Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia
Notizia: SITI FMI REGIONALI
Motoclub in Italia ecco come potete ricercarli, utile soprattutto per chi inizia ad andare in moto da poco, alle riunione del motoclub di zona si trovano sempre persone con cui uscire il fine settimana!
CLICCA QUI RICERCA I MOTOCLUB DELLA TUA REGIONE PIU' VICINI ALLA TUA CITTA'

ENDURO ITALIA | Promuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1] 2  Tutto   Vai giù
  Stampa  
Autore Discussione: 4^ PROVA CAMP. ITA. UNDER/SENIOR ITA ENDURO AD AVIANO (PN) 9 SETTEMBRE 2012  (Letto 19634 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7482
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14536



WWW Oscar
« inserita:: 17 Agosto 2012, 20:25:19 »

REGOLAMENTO PARTICOLARE


AVIANO (PN)

4° PROVA - 09/09/2012

MOTOCLUB ORGANIZZATORE
Motoclub Pedemontano
C.P. 75
33081 Aviano
Telefono: 3386260089
Presidente: Bruno Cipolat Gotet
Email: info@mcpedemontano.it
Sito web: www.mcpedemontano.it

« Ultima modifica: 03 Settembre 2012, 19:43:44 da REDAZIONE » Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7482
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14536



WWW Oscar
« Risposta #1 inserita:: 06 Settembre 2012, 02:23:31 »

CLASSIFICA ITALIANO ENDURO UNDER 23/SENIOR PRIMA DELLA 4^ PROVA DI PISTOIA DA SITO AXIVER

CLASSE E1 2T SENIOR:

1   LENZI MAURIZIO   TRIAL DAVID FORNAROLI   1980   KTM 125 2T       60   20   20   20       
2   GRAZIANI DUCCIO   LA MARCA TREVIGIANA   1980   SUZUKI 125 2T       51   17   17   17       
3   GUALDANI LUCA   MARRADI   1988   TM 125 2T                               43   15   13   15       
4   BORGHI ALESSANDRO   VERNIO   1984   YAMAHA 125 2T               41   13   15   13   

CLASSE E1 2T UNDER:

1   CONFORTI GUIDO   TREVIGLIO                   1992   YAMAHA 125 2T   60   20   20   20       
2   GIULIETTI MATTIA   BBM RACING                   1992   HUSABERG 125 2T   47   17   13   17       
3   DI LUCA ANDREA   CASSANO MAGNAGO           1991   KTM 125 2T           43   15   17   11       
4   ROVELLI LUCA           INTIMIANO N. NOSEDA   1991   KTM 125 2T           41   13   15   13   

CLASSE E1 4T SENIOR:

1   TRAVERSI MATTIA   TRIAL DAVID FORNAROLI   1986   SUZUKI 250 4T           60   20   20   20       
2   VECCHI LUCA   RAGNI FABRIANO   1981   HM HONDA 250 4T                   51   17   17   17       
3   MATTEONI SIMONE   TORRE DELLA MELORIA   1987   YAMAHA 250 4T   41   13   15   13

CLASSE E1 4T UNDER:

1   CERUTTI JACOPO             INTIMIANO N. NOSEDA   1989   TM 250 4T           57   20   17   20       
2   ROGGERI DAVIDE             INTIMIANO N. NOSEDA   1989   SUZUKI 250 4T           48   15   20   13       
3   MONTANARI TOMMASO     TREVIGLIO   1991   KTM 250 4T                           47   17   15   15       
4   MOZZONI TOMMASO             AMAT.FUORIST.SIBILLINI   1992   KTM 250 4T   40   13   10   17       
5   ZAFFARONI SIMONE             VARZI   1991   HM HONDA 250 4T                           35   11   13   11   
6      ARRONENZI FEDERICO     FOLIGNO   1991   YAMAHA 250 4T                   23   7   11   5

CLASSE E2 SENIOR:

1   POLIDORI ALESSIO   OSTRA   1985   TM 250 2T                                   55   20   20   15       
2   NICOLETTI DIEGO   LA MARCA TREVIGIANA   1986   BETA 450 4T           52   15   17   20       
3   FALGARI GIULIANO   TRIAL DAVID FORNAROLI   1981   HM HONDA 300 4T   49   17   15   17   

CLASSE E2 UNDER:

1   BALBONI ANDREA   INTIMIANO N. NOSEDA   1990   BETA 350 4T   51   17   17   17       
2   MORI NICOLO'           OSTRA   1991   TM 450 4T                           40   20   20   0       
3   CHIATTI OMAR           RAGNI FABRIANO   1990   BETA 350 4T           37   15   7   15       
4   MARCOTULLI LUCA   SEBINO   1989   HM HONDA 300 4T                   35       15   20       
5   SONZOGNI IGOR   BBM RACING   1993   HUSABERG 250 2T           35   11   11   13   

CLASSE E3 SENIOR:

1   COMINOTTO VANNI   LA MARCA TREVIGIANA   1986   TM 300 2T           57   17   20   20       
2   ZECCHIN MATTEO   LA MARCA TREVIGIANA   1982   KTM 300 2T           52   20   15   17       
3   SERRA ALBERTO   INTIMIANO N. NOSEDA   1988   GAS GAS 300 2T   39   15   13   11       
4   DALL'ERA ALBERTO   LUMEZZANE   1984   KTM 300 2T                           34   11   10   13   

CLASSE E3 UNDER:

1   PICCININI NICOLA    SCUD. NORELLI BG   1992   KTM 300 2T           54   20   17   17       
2   ZECCHIN JONATHAN    LA MARCA TREVIGIANA   1992   KTM 300 2T   44   17   7   20       
3   CUTULI DAVIDE   AIELLO ACIREALE   1992   KTM 300 2T           40   15   15   10       
4   BOEZI IVAN      COLLEFERRO T.PICCIRILL   1991   KTM 300 2T   39   11   13   15   

CLASSE 125 CADETTI:

1   PELLEGRINELLI NICOLAS     SEBINO   1994   HUSABERG 125 2T                           57   20   17   20       
2   BRESOLIN MATTEO             SCUD. NORELLI BG   1994   HUSABERG 125 2T           52   15   20   17       
3   SORECA DAVIDE             INTIMIANO N. NOSEDA   1995   YAMAHA 125 2T   47   17   15   15       
4   CROCI SIMONE                   HORNETS   1994   SUZUKI 125 2T                                   39   13   13   13   

CLASSE 50:

1   ARESI FEDERICO   TREVIGLIO   1996   HM 50 2T                                           45   13   15   17       
2   MANARIN ANDREA   COSTA VOLPINO   1997   SUZUKI VALENTI 50 2T           44   11   20   13       
3   GARDIOL JORDI   INTIMIANO N. NOSEDA   1996   SUZUKI VALENTI 50 2T   40   20   0   20       
4   MERLI MATTEO   COSTA VOLPINO   1997   BETA 50 2T                                   38   10   17   11       
5   CONIGLIO IVAN   SICILIA RACING   1997   RIEJU 50 2T                           37   17   13   7   

CLASSE LADY:

1      SAPPINO ANNA                ALTASERRA   1974   HM HONDA 250 4T      57   20   20   17       
2   MARROCCO CRISTINA   VERNIO   1982   YAMAHA 125 2T              37   17   0   20   
« Ultima modifica: 06 Settembre 2012, 02:28:03 da REDAZIONE » Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7482
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14536



WWW Oscar
« Risposta #2 inserita:: 09 Settembre 2012, 16:31:45 »

RISULTATI ON LINE DA SITO AXIVER.COM

ASSOLUTA PRIME 21 POSIZIONI

POS   N°   PILOTA   TEAM   MOTO   CLASSE   PENALITA   TEMPO   GAP

1   1   PHILIPPAERTS DENY   SEBINO   Beta 400 4T   E      41'02"38   
                     -1   
2   201   COMINOTTO VANNI   LA MARCA TREVIGIANA   TM 540 4T   E3S      41'18"30   00'15"91
                     -2   
3   401   CERUTTI JACOPO   INTIMIANO N. NOSEDA   TM 250 4T   E1 4TU      41'20"97   00'18"58
                     -3   
4   152   NICOLETTI DIEGO   LA MARCA TREVIGIANA   Beta 450 4T   E2S      41'21"12   00'18"73
                     -4   
5   502   MORI NICOLO'   OSTRA   TM 450 4T   E2U      41'33"16   00'30"77
                     -5   
6   701   PELLEGRINELLI NICOLAS   SEBINO   Husaberg 125 2T   A      41'38"29   00'35"90
                     -6   
7   202   ZECCHIN MATTEO   LA MARCA TREVIGIANA   KTM 300 2T   E3S      41'43"32   00'40"93
                     -7   
8   602   ZECCHIN JONATHAN   LA MARCA TREVIGIANA   KTM 300 2T   E3U      41'46"27   00'43"88
                     -8   
9   301   CONFORTI GUIDO   TREVIGLIO   Yamaha 125 2T   E1 2TU      41'53"89   00'51"50
                     -9   
10   601   PICCININI NICOLA   Scuderia NORELLI   KTM 300 2T   E3U      41'56"39   00'54"01
                     -10   
11   153   FALGARI GIULIANO   TRIAL DAVID FORNAROLI   HM Honda 300 4T   E2S      42'08"57   01'06"18
                     -11   
12   504   MARCOTULLI LUCA   SEBINO   HM Honda 300 4T   E2U   0'10.00   42'10"13   01'07"74
                     -12   
13   704   CROCI SIMONE   HORNETS   Suzuki 125 2T   A      42'11"68   01'09"29
                     -13   
14   154   TELLINI DANIELE   TRIAL DAVID FORNAROLI   KTM 250 2T   E2S      42'12"18   01'09"79
                     -14   
15   403   MONTANARI TOMMASO   TREVIGLIO   KTM 250 4T   E1 4TU      42'13"88   01'11"49
                     -15   
16   101   TRAVERSI MATTIA   TRIAL DAVID FORNAROLI   Suzuki 250 4T   E1 4TS      42'29"38   01'26"99
                     -16   
17   102   VECCHI LUCA   RAGNI FABRIANO   HM Honda 250 4T   E1 4TS      42'36"40   01'34"01
                     -17   
18   501   BALBONI ANDREA   INTIMIANO N. NOSEDA   Beta 350 4T   E2U      42'41"75   01'39"36
                     -18   
19   705   CRIPPA RICCARDO   PARINI   Yamaha 125 2T   A      42'44"54   01'42"15
                     -19   
20   505   SONZOGNI IGOR   BBM RACING   Husaberg 250 2T   E2U      42'44"65   01'42"26
                     -20   
21   151   POLIDORI ALESSIO   OSTRA   TM 250 2T   E2S      42'44"67   01'42"28
                     -21
« Ultima modifica: 12 Settembre 2012, 01:12:54 da REDAZIONE » Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7482
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14536



WWW Oscar
« Risposta #3 inserita:: 09 Settembre 2012, 16:43:16 »

E1 2T SENIOR

POS   N°    PILOTA   TEAM   MOTO   CLASSE   PENALITA   TEMPO   GAP

1   51   LENZI MAURIZIO   TRIAL DAVID FORNAROLI   KTM 125 2T   E1 2TS      43'17"90   
                     -1   
2   52   GRAZIANI DUCCIO   LA MARCA TREVIGIANA   Suzuki 125 2T   E1 2TS      43'37"33   00'19"43
                     -2   
3   53   GUALDANI LUCA   MARRADI   TM 125 2T   E1 2TS      44'22"67   01'04"77
                     -3   
4   54   BORGHI ALESSANDRO   VERNIO   Yamaha 125 2T   E1 2TS      45'12"55   01'54"65
                     -4   
5   56   GALLIANO EMANUELE   DOGLIANI   TM 125 2T   E1 2TS      46'25"28   03'07"38
                     -5   
6   55   FRANCHI TIZIANO   TRIAL DAVID FORNAROLI   KTM 125 2T   E1 2TS      46'37"61   03'19"72
                     -6
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7482
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14536



WWW Oscar
« Risposta #4 inserita:: 09 Settembre 2012, 16:44:13 »

E1 2T UNDER 23

POS   N°   PILOTA   TEAM   MOTO   CLASSE   PENALITA   TEMPO   GAP

1   301   CONFORTI GUIDO   TREVIGLIO   Yamaha 125 2T   E1 2TU      41'53"89   
                     -1   
2   303   DI LUCA ANDREA   CASSANO MAGNAGO   KTM 125 2T   E1 2TU      42'57"19   01'03"29
                     -2   
3   304   ROVELLI LUCA   INTIMIANO N. NOSEDA   KTM 125 2T   E1 2TU      43'13"39   01'19"49
                     -3   
4   306   CASARETTO ANDREA   CALVARI   KTM 125 2T   E1 2TU      43'31"22   01'37"32
                     -4   
5   305   MARTINI SIMONE   SQUADRA CORSE BADALUCCO   Yamaha 125 2T   E1 2TU      43'59"84   02'05"95
                     -5   
6   309   CICALO' ALBERTO   VARIANO   Yamaha 125 2T   E1 2TU      44'39"65   02'45"75
                     -6   
7   423   SAVOLDI NICOLA   LUMEZZANE   KTM 125 2T   E1 2TU      45'15"26   03'21"37
                     -7   
8   313   FIORE DAVIDE   VITTORIO ALFIERI   KTM 125 2T   E1 2TU      45'27"43   03'33"53
                     -8   
9   312   GHEZA GIOVANNI   SEBINO   KTM 125 2T   E1 2TU      45'29"15   03'35"26
                     -9   
10   332   GHIDINI PAOLO   GIALLO 23 YOUNG   KTM 125 2T   E1 2TU      46'33"70   04'39"81
                     -10   
11   325   BONETTO MAURIZIO   CAIRO MONTENOTTE   KTM 125 2T   E1 2TU      46'34"74   04'40"84
                     -11   
12   328   BOFFELLI MATTEO   BBM RACING   Husaberg 125 2T   E1 2TU      50'16"13   08'22"23
                     -12   
13   320   PAGNINI COSIMO   COSTA ETRUSCA   KTM 125 2T   E1 2TU      53'10"84   11'16"95
                     -13   
14   319   MOLTENI ANDREA   OGGIONO   Husqvarna 125 2T   E1 2TU      34'30"32   
                     -14   
15   329   SORLINI FRANCESCO   SEBINO   TM 125 2T   E1 2TU   12'00.00   41'16"61   
                     -15   
16   314   MONNECCHI GIULIO   COSTA ETRUSCA   KTM 125 2T   E1 2TU      11'04"71   
                     -16
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7482
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14536



WWW Oscar
« Risposta #5 inserita:: 09 Settembre 2012, 16:45:06 »

E1 4T SENIOR

POS   N°   PILOTA   TEAM   MOTO   CLASSE   PENALITA   TEMPO   GAP

1   101   TRAVERSI MATTIA   TRIAL DAVID FORNAROLI   Suzuki 250 4T   E1 4TS      42'29"38   
                     -1   
2   102   VECCHI LUCA   RAGNI FABRIANO   HM Honda 250 4T   E1 4TS      42'36"40   00'07"02
                     -2   
3   106   CARGNEL MATTIA   LA MARCA TREVIGIANA   HM Honda 250 4T   E1 4TS      42'45"71   00'16"33
                     -3   
4   103   MATTEONI SIMONE   TORRE DELLA MELORIA   Yamaha 250 4T   E1 4TS      42'48"22   00'18"83
                     -4   
5   105   SERAFINI ANDREA MARCO   VERNIO   Yamaha 250 4T   E1 4TS      42'58"88   00'29"49
                     -5   
6   104   MARMI GIACOMO   INTIMIANO N. NOSEDA   Sherco 250 4T   E1 4TS      43'22"52   00'53"14
                     -6   
7   107   RODIGARI MATTEO   Scuderia PONTENOSSA   HM Honda 250 4T   E1 4TS      44'38"31   02'08"93
                     -7   
8   125   MAYR ANDREA   INTIMIANO N. NOSEDA   HM Honda 250 4T   E1 4TS      44'46"59   02'17"21
                     -8   
9   126   ZANOTTO ANDREA   TRE PINI   Yamaha 250 4T   E1 4TS      44'52"59   02'23"21
                     -9   
10   127   CORSINI ANDREA   MC A.M. COLLI FIORENTINI   Yamaha 250 4T   E1 4TS      46'05"59   03'36"21
                     -10   
11   120   NIGELLI STEFANO   TRIAL DAVID FORNAROLI   Suzuki 250 4T   E1 4TS      46'42"23   04'12"85
                     -11   
12   111   LUCARINI LEONARDO   VERNIO   Yamaha 250 4T   E1 4TS      47'16"95   04'47"57
                     -12   
13   119   BOAROLO MARCO   CASSANO MAGNAGO   KTM 250 4T   E1 4TS      47'28"19   04'58"80
                     -13   
14   129   BATTISTIN FEDERICO   GAERNE   KTM 250 4T   E1 4TS      47'39"18   05'09"80
                     -14   
15   124   INCERTI FEDERICO   MARRADI   HM Honda 250 4T   E1 4TS      47'47"51   05'18"13
                     -15   
16   130   MASTRILLO FLAVIO   SABBIADORO   HM Honda 250 4T   E1 4TS      48'48"14   06'18"76
                     -16   
17   131   CONSONNI DANIELE   PARINI   HM Honda 250 4T   E1 4TS      49'09"77   06'40"39
                     -17   
18   123   CECI TULLIO   CECI CORSE   TM 250 4T   E1 4TS      27'01"15   
                     -18   
19   128   CRISTOFOLETTO LUCA   ALBATROS   KTM 250 4T   E1 4TS   6'00.00   35'26"76   
                     -19
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7482
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14536



WWW Oscar
« Risposta #6 inserita:: 09 Settembre 2012, 16:46:08 »

E1 4T UNDER 23

POS   N°   PILOTA   TEAM   MOTO   CLASSE   PENALITA   TEMPO   GAP

1   401   CERUTTI JACOPO   INTIMIANO N. NOSEDA   TM 250 4T   E1 4TU      41'20"97   
                     -1   
2   403   MONTANARI TOMMASO   TREVIGLIO   KTM 250 4T   E1 4TU      42'13"88   00'52"90
                     -2   
3   402   ROGGERI DAVIDE   INTIMIANO N. NOSEDA   Suzuki 250 4T   E1 4TU      42'45"19   01'24"21
                     -3   
4   404   MOZZONI TOMMASO   AMAT.FUORIST.SIBILLINI   KTM 250 4T   E1 4TU      42'46"07   01'25"72
                     -4   
5   409   BASSI ANDREA   INTIMIANO N. NOSEDA   HM Honda 250 4T   E1 4TU      43'32"62   02'11"64
                     -5   
6   405   ZAFFARONI SIMONE   VARZI   HM Honda 250 4T   E1 4TU      44'00"94   02'39"96
                     -6   
7   407   SORDO MATTEO   VITTORIO ALFIERI   Suzuki 250 4T   E1 4TU      44'38"31   03'17"34
                     -7   
8   408   PAGHINI ALESSANDRO   VARZI   HM Honda 250 4T   E1 4TU      44'41"75   03'20"78
                     -8   
9   411   IOZZELLI ALESSANDRO   VALDIBURE PISTOIESE   KTM 250 4T   E1 4TU      45'06"23   03'45"25
                     -9   
10   422   MORETTI MICHELE   COSTA ETRUSCA   KTM 250 4T   E1 4TU      45'30"83   04'09"86
                     -10   
11   421   ZUCCA MAURO   PAVIA   HM Honda 250 4T   E1 4TU      45'33"01   04'12"20
                     -11   
12   432   TAVIANO ENRICO   MANZANO   Suzuki 250 4T   E1 4TU      45'39"29   04'18"31
                     -12   
13   414   VANNUCCHI JACOPO VINICIO   PONTE DELL'OLIO   Suzuki 250 4T   E1 4TU      45'41"91   04'20"93
                     -13   
14   406   ARRONENZI FEDERICO   FOLIGNO   Yamaha 250 4T   E1 4TU      45'42"37   04'21"39
                     -14   
15   412   PINI PIETRO   TRIAL DAVID FORNAROLI   HM Honda 250 4T   E1 4TU      46'10"84   04'49"86
                     -15   
16   413   SCANDELLA ALESSANDRO   INTIMIANO N. NOSEDA   HM Honda 250 4T   E1 4TU      46'39"10   05'18"13
                     -16   
17   415   INTERNO' TIZIANO   SEBINO   TM 250 4T   E1 4TU      46'44"43   05'23"45
                     -17   
18   418   OCCHIPINTI MAURIZIO   L'AQUILA 99   KTM 250 4T   E1 4TU      47'16"64   05'55"66
                     -18   
19   431   ZIBER CARLO   TRIESTE   Husqvarna 250 4T   E1 4TU   1'00.00   47'35"08   06'14"85
                     -19   
20   424   ROTA WALTER   BREMBANA   HM Honda 250 4T   E1 4TU      48'42"49   07'21"52
                     -20   
21   430   GAVINELLI CARLO   GALLIATE   Yamaha 250 4T   E1 4TU      49'17"66   07'56"69
                     -21   
22   425   GUGLIELMETTI ALBERTO   TRIAL DAVID FORNAROLI   Husqvarna 250 4T   E1 4TU      51'23"72   10'02"75
                     -22   
23   427   FACCARO ANDREA   PARINI   Yamaha 250 4T   E1 4TU      54'03"53   12'42"55
                     -23   
24   416   CIARPAGLINI EDOARDO   MC A.M. COLLI FIORENTINI   HM Honda 250 4T   E1 4TU      20'59"29   
                     -24
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7482
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14536



WWW Oscar
« Risposta #7 inserita:: 09 Settembre 2012, 16:46:56 »

E2 SENIOR

POS   N°   PILOTA   TEAM   MOTO   CLASSE   PENALITA   TEMPO   GAP

1   152   NICOLETTI DIEGO   LA MARCA TREVIGIANA   Beta 450 4T   E2S      41'21"12   
                     -1   
2   153   FALGARI GIULIANO   TRIAL DAVID FORNAROLI   HM Honda 300 4T   E2S      42'08"57   00'47"45
                     -2   
3   154   TELLINI DANIELE   TRIAL DAVID FORNAROLI   KTM 250 2T   E2S      42'12"18   00'51"06
                     -3   
4   151   POLIDORI ALESSIO   OSTRA   TM 250 2T   E2S      42'44"67   01'23"55
                     -4   
5   155   FOSSATI ANDREA   SEBINO   HM Honda 450 4T   E2S      43'39"60   02'18"48
                     -5   
6   156   LUVISETTO MARCO   LA MARCA TREVIGIANA   KTM 450 4T   E2S      43'51"24   02'30"12
                     -6   
7   161   PERONI RICCARDO   OGGIONO   Husqvarna 310 4T   E2S      44'27"27   03'06"15
                     -7   
8   157   ESPOSTO ALESSANDRO   PARINI   HM Honda 450 4T   E2S      44'40"60   03'19"49
                     -8   
9   184   CESCON MATTEO   LA MARCA TREVIGIANA   Husqvarna 310 4T   E2S      44'50"86   03'29"74
                     -9   
10   162   DELLA PIETRA WILLI   VARIANO   KTM 450 4T   E2S      45'24"17   04'03"05
                     -10   
11   181   PAIRE IVAN   PINEROLO/QUADRIFOGLIO   Suzuki 450 4T   E2S      45'29"22   04'08"10
                     -11   
12   183   PEDERIVA DIEGO   GAERNE   HM Honda 450 4T   E2S      45'38"56   04'17"44
                     -12   
13   118   SESENNA GIANLUCA   PONTE DELL'OLIO   Yamaha 250 2T   E2S      45'50"22   04'29"10
                     -13   
14   158   STANGHELLINI BERNARDO   COSTA ETRUSCA   Husaberg 390 4T   E2S      46'59"02   05'38"08
                     -14   
15   167   BONATO DANIELE   VIREX RACING TEAM   KTM 450 4T   E2S      47'01"62   05'40"50
                     -15   
16   175   BONGIOVANNI RICCARDO   DOGLIANI   Suzuki 250 2T   E2S      47'39"59   06'18"47
                     -16   
17   182   PANZARIN SIMONE   VARIANO   Yamaha 450 4T   E2S      48'13"01   06'52"02
                     -17   
18   176   PESANTE RICCARDO   VITTORIO ALFIERI   KTM 250 2T   E2S      48'20"96   06'59"84
                     -18   
19   185   DAL FARRA LUCA   ARDOSA   KTM 250 2T   E2S      48'43"42   07'22"30
                     -19   
20   180   MUGNAI ANDREA   VALDISIEVE   HM Honda 450 4T   E2S      48'45"58   07'24"46
                     -20   
21   187   ROSSETTO LUCA   ALBATROS   KTM 350 4T   E2S      29'19"18   
                     -21   
22   186   PIAZZESI ANDREA   VALDARNO   KTM 250 2T   E2S      07'05"62   
                     -22
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7482
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14536



WWW Oscar
« Risposta #8 inserita:: 09 Settembre 2012, 16:48:19 »

E3 SENIOR

POS   N°   PILOTA   TEAM   MOTO   CLASSE   PENALITA   TEMPO   GAP

1   201   COMINOTTO VANNI   LA MARCA TREVIGIANA   TM 540 4T   E3S      41'18"30   
                     -1   
2   202   ZECCHIN MATTEO   LA MARCA TREVIGIANA   KTM 300 2T   E3S      41'43"32   00'25"02
                     -2   
3   209   CANTENNE RICCARDO   RAGNI FABRIANO   Beta 500 4T   E3S      44'15"88   02'57"58
                     -3   
4   211   RUGHI MARCO   RAGNI FABRIANO   Beta 500 4T   E3S      44'31"07   03'13"44
                     -4   
5   212   CARIZIA FABIO   RAGNI FABRIANO   Beta 500 4T   E3S      44'33"82   03'15"52
                     -5   
6   214   LORENZIN ENRICO   MONSELICE   KTM 300 2T   E3S      44'46"28   03'27"98
                     -6   
7   210   MARCONATO RONNI   LA MARCA TREVIGIANA   KTM 500 4T   E3S      44'56"57   03'38"27
                     -7   
8   208   MANDOTTI DAVIDE LUIGI   A.M.C. 93   KTM 500 4T   E3S      45'07"43   03'49"13
                     -8   
9   216   ROLLI MAURO   VALCALEPIO   KTM 300 2T   E3S      45'20"68   04'02"38
                     -9   
10   219   URGNANI ROBERTO   VALCALEPIO   KTM 300 2T   E3S      46'01"93   04'43"63
                     -10   
11   225   DI GIUSTO MICHELE   VARIANO   Husaberg 300 2T   E3S   0'10.00   48'48"23   07'29"93
                     -11   
12   227   ZAGO MARCO   VIREX RACING TEAM   KTM 300 2T   E3S      51'37"18   10'18"88
                     -12   
13   226   AGOSTO MARCO   UDINE   TM 300 2T   E3S      53'36"47   12'18"17
                     -13   
14   205   BERNARDI PAOLO   TRIAL DAVID FORNAROLI   HM Honda 500 4T   E3S      30'13"12   
                     -14   
15   207   VALENTINUZZI MATTEO   TRIESTE   HM Honda 480 4T   E3S      24'47"76   
                     -15
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7482
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14536



WWW Oscar
« Risposta #9 inserita:: 09 Settembre 2012, 16:49:15 »

E2 UNDER 23

POS   N°   PILOTA   TEAM   MOTO   CLASSE   PENALITA   TEMPO   GAP

1   502   MORI NICOLO'   OSTRA   TM 450 4T   E2U      41'33"16   
                     -1   
2   504   MARCOTULLI LUCA   SEBINO   HM Honda 300 4T   E2U   0'10.00   42'10"13   00'36"96
                     -2   
3   501   BALBONI ANDREA   INTIMIANO N. NOSEDA   Beta 350 4T   E2U      42'41"75   01'08"59
                     -3   
4   505   SONZOGNI IGOR   BBM RACING   Husaberg 250 2T   E2U      42'44"65   01'11"49
                     -4   
5   507   MAYR ALESSANDRO   Scuderia NORELLI   HM Honda 300 4T   E2U      42'50"93   01'17"76
                     -5   
6   503   CHIATTI OMAR   RAGNI FABRIANO   Beta 350 4T   E2U      43'04"80   01'31"63
                     -6   
7   506   LUISON MATTEO   LA MARCA TREVIGIANA   Beta 350 4T   E2U      44'09"27   02'36"10
                     -7   
8   512   NAPPI STEFANO   LA MARCA TREVIGIANA   KTM 250 2T   E2U      44'29"74   02'56"58
                     -8   
9   528   GIAMMONA SALVATORE   MONREALE - PA   Husqvarna 310 4T   E2U      45'08"13   03'34"96
                     -9   
10   509   ARCURI ANTONINO   SICILIA RACING   Husqvarna 310 4T   E2U      45'09"39   03'36"23
                     -10   
11   521   TALAMO ALESSANDRO   VERNAGALLO RACING TEAM   KTM 250 2T   E2U      45'19"06   03'46"44
                     -11   
12   511   BAREL RODOLFO   VITTORIO ALFIERI   KTM 250 2T   E2U      45'42"83   04'09"66
                     -12   
13   530   MOLETTA FILIPPO   CIVEZZANO   HM Honda 250 2T   E2U      45'47"33   04'14"16
                     -13   
14   508   SCHIAPPA GIUSTINO   CHIETI   KTM 250 2T   E2U      45'58"40   04'25"24
                     -14   
15   514   GAMBA LORENZO   SEBINO   KTM 250 2T   E2U      45'58"61   04'25"45
                     -15   
16   516   GIORIA LUCA   DOGLIANI   KTM 250 2T   E2U      46'25"42   04'52"26
                     -16   
17   510   PICCARDO WOLFANG   USCIO   KTM 350 4T   E2U      47'28"78   05'55"61
                     -17   
18   525   ROSSI MAURO   TRIESTE   Husqvarna 310 4T   E2U      48'49"68   07'16"52
                     -18   
19   529   MEZZACASA FEDERICO   DELLA SUPERBA   Beta 350 4T   E2U      51'58"90   10'25"73
                     -19   
20   513   LORENZELLI DAMIANO   COSTA ETRUSCA   KTM 250 2T   E2U      25'57"07   
                     -20   
21   526   ROVATTI JACOPO   TRIESTE   HM Honda 450 4T   E2U      13'15"57   
                     -21
Registrato

Pagine: [1] 2  Tutto   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc