Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia
Notizia: SITI FMI REGIONALI
Motoclub in Italia ecco come potete ricercarli, utile soprattutto per chi inizia ad andare in moto da poco, alle riunione del motoclub di zona si trovano sempre persone con cui uscire il fine settimana!
CLICCA QUI RICERCA I MOTOCLUB DELLA TUA REGIONE PIU' VICINI ALLA TUA CITTA'

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai gi¨
  Stampa  
Autore Discussione: 2^ P. CAMP. UND23/SENIOR ENDURO ITALIANO PIETRAMONTECORVINO (FG) 26 APRILE 2015  (Letto 2607 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 9278
Messaggi: 15485



WWW Oscar
« inserita:: 21 Aprile 2015, 15:11:38 »

FONTE INFO: AXIVER.COM

RISULTATI LIVE DA SITO AXIVER

REGOLAMENTO PARTICOLARE

#‎UNDSEN2015‬

GRUPPO SU FACEBOOK MOTOCLUB LE AQUILE DI PIETRAMONTECORVINO

CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23/SENIOR ENDURO ITALIANO 2015

MOTOCLUB ORGANIZZATORE
Motoclub Leaquile Di Pietramontecorvino
P.Za M.Ri Del Ter.Smo 4/A
71038 Pietramontecorvino
Telefono: 333/1116451
Presidente: Alessandro Alberto Lombardi
Email: avv.sandrolombardi@tiscali.it



GARE E CLASSIFICHE 2014
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 9278
Messaggi: 15485



WWW Oscar
« Risposta #1 inserita:: 27 Aprile 2015, 09:39:33 »

RISULTATI DA SITO AXIVER

     PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      CT1 - CROSS TEST 1       MACORITTO Lorenzo (261)    MACORITTO Lorenzo (261)
      ET1 - ENDURO TEST 1       ROTA Roberto (35)    ROTA Roberto (35)
      CT2 - CROSS TEST 2       ROTA Roberto (35)    ROTA Roberto (35)
      ET2 - ENDURO TEST 2       NICOLETTI Diego (55)    NICOLETTI Diego (55)
      CT3 - CROSS TEST 3       ROTA Roberto (35)    NICOLETTI Diego (55)
      ET3 - ENDURO TEST 3       ROTA Roberto (35)    NICOLETTI Diego (55)
      CT4 - CROSS TEST 4       ROTA Roberto (35)    NICOLETTI Diego (55)

ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     55     NICOLETTI Diego   Beta 450 4T    58'03.53      
2     35     ROTA Roberto   KTM 250 2T    58'06.48   2.95   
3     28     CRIPPA Riccardo   Yamaha 125 2    58'06.66   3.13   
4     26     BRUSCHI Nicolo'   Honda CR 250    58'07.47   3.94   
5     32     FACCHETTI Emanuele   KTM 125 2T    58'49.35   45.82   
6     59     CASTELLANA Andrea   Husqvarna 30    58'52.80   49.27   
7     7     SPANDRE Mirko   KTM 125 2T    58'53.93   50.40   
8     261     MACORITTO Lorenzo   KTM 125 2T    58'59.18   55.65   
9     98     PAVONI Matteo   KTM 125 2T    59'12.37   1'08.84   
10     60     MARCOTULLI Luca   Gas Gas 300    59'13.74   1'10.21   
11     103     CIUCCI Dawid Krystian   Beta 250 2T    59'21.68   1'18.15   
12     23     FERRARI Mattia   Husqvarna 35    59'23.81   1'20.28   
13     135     GIULIETTI Mattia   Husqvarna 30    59'34.45   1'30.92   
14     137     POGNA Michael   Beta 450 4T    59'37.25   1'33.72   
15     108     CAVALLO Matteo   KTM 250 2T    59'37.35   1'33.82   
16     92     ZUCCA Mauro   Honda CR 300    59'40.63   1'37.10   
17     142     CARGNEL Mattia   KTM 300 2T    59'44.76   1'41.23   
18     81     CONFORTI Guido   Yamaha 250 2    59'49.67   1'46.14   
19     17     MARCHELLI Michele   Husqvarna 12    59'51.62   1'48.09   
20     125     BASSI Andrea   Suzuki 250 4    1:00'06.47   2'02.94   
21     153     TRAVERSI Mattia   Husqvarna 12    1:00'09.21   2'05.68   
22     119     BALBONI Andrea   Suzuki 300 4    1:00'09.63   2'06.10   
23     74     ZAFFARONI Simone   Yamaha 125 2    1:00'10.46   2'06.93   
24     149     ROVELLI Luca   Husqvarna 12    1:00'25.15   2'21.62   
25     169     VALENTINUZZI Matteo   Honda CR 450    1:00'31.00   2'27.47   
26     136     PASQUALETTI Francesco   TM 125 2T    1:00'33.73   2'30.20   
27     89     BOFFA Umberto   Husqvarna 30    1:00'34.81   2'31.28   
28     193     GRIMANI Filippo   Husqvarna 12    1:00'36.95   2'33.42   
29     148     CHIATTI Omar   Husqvarna 30    1:00'38.27   2'34.74   
30     131     MALANCHINI Robert   KTM 300 2T    1:00'46.54   2'43.01   
31     123     FIORGENTILI Mauro   KTM 450 4T    1:00'49.41   2'45.88   
32     150     GUERRIERI Davide   KTM 125 2T    1:00'50.17   2'46.64   
33     25     BERNARDI Filippo Maria   Husqvarna 12    1:00'52.06   2'48.53   
34     141     ROSSI Matteo   KTM 250 4T    1:00'56.09   2'52.56   
35     188     PIACENZA Riccardo   Beta 300 2T    1:01'21.89   3'18.36   
36     157     BERNARDI Paolo   KTM 250 2T    1:01'26.58   3'23.05   
37     99     ARESI Federico   KE 125 2T    1:01'28.06   3'24.53   
38     140     LAZZARINI Edoardo   Husqvarna 25    1:01'28.73   3'25.20   
39     6     MANARIN Andrea   Yamaha 125 2    1:01'33.14   3'29.61   
40     75     GRIGIS Patrick   KTM 125 2T    1:01'36.82   3'33.29   
41     97     APOLLONIO Luca   KTM 125 2T    1:01'37.00   3'33.47   
42     174     BRACCO Tommaso   KL Kawasaki    1:01'47.92   3'44.39   
43     176     RICCHIARI Domenico   Yamaha 250 4    1:01'48.52   3'44.99   
44     162     PEILA Federico   KTM 250 2T    1:01'49.39   3'45.86   
45     130     PERONI Riccardo   Sherco 300 2    1:01'49.85   3'46.32   
46     84     CONIGLIO Ivan   Yamaha 125 2    1:02'11.65   4'08.12   
47     235     LUPATO Emanuele   Beta 300 2T    1:02'15.65   4'12.12   
48     88     RIZZINI Alberto   Sherco 300 2    1:02'19.25   4'15.72   
49     51     GIACCHERO Andrea   Beta 300 2T    1:02'19.91   4'16.38   
50     224     LULLO Damiano   Husqvarna 25    1:02'22.08   4'18.55   
51     53     PICCININI Nicola   TM 300 2T    1:02'30.23   4'26.70   
52     171     MANCUSO Giuliano   Husqvarna 12    1:02'31.21   4'27.68   
53     165     MERLI Matteo   KTM 125 2T    1:02'43.06   4'39.53   
54     154     PINI Pietro   Beta 300 2T    1:02'43.82   4'40.29   
55     151     TACCHINI Alessandro   HONDA CRF 25    1:02'46.77   4'43.24   
56     184     FERRI Francesco   KTM 350 4T    1:02'48.84   4'45.31   
57     182     BOLOGNA Marco   TM 125 2T    1:02'53.92   4'50.39   
58     201     SORDO Matteo   Husqvarna 35    1:02'55.50   4'51.97   
59     187     ARCURI Antonino   Yamaha 450 4    1:02'55.54   4'52.01   
60     143     ULISSI Federico   KTM 250 4T    1:02'59.40   4'55.87   
61     15     CERUTTI Jacopo   HONDA CRF 25    1:03'05.95   5'02.42   
62     240     BORACCHI Claudio   Yamaha 250 2    1:03'06.47   5'02.94   
63     185     SCROCCA Fabio   KTM 250 4T    1:03'08.16   5'04.63   
64     198     SORDO Marco   Yamaha 125 2    1:03'12.46   5'08.93   
65     197     PIETRANERA Matteo   KTM 250 2T    1:03'14.99   5'11.46   
66     191     PIETRANERA Marco   KTM 250 2T    1:03'17.36   5'13.83   
67     186     AGNELLI Maycol   KTM 125 2T    1:03'18.72   5'15.19   
68     212     BARATTO Alberto   Beta 350 4T    1:03'20.42   5'16.89   
69     163     SCANDELLA Alessandro   Suzuki 250 4    1:03'22.73   5'19.20   
70     238     BOCCACCI Andrea   Yamaha 125 2    1:03'27.55   5'24.02   
71     241     FIORE Davide   HONDA CRF 25    1:03'29.20   5'25.67   
72     132     TRAININI Nicholas   Sherco 300 2    1:03'31.54   5'28.01   
73     210     GAMBA Lorenzo   Honda CR 250    1:03'33.22   5'29.69   
74     166     GREGUOLDO Matteo   Sherco 300 4    1:03'37.44   5'33.91   
75     177     TONELLI Leonardo   HUSQUARNA 12    1:03'44.11   5'40.58   
76     219     MONNECCHI Giulio   HUSQUARNA 12    1:03'48.24   5'44.71   
77     170     CAPOFERRI Alberto   Yamaha 125 2    1:03'55.53   5'52.00   
78     208     BREZZI Mirco   KTM 125 2T    1:03'58.47   5'54.94   
79     217     PASTORE Lorenzo   Beta 300 2T    1:04'07.60   6'04.07   
80     221     GECCHELE Fabio   KTM 250 4T    1:04'10.31   6'06.78   
81     175     BUSCONE Riccardo   Yamaha 125 2    1:04'16.42   6'12.89   
82     189     REBELLATO Eric   KTM 250 4T    1:04'20.68   6'17.15   
83     161     ROSSONI Marco   KTM 125 2T    1:04'21.57   6'18.04   
84     205     BUSCONE Paolo   TM 250 4T    1:04'27.02   6'23.49   
85     226     FRANCHI Tiziano   KTM 125 2T    1:04'28.62   6'25.09   
86     202     CAROSIELLO Matteo   HONDA CRF 25    1:04'32.10   6'28.57   
87     158     LOCATELLI Andrea   KTM 300 2T    1:04'35.65   6'32.12   
88     225     MOLTENI Andrea   Husqvarna 12    1:04'42.94   6'39.41   
89     246     PIOGGIA Guglielmo   KTM 250 4T    1:04'58.00   6'54.47   
90     268     NIGELLI Stefano   Husqvarna 25    1:05'00.03   6'56.50   
91     180     DE FAVERI Walter   Yamaha 250 2    1:05'01.66   6'58.13   
92     271     MEDICI Marcello   KTM 250 4T    1:05'06.12   7'02.59   
93     194     MAINARDI Mirko   KL Kawasaki    1:05'06.90   7'03.37   
94     254     DAL PEZZO Michele   KTM 300 2T    1:05'08.96   7'05.43   
95     234     CABINI Carlo Augusto   Yamaha 125 2    1:05'20.84   7'17.31   
96     250     VIALE Alessandro   Yamaha 125 2    1:05'26.18   7'22.65   
97     179     SEGANTINI Matteo   Husqvarna 25    1:05'29.82   7'26.29   
98     270     D'ANTINO Pietro   KTM 250 4T    1:05'31.53   7'28.00   
99     237     MARTINELLI Maurizio   KTM 125 2T    1:05'33.80   7'30.27   
100     236     DE STEFANO Jonathan   TM 300 2T    1:05'35.59   7'32.06   
101     229     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    1:05'43.86   7'40.33   
102     222     D'ALESSANDRO Stefano   Husqvarna 12    1:05'53.77   7'50.24   
103     239     BUSCONE Francesco   TM 300 2T    1:05'55.91   7'52.38   
104     230     GARELLI Enrico   Yamaha 125 2    1:05'57.80   7'54.27   
105     190     MASPERO Niccolo'   Yamaha 250 4    1:06'05.47   8'01.94   
106     303     CASTELLANI Giorgio   Beta 300 2T    1:06'08.57   8'05.04   
107     273     CARMANDO Ernesto   KTM 350 4T    1:06'10.27   8'06.74   
108     252     VERONA Andrea   Beta 50 2T    1:06'18.55   8'15.02   
109     227     MERLI Alberto   Yamaha 125 2    1:06'24.15   8'20.62   
110     178     MARTINELLI Alessandro   KTM 125 2T    1:06'25.39   8'21.86   
111     159     CORRU' Edoardo   KTM 300 2T    1:06'28.56   8'25.03   
112     253     BONETTO Maurizio   Sherco 300 2    1:06'35.38   8'31.85   
113     172     PICCINA Federico   Beta 125 4T    1:06'43.07   8'39.54   
114     285     CURA' Matteo   Husqvarna 25    1:06'43.56   8'40.03   
115     216     ZOCCOLA Alfonso   Husqvarna 12    1:06'55.66   8'52.13   
116     290     SALVATORE Stefano   Gas Gas 300    1:07'10.27   9'06.74   
117     124     GHISLANDI Luca   KTM 250 4T    1:07'35.34   9'31.81   
118     279     SPANU Claudio   Suzuki Valen    1:07'35.54   9'32.01   
119     293     PUCE Massimiliano   KTM 250 2T    1:07'42.85   9'39.32   
120     267     GENANGELI Matteo   Husqvarna 12    1:07'43.39   9'39.86   
121     255     GHIDINI Paolo   KTM 125 2T    1:07'49.91   9'46.38   
122     244     CARRARA Stiven   KTM 350 4T    1:08'05.62   10'02.09   
123     280     ANDREINI Mattia   Beta 250 2T    1:08'07.58   10'04.05   
124     211     FRUSTAGLI Stefano   HONDA CRF 25    1:08'12.75   10'09.22   
125     284     GUGLIELMETTI Alberto   Husqvarna 12    1:08'13.49   10'09.96   
126     266     INCERTI Luca   Honda CR 250    1:08'15.35   10'11.82   
127     249     DOGLIOTTI Stefano   Beta 300 2T    1:08'29.08   10'25.55   
128     199     ESPOSITO Daniele   KTM 300 2T    1:08'29.60   10'26.07   
129     304     CAMPAGNOLO Elia   Husaberg 125    1:08'31.88   10'28.35   
130     258     GILIO Sebastian   Sherco 300 2    1:08'37.70   10'34.17   
131     214     CREMASCO Alessandro   Yamaha 250 2    1:08'47.42   10'43.89   
132     316     BELLO Luca   KTM 250 4T    1:08'51.35   10'47.82   
133     320     MARTINI Andrea   HUSQUARNA 12    1:09'03.42   10'59.89   
134     291     PUCCI Luciano   Beta 250 2T    1:09'26.04   11'22.51   
135     341     RAVIZZOLA Leonardo   Suzuki Valen    1:09'31.58   11'28.05   
136     326     CRISTOFOLETTO Luca   Husaberg 350    1:09'32.19   11'28.66   
137     335     BERRO Samuele   HONDA CRF 25    1:09'35.11   11'31.58   
138     192     GOBBI Fabio   KTM 125 2T    1:09'53.14   11'49.61   
139     292     SARRO Carmine   KTM 250 2T    1:10'06.89   12'03.36   
140     298     MARROCCO Cristina   Yamaha 125 2    1:10'22.44   12'18.91   
141     306     BERNAUDO Nicola   Husqvarna 25    1:10'52.51   12'48.98   
142     274     SILVESTRI Andrea   KTM 250 4T    1:11'02.90   12'59.37   
143     248     BONAZZI Giovanni   Beta 50 2T    1:11'20.14   13'16.61   
144     312     QUARTO Mario   Husqvarna 25    1:11'58.84   13'55.31   
145     287     ZAMBELLI Andrea   KTM 250 4T    1:12'13.90   14'10.37   
146     295     CAROLI Gianluca   Suzuki Valen    1:12'19.64   14'16.11   
147     220     CORSINI Andrea   KL Kawasaki    1:12'24.93   14'21.40   
148     200     FANZIO Federico   Yamaha 250 4    1:12'30.11   14'26.58   
149     259     DELBONO Jacopo   KTM 350 4T    1:12'32.42   14'28.89   
150     315     MODICA Matteo   Suzuki Valen    1:12'42.27   14'38.74   
151     297     FERRERA Alessio   CH Racing 50    1:12'47.64   14'44.11   
152     276     TOMASI Gianluca   Husaberg 300    1:13'11.92   15'08.39   
153     308     RIVERDITI Paola   Husqvarna 12    1:13'17.31   15'13.78   
154     333     MAGGIOLI William   Beta 300 2T    1:13'26.72   15'23.19   
155     282     GIGANTI Giulio   KTM 350 4T    1:14'00.64   15'57.11   
156     309     RADDI Alessandro   Beta 250 2T    1:14'08.64   16'05.11   
157     307     PIERSIGILLI Michele   KTM 125 2T    1:14'13.70   16'10.17   
158     337     BESAGNO Alberto   KTM 125 2T    1:14'24.09   16'20.56   
159     299     TERRANOVA Raissa   KTM 125 2T    1:14'59.06   16'55.53   
160     181     STACCIOLI Lorenzo   KTM 125 2T    1:15'08.72   17'05.19   
161     336     LA MANNA Paolo   Husqvarna 12    1:15'33.26   17'29.73   
162     319     RUMI Nicolo'   Suzuki Valen    1:15'41.58   17'38.05   
163     305     CABINI Raffaella Fiamma   Yamaha 125 2    1:15'53.25   17'49.72   
164     311     SIGNETTI Alessia   Yamaha 125 2    1:15'57.14   17'53.61   
165     231     REDAELLI Diego   KTM 125 2T    1:19'53.15   21'49.62   
166     340     OCCHIPINTI Giorgio   Suzuki Valen    1:20'32.43   22'28.90   
167     325     BELGIOVINE Maria Teresa   Beta 250 2T    1:21'29.88   23'26.35   
168     324     PAVONE Luca   Suzuki Valen    1:22'29.69   24'26.16   
169     286     CARONNI Alberto   Honda CR 125    1:23'20.25   25'16.72   
170     296     PANNOCCHIA Giacomo   Husaberg 125    1:26'00.61   27'57.08   
171     322     RIZZO PARISI Marco   Gas Gas 300    1:26'30.85   28'27.32   
172     331     TINELLI Roberto   Honda CR 250    1:28'44.88   30'41.35   
173     344     BORZI' Alessio   SUZUKI 50 2T    1:32'02.25   33'58.72   
RIT CO4     16     ROGGERI Davide   Suzuki 250 4          
RIT CO3     46     GARDIOL Jordi   KTM 125 2T          
RIT CO5     54     BELOTTI Andrea   KTM 300 2T          
RIT CO1     133     PAMPALONI Fabio   KTM 450 4T          
RIT CO1     155     GUALDANI Luca   TM 125 2T          
RIT CO1     156     PAGHINI Alessandro   Husqvarna 25          
RIT CO4     167     DONELLI Silvio   Husqvarna 30          
RIT CO2     168     LUCCI Paolo   KTM 250 2T          
RIT ET1     173     MENCHELLI Matteo   KTM 125 2T          
RIT CT4     195     MARTINI Simone   Husqvarna 25          
RIT ET1     196     MARMI Giacomo   Yamaha 250 4          
RIT CT2     206     DE NADAI Giulio   Yamaha 125 2          
RIT CO1     207     OLIANA Federico   KTM 250 4T          
RIT CO5     213     SILVI Silvestro   TM 125 2T          
RIT CT4     232     MANENTI Matteo   Husqvarna 25          
RIT CO5     256     CONIGLIARO Andrea   Yamaha 125 2          
RIT CO2     262     GARZARELLA Mattia   KTM 450 4T          
RIT CO3     264     GIANNONE Michele   KTM 125 2T          
RIT CO4     269     DI MARCO Isaac   Husqvarna 30          
RIT CO3     275     AGOSTANI Dimitri   KTM 125 2T          
RIT CT2     277     PELLIZZARO Davide   Beta 50 2T          
RIT CO1     283     MARANGONI Giorgio   SUZUKI 50 2T          
RIT CO4     289     BISIO Celeste   Husqvarna 12          
RIT CO1     294     FRENO Pietro   Suzuki Valen          
RIT CO1     310     GRISANTI Tomas   Beta 300 2T          
RIT CO2     314     COSTOLI Nicola   TM 125 2T          
RIT CT2     317     BELLICOSO Adriano   HM 50          
RIT CT2     318     PASCALE Silvio   Yamaha 250 4          
RIT CT2     321     MARZARI Andrea   HONDA CRF 25          
RIT CO2     328     FINAMORE Riccardo   TM 125 2T          
RIT CO1     329     SURINI Denis   KTM 125 2T          
RIT CO5     330     BERTAGNI Saverio   Suzuki Valen          
RIT CO2     332     QUARTO Alessandro   Husqvarna 25          
RIT CO3     339     CASTAGNOLA Francesco   Gas Gas 125          
RIT CO5     342     BRIGNOCCOLO Marco   Beta R 50 2T          
RIT CO1     343     LITTI Giulia   Beta R 50 2T          
RIT CO3     345     MELCHIORRI Damiano   HUSQUARNA 12    

CLASSI:

125 CADETTI

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     261     MACORITTO Lorenzo   KTM 125 2T    58'59.18      
2     98     PAVONI Matteo   KTM 125 2T    59'12.37   13.19   
3     6     MANARIN Andrea   Yamaha 125 2    1:01'33.14   2'33.96   
4     97     APOLLONIO Luca   KTM 125 2T    1:01'37.00   2'37.82   
5     84     CONIGLIO Ivan   Yamaha 125 2    1:02'11.65   3'12.47   
6     165     MERLI Matteo   KTM 125 2T    1:02'43.06   3'43.88   
7     177     TONELLI Leonardo   HUSQUARNA 12    1:03'44.11   4'44.93   
8     170     CAPOFERRI Alberto   Yamaha 125 2    1:03'55.53   4'56.35   
9     234     CABINI Carlo Augusto   Yamaha 125 2    1:05'20.84   6'21.66   
10     237     MARTINELLI Maurizio   KTM 125 2T    1:05'33.80   6'34.62   
11     229     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    1:05'43.86   6'44.68   
12     172     PICCINA Federico   Beta 125 4T    1:06'43.07   7'43.89   
13     216     ZOCCOLA Alfonso   Husqvarna 12    1:06'55.66   7'56.48   
14     320     MARTINI Andrea   HUSQUARNA 12    1:09'03.42   10'04.24   
15     192     GOBBI Fabio   KTM 125 2T    1:09'53.14   10'53.96   
16     307     PIERSIGILLI Michele   KTM 125 2T    1:14'13.70   15'14.52   
17     337     BESAGNO Alberto   KTM 125 2T    1:14'24.09   15'24.91   
18     181     STACCIOLI Lorenzo   KTM 125 2T    1:15'08.72   16'09.54   
19     336     LA MANNA Paolo   Husqvarna 12    1:15'33.26   16'34.08   
20     296     PANNOCCHIA Giacomo   Husaberg 125    1:26'00.61   27'01.43   
RIT ET1     173     MENCHELLI Matteo   KTM 125 2T          
RIT CO5     213     SILVI Silvestro   TM 125 2T          
RIT CO5     256     CONIGLIARO Andrea   Yamaha 125 2          
RIT CO3     264     GIANNONE Michele   KTM 125 2T          
RIT CO3     275     AGOSTANI Dimitri   KTM 125 2T          
RIT CO4     289     BISIO Celeste   Husqvarna 12          
RIT CO2     314     COSTOLI Nicola   TM 125 2T          
RIT CO2     328     FINAMORE Riccardo   TM 125 2T          
RIT CO3     339     CASTAGNOLA Francesco   Gas Gas 125          
RIT CO3     345     MELCHIORRI Damiano   HUSQUARNA 12

UNDER 23 E1 2T

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     28     CRIPPA Riccardo   Yamaha 125 2    58'06.66      
2     32     FACCHETTI Emanuele   KTM 125 2T    58'49.35   42.69   
3     7     SPANDRE Mirko   KTM 125 2T    58'53.93   47.27   
4     17     MARCHELLI Michele   Husqvarna 12    59'51.62   1'44.96   
5     193     GRIMANI Filippo   Husqvarna 12    1:00'36.95   2'30.29   
6     150     GUERRIERI Davide   KTM 125 2T    1:00'50.17   2'43.51   
7     25     BERNARDI Filippo Maria   Husqvarna 12    1:00'52.06   2'45.40   
8     99     ARESI Federico   KE 125 2T    1:01'28.06   3'21.40   
9     75     GRIGIS Patrick   KTM 125 2T    1:01'36.82   3'30.16   
10     171     MANCUSO Giuliano   Husqvarna 12    1:02'31.21   4'24.55   
11     182     BOLOGNA Marco   TM 125 2T    1:02'53.92   4'47.26   
12     198     SORDO Marco   Yamaha 125 2    1:03'12.46   5'05.80   
13     238     BOCCACCI Andrea   Yamaha 125 2    1:03'27.55   5'20.89   
14     208     BREZZI Mirco   KTM 125 2T    1:03'58.47   5'51.81   
15     225     MOLTENI Andrea   Husqvarna 12    1:04'42.94   6'36.28   
16     250     VIALE Alessandro   Yamaha 125 2    1:05'26.18   7'19.52   
17     178     MARTINELLI Alessandro   KTM 125 2T    1:06'25.39   8'18.73   
18     267     GENANGELI Matteo   Husqvarna 12    1:07'43.39   9'36.73   
19     255     GHIDINI Paolo   KTM 125 2T    1:07'49.91   9'43.25   
20     304     CAMPAGNOLO Elia   Husaberg 125    1:08'31.88   10'25.22   
21     231     REDAELLI Diego   KTM 125 2T    1:19'53.15   21'46.49   
22     286     CARONNI Alberto   Honda CR 125    1:23'20.25   25'13.59   
RIT CO3     46     GARDIOL Jordi   KTM 125 2T          
RIT CT2     206     DE NADAI Giulio   Yamaha 125 2          
RIT CO1     329     SURINI Denis   KTM 125 2T

CLASSE E1 4T UNDER 23

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     26     BRUSCHI Nicolo'   Honda CR 250    58'07.47      
2     141     ROSSI Matteo   KTM 250 4T    1:00'56.09   2'48.62   
3     140     LAZZARINI Edoardo   Husqvarna 25    1:01'28.73   3'21.26   
4     174     BRACCO Tommaso   KL Kawasaki    1:01'47.92   3'40.45   
5     176     RICCHIARI Domenico   Yamaha 250 4    1:01'48.52   3'41.05   
6     185     SCROCCA Fabio   KTM 250 4T    1:03'08.16   5'00.69   
7     241     FIORE Davide   HONDA CRF 25    1:03'29.20   5'21.73   
8     205     BUSCONE Paolo   TM 250 4T    1:04'27.02   6'19.55   
9     202     CAROSIELLO Matteo   HONDA CRF 25    1:04'32.10   6'24.63   
10     246     PIOGGIA Guglielmo   KTM 250 4T    1:04'58.00   6'50.53   
11     271     MEDICI Marcello   KTM 250 4T    1:05'06.12   6'58.65   
12     194     MAINARDI Mirko   KL Kawasaki    1:05'06.90   6'59.43   
13     190     MASPERO Niccolo'   Yamaha 250 4    1:06'05.47   7'58.00   
14     124     GHISLANDI Luca   KTM 250 4T    1:07'35.34   9'27.87   
15     266     INCERTI Luca   Honda CR 250    1:08'15.35   10'07.88   
16     306     BERNAUDO Nicola   Husqvarna 25    1:10'52.51   12'45.04   
17     274     SILVESTRI Andrea   KTM 250 4T    1:11'02.90   12'55.43   
RIT CT4     195     MARTINI Simone   Husqvarna 25          
RIT CO1     207     OLIANA Federico   KTM 250 4T          
RIT CT2     318     PASCALE Silvio   Yamaha 250 4

CLASSE E2 UNDER 23

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     103     CIUCCI Dawid Krystian   Beta 250 2T    59'21.68      
2     23     FERRARI Mattia   Husqvarna 35    59'23.81   2.13   
3     108     CAVALLO Matteo   KTM 250 2T    59'37.35   15.67   
4     92     ZUCCA Mauro   Honda CR 300    59'40.63   18.95   
5     81     CONFORTI Guido   Yamaha 250 2    59'49.67   27.99   
6     187     ARCURI Antonino   Yamaha 450 4    1:02'55.54   3'33.86   
7     197     PIETRANERA Matteo   KTM 250 2T    1:03'14.99   3'53.31   
8     166     GREGUOLDO Matteo   Sherco 300 4    1:03'37.44   4'15.76   
9     180     DE FAVERI Walter   Yamaha 250 2    1:05'01.66   5'39.98   
10     179     SEGANTINI Matteo   Husqvarna 25    1:05'29.82   6'08.14   
11     285     CURA' Matteo   Husqvarna 25    1:06'43.56   7'21.88   
12     293     PUCE Massimiliano   KTM 250 2T    1:07'42.85   8'21.17   
13     280     ANDREINI Mattia   Beta 250 2T    1:08'07.58   8'45.90   
14     292     SARRO Carmine   KTM 250 2T    1:10'06.89   10'45.21   
15     259     DELBONO Jacopo   KTM 350 4T    1:12'32.42   13'10.74   
RIT CO1     133     PAMPALONI Fabio   KTM 450 4T          
RIT CO2     168     LUCCI Paolo   KTM 250 2T          
RIT CT4     232     MANENTI Matteo   Husqvarna 25          
RIT CO2     262     GARZARELLA Mattia   KTM 450 4T

CLASSE E3 UNDER 23

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     59     CASTELLANA Andrea   Husqvarna 30    58'52.80      
2     135     GIULIETTI Mattia   Husqvarna 30    59'34.45   41.65   
3     131     MALANCHINI Robert   KTM 300 2T    1:00'46.54   1'53.74   
4     88     RIZZINI Alberto   Sherco 300 2    1:02'19.25   3'26.45   
5     51     GIACCHERO Andrea   Beta 300 2T    1:02'19.91   3'27.11   
6     53     PICCININI Nicola   TM 300 2T    1:02'30.23   3'37.43   
7     154     PINI Pietro   Beta 300 2T    1:02'43.82   3'51.02   
8     132     TRAININI Nicholas   Sherco 300 2    1:03'31.54   4'38.74   
9     236     DE STEFANO Jonathan   TM 300 2T    1:05'35.59   6'42.79   
10     239     BUSCONE Francesco   TM 300 2T    1:05'55.91   7'03.11   
11     303     CASTELLANI Giorgio   Beta 300 2T    1:06'08.57   7'15.77   
12     159     CORRU' Edoardo   KTM 300 2T    1:06'28.56   7'35.76   
13     253     BONETTO Maurizio   Sherco 300 2    1:06'35.38   7'42.58   
14     290     SALVATORE Stefano   Gas Gas 300    1:07'10.27   8'17.47   
15     258     GILIO Sebastian   Sherco 300 2    1:08'37.70   9'44.90   
RIT CO4     269     DI MARCO Isaac   Husqvarna 30          
RIT CO1     310     GRISANTI Tomas   Beta 300 2T

CLASSE E1 2T SENIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     153     TRAVERSI Mattia   Husqvarna 12    1:00'09.21      
2     74     ZAFFARONI Simone   Yamaha 125 2    1:00'10.46   1.25   
3     149     ROVELLI Luca   Husqvarna 12    1:00'25.15   15.94   
4     136     PASQUALETTI Francesco   TM 125 2T    1:00'33.73   24.52   
5     186     AGNELLI Maycol   KTM 125 2T    1:03'18.72   3'09.51   
6     219     MONNECCHI Giulio   HUSQUARNA 12    1:03'48.24   3'39.03   
7     175     BUSCONE Riccardo   Yamaha 125 2    1:04'16.42   4'07.21   
8     161     ROSSONI Marco   KTM 125 2T    1:04'21.57   4'12.36   
9     226     FRANCHI Tiziano   KTM 125 2T    1:04'28.62   4'19.41   
10     222     D'ALESSANDRO Stefano   Husqvarna 12    1:05'53.77   5'44.56   
11     230     GARELLI Enrico   Yamaha 125 2    1:05'57.80   5'48.59   
12     227     MERLI Alberto   Yamaha 125 2    1:06'24.15   6'14.94   
13     284     GUGLIELMETTI Alberto   Husqvarna 12    1:08'13.49   8'04.28   
RIT CO1     155     GUALDANI Luca   TM 125 2T

CLASSE E1 4T SENIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     125     BASSI Andrea   Suzuki 250 4    1:00'06.47      
2     224     LULLO Damiano   Husqvarna 25    1:02'22.08   2'15.61   
3     151     TACCHINI Alessandro   HONDA CRF 25    1:02'46.77   2'40.30   
4     143     ULISSI Federico   KTM 250 4T    1:02'59.40   2'52.93   
5     15     CERUTTI Jacopo   HONDA CRF 25    1:03'05.95   2'59.48   
6     163     SCANDELLA Alessandro   Suzuki 250 4    1:03'22.73   3'16.26   
7     210     GAMBA Lorenzo   Honda CR 250    1:03'33.22   3'26.75   
8     221     GECCHELE Fabio   KTM 250 4T    1:04'10.31   4'03.84   
9     189     REBELLATO Eric   KTM 250 4T    1:04'20.68   4'14.21   
10     270     D'ANTINO Pietro   KTM 250 4T    1:05'31.53   5'25.06   
11     211     FRUSTAGLI Stefano   HONDA CRF 25    1:08'12.75   8'06.28   
12     316     BELLO Luca   KTM 250 4T    1:08'51.35   8'44.88   
13     335     BERRO Samuele   HONDA CRF 25    1:09'35.11   9'28.64   
14     312     QUARTO Mario   Husqvarna 25    1:11'58.84   11'52.37   
15     287     ZAMBELLI Andrea   KTM 250 4T    1:12'13.90   12'07.43   
16     220     CORSINI Andrea   KL Kawasaki    1:12'24.93   12'18.46   
17     200     FANZIO Federico   Yamaha 250 4    1:12'30.11   12'23.64   
RIT CO4     16     ROGGERI Davide   Suzuki 250 4          
RIT CO1     156     PAGHINI Alessandro   Husqvarna 25          
RIT ET1     196     MARMI Giacomo   Yamaha 250 4          
RIT CT2     321     MARZARI Andrea   HONDA CRF 25          
RIT CO2     332     QUARTO Alessandro   Husqvarna 25

CLASSE E2 SENIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     55     NICOLETTI Diego   Beta 450 4T    58'03.53      
2     35     ROTA Roberto   KTM 250 2T    58'06.48   2.95   
3     137     POGNA Michael   Beta 450 4T    59'37.25   1'33.72   
4     119     BALBONI Andrea   Suzuki 300 4    1:00'09.63   2'06.10   
5     169     VALENTINUZZI Matteo   Honda CR 450    1:00'31.00   2'27.47   
6     123     FIORGENTILI Mauro   KTM 450 4T    1:00'49.41   2'45.88   
7     157     BERNARDI Paolo   KTM 250 2T    1:01'26.58   3'23.05   
8     162     PEILA Federico   KTM 250 2T    1:01'49.39   3'45.86   
9     184     FERRI Francesco   KTM 350 4T    1:02'48.84   4'45.31   
10     201     SORDO Matteo   Husqvarna 35    1:02'55.50   4'51.97   
11     240     BORACCHI Claudio   Yamaha 250 2    1:03'06.47   5'02.94   
12     191     PIETRANERA Marco   KTM 250 2T    1:03'17.36   5'13.83   
13     212     BARATTO Alberto   Beta 350 4T    1:03'20.42   5'16.89   
14     268     NIGELLI Stefano   Husqvarna 25    1:05'00.03   6'56.50   
15     273     CARMANDO Ernesto   KTM 350 4T    1:06'10.27   8'06.74   
16     244     CARRARA Stiven   KTM 350 4T    1:08'05.62   10'02.09   
17     214     CREMASCO Alessandro   Yamaha 250 2    1:08'47.42   10'43.89   
18     291     PUCCI Luciano   Beta 250 2T    1:09'26.04   11'22.51   
19     326     CRISTOFOLETTO Luca   Husaberg 350    1:09'32.19   11'28.66   
20     282     GIGANTI Giulio   KTM 350 4T    1:14'00.64   15'57.11   
21     309     RADDI Alessandro   Beta 250 2T    1:14'08.64   16'05.11   
22     331     TINELLI Roberto   Honda CR 250    1:28'44.88   30'41.35

CLASSE E3 SENIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     60     MARCOTULLI Luca   Gas Gas 300    59'13.74      
2     142     CARGNEL Mattia   KTM 300 2T    59'44.76   31.02   
3     89     BOFFA Umberto   Husqvarna 30    1:00'34.81   1'21.07   
4     148     CHIATTI Omar   Husqvarna 30    1:00'38.27   1'24.53   
5     188     PIACENZA Riccardo   Beta 300 2T    1:01'21.89   2'08.15   
6     130     PERONI Riccardo   Sherco 300 2    1:01'49.85   2'36.11   
7     235     LUPATO Emanuele   Beta 300 2T    1:02'15.65   3'01.91   
8     217     PASTORE Lorenzo   Beta 300 2T    1:04'07.60   4'53.86   
9     158     LOCATELLI Andrea   KTM 300 2T    1:04'35.65   5'21.91   
10     254     DAL PEZZO Michele   KTM 300 2T    1:05'08.96   5'55.22   
11     249     DOGLIOTTI Stefano   Beta 300 2T    1:08'29.08   9'15.34   
12     199     ESPOSITO Daniele   KTM 300 2T    1:08'29.60   9'15.86   
13     276     TOMASI Gianluca   Husaberg 300    1:13'11.92   13'58.18   
14     333     MAGGIOLI William   Beta 300 2T    1:13'26.72   14'12.98   
15     322     RIZZO PARISI Marco   Gas Gas 300    1:26'30.85   27'17.11   
RIT CO5     54     BELOTTI Andrea   KTM 300 2T          
RIT CO4     167     DONELLI Silvio   Husqvarna 30

CLASSE LADY:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     298     MARROCCO Cristina   Yamaha 125 2    1:10'22.44      
2     308     RIVERDITI Paola   Husqvarna 12    1:13'17.31   2'54.87   
3     299     TERRANOVA Raissa   KTM 125 2T    1:14'59.06   4'36.62   
4     305     CABINI Raffaella Fiamma   Yamaha 125 2    1:15'53.25   5'30.81   
5     311     SIGNETTI Alessia   Yamaha 125 2    1:15'57.14   5'34.70   
6     325     BELGIOVINE Maria Teresa   Beta 250 2T    1:21'29.88   11'07.44   
RIT CO1     343     LITTI Giulia   Beta R 50 2T

CLASSE CODICE 50:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     252     VERONA Andrea   Beta 50 2T    1:06'18.55      
2     279     SPANU Claudio   Suzuki Valen    1:07'35.54   1'16.99   
3     341     RAVIZZOLA Leonardo   Suzuki Valen    1:09'31.58   3'13.03   
4     248     BONAZZI Giovanni   Beta 50 2T    1:11'20.14   5'01.59   
5     295     CAROLI Gianluca   Suzuki Valen    1:12'19.64   6'01.09   
6     315     MODICA Matteo   Suzuki Valen    1:12'42.27   6'23.72   
7     297     FERRERA Alessio   CH Racing 50    1:12'47.64   6'29.09   
8     319     RUMI Nicolo'   Suzuki Valen    1:15'41.58   9'23.03   
9     340     OCCHIPINTI Giorgio   Suzuki Valen    1:20'32.43   14'13.88   
10     324     PAVONE Luca   Suzuki Valen    1:22'29.69   16'11.14   
11     344     BORZI' Alessio   SUZUKI 50 2T    1:32'02.25   25'43.70   
RIT CT2     277     PELLIZZARO Davide   Beta 50 2T          
RIT CO1     283     MARANGONI Giorgio   SUZUKI 50 2T          
RIT CO1     294     FRENO Pietro   Suzuki Valen          
RIT CT2     317     BELLICOSO Adriano   HM 50          
RIT CO5     330     BERTAGNI Saverio   Suzuki Valen          
RIT CO5     342     BRIGNOCCOLO Marco   Beta R 50 2T
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc