Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia
Notizia: SITI FMI REGIONALI
Motoclub in Italia ecco come potete ricercarli, utile soprattutto per chi inizia ad andare in moto da poco, alle riunione del motoclub di zona si trovano sempre persone con cui uscire il fine settimana!
CLICCA QUI RICERCA I MOTOCLUB DELLA TUA REGIONE PIU' VICINI ALLA TUA CITTA'

ENDURO ITALIA | Promuovi anche tu la tua Pagina

ENDURO ITALIA | Promuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai giù
  Stampa  
Autore Discussione: 2^ PROVA CRE ABRUZZO A ROCCAMONTEPIANO (CH) 28 GIUGNO 2020  (Letto 246 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 9875
Messaggi: 15783



WWW Oscar
« inserita:: 30 Giugno 2020, 19:35:19 »

CALENDARIO CRE ABRUZZO 2020

PAGINA FACEBOOK MOTOCLUB DG RACING TEAM

MOTO CLUB DG

Codice:   09619
Denominazione MotoClub:   DG
Data I° Affiliazione:   13/02/2019
Anno Ultima Riaffiliazione:   2020
Presidente:   TREVISAN STEFANO
Regione:   ABRUZZO
Provincia:   CHIETI
Indirizzo:   VIA STRADA VECCHIA, 26
CAP / Città:   66100 CHIETI
Telefono:   3939111941
Fax:   
Sito:   
E-Mail:   MOTOCLUBDG@GMAIL.COM



RISULTATI DA SITO FICR

    Prova    Km    Leader Prova    Leader Generale
      ET1 - ENDURO TEST 1         
      CT1 - CROSS TEST 1         
      ET2 - ENDURO TEST 2       GUERRIERI Davide (101)    GUERRIERI Davide (101)
      CT2 - CROSS TEST 2       DELL`ORLETTA Gabriel (130)    GUERRIERI Davide (101)
      ET3 - ENDURO TEST 3       DELL`ORLETTA Gabriel (130)    GUERRIERI Davide (101)
      CT3 - CROSS TEST 3       DELL`ORLETTA Gabriel (130)    DELL`ORLETTA Gabriel (130)
      ET4 - ENDURO TEST 4       PAOLUCCI Nicolo` (97)    DELL`ORLETTA Gabriel (130)
      CT4 - CROSS TEST 4       PAOLUCCI Nicolo` (97)    DELL`ORLETTA Gabriel (130)
      ET5 - ENDURO TEST 5       PAOLUCCI Nicolo` (97)    DELL`ORLETTA Gabriel (130)
      CT5 - CROSS TEST 5       CAPRIOTTI Costantino (152)    DELL`ORLETTA Gabriel (130)

ASSOLUTA

Pos      Num    Concorrente    Tempo    Dist    
1     130      DELL`ORLETTA G.
BETA 300 2T - JUABR   32'34.82      
2     97      PAOLUCCI N.
KTM 125 2T - OU   32'46.44   11.62   
3     109      BELLICOSO A.
KTM 250 2T - TCUABR   32'51.29   16.47   
4     132      BALDASSARRE A.
KTM 250 2T - S2ABR   32'57.20   22.38   
5     115      GRANOCCHIA G.
KTM 250 2T - VUABR   33'52.27   1'17.45   
6     167      DI BERARDINO E.
KTM 250 4T - JUABR   34'09.15   1'34.33   
7     153      DI MARCO I.
KTM 250 2T - S2ABR   34'27.16   1'52.34   
8     141      PAGANI A.
KTM 350 4T - M4ABR   34'32.08   1'57.26   
9     161      DOMINICI E.
KTM 250 2T - S2ABR   34'33.33   1'58.51   
10     152      CAPRIOTTI C.
BETA 250 2T - OU   34'39.79   2'04.97   
11     110      CANTENNE R.
BETAMOTOR 300 2T - OU   34'47.80   2'12.98   
12     165      MARCOLINI G.
KTM 350 4T - OU   34'50.69   2'15.87   
13     148      STELLA V.
HUSABERG 250 4T - M4ABR   34'53.66   2'18.84   
14     193      PAPPONETTI S.
KTM 250 4T - S4ABR   35'02.02   2'27.20   
15     175      DI CINTIO M.
KTM 250 4T - M4ABR   35'07.59   2'32.77   
16     176      COLANCECCO L.
KTM 300 2T - JUABR   35'15.61   2'40.79   
17     232      BUCCI E.
BETA 125 2T - CUABR   35'15.89   2'41.07   
18     208      POLIDORO A.
HUSQVARNA 300 2T - S2ABR   35'16.15   2'41.33   
19     171      CIPRIANI M.
KTM 250 4T - JUABR   35'18.87   2'44.05   
20     210      FIDANZA L.
KTM 450 4T - S4ABR   35'28.75   2'53.93   
21     183      BERNABEO A.
HUSQVARNA 350 4T - JUABR   35'37.88   3'03.06   
22     226      RICCI F.
KTM 350 4T - TEABR   35'40.09   3'05.27   
23     186      DI LUIGI M.
KTM 300 2T - M2ABR   35'40.39   3'05.57   
24     240      SANELLI D.
KTM 300 2T - T2ABR   35'40.61   3'05.79   
25     162      BARNABEI B.
SHERCO 125 2T - CUABR   35'44.24   3'09.42   
26     163      LUCIANI M.
KTM 250 4T - M4ABR   35'48.31   3'13.49   
27     235      DI VIRGILIO A.
KTM 300 2T - T2ABR   35'54.79   3'19.97   
28     242      MARINI F.
KTM 450 4T - TEABR   36'10.40   3'35.58   
29     185      CRUGNALE G.
KTM 350 4T - VUABR   36'15.39   3'40.57   
30     144      DI CAMILLO C.
KTM 450 4T - M4ABR   36'21.39   3'46.57   
31     191      PARENTE D.
KTM 350 4T - S4ABR   36'30.35   3'55.53   
32     184      DELLE MONACHE D.
KTM 350 4T - S4ABR   36'50.98   4'16.16   
33     197      PAOLIANI M.
BETA 350 4T - VUABR   36'54.67   4'19.85   
34     182      PROIETTI S.
KTM 350 4T - VUABR   36'56.27   4'21.45   
35     227      DOMINICI F.
KTM 500 4T - TEABR   36'56.86   4'22.04   
36     236      PIERDOMENICO F.
KTM 125 2T - CUABR   37'13.10   4'38.28   
37     245      DI LORETO M.
KTM 250 2T - T2ABR   37'29.98   4'55.16   
38     237      DI BIASE A.
KTM 300 2T - T2ABR   37'31.18   4'56.36   
39     189      ANGELOZZI G.
KTM 350 4T - VUABR   37'32.47   4'57.65   
40     234      UCCI A.
KTM 250 4T - TDABR   37'32.56   4'57.74   
41     196      LA FORGIA G.
KTM 350 4T - OU   37'49.43   5'14.61   
42     233      INCOLLINGO V.
KTM 250 2T - M2ABR   38'10.87   5'36.05   
43     194      GRANATA D.
HONDA 300 4T - S4ABR   38'39.44   6'04.62   
44     207      DI PASQUALE P.
KTM 250 2T - VUABR   38'45.52   6'10.70   
45     231      BIANCHI J.
TM 300 2T - M2ABR   38'46.75   6'11.93   
46     223      DIBENEDETTO G.
KTM 300 2T - OU   39'34.99   7'00.17   
47     230      STORNELLI A.
BETAMOTOR 250 2T - T2ABR   39'45.63   7'10.81   
48     217      DI ODOARDO G.
HONDA 300 4T - VUABR   39'49.15   7'14.33   
49     243      PELUSI D.
KTM 300 2T - T2ABR   40'14.27   7'39.45   
50     238      GIULIANO D.
KTM 250 4T - TDABR   42'11.12   9'36.30   
RIT CT3     101      GUERRIERI D.
KTM 250 2T - TCUABR         
RIT CT3     119      DI GREGORIO A.
KTM 350 4T - JUABR         
RIT CO2     137      GERONZI S.
TM 250 4T - M4ABR         
RIT ET3     139      MARCHETTI M.
KTM 250 4T - S4ABR         
RIT CO2     145      MOSCONE G.
HUSQVARNA 250 4T - VUABR         
RIT ET4     180      PITTA` F.
KTM 300 2T - M2ABR         
RIT CT3     190      DI GIROLAMO V.
KTM 350 4T - VUABR         
RIT ET4     198      BELLICOSO P.
KTM 250 2T - VUABR         
RIT ET4     204      MENEI M.
KTM 300 2T - JUABR         
RIT CO2     209      DI GIOVANNI A.
HONDA 250 4T - M4ABR         
RIT CT4     220      RUGGERI B.
BETA 50 2T - OU         
RIT CT2     239      NATALE R.
HUSQVARNA 450 4T - TEABR         
RIT CO2     241      RICCARDI E.
KTM 250 4T - TDABR         

CLASSI

CLASSE: Cadetti Abruzzo 1. BUCCI (BETA 125 2T) in 35'15.89;
2. BARNABEI (SHERCO 125 2T) a  28.35; 3. PIERDOMENICO (KTM 125 2T) a  1'57.21;

CLASSE: Junior Abruzzo 1. DELL`ORLETTA (BETA 300 2T) in 32'34.82;
2. DI BERARDINO (KTM 250 4T) a  1'34.33; 3. COLANCECCO (KTM 300 2T) a  2'40.79; 4. CIPRIANI (KTM 250 4T) a  2'44.05; 5. BERNABEO (HUSQVARNA 350 4T) a  3'03.06;

CLASSE: Major 2 tempi Abruzzo 1. DI LUIGI (KTM 300 2T) in 35'40.39;
2. INCOLLINGO (KTM 250 2T) a  2'30.48; 3. BIANCHI (TM 300 2T) a  3'06.36;

CLASSE: Major 4 tempi Abruzzo 1. PAGANI (KTM 350 4T) in 34'32.08;
2. STELLA (HUSABERG 250 4T) a  21.58; 3. DI CINTIO (KTM 250 4T) a  35.51; 4. LUCIANI (KTM 250 4T) a  1'16.23; 5. DI CAMILLO (KTM 450 4T) a  1'49.31;

CLASSE: Ospiti 1. PAOLUCCI (KTM 125 2T) in 32'46.44;
2. CAPRIOTTI (BETA 250 2T) a  1'53.35; 3. CANTENNE (BETAMOTOR 300 2T) a  2'01.36; 4. MARCOLINI (KTM 350 4T) a  2'04.25; 5. LA FORGIA (KTM 350 4T) a  5'02.99; 6. DIBENEDETTO (KTM 300 2T) a  6'48.55;

CLASSE: Senior 2 tempi Abruzzo 1. BALDASSARRE (KTM 250 2T) in 32'57.20;
2. DI MARCO (KTM 250 2T) a  1'29.96; 3. DOMINICI (KTM 250 2T) a  1'36.13; 4. POLIDORO (HUSQVARNA 300 2T) a  2'18.95;

CLASSE: Senior 4 tempi Abruzzo 1. PAPPONETTI (KTM 250 4T) in 35'02.02;
2. FIDANZA (KTM 450 4T) a  26.73; 3. PARENTE (KTM 350 4T) a  1'28.33; 4. DELLE MONACHE (KTM 350 4T) a  1'48.96; 5. GRANATA (HONDA 300 4T) a  3'37.42;

CLASSE: Territoriali 2 tempi Abru 1. SANELLI (KTM 300 2T) in 35'40.61;
2. DI VIRGILIO (KTM 300 2T) a  14.18; 3. DI LORETO (KTM 250 2T) a  1'49.37; 4. DI BIASE (KTM 300 2T) a  1'50.57; 5. STORNELLI (BETAMOTOR 250 2T) a  4'05.02; 6. PELUSI (KTM 300 2T) a  4'33.66;

CLASSE: Top Class Abruzzo 1. BELLICOSO (KTM 250 2T) in 32'51.29;


CLASSE: Territoriali 250 4 tempi 1. UCCI (KTM 250 4T) in 37'32.56;
2. GIULIANO (KTM 250 4T) a  4'38.56;

CLASSE: Territoriali 450 Abruzzo 1. RICCI (KTM 350 4T) in 35'40.09;
2. MARINI (KTM 450 4T) a  30.31; 3. DOMINICI (KTM 500 4T) a  1'16.77;

CLASSE: Veteran Abruzzo 1. GRANOCCHIA (KTM 250 2T) in 33'52.27;
2. CRUGNALE (KTM 350 4T) a  2'23.12; 3. PAOLIANI (BETA 350 4T) a  3'02.40; 4. PROIETTI (KTM 350 4T) a  3'04.00; 5. ANGELOZZI (KTM 350 4T) a  3'40.20; 6. DI PASQUALE (KTM 250 2T) a  4'53.25; 7. DI ODOARDO (HONDA 300 4T) a  5'56.88;
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc