Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia
Notizia: SITI FMI REGIONALI
Motoclub in Italia ecco come potete ricercarli, utile soprattutto per chi inizia ad andare in moto da poco, alle riunione del motoclub di zona si trovano sempre persone con cui uscire il fine settimana!
CLICCA QUI RICERCA I MOTOCLUB DELLA TUA REGIONE PIU' VICINI ALLA TUA CITTA'

Pagine: [1]   Vai giù
  Stampa  
Autore Discussione: CAMPIONATO UNDER 23 / SENIOR ITALIANO 2015  (Letto 2545 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8483
Messaggi: 15068



WWW Oscar
« inserita:: 26 Novembre 2014, 10:12:53 »

FONTE: AXIVER.COM




1^ PROVA 8BIANO OTTOBIANO (PV) 29 MARZO 2015

2^ PROVA LEAQUILE DI PIETRAMONTECORVINO PIETRAMONTECORVINO (FG) 26 APRILE 2015

3^ PROVA VALDIBURE PISTOIESE S. MARCELLO PISTOIESE (PT) 24 MAGGIO 2015

4^ PROVA PAVIA VARZI (PV) 26 LUGLIO 2015

5^ PROVA BENELLI SANT'ANGELO IN VADO (PU) 27 SETTEMBRE 2015


AVVISO - Variazione località 5^ prova Under23/Senior
L’ultima prova di Campionato Italiano Enduro Under 23/Senior 2015, in programma a Redipuglia (GO) il prossimo 27 Settembre, è stata spostata a Sant’Angelo in Vado (PU) per l’organizzazione del Moto Club T. Benelli e si terrà sempre nella stessa data.

CALENDARIO E RISULTATI CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23 / SENIOR 2014

CALENDARIO E RISULTATI CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23 / SENIOR 2013

FONTE: AXIVER - CLASSIFICHE 2015:

E1 2T UNDER 23

POS       CONCORRENTE    MOTOCLUB       CLASSE    MOTO    PUNTI    1^   2^   3^   4^   
 1      CRIPPA Riccardo   PAVIA       E1 2TU   Yamaha 125 2T   77   17   20   20   20   
 2      MARCHELLI Michele   TRIAL DAVID FORNAROLI       E1 2TU   Husqvarna 125 2T   63   20   13   13   17   
 3      SPANDRE Mirko   COSTA VOLPINO       E1 2TU   KTM 125 2T   58   11   15   17   15   
 4      FACCHETTI Emanuele   SEBINO       E1 2TU   KTM 125 2T   47   13   17   6   11   
 5      GARDIOL Jordi   VITTORIO ALFIERI       E1 2TU   KTM 125 2T   43   15      15   13   
 6      ARESI Federico   TREVIGLIO       E1 2TU   KTM 125 2T   39   10   8   11   10   
 7      GRIGIS Patrick   NORELLI BG       E1 2TU   KTM 125 2T   33   9   7   8   9   
 8      BERNARDI Filippo Maria   TRIAL DAVID FORNAROLI       E1 2TU   Husqvarna 125 2T   30   8   9   9   4   
 9      GRIMANI Filippo   BIRBA RACING       E1 2TU   Husqvarna 125 2T   28      11   10   7   
 10      GUERRIERI Davide   QUARTA PIENA       E1 2TU   KTM 125 2T   25   7   10      8   
 11      MANCUSO Giuliano   MOTOCLUB DELLO STRETTO ME       E1 2TU   Husqvarna 125 2T   18   6   6      6   
 12      FLAVIANI Michele   BERGAMO       E1 2TU   KTM 125 2T   14   2      7   5   
 13      SORDO Marco   VITTORIO ALFIERI       E1 2TU   Yamaha 125 2T   13   5   4   3   1   
 14      BREZZI Mirco   VALDISIEVE       E1 2TU   KTM 125 2T   10      2   5   3   
 15      BOLOGNA Marco   MONREALE - PA       E1 2TU   TM 125 2T   10   3   5      2   
 16      BOCCACCI Andrea   PONTE DELL'OLIO       E1 2TU   Yamaha 125 2T   7      3   4      
 17      SANA Nicholas   COSTA VOLPINO       E1 2TU   KTM 125 2T   4   4            
 18      DEVINCENZI Leonardo   DELLA SUPERBA       E1 2TU   Husqvarna 125 2T   2         2      
 19      BERTAGNI Gregorio   DESIO       E1 2TU   KTM 125 2T   1         1      
 20      MARTINELLI Alessandro   GIALLO 23 YOUNG       E1 2TU   KTM 125 2T   1   1            
 21      MOLTENI Andrea   INTIMIANO N. NOSEDA       E1 2TU   Husqvarna 125 2T   1      1

E1 4T UNDER 23

POS       CONCORRENTE    MOTOCLUB       CLASSE    MOTO    PUNTI    1^   2^   3^   4^   
 1      BRUSCHI Nicolo'   PAVIA       E1 4TU   Honda CR 250 4T   77   20   20   20   17   
 2      ROSSI Matteo   TREVIGLIO       E1 4TU   KTM 250 4T   67   13   17   17   20   
 3      LAZZARINI Edoardo   PAVIA       E1 4TU   Husqvarna 250 4T   47   11   15   8   13   
 4      GHISLANDI Luca   BERGAMO       E1 4TU   KTM 250 4T   46   15   3   13   15   
 5      BRACCO Tommaso   MC A.M. COLLI FIORENTINI       E1 4TU   KL Kawasaki 250 4T   44   6   13   15   10   
 6      RICCHIARI Domenico   SICILIA RACING       E1 4TU   Yamaha 250 4T   30   8   11   11      
 7      BUSCONE Paolo   VARZI       E1 4TU   TM 250 4T   29   3   8   9   9   
 8      CAROSIELLO Matteo   MISINTO A. BERGAMONTI       E1 4TU   HONDA CRF 250 4T   27   9   7   5   6   
 9      MARTINI Simone   TRE TORRI ALBENGA       E1 4TU   Husqvarna 250 4T   22   7      4   11   
 10      SCROCCA Fabio   GRAFFIGNANO       E1 4TU   KTM 250 4T   20      10   10      
 11      ZECCHIN Jonathan   LA MARCA TREVIGIANA       E1 4TU   Husqvarna 250 4T   17   17            
 12      MAINARDI Mirko   SEBINO       E1 4TU   KL Kawasaki 250 4T   17   10   4   3      
 13      MEDICI Marcello   AMX       E1 4TU   KTM 250 4T   16      5   7   4   
 14      MASPERO Niccolo'   DESIO       E1 4TU   Yamaha 250 4T   15   5   2      8   
 15      FIORE Davide   VITTORIO ALFIERI       E1 4TU   HONDA CRF 250 4T   11   2   9         
 16      ROCCHI Andrea   VAL SAN MARTINO       E1 4TU   Suzuki 250 4T   9         6   3   
 17      CALTAGIRONE MARTINEZ Ale   PAVIA       E1 4TU   Honda CR 250 4T   7            7   
 18      BELLERI Davide   GIALLO 23 YOUNG       E1 4TU   KTM 250 4T   7         2   5   
 19      PIOGGIA Guglielmo   HOBBY MOTOR RAGUSA       E1 4TU   KTM 250 4T   6      6         
 20      COMINARDI Giacomo   GIALLO 23 YOUNG       E1 4TU   KTM 250 4T   4   4            
 21      GHIDINI Paolo   GIALLO 23 YOUNG       E1 4TU   KTM 125 2T   2            2   
 22      DEL FATTI Ivan   DESIO       E1 4TU   HONDA CRF 250 4T   1            1   
 23      CARGIOLLI Leonardo   A.M.C. GARFAGNANA       E1 4TU   KL Kawasaki 250 4T   1         1      
 24      INCERTI Luca   AMX       E1 4TU   Honda CR 250 4T   1      1         
 25      OLIANA Federico   COLLALTO       E1 4TU   KTM 250 4T   1   1      

E2 UNDER 23

POS       CONCORRENTE    MOTOCLUB       CLASSE    MOTO    PUNTI    1^   2^   3^   4^   
 1      CIUCCI Dawid Krystian   LUMEZZANE       E2U   Beta 250 2T   68   20   20   13   15   
 2      CONFORTI Guido   TREVIGLIO       E2U   Yamaha 250 2T   63   15   11   20   17   
 3      CAVALLO Matteo   GRANOZZO CON MONTICELLO       E2U   KTM 250 2T   60   17   15   15   13   
 4      FERRARI Mattia   TRIAL DAVID FORNAROLI       E2U   Husqvarna 350 4T   58   10   17   11   20   
 5      ZUCCA Mauro   PAVIA       E2U   Honda CR 300 4T   54   13   13   17   11   
 6      LUCCI Paolo   VALDISIEVE       E2U   KTM 250 2T   24   6      9   9   
 7      PAMPALONI Fabio   TORRE DELLA MELORIA       E2U   KTM 450 4T   21   11         10   
 8      DE FAVERI Walter   SANREMO       E2U   Yamaha 250 2T   20   7   8      5   
 9      ARCURI Antonino   SICILIA RACING       E2U   Yamaha 450 4T   16   4   10      2   
 10      GREGUOLDO Matteo   GRANOZZO CON MONTICELLO       E2U   Sherco 300 4T   15   9   6         
 11      SEGANTINI Matteo   CASTIGLION F.NO FABRIZIO MEONI       E2U   Husqvarna 250 2T   15      7   8      
 12      BOSSI Walter   VITTORIO ALFIERI       E2U   Husqvarna 250 2T   14   5      2   7   
 13      FAVARI Marco   PONTE DELL'OLIO       E2U   Yamaha 250 2T   13   3      6   4   
 14      COBUZZI Michele   PAVIA       E2U   Beta 450 4T   12   2      10      
 15      CURA' Matteo   PONTE DELL'OLIO       E2U   Husqvarna 250 2T   12      5   7      
 16      PIETRANERA Matteo   PAOLO BIANCHI       E2U   KTM 250 2T   12      9   3      
 17      BERRI Giorgio   VALDIBURE PISTOIESE       E2U   Husqvarna 350 4T   11         5   6   
 18      MANENTI Matteo   AMX       E2U   Husqvarna 250 2T   8            8   
 19      CUTULI Davide   TEAM LEONARDI       E2U   Husqvarna 350 4T   8   8            
 20      GIUBETTINI Andrea   CAEREVETUS       E2U   Husqvarna 350 4T   4         4      
 21      PUCE Massimiliano   S.A.C.E.       E2U   KTM 250 2T   4      4         
 22      GORI Lorenzo   VALDISIEVE       E2U   Beta 250 2T   3            3   
 23      ANDREINI Mattia   VALDISIEVE       E2U   Beta 250 2T   3      3         
 24      DELBONO Jacopo   LUMEZZANE       E2U   KTM 350 4T   2      1      1   
 25      SARRO Carmine   MOTORCL OLIVETO CITRA       E2U   KTM 250 2T   2      2         
 26      PATELLI Marco   BERGAMO       E2U   KTM 250 2T   1   1            
 27      VENTURI Francesco   ALTA VALLE RENO       E2U   KTM 250 2T   1         1      

E3 UNDER 23

POS       CONCORRENTE    MOTOCLUB       CLASSE    MOTO    PUNTI    1^   2^   3^   4^   
 1      CASTELLANA Andrea   TRIAL DAVID FORNAROLI       E3U   Husqvarna 300 2T   75   20   20   15   20   
 2      MALANCHINI Robert   BERGAMO       E3U   KTM 300 2T   56   11   15   17   13   
 3      GIULIETTI Mattia   RAGNI FABRIANO       E3U   Husqvarna 300 2T   50   13   17   20      
 4      PINI Pietro   CROSTOLO       E3U   Beta 300 2T   49   10   9   13   17   
 5      TRAININI Nicholas   LUMEZZANE       E3U   Sherco 300 2T   45   17   8   10   10   
 6      GIACCHERO Andrea   AZEGLIO       E3U   Beta 300 2T   39   9   11   8   11   
 7      RIZZINI Alberto   BBM RACING       E3U   Sherco 300 2T   37      13   9   15   
 8      PICCININI Nicola   BERGAMO       E3U   TM 300 2T   36   15   10   11      
 9      DE STEFANO Jonathan   D'IPPOLITO RACING SPORT       E3U   KTM 300 2T   21   1   7   7   6   
 10      BUSCONE Francesco   VARZI       E3U   TM 300 2T   21   6   6   5   4   
 11      BONETTO Maurizio   CAIRO MONTENOTTE       E3U   Sherco 300 2T   19   5   3   6   5   
 12      CORRU' Edoardo   A.M.C. 93       E3U   KTM 300 2T   18   8   2      8   
 13      RAVAGLI Michele   OSTRA       E3U   TM 300 2T   16   7         9   
 14      MONTANARI Francesco   ABBIATE GUAZZONE       E3U   Beta 300 2T   11   4         7   
 15      GILIO Sebastian   GRANOZZO CON MONTICELLO       E3U   Sherco 300 2T   6   2   1   3      
 16      CASTELLANI Giorgio   PONTE SAN GIOVANNI       E3U   Beta 300 2T   5      5         
 17      GRISANTI Tomas   CROSTOLO       E3U   Beta 300 2T   4         4      
 18      SALVATORE Stefano   BASILICATA2RUOTE       E3U   Gas Gas 300 2T   4      4         
 19      LEVRATTI Stefano   ACQUI TERME       E3U   Sherco 300 2T   3            3   
 20      RIVOLTELLA Matteo   TREVIGLIO       E3U   KTM 300 2T   3   3      

E1 2T SENIOR

POS       CONCORRENTE    MOTOCLUB       CLASSE    MOTO    PUNTI    1^   2^   3^   4^   
 1      TRAVERSI Mattia   TRIAL DAVID FORNAROLI       E1 2TS   Husqvarna 125 2T   70   15   20   15   20   
 2      ROVELLI Luca   INTIMIANO N. NOSEDA       E1 2TS   Husqvarna 125 2T   69   17   15   20   17   
 3      ZAFFARONI Simone   PAVIA       E1 2TS   Yamaha 125 2T   69   20   17   17   15   
 4      PASQUALETTI Francesco   CECI CORSE       E1 2TS   TM 125 2T   50   11   13   13   13   
 5      AGNELLI Maycol   PAVIA       E1 2TS   KTM 125 2T   34   6   11   6   11   
 6      FRANCHI Tiziano   TRIAL DAVID FORNAROLI       E1 2TS   KTM 125 2T   33   9   8   7   9   
 7      MONNECCHI Giulio   COSTA ETRUSCA       E1 2TS   Husqvarna 125 2T   30   4   10   8   8   
 8      BUSCONE Riccardo   VARZI       E1 2TS   Yamaha 125 2T   30   5   9   9   7   
 9      ROSSONI Marco   A.M.C. 93       E1 2TS   KTM 125 2T   29   13   5   5   6   
 10      CHIAPPA Riccardo   PONTE DELL'OLIO       E1 2TS   Husqvarna 125 2T   27   7      10   10   
 11      GUALDANI Luca   MC A.M. COLLI FIORENTINI       E1 2TS   TM 125 2T   21   10      11      
 12      GARELLI Enrico   VALLI TORTONESI       E1 2TS   Yamaha 125 2T   19   8   6      5   
 13      D'ALESSANDRO Stefano   GRAFFIGNANO       E1 2TS   Husqvarna 125 2T   9      7   2      
 14      GUGLIELMETTI Alberto   PONTE DELL'OLIO       E1 2TS   Husqvarna 125 2T   8      3   4   1   
 15      TEDESCHI Mattia   LAGO D'ISEO       E1 2TS   KTM 125 2T   4            4   
 16      VISTARINI Alessandro   VALLI OLTREPO'       E1 2TS   KTM 125 2T   4   1         3   
 17      MERLI Alberto   VARZI       E1 2TS   Yamaha 125 2T   4      4         
 18      GATTI Roberto   PARINI       E1 2TS   Yamaha 125 2T   3         1   2   
 19      ARIZZI Nicola   MOTORANDO       E1 2TS   KTM 125 2T   3   3            
 20      GAFFURI Marco   BRONCINO       E1 2TS   KTM 125 2T   3         3      
 21      GIRONI Andrea   VALLE IDICE       E1 2TS   KTM 125 2T   2   2

E1 4T SENIOR

POS       CONCORRENTE    MOTOCLUB       CLASSE    MOTO    PUNTI    1^   2^   3^   4^   
 1      CERUTTI Jacopo   INTIMIANO N. NOSEDA       E1 4TS   HONDA CRF 250 4T   71   20   11   20   20   
 2      BASSI Andrea   DESIO       E1 4TS   Suzuki 250 4T   71   17   20   17   17   
 3      ULISSI Federico   MATELICA       E1 4TS   KTM 250 4T   56   15   13   13   15   
 4      TACCHINI Alessandro   ABBIATE GUAZZONE       E1 4TS   Honda CR 250 4T   43   8   15   9   11   
 5      REBELLATO Eric   ARDOSA       E1 4TS   KTM 250 4T   38   7   7   11   13   
 6      LULLO Damiano   MOTORCL OLIVETO CITRA       E1 4TS   Husqvarna 250 4T   37   5   17   8   7   
 7      ROGGERI Davide   DESIO       E1 4TS   Suzuki 250 4T   31   11      10   10   
 8      MAYR Alessandro   NORELLI BG       E1 4TS   Yamaha 250 4T   28   13      15      
 9      GECCHELE Fabio   LA MARCA TREVIGIANA       E1 4TS   KTM 250 4T   28   6   8   5   9   
 10      SCANDELLA Alessandro   PAVIA       E1 4TS   Suzuki 250 4T   28   10   10   4   4   
 11      GAMBA Lorenzo   SEBINO       E1 4TS   Honda CR 250 4T   19   4   9   6      
 12      PAGHINI Alessandro   PAVIA       E1 4TS   Husqvarna 250 4T   17   9      3   5   
 13      MARMI Giacomo   TRE TORRI ALBENGA       E1 4TS   Yamaha 250 4T   15         7   8   
 14      FRUSTAGLI Stefano   VARZI       E1 4TS   HONDA CRF 250 4T   9      5   2   2   
 15      ZIBER Carlo   TRIESTE       E1 4TS   Suzuki 250 4T   6            6   
 16      FANZIO Federico   SPOLETO       E1 4TS   Yamaha 250 4T   6   3         3   
 17      D'ANTINO Pietro   LEAQUILE DI PIETRAMONTECORVINO       E1 4TS   KTM 250 4T   6      6         
 18      BELLO Luca   PARMA       E1 4TS   KTM 250 4T   4      4         
 19      BERRO Samuele   TRE TORRI ALBENGA       E1 4TS   HONDA CRF 250 4T   3      3         
 20      QUARTO Mario   TARANTOFFROAD       E1 4TS   Husqvarna 250 4T   2      2         
 21      SCORTA Alessandro   VALLI DEL CHIESE       E1 4TS   Honda CR 250 4T   2   2            
 22      MEZZACASA Federico   DELLA SUPERBA       E1 4TS   Yamaha 250 4T   1            1   
 23      ROTA Giuseppe   BERGAMO       E1 4TS   KTM 250 4T   1   1            
 24      ROVERO Marco   PONTE DELL'OLIO       E1 4TS   Husqvarna 250 4T   1         1      
 25      ZAMBELLI Andrea   TRIAL DAVID FORNAROLI       E1 4TS   KTM 250 4T   1      1

E2 SENIOR

POS       CONCORRENTE    MOTOCLUB       CLASSE    MOTO    PUNTI    1^   2^   3^   4^   
 1      NICOLETTI Diego   TRIAL DAVID FORNAROLI       E2S   Beta 450 4T   74   17   20   20   17   
 2      ROTA Roberto   AMX       E2S   KTM 250 2T   54   20   17   17      
 3      BALBONI Andrea   DESIO       E2S   KTM 125   54   13   13   15   13   
 4      FIORGENTILI Mauro   MATELICA       E2S   KTM 450 4T   41   15   10   11   5   
 5      PEILA Federico   VITTORIO ALFIERI       E2S   KTM 250 2T   34   10   8   5   11   
 6      BERNARDI Paolo   TRIAL DAVID FORNAROLI       E2S   KTM 250 2T   32   8   9      15   
 7      SORDO Matteo   VITTORIO ALFIERI       E2S   Husqvarna 350 4T   32   6   6   10   10   
 8      MANZI Jonathan Francesco   LUMEZZANE       E2S   Husqvarna 350 4T   20            20   
 9      VALENTINUZZI Matteo   PINO MEDEOT       E2S   Honda CR 450 4T   20   9   11         
 10      BARATTO Alberto   GAERNE       E2S   Beta 350 4T   19   5   3   2   9   
 11      PIETRANERA Marco   PAOLO BIANCHI       E2S   KTM 250 2T   19      4   8   7   
 12      POGNA Michael   SEBINO       E2S   Beta 450 4T   15      15         
 13      SCARPELLI Niccolo'   COSTA ETRUSCA       E2S   Beta 350 4T   13         13      
 14      MONTANARI Tommaso   TREVIGLIO       E2S   Beta 250 2T   11   11            
 15      FERRI Francesco   AMX       E2S   KTM 350 4T   10   3   7         
 16      BORACCHI Claudio   AMX       E2S   Yamaha 250 2T   9      5   4      
 17      LORENZELLI Damiano   COSTA ETRUSCA       E2S   KTM 350 4T   9         9      
 18      MAIA Stefano   CALVARI       E2S   KTM 250 2T   9   2      7      
 19      ESPOSTO Alessandro   DESIO       E2S   Suzuki 450 4T   8            8   
 20      BRIZZI Steven   VAL DI ROGGIO       E2S   Gas Gas 250 2T   8         6   2   
 21      SCALI Lorenzo   ALASSIO       E2S   Husqvarna 350 4T   7         3   4   
 22      DALL'ERA Alberto   LUMEZZANE       E2S   Yamaha 250 2T   7   7            
 23      CAFFARATTI Stefano   GRANOZZO CON MONTICELLO       E2S   Sherco 300 4T   6            6   
 24      NIGELLI Stefano   PONTE DELL'OLIO       E2S   Husqvarna 250 2T   6      2   1   3   
 25      LUISON Matteo   LA MARCA TREVIGIANA       E2S   HONDA CRF 450 4T   4   4            
 26      CREMASCO Alessandro   SEBINO       E2S   Yamaha 250 2T   1            1   
 27      CARMANDO Ernesto   DI GUIDA MOTO       E2S   KTM 350 4T   1      1         
 28      REBULI Riccardo   P. PASQUALETTO VALDOBBIADENE       E2S   HONDA CRF 450 4T   1   1            

E3 SENIOR

POS       CONCORRENTE    MOTOCLUB       CLASSE    MOTO    PUNTI    1^   2^   3^   4^   
 1      MARCOTULLI Luca   TRIAL DAVID FORNAROLI       E3S   Gas Gas 300 2T   74   17   20   20   17   
 2      BOFFA Umberto   VITTORIO ALFIERI       E3S   Husqvarna 300 2T   57   10   15   17   15   
 3      BELOTTI Andrea   SEBINO       E3S   KTM 300 2T   55   20      15   20   
 4      CARGNEL Mattia   LA MARCA TREVIGIANA       E3S   KTM 300 2T   52   11   17   11   13   
 5      CHIATTI Omar   GRAFFIGNANO       E3S   Husqvarna 300 2T   50   13   13   13   11   
 6      PERONI Riccardo   INTIMIANO N. NOSEDA       E3S   Sherco 300 2T   45   15   10   10   10   
 7      PIACENZA Riccardo   VALDIBURE PISTOIESE       E3S   Beta 300 2T   32   4   11   9   8   
 8      PASTORE Lorenzo   GRANOZZO CON MONTICELLO       E3S   Beta 300 2T   27   6   8   6   7   
 9      PFEIFER Andreas   TRIAL TEAM SUEDTIROL       E3S   Gas Gas 300 2T   25   8      8   9   
 10      LUPATO Emanuele   ALBATROS       E3S   Beta 300 2T   21   5   9   7      
 11      DONELLI Silvio   AMX       E3S   Husqvarna 300 2T   13   7         6   
 12      ESPOSITO Daniele   BERGAMO       E3S   KTM 300 2T   11   2   4   2   3   
 13      LOCATELLI Andrea   NORELLI BG       E3S   KTM 300 2T   11      7   4      
 14      DAL PEZZO Michele   LA MARCA TREVIGIANA       E3S   KTM 300 2T   10   1   6   3      
 15      DOGLIOTTI Stefano   CAIRO MONTENOTTE       E3S   Beta 300 2T   9   3   5   1      
 16      FACCHIN Maurizio   RAZZA PIAVE       E3S   KTM 300 2T   9   9            
 17      SERRA Alberto   GRANOZZO CON MONTICELLO       E3S   Sherco 300 2T   5            5   
 18      BOSI Michele   MC DEL GARDA EZIO DE TISI       E3S   Beta 300 2T   5         5      
 19      FRONTE Davide   VARZI       E3S   KTM 300 2T   4            4   
 20      TOMASI Gianluca   S.A.C.E.       E3S   Husaberg 300 2T   3      3         
 21      COSTA Alberto   DELLA SUPERBA       E3S   Husaberg 500 4T   2            2   
 22      MAGGIOLI William   DELLA SUPERBA       E3S   Beta 300 2T   2      2         
 23      CORRADO Andrea   TRIESTE       E3S   Husqvarna 300 2T   1            1   
 24      RIZZO PARISI Marco   VALLI TORTONESI       E3S   Gas Gas 300 2T   1      1

125 CADETTI

POS       CONCORRENTE    MOTOCLUB       CLASSE    MOTO    PUNTI    1^   2^   3^   4^   
 1      PAVONI Matteo   LUMEZZANE       A   KTM 125 2T   71   20   17   17   17   
 2      MACORITTO Lorenzo   MANZANO       A   KTM 125 2T   60      20   20   20   
 3      MANARIN Andrea   LUMEZZANE       A   Yamaha 125 2T   58   15   15   13   15   
 4      APOLLONIO Luca   GIALLO 23 YOUNG       A   KTM 125 2T   52   17   13   11   11   
 5      CONIGLIO Ivan   SICILIA RACING       A   Yamaha 125 2T   47   13   11   10   13   
 6      MERLI Matteo   COSTA VOLPINO       A   KTM 125 2T   32   7   10   15      
 7      CAPOFERRI Alberto   NORELLI BG       A   Yamaha 125 2T   27   6   8   6   7   
 8      TONELLI Leonardo   COSTA ETRUSCA       A   Husqvarna 125 2T   26      9   7   10   
 9      STACCIOLI Lorenzo   TORRE DELLA MELORIA       A   KTM 125 2T   24   8      8   8   
 10      PICCINA Federico   DESIO       A   Husqvarna 125 2T   22   10   3   9      
 11      BREGOLI Ramon   GIALLO 23 YOUNG       A   KTM 125 2T   17   3   5   4   5   
 12      GOBBI Fabio   GIALLO 23 YOUNG       A   KTM 125 2T   15   5   1   3   6   
 13      ZOCCOLA Alfonso   PAVIA       A   Husqvarna 125 2T   13   9   4         
 14      MENCHELLI Matteo   MARIO TOMMASSINI       A   KTM 125 2T   11   11            
 15      CABINI Carlo Augusto   TREVIGLIO       A   Yamaha 125 2T   11   1   7      3   
 16      BRUNENGO Igor   ALASSIO       A   Yamaha 125 2T   9            9   
 17      MARTINELLI Maurizio   GIALLO 23 YOUNG       A   KTM 125 2T   8      6   1   1   
 18      MARTINI Andrea   TRE TORRI ALBENGA       A   HUSQUARNA 125 2T   6      2      4   
 19      ROVIDA Mattia   PAVIA       A   Yamaha 125 2T   5         5      
 20      CHIOLA Luca   SEGNO       A   Husqvarna 125 2T   4         2   2   
 21      CANDIDO Stefano   VARIANO       A   TM 125 2T   4   4            
 22      CONIGLIARO Andrea   BIKER'S PALERMO 09 RACING TEAM       A   Yamaha 125 2T   2   2

LADY

POS       CONCORRENTE    MOTOCLUB       CLASSE    MOTO    PUNTI    1^   2^   3^   4^   
 1      MARROCCO Cristina   LA MARCA TREVIGIANA       L   Yamaha 125 2T   77   17   20   20   20   
 2      TERRANOVA Raissa   MONREALE - PA       L   KTM 125 2T   56   15   15   11   15   
 3      SAPPINO Anna   ALTASERRA       L   HONDA CRF 250 4T   52   20      15   17   
 4      RIVERDITI Paola   FAST TEAM       L   Husqvarna 125 2T   45   11   17   17      
 5      BELGIOVINE Maria Teresa   ALTASERRA       L   Beta 250 2T   37   5   10   9   13   
 6      SIGNETTI Alessia   VITTORIO ALFIERI       L   Yamaha 125 2T   36   10   13   13      
 7      CABINI Raffaella Fiamma   TREVIGLIO       L   Yamaha 125 2T   32   13   11   8      
 8      GRASSO Susanna   ALTASERRA       L   KTM 125 2T   18   8      10      
 9      GHIONE Serena   ALTASERRA       L   KTM 250 4T   9   9            
 10      VERONELLI Paola   ALTASERRA       L   KTM 125 2T   7   7            
 11      FRANZETTI Corinne   CASSANO MAGNAGO       L   Husqvarna 125 2T   6   6            
 12      CARONNI Elisa   BERGAMO       L   Gas Gas 125 2T   4   4      

CODICE 50

POS       CONCORRENTE    MOTOCLUB       CLASSE    MOTO    PUNTI    1^   2^   3^   4^   
 1      VERONA Andrea   LA MARCA TREVIGIANA       Z   Beta 50 2T   73   20   20   20   13   
 2      SPANU Claudio   DORGALI       Z   Suzuki Valenti 50 2T   67   13   17   17   20   
 3      BONAZZI Giovanni   NORELLI BG       Z   Beta 50 2T   54   17   10   10   17   
 4      CAROLI Gianluca   DESIO       Z   Suzuki Valenti 50 2T   33   9   13      11   
 5      PELLIZZARO Davide   LA MARCA TREVIGIANA       Z   Beta 50 2T   30   15      15      
 6      RAVIZZOLA Leonardo   PARINI       Z   Suzuki Valenti 50 2T   28      15   13      
 7      BELLICOSO Adriano   D'IPPOLITO RACING SPORT       Z   HM 50 2T   26         11   15   
 8      PAVONE Luca   SANREMO       Z   Suzuki Valenti 50 2T   19   3   7   9      
 9      BORZI' Alessio   SICILIA RACING       Z   Suzuki Valenti 50 2T   18   5   5   8      
 10      POLONI Federico   BERGAMO       Z   HM 50 2T   16   6         10   
 11      MODICA Matteo   MONREALE - PA       Z   Suzuki Valenti 50 2T   16   7   9         
 12      FERRERA Alessio   HOBBY MOTOR RAGUSA       Z   CH Racing 50 2T   11      11         
 13      MARANGONI Giorgio   HORNETS       Z   Suzuki Valenti 50 2T   11   11            
 14      FRENO Pietro   TRE TORRI ALBENGA       Z   Suzuki Valenti 50 2T   10   10            
 15      GIUSTI Francesco   PERLA TIRRENO VERSILIA       Z   Rieju 50 2T   9            9   
 16      FACCIONI Federico   HORNETS       Z   Beta 50 2T   8   8            
 17      OCCHIPINTI Giorgio   HOBBY MOTOR RAGUSA       Z   Suzuki Valenti 50 2T   8      8         
 18      BERTAGNI Saverio   DESIO       Z   Suzuki Valenti 50 2T   7         7      
 19      RUMI Nicolo'   NORELLI BG       Z   Suzuki Valenti 50 2T   6      6         
 20      COLLI Andrea   GENTLEMEN MOTO CLUB       Z   Suzuki Valenti 50 2T   4   4      

Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc