Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia
Notizia: SITI FMI REGIONALI
Motoclub in Italia ecco come potete ricercarli, utile soprattutto per chi inizia ad andare in moto da poco, alle riunione del motoclub di zona si trovano sempre persone con cui uscire il fine settimana!
CLICCA QUI RICERCA I MOTOCLUB DELLA TUA REGIONE PIU' VICINI ALLA TUA CITTA'

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai gi¨
  Stampa  
Autore Discussione: CAMPIONATO INTER. ENDURO COUNTRY FVG A LIGNANO SABBIADORO (UD) 21 OTTOBRE 2012  (Letto 4768 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 6638
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14068



WWW Oscar
« inserita:: 17 Agosto 2012, 11:56:07 »

REGOLAMENTO PARTICOLARE

MOTOCLUB: SABBIADORO
SILVIO PLOZZER
FRIULI VENEZIA GIULIA
UDINE
V. LIGNANO SUD 12- PICCHI
33050 PERTEGADA  ;
3388796145
0431/511231
WWW.MCSOFFROAD.IT
« Ultima modifica: 09 Ottobre 2012, 13:34:16 da REDAZIONE ENDURO » Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 6638
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14068



WWW Oscar
« Risposta #1 inserita:: 24 Ottobre 2012, 17:12:22 »

ENDURO COUNTRY - M.C.S. OFF ROAD                        
                     
ASSOLUTA:
   
GARA 2+2 ore   LIGNANO  5,000 Km.                     
somma gare                        
                        
Pos      Num.   Nome   Motoclub   Mezzo   Giri   Tempo Totale   Diff

1   E2   1   MELANDRI Mauro ZOPPAS Matteo   Albatros   Ktm - Ktm   40   4:08:37.871   
2   E2   70   CESCON Matteo VALENTINUZZI Matteo   La Marca Trevigiana - Trieste   Husqvarna - Honda   40   4:09:46.291   1:08.420
3   U   10   MICONI Alessandro TURITTO Alessandro   Brp Porcia - Trieste   Suzuki - Kawasaki   40   4:10:21.230   1:43.359
4   E1   14   OLIANA Federico BATTAINO Davide   Collalto - Gaerne   Husaberg - Ktm   40   4:15:13.772   6:35.901
5   E2   18   BUCOVAZ Marco CESCON Andrea   Manzano - Albatros   Ktm - Ktm   39   4:11:24.929   1 Giro
6   E2   52   DAL BELLO Franco DAL BELLO Dario   Pedemontano   Ktm - Ktm   39   4:11:46.524   0.022
7   U   16   DA DALT Ronny DAL BO Nicola   Albatros   Honda - Yamaha   39   4:13:21.273   1:56.344
8   E2   83   ROSSI Mauro GRION Stefano   Trieste - Pino Medeot   Husqvarna - Honda   39   4:15:12.180   3:47.251
9   E2   75   DE LAZZARI Francesco TALON Yuri   Speedy   Kawasaki - Kawasaki   38   4:09:38.540   2 Giri
10   E2   21   COLLOVIGH Pietro Enrico CARAVITA Tommaso   Udine - La Marca Trevigiana   Ktm - Ktm   38   4:10:26.722   0.048
11   E2   81   DI GIUSTO Michele TEMPORIN GRUER Giovanni   Variano - Moto Mas   Husaberg - Ktm   38   4:11:19.524   1:40.984
12   U   71   CABASS Andrea CLEMENTE Denis   Trieste - Adria Bikers   Honda - Honda   38   4:11:37.508   1:58.968
13   E2   29   MERLUZZI Giovanni MARCONATO Ronni   Isontino - La Marca Trevigiana   Ktm - Ktm   38   4:11:48.437   2:09.897
14   U   60   GABBINO Marco SABBADINI Luca   Tagliamento   Ktm - Kawasaki   38   4:13:51.628   4:13.088
15   E1   31   PASIAN Giovanni CORRADIN Nicola   Sabbiadoro - B.B.1 Bibione   Kawasaki - Yamaha   38   4:13:55.615   4:17.075
16   E2   33   FANTIN Diego MAURO Ivan   B.B.1 Bibione   Honda - Honda   38   4:14:23.625   4:45.085
17   U   3   ROSSI Nicola BRUNETTA Marco   Sabbiadoro   Suzuki - Ktm   38   4:14:25.978   4:47.438
18   E1   23   TULLIO Filippo TODONE Filippo   Quadforquad - A.M. Friulana   Tm - Ktm   38   4:14:34.895   4:56.355
19   E1   78   CORRADO Michele REZIERE Alex   P. Pasqualetto Valdobbiadene   Honda - Honda   38   4:15:31.957   5:53.417
20   E2   36   ZAMPARO Massimo BUTTO' Petris   B.B.1 Bibione   Ktm - Honda   38   4:17:08.026   7:29.486
21   E2   50   QUAINO Massimo PARAVANO Paolo   Romans   Suzuki - Honda   37   4:10:57.170   3 Giri
22   U   41   CICUTO Stefano COLLADON Michele   B.B.1 Bibione - Trieste   Ktm - Honda   37   4:11:07.696   0.011
23   E2   40   ZOCCOLAN Luca ZACCHEO Ivano   B.B.1 Bibione   Ktm - Ktm   37   4:11:08.369   0.011
24   E1   45   CENTIS Alberto TONIUT Massimiliano   Manzano   Honda - Honda   37   4:11:27.623   0.030
25   M   102   ZANARDO Guerrino   Trieste   Honda   37   4:12:21.881   1:24.711
26   E1   15   NOVELLO Andrea PANIZZUTTI Manuel   Collalto - Albatros   Honda - Honda   37   4:13:13.865   2:16.695
27   E2   72   D'ANDREA Ilario LUPATO Emanuele   Brp Porcia - Albatros   Suzuki - Ktm   37   4:13:28.318   2:31.148
28   E2   59   BRUMAT Luca BUIESE Michael   Manzano - Tagliamento   Beta - Ktm   37   4:14:06.828   3:09.658
29   E2   13   FACCA Stefano POLO Andrea   Manzano - Monticano Real Team   Yamaha - Honda   37   4:15:04.765   4:07.595
30   E2   56   LEONARDUZZI Mauro SEGNACASI Nicolas   Tagliamento - Trieste   Honda - Ktm   37   4:15:05.467   4:08.297
31   U   51   DIONISIO Enrico SCHNEIDER Andrea   Carnico   Yamaha - Honda   36   4:07:17.621   4 Giri
32   E2   64   FERUGLIO Alessandro MINGOTTI Francesco   Variano   Kawasaki - Ktm   36   4:07:26.496   0.009
33   U   12   TILOTTI Andrea ROSSETTO Luca   Albatros   Honda - Ktm   36   4:08:09.409   0.052
34   U   44   IANNUCCI Maicol GERUSSI Emanuele   A.M. Friulana   Kawasaki - Honda   36   4:09:26.747   2:09.126
35   U   11   PICCINATO Alessio ZANON Gian Marco   Tre Pini - Oltregara   Kawasaki - Suzuki   36   4:09:28.982   2:11.361
36   E2   34   BETTIN Thomas ACCO Stefano   B.B.1 Bibione   Honda - Yamaha   36   4:09:29.828   2:12.207
37   U   20   CANTARUTTI Michael PERESSUTTI Marco   Udine   Ktm - Ktm   36   4:13:33.105   6:15.484
38   E2   57   SERAFINI Daniele VIOLA Riccardo   Tagliamento   Ktm - Tm   36   4:13:36.970   6:19.349
39   M   100   CUCIZ Davide   Udine   Ktm   36   4:13:46.190   6:28.569
40   U   35   NERI Enea GASPAROTTO Giannino   B.B.1 Bibione   Honda - Ktm   36   4:14:29.334   7:11.713
41   U   53   CRISTOFOLETTO Luca PIVA Federico   Albatros   Ktm - Ktm   36   4:14:55.498   7:37.877
42   E2   47   USARDI Andrea VETTORETTO Mattia   Pedemontano   Fantic Motor - Ktm   36   4:15:14.169   7:56.548
43   M   119   FORZA Alessandro   Variano   Ktm   36   4:16:04.482   8:46.861
44   U   68   PITRELLI Daniele MADUSSI Iuri   Moto Mas - Udine   Honda - Ktm   36   4:16:55.434   9:37.813
45   U   37   BRUNZIN Luca FABBRONI Gianluca   B.B.1 Bibione   Suzuki - Honda   36   4:17:27.209   10:09.588
46   E2   42   BRUNETTA Loris ROSALEN Mauro   Pradegai   Ktm - Ktm   36   4:17:53.296   10:35.675
47   E1   8   SPERANDIO Federico VIGNOTTO Matteo   Monticano Real Team   Yamaha - Honda   35   4:08:08.782   5 Giri
48   M   108   LUCADAMO Claudio   Six Days   Honda   35   4:12:41.321   4:32.539
49   M   118   PICCIN Michele   San Giovanni Di Livenza   Ktm   35   4:13:05.088   4:56.306
50   E2   69   DELUISA Fabrizio SCHIAVON Giacomo   Trieste   Honda - Honda   35   4:13:38.381   5:29.599
51   U   26   SILVESTRI Nicola ZUCCHIATTI Alex   Udine - Tagliamento   Husqvarna - Ktm   35   4:15:36.480   7:27.698
52   U   67   COVRE Marco TOFFOLO Ezio   Brp Porcia   Husqvarna - Ktm   34   4:06:57.460   6 Giri
53   E2   19   VECCHIUTTI Stefano ZORZETTIG Alessio   Udine   Ktm - Husqvarna   34   4:08:02.195   1:04.735
54   U   27   TRABUCCO Paolo FREGNAN Nicola   T.T.   Kawasaki - Honda   34   4:08:27.053   1:29.593
55   U   28   OSSO Enrico CABAS Samuele   Romans   Tm - Kawasaki   34   4:09:02.292   2:04.832
56   E2   76   BANDOLIN Denis MASO Andrea   B.B.1 Bibione - San Giovanni Di Live   Suzuki - Ktm   34   4:09:39.270   2:41.810
57   E1   73   VICENZOTTO Edward DELLA LIBERA Marco   San Giovanni Di Livenza - Pradegai   Yamaha - Ktm   34   4:10:47.978   3:50.518
58   E2   65   ZAMPARUTTI Marco ZANETTE Denis   Variano   Yamaha - Beta   34   4:13:07.615   6:10.155
59   E2   2   ANASTASIA Tommy MENEGHIN Tiziano   Sabbiadoro   Suzuki - Honda   34   4:13:17.265   6:19.805
60   E2   62   DEL FABBRO Gabriele SORAVIA PUICHER Alessandro   Variano   Ktm - Ktm   34   4:14:02.216   7:04.756
61   U   85   CASTALDO Luigi CARLI Andrea   Trieste   Yamaha - Yamaha   34   4:14:18.788   7:21.328
62   E2   54   MERLINO Alessandro MUSSI Andrea   Tagliamento - Quadforquad   Tm - Ktm   34   4:14:48.859   7:51.399
63   M   117   VIPIANA Francesco   A.M. Friulana   Ktm   34   4:15:12.304   8:14.844
64   E2   43   ROSALEN Alberto LUNARDELLI Marco   Pradegai   Ktm - Husqvarna   34   4:18:34.366   11:36.906
65   E1   30   VIRGINIO Michele FARINA Rosario   Romans   Honda - Suzuki   33   4:11:08.268   7 Giri
66   E2   84   BERGAMASCO Daniele DARIO Lorenzo   Isontino   Husqvarna - Ktm   33   4:12:03.173   0.055
67   M   120   MORELLI Danilo   Trieste   Honda   33   4:12:30.391   1:22.123
68   E1   5   IUS Dimitri PRAMPARO Gianluca   Sabbiadoro   Suzuki - Husqvarna   33   4:14:54.555   3:46.287
69   U   61   FIEGHEL Giancarlo SAVI Francesco   Trieste   Kawasaki - Ktm   33   4:15:12.775   4:04.507
70   E2   74   TOMASELLA Massimo MANFE' Mario   San Giovanni Di Livenza   Ktm - Ktm   32   4:06:40.176   8 Giri
71   E1   77   PERRONE Luca ROMAGNONI Mauro   Manzano   Yamaha - Kawasaki   32   4:07:18.466   0.038
72   U   39   FANTIN Gianluca FOSCARO Marco   B.B.1 Bibione   Honda - Ktm   32   4:07:49.159   1:08.983
73   M   111   TARALLO Alessandro   Trieste   Ktm   32   4:08:03.852   1:23.676
74   E1   17   CARLON Andrea KOBAL Luka   Mcs Racing A.S.D.   Ktm - Ktm   32   4:09:16.919   2:36.743
75   U   82   CREPALDI Jacopo CREPALDI William   B.B.1 Bibione   Ktm - Ktm   32   4:10:29.850   3:49.674
76   M   114   GARDOSSI Claudio   Trieste   Ktm   32   4:11:00.805   4:20.629
77   E2   6   FAIDUTTI Germano ZAMARIAN Cesare   Sabbiadoro   Tm - Tm   32   4:14:21.340   7:41.164
78   M   101   CALDARA Gabriele   San Giovanni Di Livenza   Ktm   32   4:18:00.339   11:20.163
79   M   112   VALENT Sergio   San Giovanni Di Livenza   Ktm   32   4:20:38.238   13:58.062
80   M   107   VISINTINI Alessandro   Tagliamento   Ktm   31   4:10:05.077   9 Giri
81   E2   9   COSANI Roberto SVERZUT Samuel   Isontino   Gas Gas - Gas Gas   31   4:12:12.039   2:06.962
82   M   121   TONELLO Carlo   La Marca Trevigiana   Gas Gas   31   4:19:10.573   9:05.496
83   U   87   MANNUCCI Andrea TOMASI Igor   Collalto   Ktm - Honda   30   3:31:21.228   10 Giri
84   E2   24   DEL MASCHIO Fabio BISUTTI Flavio   Brp Porcia   Ktm - Honda   30   4:08:42.996   37:21.768
85   M   115   STABILE Dino   Carso   Ktm   30   4:10:01.145   38:39.917
86   E2   7   ZOSSI Michele MAINARDIS Amedeo   El Cai - Variano   Honda - Ktm   30   4:10:04.101   38:42.873
87   E1   32   TECLI Michele SANTORSO Giovanni   B.B.1 Bibione   Yamaha - Yamaha   30   4:13:57.188   42:35.960
88   U   48   PEGORARO Mattia BERNAVA Andrea   Edi - Moto Mas   Ktm - Honda   29   3:24:34.034   11 Giri
89   U   86   RICCI Federico AMADIO Paolo   Collalto   Suzuki - Honda   28   3:35:23.208   12 Giri
90   E1   80   GOBBO Giangiacomo BORGHESE Davide   B.B.1 Bibione - Fanna   Kawasaki - Yamaha   26   2:58:06.290   14 Giri
91   M   123   PETEAN Stefano   Trieste   Husqvarna   26   3:11:33.624   13:27.334
92   U   49   PASIAN Roberto NOVELLO Sergio   Sabbiadoro - Romans   Ktm - Honda   26   4:11:26.311   1:13:20.021
93   U   4   STEFANEL David AMODIO Michele   Sabbiadoro   Honda - Honda   26   4:17:18.890   1:19:12.600
94   E2   66   MASOTTI Marco SCODELLARO Paolo   Variano - Bannia   Yamaha - Yamaha   25   3:14:58.619   15 Giri
95   E1   38   SBRUGNERA Massimiliano MENEGUZZI Andrea   B.B.1 Bibione - Sabbiadoro   Suzuki - Ktm   25   3:21:08.619   6:10.000
96   E2   46   ZANIBELLATO Stefano CANUTO Gianluca   Collalto   Husqvarna - Ktm   25   4:09:14.948   54:16.329
97   M   104   BATTIG Alessandro   Trieste   Ktm   24   2:24:45.844   16 Giri
98   M   103   ALBANESE Graziano   Trieste   Yamaha   24   2:52:14.073   27:28.229
99   M   106   MICHELIN Davide   Udine   Ktm   24   3:57:38.834   1:32:52.990
100   M   116   ZOIA Paolo   Albatros   Husqvarna   22   4:11:38.771   18 Giri
101   E2   25   TAVIANO Enrico COCITTO Marco   Manzano - Variano   Ktm - Yamaha   19   4:00:25.360   21 Giri
102   M   122   VALERIO Gianluca   A.M. Friulana   Ktm   17   3:14:13.496   23 Giri
103   E2   58   ZORZITTO Ivo DE MONTE Arturo   Tagliamento   Suzuki - Husqvarna   16   3:13:32.106   24 Giri
104   E2   55   LIZZI Giuseppe ZULIANI Michele   Tagliamento   Honda - Yamaha   11   1:19:13.176   29 Giri
105   U   79   ZIBER Carlo ROVATTI Jacopo   Trieste   Husqvarna - Honda   8   56:53.796   32 Giri
106   E2   22   TAVIANO Marco ACCAINO Loris   Pedemontano   Ktm - Ktm   8   1:20:04.896   23:11.100
107   M   113   PEZZICAR Andrea   Romans   Tm   2   16:18.839   38 Giri
« Ultima modifica: 24 Ottobre 2012, 17:14:17 da REDAZIONE ENDURO » Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 6638
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14068



WWW Oscar
« Risposta #2 inserita:: 24 Ottobre 2012, 17:32:40 »

ENDURO COUNTRY - M.C.S. OFF ROAD   
                  
   GARA 2+2 ore         LIGNANO  5,000 Km.   Classe E1      
            
Pos   Num.   Nome   Mezzo   Motoclub   Giri   Tempo Totale   Diff

1   14   OLIANA Federico BATTAINO Davide   Husaberg - Ktm   Collalto - Gaerne   40   4:15:13.772   
2   31   PASIAN Giovanni CORRADIN Nicola   Kawasaki - Yamaha   Sabbiadoro - B.B.1 Bibione   38   4:13:55.615   2 Giri
3   23   TULLIO Filippo TODONE Filippo   Tm - Ktm   Quadforquad - A.M. Friulana   38   4:14:34.895   0.039
4   78   CORRADO Michele REZIERE Alex   Honda - Honda   P. Pasqualetto Valdobbiadene   38   4:15:31.957   1:36.342
5   45   CENTIS Alberto TONIUT Massimiliano   Honda - Honda   Manzano   37   4:11:27.623   3 Giri
6   15   NOVELLO Andrea PANIZZUTTI Manuel   Honda - Honda   Collalto - Albatros   37   4:13:13.865   1:46.242
7   8   SPERANDIO Federico VIGNOTTO Matteo   Yamaha - Honda   Monticano Real Team   35   4:08:08.782   5 Giri
8   73   VICENZOTTO Edward DELLA LIBERA Marco   Yamaha - Ktm   San Giovanni Di Livenza - Pradegai   34   4:10:47.978   6 Giri
9   30   VIRGINIO Michele FARINA Rosario   Honda - Suzuki   Romans   33   4:11:08.268   7 Giri
10   5   IUS Dimitri PRAMPARO Gianluca   Suzuki - Husqvarna   Sabbiadoro   33   4:14:54.555   3:46.287
11   77   PERRONE Luca ROMAGNONI Mauro   Yamaha - Kawasaki   Manzano   32   4:07:18.466   8 Giri
12   17   CARLON Andrea KOBAL Luka   Ktm - Ktm   Mcs Racing A.S.D.   32   4:09:16.919   1:58.453
13   32   TECLI Michele SANTORSO Giovanni   Yamaha - Yamaha   B.B.1 Bibione   30   4:13:57.188   10 Giri
14   80   GOBBO Giangiacomo BORGHESE Davide   Kawasaki - Yamaha   B.B.1 Bibione - Fanna   26   2:58:06.290   14 Giri
15   38   SBRUGNERA Massimiliano MENEGUZZI Andrea   Suzuki - Ktm   B.B.1 Bibione - Sabbiadoro   25   3:21:08.619   15 Giri
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 6638
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14068



WWW Oscar
« Risposta #3 inserita:: 24 Ottobre 2012, 17:33:52 »

ENDURO COUNTRY - M.C.S. OFF ROAD                     
   GARA 2+2 ore         LIGNANO  5,000 Km.   Classe E2      
            
Pos   Num.   Nome   Mezzo   Motoclub   Giri   Tempo Totale   Diff

1   1   MELANDRI Mauro ZOPPAS Matteo   Ktm - Ktm   Albatros   40   4:08:37.871   
2   70   CESCON Matteo VALENTINUZZI Matteo   Husqvarna - Honda   La Marca Trevigiana - Trieste   40   4:09:46.291   1:08.420
3   18   BUCOVAZ Marco CESCON Andrea   Ktm - Ktm   Manzano - Albatros   39   4:11:24.929   1 Giro
4   52   DAL BELLO Franco DAL BELLO Dario   Ktm - Ktm   Pedemontano   39   4:11:46.524   0.022
5   83   ROSSI Mauro GRION Stefano   Husqvarna - Honda   Trieste - Pino Medeot   39   4:15:12.180   3:47.251
6   75   DE LAZZARI Francesco TALON Yuri   Kawasaki - Kawasaki   Speedy   38   4:09:38.540   2 Giri
7   21   COLLOVIGH Pietro Enrico CARAVITA Tommaso   Ktm - Ktm   Udine - La Marca Trevigiana   38   4:10:26.722   0.048
8   81   DI GIUSTO Michele TEMPORIN GRUER Giovanni   Husaberg - Ktm   Variano - Moto Mas   38   4:11:19.524   1:40.984
9   29   MERLUZZI Giovanni MARCONATO Ronni   Ktm - Ktm   Isontino - La Marca Trevigiana   38   4:11:48.437   2:09.897
10   33   FANTIN Diego MAURO Ivan   Honda - Honda   B.B.1 Bibione   38   4:14:23.625   4:45.085
11   36   ZAMPARO Massimo BUTTO' Petris   Ktm - Honda   B.B.1 Bibione   38   4:17:08.026   7:29.486
12   50   QUAINO Massimo PARAVANO Paolo   Suzuki - Honda   Romans   37   4:10:57.170   3 Giri
13   40   ZOCCOLAN Luca ZACCHEO Ivano   Ktm - Ktm   B.B.1 Bibione   37   4:11:08.369   0.011
14   72   D'ANDREA Ilario LUPATO Emanuele   Suzuki - Ktm   Brp Porcia - Albatros   37   4:13:28.318   2:31.148
15   59   BRUMAT Luca BUIESE Michael   Beta - Ktm   Manzano - Tagliamento   37   4:14:06.828   3:09.658
16   13   FACCA Stefano POLO Andrea   Yamaha - Honda   Manzano - Monticano Real Team   37   4:15:04.765   4:07.595
17   56   LEONARDUZZI Mauro SEGNACASI Nicolas   Honda - Ktm   Tagliamento - Trieste   37   4:15:05.467   4:08.297
18   64   FERUGLIO Alessandro MINGOTTI Francesco   Kawasaki - Ktm   Variano   36   4:07:26.496   4 Giri
19   34   BETTIN Thomas ACCO Stefano   Honda - Yamaha   B.B.1 Bibione   36   4:09:29.828   2:03.332
20   57   SERAFINI Daniele VIOLA Riccardo   Ktm - Tm   Tagliamento   36   4:13:36.970   6:10.474
21   47   USARDI Andrea VETTORETTO Mattia   Fantic Motor - Ktm   Pedemontano   36   4:15:14.169   7:47.673
22   42   BRUNETTA Loris ROSALEN Mauro   Ktm - Ktm   Pradegai   36   4:17:53.296   10:26.800
23   69   DELUISA Fabrizio SCHIAVON Giacomo   Honda - Honda   Trieste   35   4:13:38.381   5 Giri
24   19   VECCHIUTTI Stefano ZORZETTIG Alessio   Ktm - Husqvarna   Udine   34   4:08:02.195   6 Giri
25   76   BANDOLIN Denis MASO Andrea   Suzuki - Ktm   B.B.1 Bibione - San Giovanni Di Livenza   34   4:09:39.270   1:37.075
26   65   ZAMPARUTTI Marco ZANETTE Denis   Yamaha - Beta   Variano   34   4:13:07.615   5:05.420
27   2   ANASTASIA Tommy MENEGHIN Tiziano   Suzuki - Honda   Sabbiadoro   34   4:13:17.265   5:15.070
28   62   DEL FABBRO Gabriele SORAVIA PUICHER Alessandro   Ktm - Ktm   Variano   34   4:14:02.216   6:00.021
29   54   MERLINO Alessandro MUSSI Andrea   Tm - Ktm   Tagliamento - Quadforquad   34   4:14:48.859   6:46.664
30   43   ROSALEN Alberto LUNARDELLI Marco   Ktm - Husqvarna   Pradegai   34   4:18:34.366   10:32.171
31   84   BERGAMASCO Daniele DARIO Lorenzo   Husqvarna - Ktm   Isontino   33   4:12:03.173   7 Giri
      Capo del Servizio Cronometraggio - BITTUS FLAVIO               Orbits
      Direttore di gara - URBANO LUCIO               
      CONC. 17 PENALITA PER TAGLIO PERCORSO (1'00)            
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 6638
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14068



WWW Oscar
« Risposta #4 inserita:: 24 Ottobre 2012, 17:35:00 »

ENDURO COUNTRY - M.C.S. OFF ROAD                  
   
   GARA 2+2 ore         LIGNANO  5,000 Km.   Classe U      
            
Pos   Num.   Nome   Mezzo   Motoclub   Giri   Tempo Totale   Diff
1   10   MICONI Alessandro TURITTO Alessandro   Suzuki - Kawasaki   Brp Porcia - Trieste   40   4:10:21.230   
2   16   DA DALT Ronny DAL BO Nicola   Honda - Yamaha   Albatros   39   4:13:21.273   1 Giro
3   71   CABASS Andrea CLEMENTE Denis   Honda - Honda   Trieste - Adria Bikers   38   4:11:37.508   2 Giri
4   60   GABBINO Marco SABBADINI Luca   Ktm - Kawasaki   Tagliamento   38   4:13:51.628   2:14.120
5   3   ROSSI Nicola BRUNETTA Marco   Suzuki - Ktm   Sabbiadoro   38   4:14:25.978   2:48.470
6   41   CICUTO Stefano COLLADON Michele   Ktm - Honda   B.B.1 Bibione - Trieste   37   4:11:07.696   3 Giri
7   51   DIONISIO Enrico SCHNEIDER Andrea   Yamaha - Honda   Carnico   36   4:07:17.621   4 Giri
8   12   TILOTTI Andrea ROSSETTO Luca   Honda - Ktm   Albatros   36   4:08:09.409   0.052
9   44   IANNUCCI Maicol GERUSSI Emanuele   Kawasaki - Honda   A.M. Friulana   36   4:09:26.747   2:09.126
10   11   PICCINATO Alessio ZANON Gian Marco   Kawasaki - Suzuki   Tre Pini - Oltregara   36   4:09:28.982   2:11.361
11   20   CANTARUTTI Michael PERESSUTTI Marco   Ktm - Ktm   Udine   36   4:13:33.105   6:15.484
12   35   NERI Enea GASPAROTTO Giannino   Honda - Ktm   B.B.1 Bibione   36   4:14:29.334   7:11.713
13   53   CRISTOFOLETTO Luca PIVA Federico   Ktm - Ktm   Albatros   36   4:14:55.498   7:37.877
14   68   PITRELLI Daniele MADUSSI Iuri   Honda - Ktm   Moto Mas - Udine   36   4:16:55.434   9:37.813
15   37   BRUNZIN Luca FABBRONI Gianluca   Suzuki - Honda   B.B.1 Bibione   36   4:17:27.209   10:09.588
16   26   SILVESTRI Nicola ZUCCHIATTI Alex   Husqvarna - Ktm   Udine - Tagliamento   35   4:15:36.480   5 Giri
17   67   COVRE Marco TOFFOLO Ezio   Husqvarna - Ktm   Brp Porcia   34   4:06:57.460   6 Giri
18   27   TRABUCCO Paolo FREGNAN Nicola   Kawasaki - Honda   T.T.   34   4:08:27.053   1:29.593
19   28   OSSO Enrico CABAS Samuele   Tm - Kawasaki   Romans   34   4:09:02.292   2:04.832
20   85   CASTALDO Luigi CARLI Andrea   Yamaha - Yamaha   Trieste   34   4:14:18.788   7:21.328
21   61   FIEGHEL Giancarlo SAVI Francesco   Kawasaki - Ktm   Trieste   33   4:15:12.775   7 Giri
22   39   FANTIN Gianluca FOSCARO Marco   Honda - Ktm   B.B.1 Bibione   32   4:07:49.159   8 Giri
23   82   CREPALDI Jacopo CREPALDI William   Ktm - Ktm   B.B.1 Bibione   32   4:10:29.850   2:40.691
24   87   MANNUCCI Andrea TOMASI Igor   Ktm - Honda   Collalto   30   3:31:21.228   10 Giri
25   48   PEGORARO Mattia BERNAVA Andrea   Ktm - Honda   Edi - Moto Mas   29   3:24:34.034   11 Giri
26   86   RICCI Federico AMADIO Paolo   Suzuki - Honda   Collalto   28   3:35:23.208   12 Giri
27   49   PASIAN Roberto NOVELLO Sergio   Ktm - Honda   Sabbiadoro - Romans   26   4:11:26.311   14 Giri
28   4   STEFANEL David AMODIO Michele   Honda - Honda   Sabbiadoro   26   4:17:18.890   5:52.579
29   79   ZIBER Carlo ROVATTI Jacopo   Husqvarna - Honda   Trieste   8   56:53.796   32 Giri
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 6638
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14068



WWW Oscar
« Risposta #5 inserita:: 24 Ottobre 2012, 17:36:22 »

ENDURO COUNTRY - M.C.S. OFF ROAD                     
   GARA 2+2 ore         LIGNANO  5,000 Km.   Classe M      
            
Pos   Num.   Nome   Mezzo   Motoclub   Giri   Tempo Totale   Diff
1   102   ZANARDO Guerrino   Honda   Trieste   37   4:12:21.881   
2   100   CUCIZ Davide   Ktm   Udine   36   4:13:46.190   1 Giro
3   119   FORZA Alessandro   Ktm   Variano   36   4:16:04.482   2:18.292
4   108   LUCADAMO Claudio   Honda   Six Days   35   4:12:41.321   2 Giri
5   118   PICCIN Michele   Ktm   San Giovanni Di Livenza   35   4:13:05.088   0.024
6   117   VIPIANA Francesco   Ktm   A.M. Friulana   34   4:15:12.304   3 Giri
7   120   MORELLI Danilo   Honda   Trieste   33   4:12:30.391   4 Giri
8   111   TARALLO Alessandro   Ktm   Trieste   32   4:08:03.852   5 Giri
9   114   GARDOSSI Claudio   Ktm   Trieste   32   4:11:00.805   2:56.953
10   101   CALDARA Gabriele   Ktm   San Giovanni Di Livenza   32   4:18:00.339   9:56.487
11   112   VALENT Sergio   Ktm   San Giovanni Di Livenza   32   4:20:38.238   12:34.386
12   107   VISINTINI Alessandro   Ktm   Tagliamento   31   4:10:05.077   6 Giri
13   121   TONELLO Carlo   Gas Gas   La Marca Trevigiana   31   4:19:10.573   9:05.496
14   115   STABILE Dino   Ktm   Carso   30   4:10:01.145   7 Giri
15   123   PETEAN Stefano   Husqvarna   Trieste   26   3:11:33.624   11 Giri
16   104   BATTIG Alessandro   Ktm   Trieste   24   2:24:45.844   13 Giri
17   103   ALBANESE Graziano   Yamaha   Trieste   24   2:52:14.073   27:28.229
18   106   MICHELIN Davide   Ktm   Udine   24   3:57:38.834   1:32:52.990
19   116   ZOIA Paolo   Husqvarna   Albatros   22   4:11:38.771   15 Giri
20   122   VALERIO Gianluca   Ktm   A.M. Friulana   17   3:14:13.496   20 Giri
21   113   PEZZICAR Andrea   Tm   Romans   2   16:18.839   35 Giri
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc