Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia

ENDURO ITALIA | Promuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai giù
  Stampa  
Autore Discussione: 6^ PROVA CAM. REG. LOMBARDIA MAJOR-UNDER-SENIOR A PIUBEGA (MN) 23 SETTEMBRE 2012  (Letto 6284 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7115
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14348



WWW Oscar
« inserita:: 17 Agosto 2012, 10:32:24 »

6^ PROVA CAMPIONATO MAJOR-SENIOR-UNDER 23 LOMBARDIA A PIUBEGA (MN)
REGOLAMENTO PARTICOLARE

CLASSIFICA REGIONALE ENDURO LOMBARDIA PRIMA DELLA 6^ PROVA



MOTOCLUB: MINCIO
CARLO BRUTTI
LOMBARDIA
MANTOVA
VIA 25 APRILE
46044 GOITO
0376/60361
0376/605477
WWW.MOTOCLUBMINCIO.IT
info@motoclubmincio.it
PAGINA FACEBOOK


Fondato nel 1978 a Goito da un gruppo di 40 appassionati motociclisti che hanno a cuore il mototurismo. Da qui hanno inizio lunghi viaggi che vedono sventolare la bandierina azzurra del MotoClub Mincio al raduno Internazionale dell’Etna nel 1986, in Grecia e Spagna nel ’87, in Sicilia e nel deserto del Marocco con le moto da enduro (ora diventata una meta fissa quasi annuale dal ’97).
Si cominciano poi ad organizzare manifestazioni competitive e mototuristiche tra le quali: motoraid, raduni d’epoca e non, anche a livello nazionale.

Il moto club Mincio vince nel 1979 il campionato italiano Junior velocità 250 c.c. con il pilota Ceresarese Giuseppe Migliorini.
Nel 1984 sbarca a Goito il minicross con una gara in notturna. Nelle file, fra i  giovani piloti, spunta il nome di Chicco Chiodi ora pluricampione mondiale.

Le sponsorizzazioni dei piloti continuano con un giovane Lucio Pedercini che all’età di 14 anni inizia a gareggiare in sella ad una Honda Nsr 125 restando iscritto fino al 2000 con trascorsi in 500GP e Superbike.

Dal 1991 al 1997 si organizzano annualmente gare di enduro regionali che vedono tra i partecipanti i più grandi campioni del nord Italia.

Oggi, il MC si presenta come una realtà eterogenea di appassionati (epoca, enduro e velocità) a confermare la passione per lo sport motociclistico a tutti i livelli.

Continuiamo questa avventura insieme accomunati dalla Passione a 360° per la moto.
« Ultima modifica: 20 Settembre 2012, 11:00:12 da REDAZIONE ENDURO » Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7115
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14348



WWW Oscar
« Risposta #1 inserita:: 12 Settembre 2012, 02:51:38 »

CAMPIONATO MAJOR LOMBARDIA

MAJOR M1

PELI   Pablo      Costa Volpino   Yamaha   17      17      20      15      20      89
ALBERTI    Giorgio      Costa Volpino   Honda   13      20      17      17      17      84
BRIOSCHI   Marco      BG Norelli   Honda   15            15      20      15      65

MAJOR M2

SPREAFICO   Cristian      Oggiono   Suzuki   15      20      20      20      20      95
VOLPI   Agostino      BG Pontenossa   Honda   20      17      15      17      17      86
UBERTI    Paolo      La Macchia d'olio   Honda   17      15      17      13            62

MAJOR M3

MAZZOLENI   Carmelo      BG Norelli   Ktm   20      20      20      20      20      100
LEONI   Pier Angelo      Sebino   Ktm   17      17      17      17      17      85
SCARAFONI   Andrea      Oggiono   Honda   13      9      13      13      15      63
SAVOLDELLI   Luca      BG Presolana   Honda   15      15      15      15            60

MAJOR X1

SURINI   Pier Luigi      Sebino   Honda   20      17      20      20      20      97
CAPRONI   Federico      Cassano Magnago   Honda   11      20      17      13      17      78
MANGILI   Roberto      BG Casazza   Husquar   10      13      13      9      10      55
FONTANA   Fabio      BG Norelli   Honda   15      15      11      8            49
SALA   Alan      BG Casazza   Honda   17            15      17            49

MAJOR X2

MARANGONI   Davide      Melegnano   Ktm   15      9      17      17      20      78
GRAMMATICA   Massimo      Costa Volpino   Ktm   11      20      13      13      17      74
GOLDANIGA   Alessandro      AMC 93   Suzuki   20      13      20      20            73

MAJOR X3

VALENTI   Carlo      Sebino   Ktm         15      20      20      20      75
BUGATTI   Alessandro      Lumezzane   Gas Gas   17      17      9      11      17      71
MANTOVANI   Nicola      Sebino   Husquar   13      9      15      15      9      61

MAJOR VETERAN

FRANCESCHETTI   Marco      Intimiano   Ktm   20      17      15      20      17      89
ARMANNI   Osvaldo      Sebino   Honda   17      13      17      17      20      84
BONO   Marco      Oggiono   Honda   8      20      11      13      15      67

MAJOR SUPERVETERAN

FATTORI   Remo      BG Norelli   Suzuki   20      20      20      20      20      100
MARTINELLI   Roberto      Sebino   Honda   10      17      17      17      15      76
GUERINI   Francesco      Gardone V.T.   Ktm   11      15      15      15      13      69

MAJOR SQUADRE

BG NORELLI               55      55      55      60      55      280
SEBINO               54      47      54      57      60      272
COSTA VOLPINO               45      50      50      45      54      244
OGGIONO               52      44      44      46      50      236
BG PRSOLNA               34                              34
BG CASAZZA                     27                        27
VARZI               21                              21

Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7115
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14348



WWW Oscar
« Risposta #2 inserita:: 12 Settembre 2012, 02:54:46 »

CLASSIFICA  CAMPIONATO REGIONALE E1 2 TEMPI SENIOR                                 
                           
1      MORGANTI   Pier Paolo      Desio   Suzuki   20      17      17      15      17      86
2      RIZZA   Alessandro      Sebino   Suzuki   6      20      20      20      20      86
3      COLONBO   Michele      Oggiono   KTM   17      15      15      17      15      79
4      GUARNERI    Ezio      Lumezzane   KTM   15            13      13      13      54
5      CODEGHINI   Paolo      Melegnano   KTM   10      11      9      10      11      51
6      BERETTA   Daniele      Val San Martino   Suzuki   13      13      11      11            48
7      TROTTA   Stefano      Desio   KTM         10      8      9            27
8      PARIS   Giancarlo      Sebino   KTM   9            10                  19
9      GAFFURI   Marco      Broncino   KTM   11                              11
10      MAMBRETTI   Davide      Parini   KTM   8                              8
11      VISENTIN   Marco      Chieve   KTM   7                              7
                     
CLASSIFICA  CAMPIONATO REGIONALE E1   4 TEMPI SENIOR                                 
                                 
1      MARAZZI   Alberto      AMC 93   Suzuki   17      10      13      20      10      70
2      CORRADIN   Alessandro      Cassano Magnago   KTM   15      13      17      17            62
3      GAMBARINI   Omar      Sebino   Honda   9      15      11      11      15      61
4      TAGLIANI   Carlo      Pavia   Suzuki   10      7      7      15      9      48
5      RODIGARI   Matteo      BG Pontenossa   Honda         17      9            17      43
6      MARIOLI   Roberto      Sebino   Suzuki   4      11      8      10      8      41
7      VALSECCHI   Stefano      Parini   Yamaha   13            20                  33
8      BENZONI   Marco      BG Pontenossa   Honda   6      8      6      13            33
9      FINARDI   Alessandro      BG Pontenossa   Honda         20      10                  30
10      ROTA   Giuseppe      BG Pontenossa   KTM   11      5      5      9            30
11      BONFANTI   Gian Angelo      BG Pontenossa   Honda   20      9                        29
12      CARRARA   Juri      BG Presolana   Honda   5      6                  13      24
13      PERLETTI   Filippo      Sebino   KTM   7            15                  22
14      MAYR   Andrea      Intimiano   Honda                           20      20
15      LEGENA   Mauro      Sebino   Honda   0      2            6      6      14
16      SONZOGNI   Michele      BBM   KTM                     7      7      14
17      LOCATELLI   Andrea      R.S. 77   Suzuki         4      4            4      12
18      POSSESSI   Cristiano      La macchia d'olio   Honda   8            3            0      11
19      BOAROLO   Marco      Cassano Magnago   KTM                     8      3      11
20      PERLOTTI   Denis      Sebino   Kawas                           11      11
21      FINARDI   Alberto      BG Pontenossa   Honda   0      1      0            5      6
22      REBOLDI   Marco      R.S. 77   Yamaha   0      3      2                  5
23      MELI   Stefano      BG Casazza   KTM                     5            5
24      BUZZETTI   Franco      Arsago Seprio   Husqua   0      0      1      3      1      5
25      CONSONNI   Daniele      Parini   Honda   0                  4            4
26      MARONE   Mirko      Chieve   KTM   3                              3
27      MENARDI   Corrado      Valli del Chiese   Husqua   1                        2      3
28      GHIRINGHELLI   Giorgio      Valcaleppio   KTM   2                              2
29      NOLLI   Stefano      Valli del Chiese   KTM   0                              0
30      COMOTTI   Yari      Boltiere   KTM   0                              0
31      MERONI   Flavio      Parini   Honda         0      0                  0
32      GALLI   Francesco      Abbiate Guazzone   Yamaha         0      0                  0
33      TASSETTI   Cesare      BG elle erre   KTM                           0      0
                                                   
                        
CLASSIFICA  CAMPIONATO REGIONALE   E2 SENIOR                                 
                                 
1      LUNA   Francesco      Sebino   Honda   9      20      17      20      13      79
2      PERONI   Riccardo      Oggiono   Husqua   10      15      20      17      17      79
3      CITTADINI   Gian Carlo      AMC 93   Honda   20      13      15      15      6      69
4      BARBIERI CARIONI   Oscar      Chieve   Kawasaki   17      8      10      6      9      50
5      FOSSATI   Andrea      Sebino   Honda         17            13      20      50
6      ESPOSTO   Alessandro      Parini   Honda   11            8      11      15      45
7      COLOMBO   Mirko      Oggiono   Yamaha   5      10      11      10      8      44
8      FERRARI   Matteo      Somma Lombardo   KTM   7      11      13      8            39
9      FUSETTi   Andre      BBM   Honda   15                  9      10      34
10      LORENZINI   Adelio      Abbiate Guazzone   KTM   0      6      9      7            22
11      LONGONI   Mattia      Abbiate Guazzone   KTM   2      7      6      3            18
12      BRAMBILLA   Stefano      Parini   Yamaha   0      9            5      3      17
13      GUIZZETTI   Marco      Costa Volpino   KTM   6                        11      17
14      GRITTI   Giovanni      BBM   TM   13                              13
15      GIUSSANI   Jerri      Desio   KTM   0      5      3      0      1      9
16      FARAVELLI   Fabio      Valli Oltrepo   Honda   8                              8
17      DE PONTI   Ruggero      Cassano Magnago   KTM   1      0      7                  8
18      FALAPPI   Marco      Old Farm Racing   KTM         4            4            8
19      VITALI   Valentino      Costa Volpino   KTM   0            4      0      4      8
20      LARDELLI   Manuel      Sebino   KTM   0                        7      7
21      GHEZA   Francesco      Sebino   Gas Gas               5            0      5
22      DI RUBBA   Alberto      BG PonteNossa   KTM                           5      5
23      ANGELOTTI   Matteo      Chieve   KTM   4                              4
24      BOSSI   Matteo      Varzi   Beta         2      0      2            4
25      PICINALI   Paolo      BG PonteNossa   Honda               2            2      4
26      MARCHESI   Patrik      BBM   Husaberg   3                              3
27      VALENTINI   Alessio      Misinto   KTM         3                        3
28      MAESTRI   Umberto      Valli Oltrepo   KTM         1      0      1            2
29      MICCHELI   Mauro      Val San Martino   Husqua         0      1                  1
30      MOSSINI   Manuel      Sebino   KTM   0                              0
31      BOMBELLI   Paolo      Cassano Magnago   KTM   0                  0            0
32      CAIRELLI   Giovanni      Chieve   Kawasaki   0                              0
33      STEFANI   Mattia      AMC 93   KTM   0                              0
34      MOLTENI   Loris      Oggiono   Husaberg   0                              0
35      CARRARO   Marco      Abbiate Guazzone   KTM   0      0      0      0            0
36      RICCHINI   Stefano      La Macchia d'olio   KTM   0      0      0      0            0
37      ZAMARA   Luca      Mozzanica   KTM   0                              0
38      FOSCHI   Raffaello      AMC 93   KTM   0                              0
39      VIGNADUZZO   Davide      Varzi   KTM   0            0                  0
40      BENINI   Anacleto      La Macchia d'olio   KTM   0      0      0      0            0
41      TERZI   Daniel      Chieve   KTM   0                  0            0
42      ARIENTI   Gianpietro      Desio   KTM   0            0                  0
43      MORGANTI   Diego      Desio   KTM         0      0      0            0
44      COMPAGNONI   Davide      Oggiono   Rieju               0                  0
45      FEDRIGA   Norman      Sebino   KTM               0                  0
                                                   0
                              
                                                   
CLASSIFICA  CAMPIONATO REGIONALE E3 SENIOR                              
   
Prog.   Gara         M.C.   CLUB                                    
1      LOCATELLI   Andrea      AMC 93   KTM   20      17      17      20      11      85
2      POZZI   Alessandro      Pavia   KTM   11      13      11      17      15      67
3      BANA   Manuel      Parini   KTM         20      20            17      57
4      MANDOTTi   Davide      AMC 93   KTM   15            15      13      10      53
5      NINCO   Michele      R.S. 77   Gas Gas   10      15            15      13      53
6      LABELLOTTINI   Michele      Valli del Chiese   Gas Gas   3      11      7      10            31
7      PASINI   Tommaso      Valli del Chiese   KTM               10      11      7      28
8      LIVERANI   Andrea      Abbiate Guazzone   KTM   4      10      6            8      28
9      MOSSINI   Manuel      Sebino   KTM                           20      20
10      MAGGI   Alessandro      Oggiono   Gas Gas               9            9      18
11      DALL'ERA   Alberto      Lumezzane   KTM   17                              17
12      CAMBIANICA   Roberto      BG Casazza   KTM   8            8                  16
13      SIMONI   Manuel      Giallo 23   Fantic   13                              13
14      ROLLI   Mauro      Valcalepio   KTM               13                  13
15      MICCHELI   Mauro      Val San Martino   Husqua   9                              9
16      BOSSINI   Fabio      Lumezzane   KTM   7                              7
17      LOMBARDi   Ruggero      Lumezzane   Gas Gas   6                              6
18      COMPAGNONI   Davide      Oggiono   Gas Gas                           6      6
19      MAESTRI   Umberto      Valli Oltrepo   Gas Gas   5                               5
                                                   0
                                                   
                                                   
                                                   
CLASSIFICA  CAMPIONATO REGIONALE   SENIOR  SQUADRE                              

1      SEBINO               22      57      52      53      53      237
3      AMC 93               57      40      47      55      29      228
2      OGGIONO               32      40      46      44      38      200
5      DESIO               20      22      28      24      18      112
6      BG PONTENOSSA               37      46      25                  108
4      PARINI               24      29      48                  101
7      BBM               31                              31
8      CHIEVE               28                              28
9      ABBIATE GUAZZONE               2                              2
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7115
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14348



WWW Oscar
« Risposta #3 inserita:: 12 Settembre 2012, 02:56:36 »

CLASSIFICA  CAMPIONATO REGIONALE  E1 2 TEMPI JUNIOR                                       
                                    
1      DI LUCA   Andrea      Cassano Magnago   KTM   20      20      20      20      20            100
2      MORANDI   Lorenzo      RS 77   HSQ   17      15      17      17                  66
3      SAVOLDI   Nicola      Lumezzane   KTM         17      15      15      17            64
4      PRANDINI   Riccardo      Sebino   KTM   0      8      9      10      11            38
5      MOLTENI   Andrea      Oggiono   Husqua         6      10      13      6            35
6      GHEZA   Giovanni       Sebino   KTM   11                  9      15            35
7      FRANZETTI   Gabriel      Sebino   KTM   10      13      11                        34
8      GUARNERI   Fabio      Lumezzane   KTM   2      11      5      7      7            32
9      PIETRANERA   Matteo      Paolo Bianchi   KTM   5      1            11      13            30
10      FACCHETTI   Alessandro      Brembana   HSQ   9      7      13                        29
11      POLONI   Simone      Intimiano   HUS   13      10                              23
12      DIAMANTE   Klaus      Oggiono   KTM   4            7            10            21
13      ZUCCA   Mauro      Pavia   HONDA   0      9      8                        17
14      VALSECCHI   Lorenzo      Parini   Yamaha   7                  0      9            16
15      CONFORTI    Guido      Treviglio    Yamaha   15                                    15
16      ARNOLDI   Marco      Parini   Yamaha   6      0      2      3                  11
17      MAGRI   Giordano      BG Valdisclave   KTM         3      0      2      5            10
18      CREMASCO   Federico      RS 77   Yamaha   0      0      4      5                  9
19      MALANCHINI   Robert      BG Ponte Nossa   HSQ   8                                    8
20      GHIDINI   Paolo      Giallo 23   KTM                     8                  8
21      GATTI   Roberto      Parini   Yamaha   0            0      0      8            8
22      TRAPLETTI   Simone      Sebino   KTM         5      1                        6
23      BRESCIANINI   Andrea      Giallo 23   Yamaha   0            6                        6
24      OCCHIO   Manuel      Chieve   KTM   0      0      0      6                  6
25      MANZI   Simone      BG Ponte Nossa   KTM         4                              4
26      FLAVIANI   Michele      BG Casazza   KTM   0                  4                  4
27      FASOLA   Christian      Intimiano   KTM                           4            4
28      WOLKOW MUTTI   Massimo      Lumezzane   KTM   3                                    3
29      MATTALINI   Roberto      Pavia   KTM   0      0      3                        3
30      SERAFINI   Lorenzo      Misinto   KTM   0      0            0      3            3
31      SAVOLDI   Giacomo      Lumezzane   Gas Gas   0      2      0                        2
32      PLEBANI   Luca      BG Casazza   KTM   0      0            0      2            2
33      LUMINA   Nazzareno      Sebino   KTM   1                                    1
34      BUSCONE   Riccardo      Paolo Bianchi   Husqua         0            1                  1
35      SORLINI   Francesco      Sebino   TM   0      0            0      1            1
36      PAGLIARI   Alberto      Chieve   Kawas   0      0      0      0      0            0
37      PADOVANI   Riccardo      Chieve   KTM   0      0      0      0                  0
38      GALLI   Stefano      Abbiate Guazzone   KTM   0      0      0      0                  0
39      ARIZZI   Nicola      Motorando   KTM   0                                    0
40      MAGONI   Robert      Brembana   KTM   0                                    0
41      BOFFELLI   Matteo      BBM   Husab   0      0                              0
42      VISENZI   Umberto      R.S. 77   KTM   0                                    0
43      SPANO'   Marco      Lumezzane   HSQ   0                                    0
44      PAVONI   Francesco      Valli del Chiese   KTM   0                                    0
45      FASOLA   Nicholas      Intimiano   KTM   0            0                        0
46      GANDINI   Tommaso      Treviglio    KTM   0                                    0
47      COLOMBI   Diego      Motorando   KTM   0                                    0
48      FUSELLI   Matteo      BG elle-Erre   KTM   0                                    0
49      ARISI   Andrea      R.S. 77   KTM   0                                    0
50      DEPAOLI   Cristiano      Valli Oltrepo   KTM   0      0                              0
51      THUN   Givanni      R.S. 77   HSQ   0                                    0
52      MOSCONI   Mauro      BG Ponte Nossa   Suzuki   0                                    0
53      VIOLA   Tommaso      Valli Oltrepo   TM   0                                    0
54      BONACINA   Nicola      Val S. Martino   KTM         0      0                        0
55      FEDELI   Guido      Old Farm Racing   Fantic         0                              0
56      VISTARINI   Alessandro      Valli Oltrepo   KTM         0            0                  0
                                                         0
                                    
                                                         
CLASSIFICA  CAMPIONATO REGIONALE   E2  JUNIOR                                       
                                       
1      BALBONI   Andrea      Intimiano   Beta   20      17      17      15      20            89
2      MAYR   Alessandro      BG Norelli   Honda   17      15      15      17      15            79
3      MARCOTULLI   Luca      Sebino   Honda         20      20      20      17            77
4      GHISLANDI   Luca      Chieve   KTM   13            13      13      10            49
5      PEZZOTTI   Andrea      Sebino   Gas Gas   4      9      11      11      11            46
6      MARINONI   Stefano      BG Pontenossa   KTM   7      8      9      9      8            41
7      DEVECCHI   Alessandro      Chieve   KTM   11      6      8      10                  35
8      CREMASCO   Alessandro      R.S. 77   Yamaha   9      4      7      7      7            34
9      SONZOGNI   Igor      BBM   Husab   15      13                              28
10      GAMBA   Lorenzo      Sebino   KTM         5      10            13            28
11      GALLI   Marco      Sebino   Husab   5      7      6                        18
12      SONZOGNI   Andrea      Chieve   KTM   8                  8                  16
13      PIETRANERA   Marco      Paolo Bianchi   KTM   6                        9            15
14      VANOLI   Davide      Omobono Tenni   Beta   0      3      5      6                  14
15      FRONTE   Davide      Valli Oltrepo   KTM         11                              11
16      GHIDINI   Paolo      Giallo 23   KTM   10                                    10
17      DOMENIGHINI   Federico      Sebino   Gas Gas         10                              10
18      MONTI   Flavio      Chieve   KTM   1                  5      4            10
19      SALA   Crhistofer      Oggiono   Husqua               3            6            9
20      FILIPPINI   Andrea      Misinto   KTM   3      0      4                        7
21      ZANENGA   Andrea      AMC 93   KTM   2                        5            7
22      GHISLANDI   Michele      Chieve   KTM   0                  4                  4
23      CONTI   Davide      Intimiano   KTM         2      1                        3
24      TORNAGHI   Sacha      Brembana   KTM   0            2                        2
15      GIORDANO BARBERIS   Tomm      Valli Oltrepo   KTM   0      1      0                        1
26      BAIGUINI   Marco      Sebino   Fantic   0                                    0
27      PAGANONI   Edoardo      Chieve   KTM   0                                    0
28      RIBOLI   Matteo      Melegnano   KTM   0                                    0
29      CUSINATO   Luca      Melegnano   KTM   0            0                        0
30      CASIRAGHI   Emanuele      Gilera Arcore   KTM   0                                    0
31      CAPELLi   Michele      BG Elle -Erre   KTM   0                                    0
32      GASPAROTTO   Alessandro      Abbiate Guazzoni   KTM   0                                    0
33      SFONDRINI   Stefano      Misinto   Beta   0                                    0
34      ALFIERI   Andrea      Buscate   KTM         0                              0
35      ROGGERI   Marco      Desio   Beta         0                              0
36      LONGHI   Michele      BG Elle erre   KTM         0                              0
37      MINOIA   Mirko      Old Farm Racing   KTM               0                        0
                                          
                                                         
CLASSIFICA  CAMPIONATO REGIONALE   E3  JUNIOR                                       
                                       
1      ARMANNI   Daniele      BG Norelli   Husab   17      9      20      17      17            80
2      PICCININI   Nicola      BG Norelli   KTM   20      20            20      20            80
3      MEO   Alessandro      Varzi   TM   15      17      13      15      15            75
4      FRUSTAGLI   Stefano      Paolo Bianchi   KTM   13      13      17      13      13            69
5      BORDONI   Stefano      Oggiono   Gas Gas   6      11      15      11      11            54
6      BARBAGLIO   Filippo      Chieve   Husab   10      6      7            10            33
7      CARONNI   Andrea      Misinto   Gas Gas   9      10      8                        27
8      WOLKOW MUTTI   Massimo      Lumezzane   KTM         15      10                        25
9      LEGI   Matteo      AMC 93   KTM   7      7            9                  23
10      MERLI   Alberto      Varzi   Husquar   5            11                        16
11      BEMBAZZO   Marco      Abbiate Guazzone   KTM               6      10                  16
12      MOLTENI   Matteo      Broncino   KTM   4            9                        13
13      COLOSIO   Manuel      Valli del Chiese   KTM   11                                    11
14      D'ACCARDI   Luca      Misinto   Gas Gas   1      5      5                        11
15      SCABINI   Federico      Valli Oltrepo   Gas Gas   8                                    8
16      SANDRONE   Lorenzo      Old Farm Racing   Fantic         8                              8
17      ZUCCALI   Thomas      Brembana   KTM   3                                    3
18      BIRASCHI   Pietro      Gilera Arcore   KTM   2                                    2
                                                         0
                                       
CLASSIFICA  CAMPIONATO REGIONALE   E1 4 TEMPI JUNIOR                                       
                     
1      ZAFFARONI   Simone      Varzi   Honda   11      17      20      20      20            88
2      PAGHINI   Alessandro      Varzi   Honda   13      15      17      15      17            77
3      INTERNO'   Tiziano      Sebino   TM   10      13      15      13      13            64
4      FENDILLO   Alessandro      AMC 93   Suzuki   6      11      11      11                  39
5      CERUTTI   Jacopo      Intimiano   TM   17      20                              37
6      ROTA   Walter      Brembana   Honda   8      9      7      10                  34
7      CICCOTTI   Matteo      Paolo Bianchi   KTM   5      8      10      9                  32
8      SCANDELLA   Alessandro      Intimiano   Honda   9                  17                  26
9      LANZA    Nicola   \   Sebino   TM         6            8      11            25
10      ROGGERI   Davide      Intimiano   Suzuki   20                                    20
11      BROGGIO   Gabriele      Desio   Honda   7            13                        20
12      MANENTI   Maurizio      Sebino   Honda   3      10      6                        19
13      CAPPELLINI   Mario      Sebino   Kaw         7      9                        16
14      RIBOLI   Matteo      Melegnano   Honda         4      5      7                  16
15      MONTANARI   Tommaso      Treviglio   KTM   15                                    15
16      DAMIANI   Mauro      BG Elle -Erre   Yamaha   2      5                  8            15
17      BALZARINI   Lorenzo      Sebino   Honda                           15            15
18      PERLETTI   Denis      RS 77   Honda                           10            10
19      GUALDI   Omar      BG PonteNossa   Honda               8                        8
20      DE PAOLI   Cristiano      Valli Oltrepo   Suzuki                     6                  6
21      GIOIA   Davide      Buscate   KTM   1            4                        5
22      BRUSONI   Mattia      Varzi   KTM                     5                  5
23      FACCARO   Andrea      Parini   Yamaha   4                                    4
24      PIOVANI   Andrea      Buscate   KTM         3                              3
25      CURRA'   Stefano      Melegnano   KTM   0            3                        3
                        
                                                         
CLASSIFICA  CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR  SQUADRE                                       
            
1      BERGAMO               54      46      44      54      52            250
2      VARZI               39      49      50      50      50            238
3      SEBINO               35      50      52      53      47            237
4      COSTA VOLPINO               36      13      18      45      43            155
5      INTIMIANO               57      47                  24            128
6      PAOLO BIANCHI                      22      37      34      35            128
7      OGGIONO               10      22      32      29      27            120
8      DESIO               16      19      37            19            91
9      LUMEZZANE               24      43                              67
10      TREVIGLIO               50                                    50
11      CHIEVE               34                                    34
12      PARINI               32                                    32
13      GIALLO 23               21                                    21
14      R.S. 77                     19                              19
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 7115
Scollegato Scollegato

Messaggi: 14348



WWW Oscar
« Risposta #4 inserita:: 25 Settembre 2012, 09:27:23 »

RISULTATI DA SITO MC MINCIO:

INDIVIDUALE PER CLASSI

SQUADRE JUNIOR

SQUADRE SENIOR

SQUADRE MAJOR


* piuega_2.jpg (77.07 kB, 481x720 - visualizzati 725 volte.)

* piuega_4.jpg (85.98 kB, 481x720 - visualizzati 516 volte.)

* piuega_7.jpg (93.39 kB, 481x720 - visualizzati 643 volte.)

* piuega_10.jpg (82.34 kB, 481x720 - visualizzati 628 volte.)

* piuega_15.jpg (86.54 kB, 481x720 - visualizzati 415 volte.)
« Ultima modifica: 30 Settembre 2012, 23:14:32 da REDAZIONE ENDURO » Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc