Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia
Notizia: SITI FMI REGIONALI
Motoclub in Italia ecco come potete ricercarli, utile soprattutto per chi inizia ad andare in moto da poco, alle riunione del motoclub di zona si trovano sempre persone con cui uscire il fine settimana!
CLICCA QUI RICERCA I MOTOCLUB DELLA TUA REGIONE PIU' VICINI ALLA TUA CITTA'

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai gi¨
  Stampa  
Autore Discussione: CAMPIONATO ITALIANO MAJOR 2015  (Letto 5493 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8483
Messaggi: 15068



WWW Oscar
« inserita:: 26 Novembre 2014, 10:26:33 »

FONTE: AXIVER.COM



1^ PROVA VALTURANO CASTEL DI TORA (RI) 19 APRILE 2015

2^ PROVA MATELICA MATELICA   (MC) 10 MAGGIO 2015

3^ PROVA LAGO D'ISEO   SARNICO   (BG) 7 GIUGNO 2015

4^ PROVA CEVA ORMEA (CN) 12 LUGLIO 2015

5^ PROVA PRADEGAI MANSUE'   (TV) 4 OTTOBRE 2015

CALENDARIO E CLASSIFICHE CAMPIONATO MAJOR 2014

CALENDARIO E CLASSIFICHE CAMPIONATO MAJOR 2013
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8483
Messaggi: 15068



WWW Oscar
« Risposta #1 inserita:: 05 Ottobre 2015, 12:55:40 »

CLASSIFICHE MASTER 1:

POS   CONCORRENTE MOTOCLUB   CLASSE MOTO PUNTI 1^ 2^ 3^ 4^  
 1   LENZI Maurizio ELITRANS   M1 KTM 125 2T 72 15 20 17 20  
 2   GUASTINI Matteo SARZANA   M1 KTM 250 4T 65 20 13 15 17  
 3   ALBERTI Giorgio COSTA VOLPINO   M1 HONDA CRF 250 4T 58 17 15 11 15  
 4   DALLA ZUANNA Paolo ARDOSA   M1 KTM 250 4T 56 13 17 13 13  
 5   FARAVELLI Fabio VALLI OLTREPO'   M1 HONDA CRF 250 4T 38 11 10 9 8  
 6   CASARTELLI Maurizio SEBINO   M1 Honda CR 250 4T 31   11 20    
 7   CUCINOTTA Valentino COSTA VOLPINO   M1 Honda CR 250 4T 27 8 9 4 6  
 8   ZIGLIANI Maurizio SEBINO   M1 KTM 250 4T 20 10   10    
 9   ZORZETTIG Marco TRIESTE   M1 KTM 250 4T 15 9   6    
 10   MONTAGNINI Luca GIALLO 23 YOUNG   M1 KL Kawasaki 250 4T 14 7   3 4  
 11   BORDOLI Eros SEBINO   M1 KTM 250 4T 12     5 7  
 12   DI PIERRO Francesco OSTRA   M1 HONDA CRF 250 4T 12 5 7      
 13   SANGUINETI Gabriele CALVARI   M1 HONDA CRF 250 4T 11       11  
 14   LUCOTTI Marco VITTORIO ALFIERI   M1 Yamaha 250 4T 10       10  
 15   MAESTRI Umberto VALLI OLTREPO'   M1 Honda CR 250 4T 10 6 3   1  
 16   FABBIANI Sandro CROSTOLO   M1 TM 250 4T 8   6 2    
 17   GAMBARINI Omar SEBINO   M1 Honda CR 250 4T 8     8    
 18   AVATANEO Roberto DOGLIANI   M1 HONDA CRF 250 4T 6 2 2   2  
 19   CASALI Alessandro G.S. SORCI VERDI   M1 KL Kawasaki 250 4T 5   5      
 20   GAZZARI Claudio Antonio ALTA VAL TREBBIA   M1 Yamaha 125 2T 5       5  
 21   GRIGIS Mauro BREMBANA   M1 KTM 125 2T 5 4   1    
 22   STACCHIOTTI Siliano G.S. SORCI VERDI   M1 HONDA CRF 250 4T 4   4      
 23   BENTIVOGLIO Emiliano CECI CORSE   M1 TM 250 4T 3 3        
 24   LANCINI Nicola VALLI DEL CHIESE   M1 Yamaha 125 2T 3       3  
 25   LORETTU Filippo PISTONI ROVENTI   M1 KTM 250 4T 1 1        
 26   TIRA Stefano RS 77   M1 Honda CR 250 4T 1   1      

 

   

Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8483
Messaggi: 15068



WWW Oscar
« Risposta #2 inserita:: 05 Ottobre 2015, 13:02:22 »

CLASSIFICA FINALE MASTER 2 2015

POS   CONCORRENTE MOTOCLUB   CLASSE MOTO PUNTI 1^ 2^ 3^ 4^  
 1   MAGGI Angelo NORELLI BG   M2 HONDA 450 4T 74 17 17 20 20  
 2   TELLINI Daniele VALDISIEVE   M2 KTM 350 4T 74 20 20 17 17  
 3   MAZZOLENI Carmelo NORELLI BG   M2 KTM 350 4T 58 13 15 15 15  
 4   RONCA Graziano RAGNI FABRIANO   M2 Beta 350 4T 44 11 9 11 13  
 5   ZOPPAS Matteo ALBATROS   M2 KTM 350 4T 34   11 13 10  
 6   BIGNOLI Dario GRANOZZO CON MONTICELLO   M2 Sherco 300 4T 32 7 8 9 8  
 7   DALL'AVA Davide ALASSIO   M2 KTM 450 4T 32 8 13   11  
 8   GRITTI Giovanni NORELLI BG   M2 KL Kawasaki 450 4T 25 15   10    
 9   GROSSO Luca Nicola Paolo VARZI   M2 HONDA CRF 450 4T 23 6 6 2 9  
 10   CONSALES Tommaso MOTORCL OLIVETO CITRA   M2 Husqvarna 350 4T 19 9 10      
 11   GALLO Andrea VITTORIO ALFIERI   M2 Gas Gas 450 4T 19   7 5 7  
 12   COLOMBO Mirko FAST TEAM   M2 KTM 350 4T 16 10   6    
 13   COGATO Luigi CIVEZZANO   M2 Husqvarna 310 4T 9     3 6  
 14   MELI Antonello HOBBY MOTOR RAGUSA   M2 KTM 350 4T 9   5   4  
 15   DE ROCCHI Marco PISTONI ROVENTI   M2 Beta 400 4T 8     8    
 16   LICIARELLI Diego GRAFFIGNANO   M2 HM CRF 450 4T 8 3 4 1    
 17   URGNANI Roberto LAGO D'ISEO   M2 HONDA 450 4T 7     7    
 18   ALI' Federico BI & TI   M2 KTM 350 4T 5 5        
 19   LOCATI Alessandro BERGAMO   M2 Husqvarna 350 4T 5       5  
 20   CECI Tullio CECI CORSE   M2 Husqvarna 350 4T 4 4        
 21   SCANDELLA Cristiano BERGAMO   M2 Husaberg 350 4T 4     4    
 22   CARDONE Francesco MAJOR MOTOR   M2 Gas Gas 250 2T 3       3  
 23   MUZZINI Danilo CROSTOLO   M2 TM 250 2T 3   3      
 24   ALI' Stefano BI & TI   M2 KTM 350 4T 2 2        
 25   ANGINO Yuri VARZI   M2 Husqvarna 350 4T 2   2      
 26   GORI Luca ENDURO SANREMO   M2 Beta 250 2T 2       2  
 27   BALDASSARRI Mario CECI CORSE   M2 Husqvarna 450 4T 1   1      
 28   CAPRIOLI Emiliano CAEREVETUS   M2 KTM 350 4T 1 1        
 29   ZORLONI Alberto PARINI   M2 Yamaha 450 4T 1       1  
 
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8483
Messaggi: 15068



WWW Oscar
« Risposta #3 inserita:: 05 Ottobre 2015, 13:04:02 »

CLASSIFICA FINALE MASTER 3 2015

POS   CONCORRENTE MOTOCLUB   CLASSE MOTO PUNTI 1^ 2^ 3^ 4^  
 1   MANCINELLI Federico NORELLI BG   M3 KTM 300 2T 80 20 20 20 20  
 2   NATTA Christian VITTORIO ALFIERI   M3 Beta 300 2T 64 15 15 17 17  
 3   POLITANO' Luca VITTORIO ALFIERI   M3 TM 300 2T 60 13 17 15 15  
 4   CANTENNE Riccardo RAGNI FABRIANO   M3 Beta 300 2T 48 11 13 11 13  
 5   VOLPI Agostino SEBINO   M3 Beta 300 2T 35 7 9 9 10  
 6   GIANOTTI Thomas GRANOZZO CON MONTICELLO   M3 Sherco 300 2T 31   10 10 11  
 7   BARBIERI Fabio VALLI OLTREPO'   M3 KTM 300 2T 26 6 7 6 7  
 8   FOSCHINI Luca TRE TORRI ALBENGA   M3 KTM 300 2T 25 5 6 5 9  
 9   PEDERSOLI Matteo SEBINO   M3 Beta 500 4T 20 4 8 8    
 10   CIARPAGLINI Glauco TORRE DELLA MELORIA   M3 HUSQVARNA 500 4T 17 17        
 11   BRISIGOTTI Michele OSTRA   M3 TM 300 2T 15     7 8  
 12   ROLLI Mauro LAGO D'ISEO   M3 KTM 300 2T 13     13    
 13   BAGAGLIA David MATELICA   M3 Sherco 300 2T 11   11      
 14   GILARDI Carlo FAST TEAM   M3 Beta 300 2T 11   4 2 5  
 15   DEI ROSSI Matteo ARDOSA   M3 KTM 300 2T 10 1 5 4    
 16   MAGGI Marco Stavros CAEREVETUS   M3 Beta 500 4T 10 10        
 17   VIGNOLA Fausto ALASSIO   M3 Husqvarna 300 2T 9 9        
 18   BOTTAZZI Daniele TRE TORRI ALBENGA   M3 Beta 300 2T 8 2   3 3  
 19   RICCI Federico I MIRMIDONI   M3 KTM 300 2T 8 8        
 20   VARALLI Matteo GRANOZZO CON MONTICELLO   M3 KTM 300 2T 6       6  
 21   CARANZANO Francesco DOGLIANI   M3 Beta 300 2T 4       4  
 22   BEGHETTO Piero PISTONI ROVENTI   M3 KTM 300 2T 3 3        
 23   NOTO Giuseppe PERLA TIRRENO VERSILIA   M3 KTM 300 2T 3   3      
 24   FINAMORE Florindo CILENTO OFF ROAD   M3 TM 300 2T 2   2      
 25   PARIO Simone CAIRO MONTENOTTE   M3 KTM 300 2T 2       2  
 26   CERETTI Stefano GARDONE V.T.   M3 KTM 300 2T 1   1      
 27   CIAPPARELLI Matteo PAVIA   M3 KTM 300 2T 1       1  
 28   MERLO Francesco ARDOSA   M3 KTM 300 2T 1     1    

 

Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8483
Messaggi: 15068



WWW Oscar
« Risposta #4 inserita:: 05 Ottobre 2015, 13:16:54 »

CLASSIFICA FINALE ULTRAVETERAN 2015

POS   CONCORRENTE MOTOCLUB   CLASSE MOTO PUNTI 1^ 2^ 3^ 4^  
 1   FATTORI Remo NORELLI BG   U Husqvarna 350 4T 74 17 20 20 17  
 2   PICCININI Giuliano BERGAMO   U HONDA CRF 250 4T 62 15 15 17 15  
 3   BELLONI PASQUINELLI Gian SEBINO   U KL Kawasaki 250 4T 52 11 13 15 13  
 4   GASPERINI Emilio DUE VALLI   U KTM 350 4T 41 10 7 13 11  
 5   BERARDI Francesco ALASSIO   U Honda CR 250 4T 30 13 17      
 6   ORREA Claudio VALDIBURE PISTOIESE   U HONDA CRF 250 4T 30 4 8 9 9  
 7   MARASSI Roberto TRIESTE   U Suzuki 250 4T 26   10 8 8  
 8   BAZZURRI Sergio RAGNI FABRIANO   U HONDA CRF 450 4T 20 20        
 9   USLENGHI Mauro FAST TEAM   U Husqvarna 250 4T 20       20  
 10   CAPPA Emilio RAGNI FABRIANO   U Beta 450 4T 19 8 11      
 11   MARINI Alessandro VALDIBURE PISTOIESE   U Beta 300 2T 19 6   7 6  
 12   ONESINI Carlo AMAT.FUORIST.SIBILLINI   U Beta 400 4T 19 3 6 5 5  
 13   ZANRE' Alfredo FAST TEAM   U KTM 250 2T 19 9     10  
 14   GRASSENI Mario BERGAMO   U KTM 125 2T 17 2 5 6 4  
 15   ONGARO Stefano BERGAMO   U HONDA CRF 250 4T 17 7   10    
 16   CARPISASSI Piero GUALDO TADINO   U Husqvarna 310 4T 14 5 9      
 17   GUERINI Francesco GARDONE V.T.   U KTM 250 4T 11     11    
 18   SURINI Renzo SEBINO   U Sherco 300 4T 8 1 3 4    
 19   GOLDONI Giorgio LA MARCA TREVIGIANA   U HONDA 250 4T 7       7  
 20   VITALI Riccardo A.S.M.   U Husqvarna 450 4T 4   4      
 21   MEZZACASA Alberto Luigi DELLA SUPERBA   U Beta 300 2T 3       3  
 22   ZANNI Gianmario LAGO D'ISEO   U KTM 350 4T 3     3    
 23   ARZANI Giorgio FAST TEAM   U Husqvarna 300 2T 2       2  
 24   CECCONI Maurizio NORELLI BG   U Yamaha 250 4T 2   2      
 25   MARCELLINO Roberto VALDIBURE PISTOIESE   U Beta 350 4T 2     2    
 

 

Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8483
Messaggi: 15068



WWW Oscar
« Risposta #5 inserita:: 05 Ottobre 2015, 13:18:31 »

CLASSIFICA FINALE VETERAN 2015

POS   CONCORRENTE MOTOCLUB   CLASSE MOTO PUNTI 1^ 2^ 3^ 4^  
 1   CESARENI Roberto SEBINO   V Husqvarna 300 2T 74 20 17 20 17  
 2   HRIAZ Fabrizio TRIESTE   V HONDA CRF 450 4T 54 17 20 17    
 3   GUSMINI Fabiano BERGAMO   V KTM 350 4T 48 13 9 11 15  
 4   VALBUSA Romeo TRIAL SCALIGERO   V Honda CR 450 4T 47 9 15 10 13  
 5   MICHELIS Enzo ALASSIO   V HONDA CRF 450 4T 46 11   15 20  
 6   BONO Marco FAST TEAM   V Honda CR 250 4T 36 6 13 7 10  
 7   ARTUSO Valentino DOGLIANI   V HONDA CRF 250 4T 26 3 10 5 8  
 8   SIRAGNA Diego GAERNE   V HONDA CRF 250 4T 22 2   9 11  
 9   DI MARTINO Andrea REGOLARITA' 70   V Beta 300 2T 20 4 7 2 7  
 10   MITELLI Roberto GARDONE V.T.   V KTM 300 2T 19 5 11 3    
 11   BOSCHINI Corrado SEBINO   V Honda CR 250 2T 18 7 4 1 6  
 12   STOLFI Fabio TITANO   V Husqvarna 250 2T 18 10 8      
 13   CALVI Sergio GRANOZZO CON MONTICELLO   V HONDA CRF 250 4T 15 15        
 14   REBELLATO Daniele ARDOSA   V KTM 250 4T 13     13    
 15   CERESOLI Gian Angelo BERGAMO   V Beta 350 4T 9   5 4    
 16   OCCELLI Gianfranco MAJOR MOTOR   V Beta 300 2T 9       9  
 17   CORRENT Daniele TRIESTE   V KTM 350 4T 8 8        
 18   FRANCESCHETTI Marco INTIMIANO N. NOSEDA   V KL Kawasaki 125 2T 8     8    
 19   FERRARI Edoardo RS 77   V Beta 300 2T 7 1 6      
 20   BERTOLI Carlo SEBINO   V Husqvarna 300 2T 6     6    
 21   INVERNIZZI Gabriele GRANOZZO CON MONTICELLO   V Husaberg 500 4T 5       5  
 22   TRUFFO Pier Luigi VITTORIO ALFIERI   V Husqvarna 350 4T 4       4  
 23   LEONI Marco TRIESTE   V Honda CR 300 4T 3   3      
 24   MINETTI Roberto RS 77   V Honda CR 250 4T 2   2      
 25   MELLI Gianfranco ALTA VAL TREBBIA   V KTM 350 4T 1   1      
 

 

Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8483
Messaggi: 15068



WWW Oscar
« Risposta #6 inserita:: 05 Ottobre 2015, 13:25:00 »

CLASSIFICA FINALE SUPER VETERAN 2015

POS   CONCORRENTE MOTOCLUB   CLASSE MOTO PUNTI 1^ 2^ 3^ 4^  
 1   PEGURRI Renato COSTA VOLPINO   W Husqvarna 250 2T 71 20 17 17 17  
 2   MOSCONE Giancarlo LO SHERPA   W Yamaha 250 4T 65 15 15 15 20  
 3   CHIAVINI Lucio RAGNI FABRIANO   W Beta 350 4T 57 17 20 20    
 4   BENETTI Fabio FAST TEAM   W KTM 125 2T 47 11 10 11 15  
 5   CHIESA Massimo FAST TEAM   W KTM 250 4T 37 13 11   13  
 6   RAGNI Andrea OSTRA   W TM 250 4T 33 9 9 7 8  
 7   PLEBANI Imerio BERGAMO   W HONDA CRF 250 4T 28 7   10 11  
 8   BISCIOTTI Marco PONTE SAN GIOVANNI   W KTM 350 4T 26   13 13    
 9   CARRARA Isaia BERGAMO   W HONDA CRF 250 4T 26   8 8 10  
 10   MAURI Fabio Giuseppe FAST TEAM   W Yamaha 250 4T 21 10 6   5  
 11   RICCI Alessio VALDISIEVE   W KTM 350 4T 15 8 1   6  
 12   RIBONI Silvio COSTA VOLPINO   W HONDA 300 4T 10     3 7  
 13   XAUSA Antonio ARDOSA   W KTM 250 4T 10   5 1 4  
 14   BIANCHI Marco NORELLI BG   W HONDA CRF 250 4T 9     9    
 15   CERVIGNI Claudio MATELICA   W KTM 350 4T 9 4   4 1  
 16   MAMMARELLA Marco LO SHERPA   W Honda CR 250 4T 9 6 3      
 17   MERLO Marcello GUSTAVO BOFFA   W KTM 350 4T 9       9  
 18   TIRLONI Antonio BERGAMO   W Beta 300 2T 9   4 5    
 19   BIGNARDI Brenno DOGLIANI   W Honda CR 300 4T 7   7      
 20   SPIRANELLI Amerigo BERGAMO   W Honda CR 450 4T 7 5   2    
 21   MEROLI Roberto TEAM LA CISA   W KTM 125 2T 6     6    
 22   BOFFA Giovanni VITTORIO ALFIERI   W Husqvarna 350 4T 5 3 2      
 23   RASTRELLI Andrea AMX   W KTM 450 4T 3       3  
 24   MARTINI Flavio TRE TORRI ALBENGA   W Beta 300 2T 2       2  
 25   PIZZONE Giorgio LO SHERPA   W Husqvarna 300 2T 2 2        
 26   DI RENZONE Claudio A.M. ARETINA   W KTM 350 4T 1 1        
 

 

Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8483
Messaggi: 15068



WWW Oscar
« Risposta #7 inserita:: 05 Ottobre 2015, 13:25:44 »

CLASSIFICA FINALE EXPERT1 2015

POS   CONCORRENTE MOTOCLUB   CLASSE MOTO PUNTI 1^ 2^ 3^ 4^  
 1   FELTRACCO Marco PISTONI ROVENTI   X1 Husaberg 250 4T 74 17 17 20 20  
 2   SURINI Pierluigi SEBINO   X1 KL Kawasaki 250 4T 74 20 20 17 17  
 3   FERRARI Mario Paolo MONTAGNA PISTOIESE EXTREME   X1 KTM 250 4T 52 13 13 11 15  
 4   MASTROPIETRO Ubaldo CAEREVETUS   X1 KTM 250 4T 49 15 15 10 9  
 5   CARINI Marcello SEBINO   X1 KTM 125 2T 46 11 11 13 11  
 6   GIANNI Andrea GUSTAVO BOFFA   X1 HONDA CRF 250 4T 44 9 10 15 10  
 7   ROSSI Matteo ALASSIO   X1 HONDA CRF 250 4T 33 8 8 9 8  
 8   FERRARINI Marco CROSTOLO   X1 TM 250 4T 32 10 9   13  
 9   CORBELLI Rudi CROSTOLO   X1 Honda CR 250 4T 23 5 5 8 5  
 10   FERRO Mario SEBINO   X1 Husqvarna 250 4T 16 7 6 3    
 11   MIRACOLI Renzo FALCHILAGA   X1 Honda CR 250 4T 12 2 7   3  
 12   DAMIANO Flavio GUSTAVO BOFFA   X1 HONDA CRF 250 4T 10 3     7  
 13   ZORZI Andrea VALLI DEL CHIESE   X1 KTM 250 4T 9   3 6    
 14   BENEDETTI Rossano NAVE   X1 Yamaha 125 2T 7     7    
 15   LEGGIERO Vincenzo MOTO S.P.S.   X1 KTM 250 4T 6 6        
 16   ROSANO Fabio ENDURO SANREMO   X1 Husqvarna 250 4T 6       6  
 17   MERAVIGLIA Gianmaria SEBINO   X1 HONDA CRF 250 4T 5     5    
 18   ODOLINI Alberto RS 77   X1 Honda CR 250 4T 4   2 1 1  
 19   RACHELLI Maurizio GRANOZZO CON MONTICELLO   X1 Sherco 250 4T 4     4    
 20   RAVETTA Alessandro DOGLIANI   X1 Husqvarna 125 2T 4       4  
 21   SCABINI Marco VARZI   X1 Husaberg 125 2T 4   4      
 22   TRAINI Andrea CENTOTORRI   X1 Husqvarna 250 4T 4 4        
 23   BERNARDONI Massimo ALTA VALLE RENO   X1 Yamaha 250 4T 2       2  
 24   GIANCONE Mimmo ALASSIO   X1 HONDA CRF 250 4T 2     2    
 25   CARDANI Adriano RS 77   X1 Honda CR 250 4T 1   1      
 26   PAOLIANI Marco TIVOLI   X1 KTM 250 4T 1 1        
 

 

Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8483
Messaggi: 15068



WWW Oscar
« Risposta #8 inserita:: 05 Ottobre 2015, 13:32:14 »

CLASSIFICA FINALE EXPERT2 2015

POS   CONCORRENTE MOTOCLUB   CLASSE MOTO PUNTI 1^ 2^ 3^ 4^  
 1   BAZZURRI Roberto RAGNI FABRIANO   X2 Beta 450 4T 80 20 20 20 20  
 2   CABASS Andrea TRIESTE   X2 Honda CR 450 4T 66 17 15 17 17  
 3   RAVAGLI Renzo VALDIBURE PISTOIESE   X2 BETA 430 4T 50 15 11 11 13  
 4   GANDOLFO Luca CALVARI   X2 KTM 450 4T 42 11 13 9 9  
 5   BERTORELLO Paolo VITTORIO ALFIERI   X2 KTM 350 4T 41 6 9 15 11  
 6   LUZI Massimiliano I MIRMIDONI   X2 Honda CR 450 4T 38 13 10   15  
 7   ROSSI Giordano NAVE   X2 KTM 250 2T 38 7 8 13 10  
 8   GRAMMATICA Massimo COSTA VOLPINO   X2 KTM 250 2T 34 10 6 10 8  
 9   SILVESTRIN Mirko CIVEZZANO   X2 Beta 350 4T 20 9   7 4  
 10   GIROLAMI Simone GRAFFIGNANO   X2 TM 250 2T 17   17      
 11   ELMI Marzio CASTIGLIONE DEI PEPOLI   X2 KTM 350 4T 15 8 7      
 12   MASTROPIETRO Fabio CAEREVETUS   X2 KTM 350 4T 15 5 1 8 1  
 13   PASTORUTTI Gabriele TRIESTE   X2 KTM 250 2T 9 2 2 5    
 14   BALDACCHINI Roberto TREVISO   X2 Husqvarna 350 4T 8 3 5      
 15   DE VITALIS Giorgio GARDONE V.T.   X2 Honda CR 300 4T 8     6 2  
 16   SPIRITO Enrico ALASSIO   X2 KTM 350 4T 8 4 4      
 17   SIMONETTI Renzo DELLA SUPERBA   X2 Beta 350 4T 7       7  
 18   SANGUINETI Massimiliano CALVARI   X2 HONDA CRF 450 4T 6       6  
 19   DESPOTOVIC Miloje ENDURO SANREMO   X2 KTM 350 4T 5       5  
 20   CUCCHI Cristian TITANO   X2 KTM 350 4T 4 1 3      
 21   NORIS Stefano BREMBANA   X2 KTM 250 2T 4     4    
 22   GASPARIN Luca Maurizio DOGLIANI   X2 Sherco 300 4T 3     3    
 23   RAVOTTO Marco CEVA   X2 KTM 250 2T 3       3  
 24   BIGNARDI Mauro RS 77   X2 Honda CR 450 4T 2     2    
 25   MAGONI Luca VALLI DEL CHIESE   X2 KTM 350 4T 1     1    
 

 

Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8483
Messaggi: 15068



WWW Oscar
« Risposta #9 inserita:: 05 Ottobre 2015, 13:32:57 »

CLASSIFICA FINALE EXPERT3 2015

POS   CONCORRENTE MOTOCLUB   CLASSE MOTO PUNTI 1^ 2^ 3^ 4^  
 1   UCCELLINI Luca RAGNI FABRIANO   X3 Husqvarna 300 2T 80 20 20 20 20  
 2   CHIAVELLI Guido TRIESTE   X3 Husqvarna 300 2T 62 15 15 15 17  
 3   MARANGONI Davide MISINTO A. BERGAMONTI   X3 KTM 300 2T 58 13 13 17 15  
 4   GIANNETTONI Riccardo LA BALZANA CITTA PALIO   X3 Beta 300 2T 47 17 17 13    
 5   LIBERINI Gilberto NAVE   X3 Honda CR 500 4T 39 10 8 11 10  
 6   COSIMI Renzo LA BALZANA CITTA PALIO   X3 Beta 500 4T 26 7 3 9 7  
 7   PITTALUGA Mario DUE VALLI   X3 KTM 300 2T 26 6 4 8 8  
 8   MONALDI Cristian TITANO   X3 KTM 300 2T 20 11 9      
 9   MAFFEIS Marco BERGAMO   X3 KTM 300 2T 19 5 2 7 5  
 10   PRESUTTI Enrico CAVAMOTOR   X3 KTM 500 4T 19     10 9  
 11   ROMANIELLO Fabio CAEREVETUS   X3 KTM 500 4T 19 9 10      
 12   ANTOCI Massimo HOBBY MOTOR RAGUSA   X3 KTM 300 2T 18   7   11  
 13   MASTRANTONIO Luciano GRAFFIGNANO   X3 Beta 300 2T 18   5   13  
 14   DUCCI Tiziano MONTAGNA PISTOIESE EXTREME   X3 Beta 300 2T 14 8 6      
 15   POLI Matteo TREVISO   X3 Fantic Motor 300 2T 13 4   5 4  
 16   VOLPATO Silvio ENDURO SANREMO   X3 Beta 300 2T 13 3 1 3 6  
 17   MUCCIOLI Fabrizio TITANO   X3 KTM 300 2T 11   11      
 18   FERRARI Paolo BERGAMO   X3 Husqvarna 300 2T 6     6    
 19   VIGNALI Andrea MOTOPANTEGANE   X3 TM 300 2T 6 1   2 3  
 20   TASSANO Roberto CALVARI   X3 HONDA CRF 500 4T 4     4    
 21   LOMBARDI Andrea NAVE   X3 KTM 300 2T 2       2  
 22   PAGANI Andrea FALCHILAGA   X3 KTM 300 2T 2 2        
 23   BOIFAVA Nicola RS 77   X3 Sherco 300 2T 1     1    
 24   GUGLIOTTA Giampiero VALLI OLTREPO'   X3 KTM 300 2T 1       1  
 

 

Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc