Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia
Notizia: SITI FMI REGIONALI
Motoclub in Italia ecco come potete ricercarli, utile soprattutto per chi inizia ad andare in moto da poco, alle riunione del motoclub di zona si trovano sempre persone con cui uscire il fine settimana!
CLICCA QUI RICERCA I MOTOCLUB DELLA TUA REGIONE PIU' VICINI ALLA TUA CITTA'

ENDURO ITALIAá|áPromuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai gi¨
  Stampa  
Autore Discussione: [PIEMONTE] 2^ TROFEO REG. REGOLARITA' GR.5 A BRIGA NOVARESE (NO) 15 OTTOBRE 2017  (Letto 380 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8879
Messaggi: 15284



WWW Oscar
« inserita:: 29 Ottobre 2018, 17:22:28 »

CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE REGOLARITA' GRUPPO 5 LOMBARDIA 2018

PAGINA FACEBOOK MOTOCLUB GILERA ARCORE

MOTOCLUB: GILERA CLUB ARCORE
Codice:    0106
Denominazione Motoclub:   GILERA CLUB ARCORE
Anno 1░ Affiliazione:    1930
Anno Riaffiliazione:   2017
Presidente   GIANCARLO MONDONICO
Regione:   LOMBARDIA
Provincia:   MONZA E DELLA BRIANZA
Indirizzo:   PIAZZA MARTIRI DELLA LIBE
Cap / CittÓ:   20862 ARCORE
Telefono:   039617429
Fax:   039617429
Sito:   
E-Mail:     motoclubarcore@gmail.com


RISULTATI DA SITO FICR


    Prova    Km    Leader Prova    Leader Generale
      PS1 - CROSS TEST 1 - MULINO      GENEVINI Marco (34)   GENEVINI Marco (34)
      PS2 - CROSS TEST 2 - MULINO      FIORE Davide (722)   FIORE Davide (722)
      PS3 - CROSS TEST 3 - MULINO      FIORE Davide (722)   FIORE Davide (722)

ASSOLUTA:

Pos      Num    Concorrente    Tempo    Dist    
1     722     FIORE D.
PUCH - X2   12'17.83      
2     866     MARONE M.
HM - T80   13'18.65   1'00.82   
3     715     TETOLDINI N.
ANCILLOTTI - X1   13'36.47   1'18.64   
4     360     NEMBRINI G.
PUCH - D2   13'37.55   1'19.72   
5     337     TETOLDINI L.
ANCILLOTTI - D2   13'46.95   1'29.12   
6     372     BOTTARELLI A.
VILLA - D3   13'50.32   1'32.49   
7     220     GAMBARINI G.
HSQ - C3   13'55.98   1'38.15   
8     318     MEROLI R.
FANTIC - D1   13'57.46   1'39.63   
9     792     ZANETTI CHINI P.
YAMAHA - X3   14'07.57   1'49.74   
10     111     GRITTI A.
FANTIC - X1   14'14.89   1'57.06   
11     378     PINOLI M.
SWM - D3   14'31.06   2'13.23   
12     173     SIRONI G.
SWM - C3   14'31.76   2'13.93   
13     141     ARTIFONI N.
PUCH - C1   14'44.76   2'26.93   
14     532     MAJURI F.
PUCH - D5   14'47.34   2'29.51   
15     554     POZZI T.
PUCH - D6   14'50.15   2'32.32   
16     51     SALA P.
ZUNDAPP - A4   14'53.06   2'35.23   
17     728     ARMANNI W.
HSQ - X2   14'59.14   2'41.31   
18     330     NEGRINI M.
APRILIA - D1   15'03.34   2'45.51   
19     706     SOTTOSANTI P.
KTM - X1   15'24.01   3'06.18   
20     346     BELLONI E.
AIM - D2   15'30.37   3'12.54   
21     427     CASOTTO F.
PUCH - D3   15'33.50   3'15.67   
22     72     BELUSSI S.
PUCH - A5   15'37.74   3'19.91   
23     63     FIORE A.
PUCH - A4   15'50.00   3'32.17   
24     32     PERERE R.
ZUNDAPP - A3   15'50.17   3'32.34   
25     529     COMAITA G.
SWM - D4   15'52.34   3'34.51   
26     144     CERIBELLI A.
FANTIC - C1   16'07.52   3'49.69   
27     34     GENEVINI M.
HSQ - A3   16'08.71   3'50.88   
28     559     GUASCO R.
PUCH - D6   16'39.77   4'21.94   
29     183     BUTTI G.
PUCH - C3   16'46.93   4'29.10   
30     484     CAPOFERRI M.
SWM - D5   16'49.24   4'31.41   
31     450     FERRARI G.
SWM - D4   16'50.97   4'33.14   
32     163     GANDOSSI P.
FANTIC - C2   16'55.96   4'38.13   
33     436     MAGRI P.
SUZUKI - D4   16'57.17   4'39.34   
34     73     CORSINI G.
KTM - A5   16'58.00   4'40.17   
35     376     MILANESI G.
KRAMER - D3   17'12.24   4'54.41   
36     206     MOLA F.
ZUNDAPP - C3   17'16.85   4'59.02   
37     864     FEDELI Z.
TM - T80   17'33.50   5'15.67   
38     2     MILANESI G.
SWM - A1   17'37.28   5'19.45   
39     228     ERBEA D.
PUCH - C4   17'42.27   5'24.44   
40     580     MOLINARI U.
SWM - D6   17'44.66   5'26.83   
41     37     PERANI S.
SWM - A3   17'45.37   5'27.54   
42     33     MARCHETTI A.
KTM - A3   18'02.23   5'44.40   
43     349     TAIETTI G.
FANTIC - D2   18'02.70   5'44.87   
44     181     RIVA M.
KTM - C3   18'08.33   5'50.50   
45     886     DONATI A.
TM - T80   18'08.93   5'51.10   
46     302     MAVER G.
TGM - D1   18'15.96   5'58.13   
47     447     MAZZEO G.
PUCH - D4   18'17.50   5'59.67   
48     566     RAZZITTI A.
KTM - D6   18'18.60   6'00.77   
49     184     MOLTENI C.
KTM - C3   18'24.36   6'06.53   
50     497     LABELLA D.
SWM - D5   18'30.75   6'12.92   
51     39     MARONI R.
ZUNDAPP - C3   18'34.20   6'16.37   
52     283     SFONDRINI M.
KTM - C6   18'36.84   6'19.01   
53     888     NOVA R.
TM - T80   18'41.48   6'23.65   
54     3     SIGNORELLI V.
ANCILLOTTI - A1   18'43.35   6'25.52   
55     766     ZANOTTI C.
HONDA - X3   18'48.13   6'30.30   
56     725     STUCCHI A.
KRAMIT - X2   18'52.01   6'34.18   
57     66     ROMELLI M.
KTM - A4   18'53.99   6'36.16   
58     394     MAGISTRATI G.
PUCH - D3   19'21.93   7'04.10   
59     70     BENUSSI E.
PUCH - A4   19'38.84   7'21.01   
60     310     AMADEI M.
ANCILLOTTI - D1   19'44.41   7'26.58   
61     190     PESCIA M.
SWM - C3   19'48.32   7'30.49   
62     57     LANATI D.
PUCH - A4   20'11.02   7'53.19   
63     134     SALA E.
KTM - A4   20'14.98   7'57.15   
64     405     MASPERO M.
FANTIC - D3   20'34.48   8'16.65   
65     315     MAGNI M.
FANTIC - D1   20'36.30   8'18.47   
66     194     FEDE MORPURGO L.
SWM - C3   20'51.40   8'33.57   
67     705     CONTE C.
CAGIVA - X1   21'00.05   8'42.22   
68     254     SINIGIANI M.
KTM - C5   21'14.35   8'56.52   
69     380     GULTI R.
SWM - D3   21'14.95   8'57.12   
70     99     CORO' L.
JAWA - A5   21'22.75   9'04.92   
71     869     ROMANO E.
KAWASAKI - T80   21'35.38   9'17.55   
72     454     TRIACCA R.
SWM - D4   21'57.48   9'39.65   
73     881     SIRONI M.
SWM - X1   22'24.07   10'06.24   
74     235     BEGNIS S.
ELMECA - C4   23'51.70   11'33.87   
75     533     BUCHET P.
KTM - D5   24'46.17   12'28.34   
76     249     CREMASCHI G.
BETA - C5   25'04.68   12'46.85   
77     355     PERETTI D.
PUCH - D2   25'18.89   13'01.06   
78     494     TUSA S.
SWM - D5   27'33.48   15'15.65   
79     164     PRADO P.
PUCH - C2   28'00.54   15'42.71   
80     75     MILINI M.
KTM - A5   30'26.33   18'08.50   
81     294     PELA F.
MONTESA - C6   52'43.72   40'25.89   
NP PAR     23     DOMINELLA M.
ZUNDAPP - A2         
NP PAR     177     BUSNELLI E.
ELMECA - C3         
NP PAR     186     GRAMITTO RICC A.
ANCILLOTTI - C3         
NP PAR     192     MARI L.
GORI - C3         
NP PS2     197     COTTINI M.
SWM - C3         
NP PAR     200     BAIO M.
ELMECA - C3         
NP PAR     255     MISMETTI G.
PUCH - C5         
NP PAR     293     MATTALINI I.
KTM - C6         
NP PAR     449     PIZZELLI D.
SUZUKI - D4         
NP PAR     480     GRIGIONI M.
PUCH - D5         
NP PS3     708     MILINI M.
KTM - X1         
NP PAR     767     RIVOLTELLA C.
HONDA - X3         
NP PAR     771     RIVOLTELLA E.
HONDA - X3         
RIT PS3     76     VIGANO' M.
OSSA - A5         
RIT PS2     182     BIANCHI M.
PUCH - C3         
RIT PS3     296     QUADRI M.
KTM - C6         
RIT PS3     314     ALBERTI T.
ASPES - D1         
RIT PS2     320     FACHERIS L.
FANTIC - D1         
RIT CO1     379     MASSOTTI E.
SWM - D3         
RIT CO2     404     NAUTA A.
APRILIA - D3         
RIT PS3     488     ROTA NODARI A.
SWM - D5         
RIT PS2     534     PEZZOTTA G.
KTM - D5         
RIT CO1     704     BENASSI G.
FANTIC - X1         
RIT CO1     707     GRANDI G.
GILERA - X1         
RIT CO2     879     COLLEONI P.
HM - T80         

CLASSI:

CLASSE: CLASSE A1 1. MILANESI (SWM) in 17'37.28;
2. SIGNORELLI (ANCILLOTTI) a  1'06.07;

CLASSE: CLASSE A3 1. PERERE (ZUNDAPP) in 15'50.17;
2. GENEVINI (HSQ) a  18.54; 3. PERANI (SWM) a  1'55.20; 4. MARCHETTI (KTM) a  2'12.06;

CLASSE: CLASSE A4 1. SALA (ZUNDAPP) in 14'53.06;
2. FIORE (PUCH) a  56.94; 3. ROMELLI (KTM) a  4'00.93; 4. BENUSSI (PUCH) a  4'45.78; 5. LANATI (PUCH) a  5'17.96; 6. SALA (KTM) a  5'21.92;

CLASSE: CLASSE A5 1. BELUSSI (PUCH) in 15'37.74;
2. CORSINI (KTM) a  1'20.26; 3. CORO' (JAWA) a  5'45.01; 4. MILINI (KTM) a  14'48.59;

CLASSE: CLASSE C1 1. ARTIFONI (PUCH) in 14'44.76;
2. CERIBELLI (FANTIC) a  1'22.76;

CLASSE: CLASSE C2 1. GANDOSSI (FANTIC) in 16'55.96;
2. PRADO (PUCH) a  11'04.58;

CLASSE: CLASSE C3 1. GAMBARINI (HSQ) in 13'55.98;
2. SIRONI (SWM) a  35.78; 3. BUTTI (PUCH) a  2'50.95; 4. MOLA (ZUNDAPP) a  3'20.87; 5. RIVA (KTM) a  4'12.35; 6. MOLTENI (KTM) a  4'28.38; 7. MARONI (ZUNDAPP) a  4'38.22; 8. PESCIA (SWM) a  5'52.34; 9. FEDE MORPURGO (SWM) a  6'55.42;

CLASSE: CLASSE C4 1. ERBEA (PUCH) in 17'42.27;
2. BEGNIS (ELMECA) a  6'09.43;

CLASSE: CLASSE C5 1. SINIGIANI (KTM) in 21'14.35;
2. CREMASCHI (BETA) a  3'50.33;

CLASSE: CLASSE C6 1. SFONDRINI (KTM) in 18'36.84;
2. PELA (MONTESA) a  34'06.88;

CLASSE: CLASSE D1 1. MEROLI (FANTIC) in 13'57.46;
2. NEGRINI (APRILIA) a  1'05.88; 3. MAVER (TGM) a  4'18.50; 4. AMADEI (ANCILLOTTI) a  5'46.95; 5. MAGNI (FANTIC) a  6'38.84;

CLASSE: CLASSE D2 1. NEMBRINI (PUCH) in 13'37.55;
2. TETOLDINI (ANCILLOTTI) a  9.40; 3. BELLONI (AIM) a  1'52.82; 4. TAIETTI (FANTIC) a  4'25.15; 5. PERETTI (PUCH) a  11'41.34;

CLASSE: CLASSE D3 1. BOTTARELLI (VILLA) in 13'50.32;
2. PINOLI (SWM) a  40.74; 3. CASOTTO (PUCH) a  1'43.18; 4. MILANESI (KRAMER) a  3'21.92; 5. MAGISTRATI (PUCH) a  5'31.61; 6. MASPERO (FANTIC) a  6'44.16; 7. GULTI (SWM) a  7'24.63;

CLASSE: CLASSE D4 1. COMAITA (SWM) in 15'52.34;
2. FERRARI (SWM) a  58.63; 3. MAGRI (SUZUKI) a  1'04.83; 4. MAZZEO (PUCH) a  2'25.16; 5. TRIACCA (SWM) a  6'05.14;

CLASSE: CLASSE D5 1. MAJURI (PUCH) in 14'47.34;
2. CAPOFERRI (SWM) a  2'01.90; 3. LABELLA (SWM) a  3'43.41; 4. BUCHET (KTM) a  9'58.83; 5. TUSA (SWM) a  12'46.14;

CLASSE: CLASSE D6 1. POZZI (PUCH) in 14'50.15;
2. GUASCO (PUCH) a  1'49.62; 3. MOLINARI (SWM) a  2'54.51; 4. RAZZITTI (KTM) a  3'28.45;

CLASSE: CLASSE T80 1. MARONE (HM) in 13'18.65;
2. FEDELI (TM) a  4'14.85; 3. DONATI (TM) a  4'50.28; 4. NOVA (TM) a  5'22.83; 5. ROMANO (KAWASAKI) a  8'16.73;

CLASSE: CLASSE X1 1. TETOLDINI (ANCILLOTTI) in 13'36.47;
2. GRITTI (FANTIC) a  38.42; 3. SOTTOSANTI (KTM) a  1'47.54; 4. CONTE (CAGIVA) a  7'23.58; 5. SIRONI (SWM) a  8'47.60;

CLASSE: CLASSE X2 1. FIORE (PUCH) in 12'17.83;
2. ARMANNI (HSQ) a  2'41.31; 3. STUCCHI (KRAMIT) a  6'34.18;

CLASSE: CLASSE X3 1. ZANETTI CHINI (YAMAHA) in 14'07.57;
2. ZANOTTI (HONDA) a  4'40.56;
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc