Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai gi¨
  Stampa  
Autore Discussione: ASSOLUTI D'ITALIA E COPPA ITALIA ENDURO 2015  (Letto 4811 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 10033
Messaggi: 15861



WWW Oscar
« inserita:: 26 Novembre 2014, 10:03:27 »

FONTE: AXIVER.COM

PAGINA FACEBOOK AXIVER




1^2^ PROVA SABBIADORO   LIGNANO   (UD) 21-22 FEBBRAIO 2015

3^ PROVA ISOLA D'ELBA   PORTOFERRAIO   (LI) 8 MARZO 2015

4^5^ PROVA SPOLETO   SPOLETO   (PG) 21-22 MARZO 2015

6^ PROVA VITTORIO ALFIERI   FABBRICA CURONE   (AL) 28 GIUGNO 2015   

7^ PROVA I MIRMIDONI   CARSOLI   (AQ) 20 SETTEMBRE 2015

8^ PROVA SEBINO   BORNO   (BS) 17 OTTOBRE 2015

9^ PROVA SEBINO   BORNO   (BS) 18 OTTOBRE 2015   



CALENDARIO E RISULTATI ASSOLUTI D'ITALIA E COPPA ITALIA ENDURO 2014


CALENDARIO E RISULTATI ASSOLUTI D'ITALIA E COPPA ITALIA ENDURO 2013


Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 10033
Messaggi: 15861



WWW Oscar
« Risposta #1 inserita:: 05 Ottobre 2015, 13:37:16 »

CLASSIFICA ASSOLUTA - ASSOLUTI D'ITALIA 2015

POS   CONCORRENTE MOTOCLUB   CLASSE MOTO PUNTI 1^ 2^ 3^ 4^ 5^ 6^ 7^  
 1   MEO Antoine STRANIERO   ST KTM 350 4T 137 20 20 20 20 20 20 17  
 2   SALVINI Alex TRIAL DAVID FORNAROLI   E2 Honda CR 450 4T 112 13 13 17 17 17 15 20  
 3   MONNI Manuel G.S.FIAMME ORO MILANO   E3 TM 300 2T 72 8 7 15 15 10 17    
 3   REMES Eero STRANIERO   ST TM 250 4T 72 11 11 8 13 15 13 1  
 5   OLDRATI Thomas G.S.FIAMME ORO MILANO   E3 Husqvarna 300 2T 70 9 8 10 9 11 10 13  
 6   BALLETTI Oscar G.S.FIAMME ORO MILANO   E3 KTM 300 2T 56 6 4 6 5 9 11 15  
 7   PHILLIPS Matthew STRANIERO   ST KTM 300 2T 53 17 17 9 10        
 8   AUBERT Johnnj TRIAL DAVID FORNAROLI   ST Beta 450 4T 44   9 11 11 13      
 9   REDONDI Giacomo SEBINO   JU Beta 300 2T 39 3 5   8 8 9 6  
 10   LEOK Aigar STRANIERO   ST TM 300 2T 36 15 15   3 3      
 11   CORREIA Luis STRANIERO   ST Beta 300 2T 29 4 10   6 6 3    
 12   ALBERGONI Simone G.S.FIAMME ORO MILANO   E1 KE Moto 250 4T 28 1   2 7 7 4 7  
 13   SEISTOLA Matti STRANIERO   ST Sherco 300 2T 27 10   13       4  
 14   BATTIG Alessandro TRIESTE   E1 HONDA CRF 250 4T 24 7 2 4     8 3  
 15   MANZI Jonathan Francesco LUMEZZANE   E1 Gas Gas 250 4T 21     3     7 11  
 16   PHILIPPAERTS Deny SEBINO   E3 Beta 300 2T 19 2 3     5   9  
 17   GUERRERO Cristobal STRANIERO   ST Yamaha 250 4T 17     7 2     8  
 17   MORI Nicolo' BBM RACING   E2 KTM 450 4T 17     5 4 2 1 5  
 19   MARTINI Gianluca SEBINO   E1 Yamaha 250 4T 13   6     1 6    
 20   MONTANARI Tommaso TREVIGLIO   E2 Beta 250 2T 10             10  
 21   MICHELUZ Maurizio G.S.FIAMME ORO MILANO   E1 Husqvarna 250 4T 6       1   5    
 22   MORONI Rudy TRIAL DAVID FORNAROLI   E1 Sherco 250 4T 5 5              
 23   BRESOLIN Matteo INTIMIANO N. NOSEDA   JU KTM 250 4T 4         4      
 24   SORECA Davide INTIMIANO N. NOSEDA   JU Beta 250 2T 3     1     2    
 25   ROSSI Matteo TREVIGLIO   E1 KE 250 4T 2             2  
 26   ARANDA Gregory STRANIERO   ST Beta 500 4T 1   1            
 

 

Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc