Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai gi¨
  Stampa  
Autore Discussione: 1^ PROVA CAMP. UND23/SENIOR ENDURO ITALIANO A OTTOBIANO (PV) 29 MARZO 2015  (Letto 3811 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 9278
Messaggi: 15485



WWW Oscar
« inserita:: 23 Marzo 2015, 23:55:22 »

FONTE INFO: AXIVER.COM

RISULTATI LIVE DA SITO AXIVER

REGOLAMENTO PARTICOLARE

ELENCO ISCRITTI


#‎UNDSEN2015‬

CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23/SENIOR ENDURO ITALIANO 2015
GARE E CLASSIFICHE 2014


MOTOCLUB ORGANIZZATORE
Motoclub 8Biano
Strada Provinciale 16
27030 Ottobiano
Telefono: 038 4496099
Presidente: Rolando Cagliesi
Email: motorsport8biano@gmail.com
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 9278
Messaggi: 15485



WWW Oscar
« Risposta #1 inserita:: 25 Marzo 2015, 21:47:45 »

FONTE: AXIVER.COM

A OTTOBIANO LO SHOW DEI GIOVANI

Una due giorni di fuoco quella che si Ŕ svolta questo weekend nella pista offroad di Ottobiano. Sabato 28 e domenica 29 marzo, presso il circuito South Milano, Ŕ andato di scena il primo atto del tricolore Under23/Senior e MiniEnduro Maxxis con oltre quattrocento piloti al via. Una nuova formula, con una gara senza percorso basata solamente sulle prove speciali, Ŕ stata la novitÓ riservata ai giovani Under23/Senior per questo inizio di campionato. Lo start ufficiale ieri pomeriggio alle ore 14.00 scattate le quali gli atleti hanno affrontato quattro prove speciali prima di riporre la moto in parco chiuso. A seguire la fase notturna, con ventuno entusiasmanti manche che hanno regalato grande spettacolo e adrenalina al numeroso pubblico accorso a bordo pista. Oggi pomeriggio la fase due, con partenza alle ore 11.30; tre i giri affrontati per un totale di sei prove speciali che sono andate a sommarsi a quelle disputate nella giornata di ieri.

Gara tradizionale per il Campionato Italiano MiniEnduro Maxxis che ha animato i tracciati sabato e domenica mattina. I cuccioli delle due ruote artigliate hanno tirato fuori i denti e affrontato a gas spalancato un terreno non semplice come quello sabbioso della pista di Ottobiano.

Brillante l'organizzazione affidata al Motoclub Ottobiano che ha potuto contare sulla piena e preziosa collaborazione di Gionni Fossati.

Monica Mori - Ufficio Stampa Maxim
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 9278
Messaggi: 15485



WWW Oscar
« Risposta #2 inserita:: 30 Marzo 2015, 10:14:01 »

RISULTATI DA SITO LIVE AXIVER.COM

     PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      CT1 - CROSS TEST 1       SORECA Davide (10)    SORECA Davide (10)
      ET1 - ENDURO TEST 1       CRIPPA Riccardo (28)    REDONDI Giacomo (18)
      CT2 - CROSS TEST 2       REDONDI Giacomo (18)    REDONDI Giacomo (18)
      ET2 - ENDURO TEST 2       REDONDI Giacomo (18)    REDONDI Giacomo (18)
      CROSS - CROSS       REDONDI Giacomo (18)    REDONDI Giacomo (18)
      CT3 - CROSS TEST 3       SORECA Davide (10)    REDONDI Giacomo (18)
      ET3 - ENDURO TEST 3       REDONDI Giacomo (18)    REDONDI Giacomo (18)
      CT4 - CROSS TEST 4       MARTINI Gianluca (12)    REDONDI Giacomo (18)
      ET4 - ENDURO TEST 4       REDONDI Giacomo (18)    REDONDI Giacomo (18)
      CT5 - CROSS TEST 5       REDONDI Giacomo (18)    REDONDI Giacomo (18)
      ET5 - ENDURO TEST 5       REDONDI Giacomo (18)    REDONDI Giacomo (18)

ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     98     PAVONI Matteo   KTM 125 2T    57'39.98      
2     97     APOLLONIO Luca   KTM 125 2T    59'18.95   1'38.97   
3     6     MANARIN Andrea   Yamaha 125 2    59'50.28   2'10.30   
4     84     CONIGLIO Ivan   Yamaha 125 2    1:00'29.82   2'49.84   
5     411     MENCHELLI Matteo   KTM 125 2T    1:01'25.78   3'45.80   
6     265     PICCINA Federico   Husqvarna 12    1:02'11.95   4'31.97   
7     298     ZOCCOLA Alfonso   Husqvarna 12    1:02'35.87   4'55.89   
8     200     STACCIOLI Lorenzo   KTM 125 2T    1:02'38.65   4'58.67   
9     367     MERLI Matteo   KTM 125 2T    1:02'46.79   5'06.81   
10     232     CAPOFERRI Alberto   Yamaha 125 2    1:02'47.48   5'07.50   
11     250     GOBBI Fabio   KTM 125 2T    1:03'03.02   5'23.04   
12     270     CANDIDO Stefano   TM 125 2T    1:04'31.31   6'51.33   
13     292     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    1:04'42.23   7'02.25   
14     402     CONIGLIARO Andrea   Yamaha 125 2    1:05'21.03   7'41.05   
15     242     CABINI Carlo Augusto   Yamaha 125 2    1:05'22.90   7'42.92   
16     244     MARTINELLI Maurizio   KTM 125 2T    1:05'32.05   7'52.07   
17     289     MARCHESE Francesco Paolo   Husqvarna 12    1:05'56.69   8'16.71   
18     214     SILVI Silvestro   TM 125 2T    1:05'58.38   8'18.40   
19     394     LONGA Manuel   KTM 125 2T    1:06'55.89   9'15.91   
20     368     AGOSTANI Dimitri   KTM 125 2T    1:07'37.81   9'57.83   
21     373     BARBERO Davide   Suzuki 125 2    1:08'44.18   11'04.20   
22     183     TONELLI Leonardo   Husqvarna 12    1:08'48.87   11'08.89   
23     393     GREPPI CAPPA Alberto   KTM 125 2T    1:09'05.00   11'25.02   
24     301     BISIO Celeste   Husqvarna 12    1:09'08.77   11'28.79   
25     273     PANNOCCHIA Giacomo   Husaberg 125    1:09'33.95   11'53.97   
26     348     SAVIOTTI Tommaso   KTM 125 2T    1:09'59.40   12'19.42   
27     286     ROVERE Mattia   Gas Gas 125    1:10'27.34   12'47.36   
28     322     ZAPPA Riccardo   KTM 125 2T    1:11'01.02   13'21.04   
29     296     COGNO Ettore   Yamaha 125 2    1:11'12.43   13'32.45   
30     329     PROGLIO Lorenzo   KTM 125 2T    1:11'17.99   13'38.01   
31     389     PIERSIGILLI Michele   KTM 125 2T    1:11'35.59   13'55.61   
32     328     D'ERRICO Edoardo   KTM 125 2T    1:11'58.67   14'18.69   
33     387     COSTOLI Nicola   TM 125 2T    1:12'50.42   15'10.44   
34     334     SFONDRINI Giorgio   KTM 125 2T    1:12'59.45   15'19.47   
35     284     FRANCO Alessandro   Yamaha 125 2    1:14'44.84   17'04.86   
36     401     MARIANI Niccolo'   KTM 125 2T    1:16'41.37   19'01.39   
RIT COR     287     PARAVENTI Eric   Husqvarna 12          
RIT CT1     407     BRUNENGO Igor   Yamaha 125 2    

CLASSI UNDER 23:

125 CADETTI

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     98     PAVONI Matteo   KTM 125 2T    57'39.98      
2     97     APOLLONIO Luca   KTM 125 2T    59'18.95   1'38.97   
3     6     MANARIN Andrea   Yamaha 125 2    59'50.28   2'10.30   
4     84     CONIGLIO Ivan   Yamaha 125 2    1:00'29.82   2'49.84   
5     411     MENCHELLI Matteo   KTM 125 2T    1:01'25.78   3'45.80   
6     265     PICCINA Federico   Husqvarna 12    1:02'11.95   4'31.97   
7     298     ZOCCOLA Alfonso   Husqvarna 12    1:02'35.87   4'55.89   
8     200     STACCIOLI Lorenzo   KTM 125 2T    1:02'38.65   4'58.67   
9     367     MERLI Matteo   KTM 125 2T    1:02'46.79   5'06.81   
10     232     CAPOFERRI Alberto   Yamaha 125 2    1:02'47.48   5'07.50   
11     250     GOBBI Fabio   KTM 125 2T    1:03'03.02   5'23.04   
12     270     CANDIDO Stefano   TM 125 2T    1:04'31.31   6'51.33   
13     292     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    1:04'42.23   7'02.25   
14     402     CONIGLIARO Andrea   Yamaha 125 2    1:05'21.03   7'41.05   
15     242     CABINI Carlo Augusto   Yamaha 125 2    1:05'22.90   7'42.92   
16     244     MARTINELLI Maurizio   KTM 125 2T    1:05'32.05   7'52.07   
17     289     MARCHESE Francesco Paolo   Husqvarna 12    1:05'56.69   8'16.71   
18     214     SILVI Silvestro   TM 125 2T    1:05'58.38   8'18.40   
19     394     LONGA Manuel   KTM 125 2T    1:06'55.89   9'15.91   
20     368     AGOSTANI Dimitri   KTM 125 2T    1:07'37.81   9'57.83   
21     373     BARBERO Davide   Suzuki 125 2    1:08'44.18   11'04.20   
22     183     TONELLI Leonardo   Husqvarna 12    1:08'48.87   11'08.89   
23     393     GREPPI CAPPA Alberto   KTM 125 2T    1:09'05.00   11'25.02   
24     301     BISIO Celeste   Husqvarna 12    1:09'08.77   11'28.79   
25     273     PANNOCCHIA Giacomo   Husaberg 125    1:09'33.95   11'53.97   
26     348     SAVIOTTI Tommaso   KTM 125 2T    1:09'59.40   12'19.42   
27     286     ROVERE Mattia   Gas Gas 125    1:10'27.34   12'47.36   
28     322     ZAPPA Riccardo   KTM 125 2T    1:11'01.02   13'21.04   
29     296     COGNO Ettore   Yamaha 125 2    1:11'12.43   13'32.45   
30     329     PROGLIO Lorenzo   KTM 125 2T    1:11'17.99   13'38.01   
31     389     PIERSIGILLI Michele   KTM 125 2T    1:11'35.59   13'55.61   
32     328     D'ERRICO Edoardo   KTM 125 2T    1:11'58.67   14'18.69   
33     387     COSTOLI Nicola   TM 125 2T    1:12'50.42   15'10.44   
34     334     SFONDRINI Giorgio   KTM 125 2T    1:12'59.45   15'19.47   
35     284     FRANCO Alessandro   Yamaha 125 2    1:14'44.84   17'04.86   
36     401     MARIANI Niccolo'   KTM 125 2T    1:16'41.37   19'01.39   
RIT COR     287     PARAVENTI Eric   Husqvarna 12          
RIT CT1     407     BRUNENGO Igor   Yamaha 125 2     

ELITE

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     18     REDONDI Giacomo   Beta 300 2T    54'57.32      
2     12     MARTINI Gianluca   Yamaha 250 4    55'45.86   48.54   
RIT ET4     10     SORECA Davide   Beta 250 2T

E1 2T UNDER 23

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     17     MARCHELLI Michele   Husqvarna 12    56'46.82      
2     28     CRIPPA Riccardo   Yamaha 125 2    56'50.33   3.51   
3     46     GARDIOL Jordi   KTM 125 2T    57'28.34   41.52   
4     32     FACCHETTI Emanuele   KTM 125 2T    57'29.97   43.15   
5     7     SPANDRE Mirko   KTM 125 2T    57'55.99   1'09.17   
6     99     ARESI Federico   KTM 125 2T    58'18.86   1'32.04   
7     75     GRIGIS Patrick   KTM 125 2T    59'22.30   2'35.48   
8     25     BERNARDI Filippo Maria   Husqvarna 12    59'24.76   2'37.94   
9     154     GUERRIERI Davide   KTM 125 2T    59'56.14   3'09.32   
10     175     MANCUSO Giuliano   Husqvarna 12    1:00'43.19   3'56.37   
11     193     SORDO Marco   Yamaha 125 2    1:01'32.32   4'45.50   
12     145     SANA Nicholas   KTM 125 2T    1:01'35.69   4'48.87   
13     199     BOLOGNA Marco   TM 125 2T    1:02'06.40   5'19.58   
14     171     FLAVIANI Michele   KTM 125 2T    1:02'10.49   5'23.67   
15     188     MARTINELLI Alessandro   KTM 125 2T    1:03'21.14   6'34.32   
16     208     GRIMANI Filippo   Husqvarna 12    1:03'32.96   6'46.14   
17     221     DE NADAI Giulio   Yamaha 125 2    1:03'35.76   6'48.94   
18     173     BOCCACCI Andrea   Yamaha 125 2    1:03'37.14   6'50.32   
19     219     VIALE Alessandro   Yamaha 125 2    1:04'42.87   7'56.05   
20     157     BREZZI Mirco   KTM 125 2T    1:04'45.47   7'58.65   
21     237     GHIDINI Paolo   KTM 125 2T    1:05'15.55   8'28.73   
22     197     MOLTENI Andrea   Husqvarna 12    1:05'32.83   8'46.01   
23     295     REDAELLI Diego   KTM 125 2T    1:05'38.38   8'51.56   
24     344     BIANCONI Andrea   Husaberg 125    1:05'41.94   8'55.12   
25     249     BALDINI Andrea   KTM 125 2T    1:05'46.37   8'59.55   
26     236     DEVINCENZI Leonardo   Husqvarna 12    1:05'50.03   9'03.21   
27     335     GENANGELI Matteo   Husqvarna 12    1:06'23.65   9'36.83   
28     275     GUARNERI Fabio   KTM 125 2T    1:06'37.35   9'50.53   
29     264     LAVILLA Marco   Yamaha 125 2    1:07'01.81   10'14.99   
30     400     NASSETTI Claudio   KTM 125 2T    1:07'11.37   10'24.55   
31     272     MARCHESE Salvatore   KTM 125 2T    1:07'24.37   10'37.55   
32     256     BUSSANDRI Nicolo'   Husqvarna 12    1:08'28.95   11'42.13   
33     260     CICCOTTI Francesco   KTM 125 2T    1:08'36.27   11'49.45   
34     361     CARONNI Alberto   Honda CR 125    1:08'50.35   12'03.53   
35     324     PICCIONI Jacopo   KTM 125 2T    1:10'30.97   13'44.15   
36     406     GIRAUDO Alessandro   Husqvarna 12    1:10'31.47   13'44.65   
37     291     SORATO Daniele   KTM 125 2T    1:10'43.69   13'56.87   
38     374     BALDUZZI Ivan   KTM 125 2T    1:10'57.16   14'10.34   
39     332     OSSUZIO Gabriele   KTM 125 2T    1:11'02.14   14'15.32   
40     340     VANTI Marco   KTM 125 2T    1:11'07.45   14'20.63   
41     343     BARNABO' Leonardo   KTM 125 2T    1:11'08.75   14'21.93   
42     364     BRAMBILLA Simone   KTM 125 2T    1:11'17.47   14'30.65   
43     384     BARBERO Francesco   Suzuki 125 2    1:11'17.68   14'30.86   
44     294     CORINO Tommaso   KTM 125 2T    1:12'29.02   15'42.20   
45     350     GHEZZI Fabrizio   Husqvarna 12    1:12'41.19   15'54.37   
46     346     DELBUE Fabio   KTM 125 2T    1:14'29.34   17'42.52   
47     326     FORINI Marco   KTM 125 2T    1:23'21.08   26'34.26   
48     398     SURINI Denis   KTM 125 2T    1:23'57.77   27'10.95   
RIT CT2     279     CARLAPPI Andrea   KTM 125 2T       

E1 4T UNDER 23

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     26     BRUSCHI Nicolo'   Honda CR 250    57'07.50      
2     107     ZECCHIN Jonathan   Husqvarna 25    58'13.50   1'06.00   
3     128     GHISLANDI Luca   KTM 250 4T    58'32.51   1'25.01   
4     134     ROSSI Matteo   KTM 250 4T    58'54.51   1'47.01   
5     167     LAZZARINI Edoardo   Husqvarna 25    1:00'23.84   3'16.34   
6     386     MAINARDI Mirko   KL Kawasaki    1:01'18.45   4'10.95   
7     376     CAROSIELLO Matteo   HONDA CRF 25    1:01'43.74   4'36.24   
8     172     RICCHIARI Domenico   Yamaha 250 4    1:02'19.21   5'11.71   
9     165     MARTINI Simone   Husqvarna 25    1:02'21.34   5'13.84   
10     161     BRACCO Tommaso   KL Kawasaki    1:02'35.68   5'28.18   
11     225     MASPERO Niccolo'   Yamaha 250 4    1:03'27.33   6'19.83   
12     204     COMINARDI Giacomo   KTM 250 4T    1:03'29.29   6'21.79   
13     209     BUSCONE Paolo   TM 250 4T    1:03'34.12   6'26.62   
14     314     FIORE Davide   HONDA CRF 25    1:03'50.24   6'42.74   
15     317     OLIANA Federico   KTM 250 4T    1:03'58.30   6'50.80   
16     369     CALTAGIRONE MARTINEZ Ale   Honda CR 250    1:04'33.36   7'25.86   
17     176     SCROCCA Fabio   KTM 250 4T    1:05'14.98   8'07.48   
18     356     INCERTI Luca   Honda CR 250    1:06'21.54   9'14.04   
19     253     CARGIOLLI Leonardo   KL Kawasaki    1:06'48.44   9'40.94   
20     218     MEDICI Marcello   KTM 250 4T    1:07'11.28   10'03.78   
21     238     DEL FATTI Ivan   HONDA CRF 25    1:07'15.17   10'07.67   
22     285     SILVESTRI Andrea   KTM 250 4T    1:07'30.95   10'23.45   
23     339     MAZZUCCHELLI Marco   HONDA CRF 25    1:09'03.73   11'56.23   
24     269     PLEBANI Luca   Honda CR 250    1:12'20.19   15'12.69   
25     358     BELLORA Francesco   Husqvarna 25    1:12'36.56   15'29.06   
26     333     BERNAUDO Nicola   Husqvarna 25    1:13'07.09   15'59.59   
27     385     PASCALE Silvio   Yamaha 250 4    1:14'20.66   17'13.16   
28     360     DUCOLI Federico   Husqvarna 25    1:20'28.33   23'20.83   
RIT ET3     205     ROCCHI Andrea   Suzuki 250 4          
RIT CT3     243     BELLERI Davide   KTM 250 4T

E2 UNDER 23

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     116     CIUCCI Dawid Krystian   Yamaha 250 2    56'04.57      
2     119     CAVALLO Matteo   KTM 250 2T    56'30.48   25.91   
3     81     CONFORTI Guido   Yamaha 250 2    58'39.07   2'34.50   
4     92     ZUCCA Mauro   Honda CR 300    58'55.17   2'50.60   
5     125     PAMPALONI Fabio   KTM 450 4T    59'48.88   3'44.31   
6     23     FERRARI Mattia   Husqvarna 35    59'59.00   3'54.43   
7     311     GREGUOLDO Matteo   Sherco 300 4    1:00'16.79   4'12.22   
8     164     CUTULI Davide   Husqvarna 35    1:00'30.83   4'26.26   
9     380     DE FAVERI Walter   Yamaha 250 2    1:00'51.80   4'47.23   
10     158     LUCCI Paolo   KTM 250 2T    1:01'28.42   5'23.85   
11     194     BOSSI Walter   Husqvarna 25    1:01'49.65   5'45.08   
12     207     ARCURI Antonino   Yamaha 450 4    1:02'11.19   6'06.62   
13     186     FAVARI Marco   Yamaha 250 2    1:02'37.65   6'33.08   
14     43     COBUZZI Michele   Beta 450 4T    1:02'42.92   6'38.35   
15     174     PATELLI Marco   KTM 250 2T    1:02'45.72   6'41.15   
16     178     MANENTI Matteo   Husqvarna 25    1:03'36.57   7'32.00   
17     201     PIETRANERA Matteo   KTM 250 2T    1:03'41.64   7'37.07   
18     231     GIUBETTINI Andrea   Husqvarna 35    1:05'21.78   9'17.21   
19     351     DELBONO Jacopo   KTM 350 4T    1:05'37.97   9'33.40   
20     266     SARRO Carmine   KTM 250 2T    1:09'25.27   13'20.70   
21     363     PRATO Alessandro   KTM 250 2T    1:09'51.77   13'47.20   
RIT ET3     21     BEGGIO Davide   Beta 250 2T          
RIT ET1     222     ANDREINI Mattia   Beta 250 2T          
RIT ET3     229     CURA' Matteo   Husqvarna 25

E3 UNDER 23

1     59     CASTELLANA Andrea   Husqvarna 30    57'21.80      
2     117     TRAININI Nicholas   Sherco 300 2    58'31.62   1'09.82   
3     53     PICCININI Nicola   TM 300 2T    59'54.09   2'32.29   
4     371     GIULIETTI Mattia   Husqvarna 30    1:00'04.99   2'43.19   
5     156     MALANCHINI Robert   KTM 300 2T    1:00'22.07   3'00.27   
6     141     PINI Pietro   Beta 300 2T    1:00'23.69   3'01.89   
7     51     GIACCHERO Andrea   Beta 300 2T    1:00'54.35   3'32.55   
8     184     CORRU' Edoardo   KTM 300 2T    1:01'14.66   3'52.86   
9     162     RAVAGLI Michele   TM 300 2T    1:04'17.70   6'55.90   
10     235     BUSCONE Francesco   TM 300 2T    1:04'52.01   7'30.21   
11     216     BONETTO Maurizio   Sherco 300 2    1:05'06.24   7'44.44   
12     224     MONTANARI Francesco   Beta 300 2T    1:05'07.03   7'45.23   
13     362     RIVOLTELLA Matteo   KTM 300 2T    1:05'18.35   7'56.55   
14     391     GILIO Sebastian   Sherco 300 2    1:05'33.24   8'11.44   
15     203     DE STEFANO Jonathan   KTM 300 2T    1:06'46.00   9'24.20   
16     319     GRISANTI Tomas   Beta 300 2T    1:11'52.12   14'30.32   
17     325     RAVELLI Simone   Beta 300 2T    1:13'07.39   15'45.59   
18     303     LEVRATTI Stefano   Sherco 300 2    1:15'09.82   17'48.02   
NP PAR     88     RIZZINI Alberto   Sherco 300 2

CODICE 50

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     202     VERONA Andrea   Beta 50 2T    1:04'52.39      
2     259     BONAZZI Giovanni   Beta 50 2T    1:06'43.27   1'50.88   
3     263     PELLIZZARO Davide   Beta 50 2T    1:07'43.40   2'51.01   
4     258     SPANU Claudio   Suzuki Valen    1:07'45.41   2'53.02   
5     405     MARANGONI Giorgio   Suzuki Valen    1:08'24.24   3'31.85   
6     381     FRENO Pietro   Suzuki Valen    1:09'31.38   4'38.99   
7     274     CAROLI Gianluca   Suzuki Valen    1:09'31.83   4'39.44   
8     299     FACCIONI Federico   Beta 50 2T    1:12'28.56   7'36.17   
9     366     MODICA Matteo   Suzuki Valen    1:12'59.81   8'07.42   
10     304     POLONI Federico   HM 50 2T    1:15'13.62   10'21.23   
11     390     BORZI' Alessio   Suzuki Valen    1:15'55.12   11'02.73   
12     395     COLLI Andrea   Suzuki Valen    1:17'17.35   12'24.96   
13     388     PAVONE Luca   Suzuki Valen    1:17'57.34   13'04.95   
RIT CT4     375     RUMI Nicolo'   Suzuki Valen          
RIT CT2     383     FACCHINI Stefano   Suzuki Valen          
RIT CT3     396     BELLICOSO Adriano   HM 50 2T          
RIT CT4     408     ESPOSITO SALSANO Fabio   BETA 502T          
FTM CO2     331     OSSUZIO Stefano   Suzuki Valen

CLASSI SENIOR

E1 2T SENIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     74     ZAFFARONI Simone   Yamaha 125 2    58'43.68      
2     139     ROVELLI Luca   Husqvarna 12    59'26.81   43.13   
3     179     TRAVERSI Mattia   Husqvarna 12    59'31.75   48.07   
4     182     ROSSONI Marco   KTM 125 2T    1:01'21.26   2'37.58   
5     149     PASQUALETTI Francesco   TM 125 2T    1:01'49.14   3'05.46   
6     163     GUALDANI Luca   TM 125 2T    1:02'01.09   3'17.41   
7     215     FRANCHI Tiziano   KTM 125 2T    1:03'01.29   4'17.61   
8     315     GARELLI Enrico   Yamaha 125 2    1:03'13.86   4'30.18   
9     192     CHIAPPA Riccardo   Husqvarna 12    1:03'23.16   4'39.48   
10     181     AGNELLI Maycol   KTM 125 2T    1:03'47.44   5'03.76   
11     234     BUSCONE Riccardo   Yamaha 125 2    1:03'50.42   5'06.74   
12     190     MONNECCHI Giulio   Husqvarna 12    1:04'54.65   6'10.97   
13     245     ARIZZI Nicola   KTM 125 2T    1:05'06.18   6'22.50   
14     399     GIRONI Andrea   KTM 125 2T    1:06'01.10   7'17.42   
15     281     VISTARINI Alessandro   KTM 125 2T    1:06'24.03   7'40.35   
16     257     MERLI Alberto   Yamaha 125 2    1:07'07.18   8'23.50   
17     261     GATTI Roberto   Yamaha 125 2    1:07'39.54   8'55.86   
18     217     D'ALESSANDRO Stefano   Husqvarna 12    1:07'50.97   9'07.29   
19     321     GALETTI Andrea   KTM 125 2T    1:08'06.11   9'22.43   
20     241     GUGLIELMETTI Alberto   Husqvarna 12    1:08'11.00   9'27.32   
21     349     BARACCHI Francesco   KTM 125 2T    1:08'17.66   9'33.98   
22     345     MARIETTA Mattia   Husaberg 125    1:09'17.72   10'34.04   
23     337     ROSSI Alessio   KTM 125 2T    1:11'28.58   12'44.90   
24     353     GIRINI Adriano   Husqvarna 12    1:15'18.09   16'34.41   
RIT ET3     189     BORGHI Alessandro   Yamaha 125 2

E1 4T SENIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     15     CERUTTI Jacopo   HONDA CRF 25    57'09.63      
2     122     BASSI Andrea   Suzuki 250 4    58'23.50   1'13.87   
3     127     ULISSI Federico   KTM 250 4T    59'47.57   2'37.94   
4     155     MAYR Alessandro   Yamaha 250 4    59'51.86   2'42.23   
5     16     ROGGERI Davide   Suzuki 250 4    1:01'02.49   3'52.86   
6     166     SCANDELLA Alessandro   Suzuki 250 4    1:01'14.41   4'04.78   
7     213     PAGHINI Alessandro   Husqvarna 25    1:01'27.82   4'18.19   
8     309     TACCHINI Alessandro   Honda CR 250    1:01'34.23   4'24.60   
9     136     REBELLATO Eric   KTM 250 4T    1:02'12.74   5'03.11   
10     327     GECCHELE Fabio   KTM 250 4T    1:02'46.29   5'36.66   
11     230     LULLO Damiano   Husqvarna 25    1:02'57.32   5'47.69   
12     196     GAMBA Lorenzo   Honda CR 250    1:04'11.69   7'02.06   
13     338     FANZIO Federico   Yamaha 250 4    1:04'37.66   7'28.03   
14     354     SCORTA Alessandro   Honda CR 250    1:04'59.57   7'49.94   
15     246     ROTA Giuseppe   KTM 250 4T    1:05'02.43   7'52.80   
16     357     MACCHION Federico   Honda CR 250    1:05'11.93   8'02.30   
17     227     FRUSTAGLI Stefano   HONDA CRF 25    1:06'16.99   9'07.36   
18     255     D'ANTINO Pietro   KTM 250 4T    1:08'23.46   11'13.83   
19     305     NOVELLO Sebastiano   Honda CR 250    1:08'29.19   11'19.56   
20     288     FACCARO Andrea   Yamaha 250 4    1:08'50.96   11'41.33   
21     268     ZAMBELLI Andrea   KTM 250 4T    1:08'59.16   11'49.53   
22     403     LUCOTTI Federico   Yamaha 250 4    1:09'00.37   11'50.74   
23     267     THUN Giovanni   Honda CR 250    1:09'07.80   11'58.17   
24     382     PEZZOLLA Matteo   Sherco 250 4    1:10'08.47   12'58.84   
25     251     CACCIAVELLANI Paolo   TM 250 4T    1:11'00.35   13'50.72   
26     365     PIOVANI Andrea   KTM 250 4T    1:12'16.75   15'07.12   
RIT CO2     170     MARMI Giacomo   Yamaha 250 4          
RIT CT3     308     CORSINI Andrea   KL Kawasaki          
RIT CT2     336     MARZARI Andrea   HONDA CRF 25


E2 SENIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     35     ROTA Roberto   KTM 250 2T    57'07.34      
2     55     NICOLETTI Diego   Beta 450 4T    57'09.21   1.87   
3     133     FIORGENTILI Mauro   KTM 450 4T    58'02.82   55.48   
4     142     BALBONI Andrea   KTM 125    58'06.53   59.19   
5     91     MONTANARI Tommaso   Beta 250 2T    58'39.88   1'32.54   
6     151     PEILA Federico   KTM 250 2T    1:00'00.03   2'52.69   
7     206     VALENTINUZZI Matteo   Honda CR 450    1:00'22.68   3'15.34   
8     410     BERNARDI Paolo   KTM 250 2T    1:00'27.48   3'20.14   
9     312     DALL'ERA Alberto   Yamaha 250 2    1:01'26.66   4'19.32   
10     160     SORDO Matteo   Husqvarna 35    1:01'42.62   4'35.28   
11     239     BARATTO Alberto   Beta 350 4T    1:02'16.08   5'08.74   
12     180     LUISON Matteo   HONDA CRF 45    1:02'47.67   5'40.33   
13     370     FERRI Francesco   KTM 350 4T    1:03'25.60   6'18.26   
14     212     MAIA Stefano   KTM 250 2T    1:04'01.63   6'54.29   
15     379     REBULI Riccardo   HONDA CRF 45    1:04'11.72   7'04.38   
16     313     PICCARDO Wolfang   HONDA CRF 45    1:04'18.71   7'11.37   
17     240     PIETRANERA Marco   KTM 250 2T    1:04'43.47   7'36.13   
18     210     ZANENGA Andrea Giuseppe   KTM 450 4T    1:05'19.90   8'12.56   
19     195     SCALI Lorenzo   Husqvarna 35    1:05'41.80   8'34.46   
20     352     BORACCHI Claudio   Yamaha 250 2    1:05'56.05   8'48.71   
21     211     NIGELLI Stefano   Husqvarna 25    1:06'36.34   9'29.00   
22     262     VERLATO Matteo   KTM 350 4T    1:06'45.04   9'37.70   
23     276     VOLA Marco   Sherco 300 4    1:08'45.84   11'38.50   
24     355     BALDI Andrea   Gas Gas 250    1:09'10.31   12'02.97   
25     277     DI MANGO Francesco   Beta 350 4T    1:09'11.67   12'04.33   
26     252     GIGANTI Giulio   KTM 350 4T    1:10'22.92   13'15.58   
27     330     RADDI Alessandro   Beta 250 2T    1:11'43.52   14'36.18   
RIT ET4     124     CASUCCI Marco   HONDA CRF 45          
RIT COR     168     WOLKOW MUTTI Massimo   Honda CR 450          
RIT CO1     233     CREMASCO Alessandro   Yamaha 250 2          
RIT CO1     372     SPINA Alex   KTM 350 4T


E3 SENIOR

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     54     BELOTTI Andrea   KTM 300 2T    58'13.68      
2     60     MARCOTULLI Luca   Gas Gas 300    58'32.66   18.98   
3     130     PERONI Riccardo   Sherco 300 2    59'23.84   1'10.16   
4     159     CHIATTI Omar   Husqvarna 30    59'46.71   1'33.03   
5     341     CARGNEL Mattia   KTM 300 2T    59'59.70   1'46.02   
6     89     BOFFA Umberto   Husqvarna 30    1:00'25.24   2'11.56   
7     306     FACCHIN Maurizio   KTM 300 2T    1:00'28.33   2'14.65   
8     147     PFEIFER Andreas   Gas Gas 300    1:01'07.17   2'53.49   
9     143     DONELLI Silvio   Husqvarna 30    1:01'56.65   3'42.97   
10     187     PASTORE Lorenzo   Beta 300 2T    1:02'36.96   4'23.28   
11     310     LUPATO Emanuele   Beta 300 2T    1:03'30.24   5'16.56   
12     169     PIACENZA Riccardo   Beta 300 2T    1:03'56.03   5'42.35   
13     228     DOGLIOTTI Stefano   Beta 300 2T    1:04'41.13   6'27.45   
14     404     ESPOSITO Daniele   KTM 300 2T    1:04'47.37   6'33.69   
15     198     DAL PEZZO Michele   KTM 300 2T    1:05'14.50   7'00.82   
16     248     LUDI Walter   Beta 300 2T    1:07'26.88   9'13.20   
17     320     REVELLI Dario   KTM 300 2T    1:08'40.62   10'26.94   
18     409     ALISOTTA Moreno   Beta 300 2T    1:12'27.65   14'13.97   
19     323     RIZZO PARISI Marco   Gas Gas 300    1:16'44.66   18'30.98   
RIT CT2     307     LOCATELLI Andrea   KTM 300 2T


LADY

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     318     SAPPINO Anna   HONDA CRF 25    1:09'36.22      
2     254     MARROCCO Cristina   Yamaha 125 2    1:09'42.75   6.53   
3     290     TERRANOVA Raissa   KTM 125 2T    1:10'00.73   24.51   
4     278     CABINI Raffaella Fiamma   Yamaha 125 2    1:11'21.10   1'44.88   
5     271     RIVERDITI Paola   Husqvarna 12    1:11'39.76   2'03.54   
6     283     SIGNETTI Alessia   Yamaha 125 2    1:12'22.91   2'46.69   
7     280     GHIONE Serena   KTM 250 4T    1:16'48.74   7'12.52   
8     282     GRASSO Susanna   KTM 125 2T    1:18'12.53   8'36.31   
9     300     VERONELLI Paola   KTM 125 2T    1:18'43.08   9'06.86   
10     359     FRANZETTI Corinne   Husqvarna 12    1:19'11.16   9'34.94   
11     293     BELGIOVINE Maria Teresa   Beta 250 2T    1:20'27.91   10'51.69   
12     342     CARONNI Elisa   Gas Gas 125    1:23'25.87   13'49.65

Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc