Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai gi¨
  Stampa  
Autore Discussione: CAMPIONATO UNDER 23 / SENIOR ITALIANO 2014  (Letto 5855 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 10186
Messaggi: 15939



WWW Oscar
« inserita:: 19 Novembre 2013, 14:24:36 »

FONTE: AXIVER.COM




1^ PROVA M.C. TEAM LEONARDI MOTTA CAMASTRA (ME) 9 MARZO 2014 - SICILIA

2^ PROVA M.C. BOBBIO   BARDI    (PR) CAMPIONATO ITALIANO 18 MAGGIO 2014 -EMILIA ROMAGNA

3^ PROVA M.C. CROSTOLO FEBBIO (RE)  22 GIUGNO 2014 -EMILIA ROMAGNA
 
4^ PROVA M.C. BRILLI PERI MONTEVARCHI (AR) 21 SETTEMBRE 2014 - TOSCANA

5^ PROVA M.C. COSTA VOLPINO COSTA VOLPINO (BG) 5 OTTOBRE 2014  - LOMBARDIA


CALENDARIO E RISULTATI CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23 / SENIOR 2013


Classe - 50
Pos   Concorrente   Motoclub   Anno   Moto   Tot   1^   2^   3^   4^   5^
1   VERONA ANDREA   LA MARCA TREVIGIANA   1999   BETA R 50 2T   83   20   13   15   15   20
2   PAVONI MATTEO   LUMEZZANE   1998   SUZUKI VALENTI 50 2T   73   0   20   20   20   13
3   CAPOFERRI ALBERTO   BERGAMO   1998   SUZUKI VALENTI 50 2T   69   17   15   9   13   15
4   MACORITTO LORENZO   MANZANO   1999   SUZUKI VALENTI 50 2T   68   0   17   17   17   17
5   CABINI CARLO AUGUSTO   TREVIGLIO   1998   SUZUKI VALENTI 50 2T   58   15   11   10   11   11
6   GOBBI FABIO   GIALLO 23 YOUNG   1998   HM 50 2T   48   11   10   8   9   10
7   SPANU CLAUDIO   DORGALI   1999   SUZUKI VALENTI 50 2T   41   13   9   11   0   8
8   CAROLI GIANLUCA   DESIO   1999   SUZUKI VALENTI 50 2T   25   10   6   3   6   0
9   BONAZZI GIOVANNI   BERGAMO   2000   BETA 50 2T   22           5   8   9
10   MARTINI ANDREA   TRE TORRI ALBENGA   1999   BETA 50 2T   21   0   8   6   7   0
11   PELLIZZARO DAVIDE   LA MARCA TREVIGIANA   1999   FANTIC MOTOR 50 2T   17       0   0   10   7
12   MENCHELLI MATTEO   MARIO TOMMASSINI   1999   RIEJU 50 2T   16   0   0   13   0   3
13   PICCINA FEDERICO   DESIO   1998   BETA 50 2T   16   9   0   7   0   0
14   BREGOLI RAMON   GIALLO 23 YOUNG   1998   HM 50 2T   12   8   4   0   0   0
15   ROVERE MATTIA   VITTORIO ALFIERI   1998   BETA 50 2T   8       3   0   5   0
16   MARCHESE FRANCESCO PAOLO   FATHERS & SONS   1998   SUZUKI VALENTI 50 2T   7   0   7           
17   COGNO ETTORE   DOGLIANI   1998   SUZUKI VALENTI 50 2T   6                   6
18   CHIOLA LUCA   SEGNO   1998   HM 50 2T   5       5   0       
19   POLONI FEDERICO   BERGAMO   1999   HM 50 2T   4                   4
20   MILAN ALESSANDRO   VITTORIO ALFIERI   1998   SUZUKI VALENTI 50 2T   4   0   0   4   0   0
21   BERTAGNI SAVERIO   DESIO   1999   SUZUKI VALENTI 50 2T   4               4   
22   ZOCCOLA ALFONSO   PAVIA   1998   SUZUKI VALENTI 50 2T   2   0   0   2   0   0
23   VITALE GIUSEPPE PIETRO   FATHERS & SONS   1999   SUZUKI VALENTI 50 2T   2   0   2           
24   FACCIONI FEDERICO   HORNETS   1999   BETA R 50 2T   1       1       
    
Classe - 125 CADETTI

Pos   Concorrente   Motoclub   Anno   Moto   Tot   1^   2^   3^   4^   5^
1   SPANDRE MIRKO   COSTA VOLPINO   1996   KTM 125 2T   90   15   15   20   20   20
2   ARESI FEDERICO   TREVIGLIO   1996   KTM 125 2T   84   20   17   15   15   17
3   GARDIOL JORDI   VITTORIO ALFIERI   1996   KTM 125 2T   71   17   20   17   17   0
4   APOLLONIO LUCA   GIALLO 23 YOUNG   1997   KTM 125 2T   49   4   13   9   10   13
5   MANARIN ANDREA   LUMEZZANE   1997   KTM 125 2T   47   9   10   13   0   15
6   BERNARDI FILIPPO MARIA   TRIAL DAVID FORNAROLI   1996   HUSQVARNA 125 2T   46   13   0   11   11   11
7   ROVIDA MATTIA   PAVIA   1997   YAMAHA 125 2T   33   3   6   7   8   9
8   SANA NICHOLAS   COSTA VOLPINO   1996   KTM 125 2T   32   7   9   8   0   8
9   GUERRIERI DAVIDE   QUARTA PIENA   1996   KTM 125 2T   31       8   10   13   
10   MANCUSO GIULIANO   MOTOCLUB DELLO STRETTO ME   1996   HUSQVARNA 125 2T   21   10   11           
11   CONIGLIO IVAN   SICILIA RACING   1997   HUSQVARNA 125 2T   18   11   7           
12   STACCIOLI LORENZO   TORRE DELLA MELORIA   1997   KTM 125 2T   18   0   4   0   7   7
13   TONELLI LEONARDO   COSTA ETRUSCA   1997   HUSQVARNA 125 2T   15           6   9   
14   COMINARDI GIACOMO   GIALLO 23 YOUNG   1996   KTM 125 2T   14   5   0   4   5   
15   BOLOGNA MARCO   MONREALE - PA   1996   TM 125 2T   13   8   5           
16   COLLOVIGH PIETRO ENRICO   TRIESTE   1996   KTM 125 2T   10                   10
17   CECCARELLI MARCO   TORRE DELLA MELORIA   1996   KTM 125 2T   10   0   1   0   6   3
18   CANELLA MICHELE   RS 77   1997   KTM 125 2T   9   6   3   0   0   0
19   SILVI SILVESTRO   D'IPPOLITO RACING SPORT   1998   KTM 125 2T   8           2   0   6
20   DE NADAI GIULIO   DESIO   1996   HUSQVARNA 125 2T   8   0   0   0   3   5
21   VIALE ALESSANDRO   SANREMO   1996   YAMAHA 125 2T   7   0   0   5   1   1
22   MASPERO NICCOLO'   DESIO   1996   SUZUKI 125 2T   6   0   0   0   2   4
23   PIRILLI ANDREA   PONTE SAN GIOVANNI   1998   HUSABERG 125 2T   4       0   0   4   
24   COSTA STEFANO   CROSS CLUB MONTA'   1996   TM 125 2T   2                   2
25   RICCOBONO GIORGIO   BIKER'S PALERMO 09 RACING TEAM   1996   HUSABERG 125 2T   2   2   
            
Classe - E1 2TU

Pos   Concorrente   Motoclub   Anno   Moto   Tot   1^   2^   3^   4^   5^
1   SORECA DAVIDE   INTIMIANO N. NOSEDA   1995   YAMAHA 125 2T   100   20   20   20   20   20
2   MARCHELLI MICHELE   TRIAL DAVID FORNAROLI   1995   KTM 125 2T   81   17   17   17   15   15
3   CRIPPA RICCARDO   PAVIA   1994   YAMAHA 125 2T   64   15   15   0   17   17
4   MALANCHINI ROBERT   BERGAMO   1993   KTM 125 2T   54   8   13   13   9   11
5   GRIGIS PATRICK   BERGAMO   1994   KTM 125 2T   42   11   7   11   13   0
6   GHISLANDI LUCA   BERGAMO   1992   KTM 125 2T   42   6   3   9   11   13
7   LAZZARINI EDOARDO   PAVIA   1994   HUSQVARNA 125 2T   30   9   8   4   2   7
8   BRACCO TOMMASO   MC A.M. COLLI FIORENTINI   1992   HUSQVARNA 125 2T   29   4   10   15   0   0
9   BREZZI MIRCO   VALDISIEVE   1992   KTM 125 2T   28   7   11   0   10   0
10   MONTELAGHI MARCO   AMX   1992   KTM 125 2T   27   0   1   10   8   8
11   ABRIGO SERGIO   DOGLIANI   1995   HUSQVARNA 125 2T   22   3   5   6   5   3
12   RICCHIARI DOMENICO   SICILIA RACING   1992   HUSQVARNA 125 2T   17   13   4           
13   BOCCACCI ANDREA   PONTE DELL'OLIO   1995   YAMAHA 125 2T   16       9       7   
14   CAILOTTO FRANCESCO   HELLOMOTO   1992   HUSABERG 125 2T   14       6   8       
15   SCROCCA FABIO   GRAFFIGNANO   1993   KTM 125 2T   14       0   7   6   1
16   CONTENTI FEDERICO   BREMBANA   1994   KTM 125 2T   12   1   0   5   0   6
17   FLAVIANI MICHELE   BERGAMO   1993   KTM 125 2T   10       0           10
18   GIAMMONA SALVATORE   BIKER'S PALERMO 09 RACING TEAM   1993   HUSQVARNA 125 2T   10   10   0   0   0   0
19   ROCCHI ANDREA   VAL SAN MARTINO   1995   HUSABERG 125 2T   9       0           9
20   MARTINELLI ALESSANDRO   GIALLO 23 YOUNG   1994   KTM 125 2T   8   2   0   0   1   5
21   MOLTENI ANDREA   INTIMIANO N. NOSEDA   1992   HUSQVARNA 125 2T   6       0   3   3   0
22   MILESI FABRIZIO   BREMBANA   1995   KTM 125 2T   4       0   0   0   4
23   GRIMANI FILIPPO   BIRBA RACING   1994   TM 125 2T   4               4   
24   SEGANTINI MATTEO   CASTIGLION F.NO FABRIZIO MEONI   1995   KTM 125 2T   3           1   0   2
25   BERTAGNI GREGORIO   DESIO   1994   KTM 125 2T   2       2       0   
26   PIZZIRANI ROCCO   MC A.M. COLLI FIORENTINI   1993   YAMAHA 125 2T   2           2       
 
Classe - E1 4TU

Pos   Concorrente   Motoclub   Anno   Moto   Tot   1^   2^   3^   4^   5^
1   BRUSCHI NICOLO'   PAVIA   1994   HONDA CRF 250 4T   92   15   17   20   20   20
2   ROVELLI LUCA   INTIMIANO N. NOSEDA   1991   SHERCO 250 4T   65   11   13   13   13   15
3   ZECCHIN JONATHAN   LA MARCA TREVIGIANA   1992   KTM 250 4T   57   20   20   0   17   0
4   ZAFFARONI SIMONE   PAVIA   1991   YAMAHA 250 4T   51   13   8   15   15   0
5   BEGGIO DAVIDE   GAERNE   1994   HONDA CRF 250 4T   50   7   7   8   11   17
6   CAVALLO MATTEO   GRANOZZO CON MONTICELLO   1995   SHERCO 250 4T   49   17   15   17   0   0
7   ZUCCA MAURO   PAVIA   1992   HONDA CRF 250 4T   49   8   9   9   10   13
8   PINI PIETRO   CROSTOLO   1993   HUSQVARNA 250 4T   49   10   10   10   9   10
9   SORDO MARCO   VITTORIO ALFIERI   1994   HUSQVARNA 250 4T   27   3   1   6   8   9
10   ZANENGA ANDREA GIUSEPPE   SEBINO   1991   KTM 250 4T   26   4   2   5   7   8
11   MAYR ALESSANDRO   BERGAMO   1991   HONDA CR 250 4T   22           11       11
12   CORLI ANDREA   GIALLO 23 YOUNG   1995   HONDA CRF 250 4T   15   5   3   7       
13   CARRARA MATTIA   BERGAMO   1993   HONDA CR 250 4T   7                   7
14   GALLIZIO RICCARDO   DOGLIANI   1992   HUSQVARNA 250 4T   7   2   5   0   0   
15   THUN GIOVANNI   SEBINO   1991   HONDA CR 250 4T   6                   6
16   CORDANI FILIPPO   PAVIA   1993   TM 250 4T   6               6   0
17   ARCURI ANTONINO   SICILIA RACING   1992   HUSQVARNA 250 4T   6   6               
18   PLEBANI LUCA   BERGAMO   1993   HONDA CR 250 4T   5       0           5
19   PARADISI STEFANO   BRONCINO   1995   KTM 250 4T   5               5   
20   GHIDINI PAOLO   GIALLO 23 YOUNG   1992   KTM 250 4T   4       0   4       
21   D'ANTINO PIETRO   LEAQUILE DI PIETRAMONTECORVINO   1991   KTM 250 4T   4       4   0       
22   BELLO LUCA   PARMA   1991   KTM 250 4T   3           3       
23   MARCHI EMANUELE   CAEREVETUS   1993   KTM 250 4T   2           2   
    
Classe - E2U

Pos   Concorrente   Motoclub   Anno   Moto   Tot   1^   2^   3^   4^   5^
1   BRESOLIN MATTEO   INTIMIANO N. NOSEDA   1994   KTM 250 2T   97   20   20   17   20   20
2   MONTANARI TOMMASO   TREVIGLIO   1991   HUSQVARNA 250 2T   86   17   17   20   17   15
3   PICCININI NICOLA   BERGAMO   1992   HONDA CRF 450 4T   58   0   11   15   15   17
4   PAMPALONI FABIO   TORRE DELLA MELORIA   1995   BETA 250 2T   50   11   15   11   13   0
5   ROSSI MATTEO   TREVIGLIO   1995   KTM 350 4T   43   0   10   9   11   13
6   CASTELLANA ANDREA   TRIAL DAVID FORNAROLI   1994   HUSQVARNA 250 2T   41   15   13   13   0   0
7   PEILA FEDERICO   VITTORIO ALFIERI   1991   KTM 250 2T   40   13   0   7   10   10
8   TALAMO ALESSANDRO   BIKER'S PALERMO 09 RACING TEAM   1993   BETA 250 2T   40   10   9   1   9   11
9   LUCCI PAOLO   VALDISIEVE   1993   KTM 250 2T   33   7   8   8   8   2
10   MONNECCHI GIULIO   COSTA ETRUSCA   1991   KTM 250 2T   26   5   5   5   6   5
11   FAVARI MARCO   PONTE DELL'OLIO   1994   HUSQVARNA 250 2T   25   8   3   6   0   8
12   LORENZELLI DAMIANO   COSTA ETRUSCA   1991   KTM 350 4T   19   4   4   4   4   3
13   MANENTI MATTEO   AMX   1994   KTM 250 2T   18   2   6   3   7   0
14   BOSSI WALTER   VITTORIO ALFIERI   1995   HUSQVARNA 250 2T   14   0   2   0   3   9
15   OGNISSANTI EDOARDO   SEBINO   1992   BETA 250 2T   14   6   0   0   1   7
16   DE STEFANO JONATHAN   D'IPPOLITO RACING SPORT   1994   KTM 250 2T   9   0   0   0   5   4
17   PIETRANERA MATTEO   PAOLO BIANCHI   1992   KTM 250 2T   8       0       2   6
18   DI PACE GAETANO   SICILIA RACING   1994   HUSQVARNA 250 2T   3   3   0           
19   GAMBA LORENZO   SEBINO   1991   KTM 250 2T   3   1   0   2   0   0
20   CURA' MATTEO   PONTE DELL'OLIO   1995   HUSQVARNA 250 2T   1   0   0   0   0   1
21   MERAVIGLIA NICOLA   SEBINO   1991   HUSABERG 250 2T   1       1   
        
Classe - E3U

Pos   Concorrente   Motoclub   Anno   Moto   Tot   1^   2^   3^   4^   5^
1   FERRARI MATTIA   TRIAL DAVID FORNAROLI   1992   HUSQVARNA 300 2T   86   17   20   17   17   15
2   BOFFA UMBERTO   VITTORIO ALFIERI   1991   HUSQVARNA 300 2T   75   13   17   13   15   17
3   TRAININI NICHOLAS   LUMEZZANE   1994   KTM 300 2T   74   11   13   20   10   20
4   SCARPELLI NICCOLO'   COSTA ETRUSCA   1991   BETA 300 2T   63   10   15   15   13   10
5   CONFORTI GUIDO   TREVIGLIO   1992   KTM 300 2T   51   20   0   11   20   0
6   BOEZI IVAN   GRAFFIGNANO   1991   KTM 300 2T   44   8   9   9   11   7
7   MUSSO MICHELE   VITTORIO ALFIERI   1993   KTM 300 2T   37   7   10   5   4   11
8   COBUZZI MICHELE   PAVIA   1994   BETA 300 2T   37   6   11   6   5   9
9   RIZZINI ALBERTO   BBM RACING   1994   SHERCO 300 2T   35   3   4   8   7   13
10   MARTINI SIMONE   TRE TORRI ALBENGA   1992   BETA 300 2T   35   9   8   4   8   6
11   GIACCHERO ANDREA   AZEGLIO   1994   BETA 300 2T   35   4   7   7   9   8
12   CUTULI DAVIDE   TEAM LEONARDI   1992   HUSQVARNA 300 2T   20   15   5           
13   RAVAGLI MICHELE   OSTRA   1993   TM 300 2T   16   0   0   10   6   0
14   CORRU' EDOARDO   A.M.C. 93   1995   KTM 300 2T   10   2   3   0   0   5
15   BONETTO MAURIZIO   CAIRO MONTENOTTE   1992   SHERCO 300 2T   7   1   0   0   3   3
16   DI LUCA ANDREA   SCAG-VALCUVIA   1991   SHERCO 300 2T   6       6           
17   CICALO' ALBERTO   TRIESTE   1991   BETA 300 2T   6   5   1   0   0   0
18   BUSCONE PAOLO   VARZI   1994   TM 300 2T   6   0   0   0   2   4
19   FOLLEDORE EMANUELE   ROMANS   1992   BETA 300 2T   5   0   2   3   0   0
20   PAVONI FRANCESCO   LUMEZZANE   1992   KTM 300 2T   2                   2
21   MONTANARI FRANCESCO   ABBIATE GUAZZONE   1994   HUSQVARNA 300 2T   2   0   0   2   0   0
22   ANDREINI MATTIA   VALDISIEVE   1994   KTM 300 2T   2       0   1   1   0
23   CARONNI ANDREA   BERGAMO   1992   GAS GAS 300 2T   1                   1

Classe - LADY

Pos   Concorrente   Motoclub   Anno   Moto   Tot   1^   2^   3^   4^   5^
1   MARROCCO CRISTINA   LA MARCA TREVIGIANA   1982   YAMAHA 125 2T   100   20   20   20   20   20
2   RIVERDITI PAOLA   FAST TEAM   1983   HUSQVARNA 125 2T   79   15   13   17   17   17
3   CABINI RAFFAELLA FIAMMA   TREVIGLIO   1996   YAMAHA 125 2T   65   13   11   13   13   15
4   SIGNETTI ALESSIA   VITTORIO ALFIERI   1991   YAMAHA 125 2T   54       17   15   9   13
5   TERRANOVA RAISSA   MONREALE - PA   1999   SUZUKI VALENTI 50 2T   21   0   10   0   11   0
6   VERONELLI PAOLA   ALTASERRA   1978   KTM 125 2T   19   0       0   8   11
7   BELGIOVINE MARIA TERESA   ALTASERRA   1984   BETA 250 2T   19       9   0   10   
8   GRASSO SUSANNA   ALTASERRA   1988   KTM 125 2T   17   17               
9   GHIONE SERENA   ALTASERRA   1988   KTM 350 4T   15           0   15   
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc