Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai gi¨
  Stampa  
Autore Discussione: TROFEO DELLE REGIONI REGOLARITA' "GRUPPO 5" 2014 A LORETO (AN) 5 OTTOBRE 2014  (Letto 2201 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 10202
Messaggi: 15947



WWW Oscar
« inserita:: 05 Ottobre 2014, 22:22:38 »

CALENDARIO CAMPIONATO NAZIONALE REGOLARITA' GRUPPO 5 2014

RISULTATI DA SITO FICR

Stage    km        Stage Leader        Overall Leader
   PS1        CROSS TEST 1         573     UMB    P.GIULIETTI    573     UMB    P.GIULIETTI
   PS2        CROSS TEST 2         471     LOM    O.ARMANNI    471     LOM    O.ARMANNI
   PS3        ENDURO TEST             Stage Cancelled
   PS4        CROSS TEST 1         573     UMB    P.GIULIETTI    471     LOM    O.ARMANNI
   PS5        CROSS TEST 2         573     UMB    P.GIULIETTI    573     UMB    P.GIULIETTI
   PS6        ENDURO TEST         471     LOM    O.ARMANNI    471     LOM    O.ARMANNI
   PS7        CROSS TEST 1         573     UMB    P.GIULIETTI    573     UMB    P.GIULIETTI
   PS8        CROSS TEST 2         573     UMB    P.GIULIETTI    573     UMB    P.GIULIETTI
   PS9        ENDURO TEST         573     UMB    P.GIULIETTI    573     UMB    P.GIULIETTI


ASSOLUTA

P.    No.     Rider    Bike    Time    Gap
1    573     UMB P.GIULIETTI    KTM GS    26'03.80    
2    471     LOM O.ARMANNI    Ktm    26'19.25    15.45
3    434     UMB G.FINDANNO    Puch    26'42.05    38.25
4    221     TOS E.TORTOLI'    KTM GS    26'54.87    51.07
5    484     TOS M.GRAZIANI    Maico Gs    26'56.34    52.54
6    555     EMR S.GANDOLFI    Montesa    27'10.21    1'06.41
7    524     MAR T.PIERSIGILLI    Swm Rs Gs    27'30.08    1'26.28
8    593     EMR F.FELCI    Morini Camel    28'17.87    2'14.07
9    374     EMR A.BOTTARELLI    Villa    28'20.78    2'16.98
10    80     LOM G.BRISSONI    Swm Sd    28'29.87    2'26.07
11    587     MAR G.PIERISTE'    Swm    28'33.85    2'30.05
12    450     FRI F.DEGANO    Kramer    28'35.17    2'31.37
13    525     UMB M.MARCELLINI    KTM GS    28'35.48    2'31.68
14    554     EMR S.SERRA    Puch    29'02.22    2'58.42
15    393     UMB A.BRONZINI    Cagiva    29'04.46    3'00.66
16    495     LOM P.MAGRI    Ktm    29'14.53    3'10.73
17    437     LOM L.BONACINA    Puch    29'28.54    3'24.74
18    283     CAM G.DONADIO    KTM GS    29'29.48    3'25.68
19    332     LOM G.GAMBARINI    Puch    29'35.24    3'31.44
20    538     EMR M.MORELLI    Puch    29'41.78    3'37.98
21    111     LOM A.GRITTI    Morini Reg    29'44.43    3'40.63
22    570     FRI F.GIANNINI    Swm Tf3    29'55.75    3'51.95
23    40     LOM L.TETOLDINI    Ktm    29'58.80    3'55.00
24    31     TOS F.PARRINI    Ancillotti Scarab    30'03.37    3'59.57
25    333     LOM P.BREGALANTI    Ancillotti    30'05.73    4'01.93
26    82     TOS A.BARSOTTI    Husqvarna    30'30.54    4'26.74
27    33     LOM G.MELLI    Ktm    30'31.76    4'27.96
28    427     MAR S.MORBIDONI    Swm Rs Gs    30'58.38    4'54.58
29    183     LOM G.BUTTI    Swm    31'07.02    5'03.22
30    476     LOM C.MOLTENI    Husqvarna Wr    31'31.35    5'27.55
31    247     FRI A.GENNARO    Puch    31'39.00    5'35.20
32    496     FRI P.FRANZOLINI    Maico    31'49.71    5'45.91
33    239     TOS F.CASELLI    Puch    31'52.66    5'48.86
34    360     LIG D.VIALE    Puch    32'00.09    5'56.29
35    42     LOM F.BEDUSSI    Gilera Elm    32'13.02    6'09.22
36    85     LOM D.DI PRIMA    Jawa    32'14.76    6'10.96
37    161     LIG P.ROSSI    Puch    32'24.56    6'20.76
38    76     LOM M.MILINI    Ktm    32'43.08    6'39.28
39    418     LOM R.SABATINI    Swm    32'55.73    6'51.93
40    304     UMB P.SIMONETTI    SACHS    33'06.15    7'02.35
41    87     VEN A.BRASOLA    Montesa    33'29.67    7'25.87
42    321     LOM G.GIUDICI    Fantic Caballero    33'44.51    7'40.71
43    160     LOM P.GANDOSSI    Fantic Caballero    34'16.82    8'13.02
44    102     LOM E.SALA    Morini    34'38.29    8'34.49
45    118     EMR R.BEGHELLI    Morini    36'23.99    10'20.19
46    202     UMB P.ZOPPITELLI    Gilera Elm    36'49.59    10'45.79
47    36     LOM M.BAIO    Puch    37'00.14    10'56.34
48    579     EMR F.CAVANI    KTM GS    38'41.69    12'37.89
49    256     LOM E.SCAINI    Montesa    39'16.89    13'13.09
50    35     LOM A.CABIZZA    Zundapp    39'19.42    13'15.62
51    267     CAM R.BRANCACCIO    KTM GS    42'31.62    16'27.82
52    319     EMR M.BENASSI    Cimatti Kaiman    44'25.19    18'21.39
53    4     LOM V.SIGNORELLI    Ancillotti    46'29.68    20'25.88
54    322     MAR A.ANDREUCCI    Fantic Caballero    46'33.16    20'29.36

CLASSI

CLASS: B2  1. GRITTI (Morini Reg) in 29'44.43; 2. SALA (Morini) a 4'53.86; 3. BEGHELLI (Morini) a 6'39.56;
 
CLASS: D2  1. GAMBARINI (Puch) in 29'35.24; 2. BREGALANTI (Ancillotti) a 30.49; 3. VIALE (Puch) a 2'24.85;
 
CLASS: D6  1. GIULIETTI (KTM GS) in 26'03.80; 2. GANDOLFI (Montesa) a 1'06.41; 3. FELCI (Morini Camel) a 2'14.07; 4. PIERISTE' (Swm) a 2'30.05; 5. GIANNINI (Swm Tf3) a 3'51.95; 6. CAVANI (KTM GS) a 12'37.89;
 
CLASS: D1  1. SIMONETTI (SACHS) in 33'06.15; 2. GIUDICI (Fantic Caballero) a 38.36; 3. BENASSI (Cimatti Kaiman) a 11'19.04; 4. ANDREUCCI (Fantic Caballero) a 13'27.01;
 
CLASS: D3  1. BOTTARELLI (Villa) in 28'20.78; 2. BRONZINI (Cagiva) a 43.68; 3. MORBIDONI (Swm Rs Gs) a 2'37.60; 4. SABATINI (Swm) a 4'34.95;
 
CLASS: D5  1. ARMANNI (Ktm) in 26'19.25; 2. FINDANNO (Puch) a 22.80; 3. GRAZIANI (Maico Gs) a 37.09; 4. PIERSIGILLI (Swm Rs Gs) a 1'10.83; 5. DEGANO (Kramer) a 2'15.92; 6. MARCELLINI (KTM GS) a 2'16.23; 7. SERRA (Puch) a 2'42.97; 8. MAGRI (Ktm) a 2'55.28; 9. BONACINA (Puch) a 3'09.29; 10. MORELLI (Puch) a 3'22.53; 11. MOLTENI (Husqvarna Wr) a 5'12.10; 12. FRANZOLINI (Maico) a 5'30.46;
 
CLASS: C5  1. TORTOLI' (KTM GS) in 26'54.87; 2. SCAINI (Montesa) a 12'22.02; 3. BRANCACCIO (KTM GS) a 15'36.75;
 
CLASS: C4  1. GENNARO (Puch) in 31'39.00; 2. CASELLI (Puch) a 13.66;
 
CLASS: C6  1. DONADIO (KTM GS) in 29'29.48;
 
CLASS: A3  1. TETOLDINI (Ktm) in 29'58.80; 2. MELLI (Ktm) a 32.96; 3. BUTTI (Swm) a 1'08.22; 4. BEDUSSI (Gilera Elm) a 2'14.22; 5. ZOPPITELLI (Gilera Elm) a 6'50.79; 6. BAIO (Puch) a 7'01.34; 7. CABIZZA (Zundapp) a 9'20.62;
 
CLASS: T80  1. MARONE (Hm Honda) in 27'12.37; 2. SALA (Honda Cre) a 43.07; 3. GUASCO (Honda) a 1'08.09; 4. TETOLDINI (Ancillotti) a 1'08.39; 5. NEGRINI (Tm) a 1'43.96; 6. ROMANO (Hm Honda) a 6'44.43;
 
CLASS: A5  1. BRISSONI (Swm Sd) in 28'29.87; 2. BARSOTTI (Husqvarna) a 2'00.67; 3. DI PRIMA (Jawa) a 3'44.89; 4. MILINI (Ktm) a 4'13.21; 5. BRASOLA (Montesa) a 4'59.80;
 
CLASS: A2  1. PARRINI (Ancillotti Scarab) in 30'03.37; 2. ROSSI (Puch) a 2'21.19; 3. GANDOSSI (Fantic Caballero) a 4'13.45; 4. SIGNORELLI (Ancillotti) a 16'26.31;
 
CLASS: X2  1. ARMANNI (Husqvarna) in 27'49.56; 2. MATTIOLI (Husqvarna Wr) a 2'19.08; 3. FERRI (Husqvarna) a 2'40.65; 4. POZZI (Ktm Rotax) a 5'30.21; 5. BERTAGNA (Cagiva) a 5'53.31;
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc