372     TINELLI Roberto   Honda CR 250

E3 SENIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     60     MARCOTULLI Luca   Gas Gas 300    50'41.44      
2     89     BOFFA Umberto   Husqvarna 30    51'27.15   45.71   
3     54     BELOTTI Andrea   KTM 300 2T    51'32.91   51.47   
4     141     CHIATTI Omar   Husqvarna 30    51'33.36   51.92   
5     138     CARGNEL Mattia   KTM 300 2T    52'00.74   1'19.30   
6     129     PERONI Riccardo   Sherco 300 2    52'37.70   1'56.26   
7     160     PIACENZA Riccardo   Beta 300 2T    53'52.74   3'11.30   
8     152     PFEIFER Andreas   Gas Gas 300    54'43.00   4'01.56   
9     207     LUPATO Emanuele   Beta 300 2T    56'01.58   5'20.14   
10     197     PASTORE Lorenzo   Beta 300 2T    57'10.05   6'28.61   
11     374     BOSI Michele   Beta 300 2T    58'09.77   7'28.33   
12     184     LOCATELLI Andrea   KTM 300 2T    59'49.10   9'07.66   
13     234     DAL PEZZO Michele   KTM 300 2T    1:03'40.36   12'58.92   
14     231     ESPOSITO Daniele   KTM 300 2T    1:04'43.96   14'02.52   
15     271     DOGLIOTTI Stefano   Beta 300 2T    1:05'36.91   14'55.47   
16     330     MUGNAI Andrea   KTM 300 2T    1:08'19.52   17'38.08   
17     327     MAGGIOLI William   Beta 300 2T    1:12'53.27   22'11.83   
RIT CO2     367     RIZZO PARISI Marco   Gas Gas 300

LADY

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     324     MARROCCO Cristina   Yamaha 125 2    1:11'04.79      
2     343     RIVERDITI Paola   Husqvarna 12    1:14'19.44   3'14.65   
3     310     SAPPINO Anna   HONDA CRF 25    1:14'20.42   3'15.63   
4     326     SIGNETTI Alessia   Yamaha 125 2    1:20'43.39   9'38.60   
5     325     TERRANOVA Raissa   KTM 125 2T    1:22'41.16   11'36.37   
6     362     GRASSO Susanna   KTM 125 2T    1:29'35.81   18'31.02   
7     355     BELGIOVINE Maria Teresa   Beta 250 2T    1:33'52.61   22'47.82   
8     349     CABINI Raffaella Fiamma   Yamaha 125 2    1:50'26.05   39'21.26   
RIT CO4     319     GHIONE Serena   KTM 250 4T

CODICE 50

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     266     VERONA Andrea   Beta 50 2T    59'49.45      
2     295     SPANU Claudio   Suzuki Valen    1:03'30.82   3'41.37   
3     313     PELLIZZARO Davide   Beta 50 2T    1:04'47.33   4'57.88   
4     335     RAVIZZOLA Leonardo   Suzuki Valen    1:07'15.41   7'25.96   
5     361     BELLICOSO Adriano   HM 50 2T    1:07'50.15   8'00.70   
6     298     BONAZZI Giovanni   Beta 50 2T    1:11'39.71   11'50.26   
7     359     PAVONE Luca   Suzuki Valen    1:26'23.86   26'34.41   
8     358     BORZI' Alessio   Suzuki Valen    1:35'10.22   35'20.77   
9     373     BERTAGNI Saverio   Suzuki Valen    1:35'41.48   35'52.03   
RIT ET4     339     MARANGONI Giorgio   Suzuki Valen          
RIT ET4     360     OSSUZIO Stefano   Suzuki Valen          
RIT CO2     363     RUMI Nicolo'   Suzuki Valen          
RIT XT2     378     GIUSTI Francesco   Rieju 50 2T
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc