Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia

ENDURO ITALIA | Promuovi anche tu la tua Pagina

ENDURO ITALIA | Promuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai giù
  Stampa  
Autore Discussione: [PIEMONTE] 2^ TROFEO REG. REGOLARITA' GR.5 A BRIGA NOVARESE (NO) 15 OTTOBRE 2017  (Letto 71 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8583
Messaggi: 15129



WWW Oscar
« inserita:: 29 Ottobre 2018, 17:22:28 »

CALENDARIO CAMPIONATO REGIONALE REGOLARITA' GRUPPO 5 LOMBARDIA 2018

PAGINA FACEBOOK MOTOCLUB GILERA ARCORE

MOTOCLUB: GILERA CLUB ARCORE
Codice:    0106
Denominazione Motoclub:   GILERA CLUB ARCORE
Anno 1° Affiliazione:    1930
Anno Riaffiliazione:   2017
Presidente   GIANCARLO MONDONICO
Regione:   LOMBARDIA
Provincia:   MONZA E DELLA BRIANZA
Indirizzo:   PIAZZA MARTIRI DELLA LIBE
Cap / Città:   20862 ARCORE
Telefono:   039617429
Fax:   039617429
Sito:   
E-Mail:     motoclubarcore@gmail.com


RISULTATI DA SITO FICR


    Prova    Km    Leader Prova    Leader Generale
      PS1 - CROSS TEST 1 - MULINO      GENEVINI Marco (34)   GENEVINI Marco (34)
      PS2 - CROSS TEST 2 - MULINO      FIORE Davide (722)   FIORE Davide (722)
      PS3 - CROSS TEST 3 - MULINO      FIORE Davide (722)   FIORE Davide (722)

ASSOLUTA:

Pos      Num    Concorrente    Tempo    Dist    
1     722     FIORE D.
PUCH - X2   12'17.83      
2     866     MARONE M.
HM - T80   13'18.65   1'00.82   
3     715     TETOLDINI N.
ANCILLOTTI - X1   13'36.47   1'18.64   
4     360     NEMBRINI G.
PUCH - D2   13'37.55   1'19.72   
5     337     TETOLDINI L.
ANCILLOTTI - D2   13'46.95   1'29.12   
6     372     BOTTARELLI A.
VILLA - D3   13'50.32   1'32.49   
7     220     GAMBARINI G.
HSQ - C3   13'55.98   1'38.15   
8     318     MEROLI R.
FANTIC - D1   13'57.46   1'39.63   
9     792     ZANETTI CHINI P.
YAMAHA - X3   14'07.57   1'49.74   
10     111     GRITTI A.
FANTIC - X1   14'14.89   1'57.06   
11     378     PINOLI M.
SWM - D3   14'31.06   2'13.23   
12     173     SIRONI G.
SWM - C3   14'31.76   2'13.93   
13     141     ARTIFONI N.
PUCH - C1   14'44.76   2'26.93   
14     532     MAJURI F.
PUCH - D5   14'47.34   2'29.51   
15     554     POZZI T.
PUCH - D6   14'50.15   2'32.32   
16     51     SALA P.
ZUNDAPP - A4   14'53.06   2'35.23   
17     728     ARMANNI W.
HSQ - X2   14'59.14   2'41.31   
18     330     NEGRINI M.
APRILIA - D1   15'03.34   2'45.51   
19     706     SOTTOSANTI P.
KTM - X1   15'24.01   3'06.18   
20     346     BELLONI E.
AIM - D2   15'30.37   3'12.54   
21     427     CASOTTO F.
PUCH - D3   15'33.50   3'15.67   
22     72     BELUSSI S.
PUCH - A5   15'37.74   3'19.91   
23     63     FIORE A.
PUCH - A4   15'50.00   3'32.17   
24     32     PERERE R.
ZUNDAPP - A3   15'50.17   3'32.34   
25     529     COMAITA G.
SWM - D4   15'52.34   3'34.51   
26     144     CERIBELLI A.
FANTIC - C1   16'07.52   3'49.69   
27     34     GENEVINI M.
HSQ - A3   16'08.71   3'50.88   
28     559     GUASCO R.
PUCH - D6   16'39.77   4'21.94   
29     183     BUTTI G.
PUCH - C3   16'46.93   4'29.10   
30     484     CAPOFERRI M.
SWM - D5   16'49.24   4'31.41   
31     450     FERRARI G.
SWM - D4   16'50.97   4'33.14   
32     163     GANDOSSI P.
FANTIC - C2   16'55.96   4'38.13   
33     436     MAGRI P.
SUZUKI - D4   16'57.17   4'39.34   
34     73     CORSINI G.
KTM - A5   16'58.00   4'40.17   
35     376     MILANESI G.
KRAMER - D3   17'12.24   4'54.41   
36     206     MOLA F.
ZUNDAPP - C3   17'16.85   4'59.02   
37     864     FEDELI Z.
TM - T80   17'33.50   5'15.67   
38     2     MILANESI G.
SWM - A1   17'37.28   5'19.45   
39     228     ERBEA D.
PUCH - C4   17'42.27   5'24.44   
40     580     MOLINARI U.
SWM - D6   17'44.66   5'26.83   
41     37     PERANI S.
SWM - A3   17'45.37   5'27.54   
42     33     MARCHETTI A.
KTM - A3   18'02.23   5'44.40   
43     349     TAIETTI G.
FANTIC - D2   18'02.70   5'44.87   
44     181     RIVA M.
KTM - C3   18'08.33   5'50.50   
45     886     DONATI A.
TM - T80   18'08.93   5'51.10   
46     302     MAVER G.
TGM - D1   18'15.96   5'58.13   
47     447     MAZZEO G.
PUCH - D4   18'17.50   5'59.67   
48     566     RAZZITTI A.
KTM - D6   18'18.60   6'00.77   
49     184     MOLTENI C.
KTM - C3   18'24.36   6'06.53   
50     497     LABELLA D.
SWM - D5   18'30.75   6'12.92   
51     39     MARONI R.
ZUNDAPP - C3   18'34.20   6'16.37   
52     283     SFONDRINI M.
KTM - C6   18'36.84   6'19.01   
53     888     NOVA R.
TM - T80   18'41.48   6'23.65   
54     3     SIGNORELLI V.
ANCILLOTTI - A1   18'43.35   6'25.52   
55     766     ZANOTTI C.
HONDA - X3   18'48.13   6'30.30   
56     725     STUCCHI A.
KRAMIT - X2   18'52.01   6'34.18   
57     66     ROMELLI M.
KTM - A4   18'53.99   6'36.16   
58     394     MAGISTRATI G.
PUCH - D3   19'21.93   7'04.10   
59     70     BENUSSI E.
PUCH - A4   19'38.84   7'21.01   
60     310     AMADEI M.
ANCILLOTTI - D1   19'44.41   7'26.58   
61     190     PESCIA M.
SWM - C3   19'48.32   7'30.49   
62     57     LANATI D.
PUCH - A4   20'11.02   7'53.19   
63     134     SALA E.
KTM - A4   20'14.98   7'57.15   
64     405     MASPERO M.
FANTIC - D3   20'34.48   8'16.65   
65     315     MAGNI M.
FANTIC - D1   20'36.30   8'18.47   
66     194     FEDE MORPURGO L.
SWM - C3   20'51.40   8'33.57   
67     705     CONTE C.
CAGIVA - X1   21'00.05   8'42.22   
68     254     SINIGIANI M.
KTM - C5   21'14.35   8'56.52   
69     380     GULTI R.
SWM - D3   21'14.95   8'57.12   
70     99     CORO' L.
JAWA - A5   21'22.75   9'04.92   
71     869     ROMANO E.
KAWASAKI - T80   21'35.38   9'17.55   
72     454     TRIACCA R.
SWM - D4   21'57.48   9'39.65   
73     881     SIRONI M.
SWM - X1   22'24.07   10'06.24   
74     235     BEGNIS S.
ELMECA - C4   23'51.70   11'33.87   
75     533     BUCHET P.
KTM - D5   24'46.17   12'28.34   
76     249     CREMASCHI G.
BETA - C5   25'04.68   12'46.85   
77     355     PERETTI D.
PUCH - D2   25'18.89   13'01.06   
78     494     TUSA S.
SWM - D5   27'33.48   15'15.65   
79     164     PRADO P.
PUCH - C2   28'00.54   15'42.71   
80     75     MILINI M.
KTM - A5   30'26.33   18'08.50   
81     294     PELA F.
MONTESA - C6   52'43.72   40'25.89   
NP PAR     23     DOMINELLA M.
ZUNDAPP - A2         
NP PAR     177     BUSNELLI E.
ELMECA - C3         
NP PAR     186     GRAMITTO RICC A.
ANCILLOTTI - C3         
NP PAR     192     MARI L.
GORI - C3         
NP PS2     197     COTTINI M.
SWM - C3         
NP PAR     200     BAIO M.
ELMECA - C3         
NP PAR     255     MISMETTI G.
PUCH - C5         
NP PAR     293     MATTALINI I.
KTM - C6         
NP PAR     449     PIZZELLI D.
SUZUKI - D4         
NP PAR     480     GRIGIONI M.
PUCH - D5         
NP PS3     708     MILINI M.
KTM - X1         
NP PAR     767     RIVOLTELLA C.
HONDA - X3         
NP PAR     771     RIVOLTELLA E.
HONDA - X3         
RIT PS3     76     VIGANO' M.
OSSA - A5         
RIT PS2     182     BIANCHI M.
PUCH - C3         
RIT PS3     296     QUADRI M.
KTM - C6         
RIT PS3     314     ALBERTI T.
ASPES - D1         
RIT PS2     320     FACHERIS L.
FANTIC - D1         
RIT CO1     379     MASSOTTI E.
SWM - D3         
RIT CO2     404     NAUTA A.
APRILIA - D3         
RIT PS3     488     ROTA NODARI A.
SWM - D5         
RIT PS2     534     PEZZOTTA G.
KTM - D5         
RIT CO1     704     BENASSI G.
FANTIC - X1         
RIT CO1     707     GRANDI G.
GILERA - X1         
RIT CO2     879     COLLEONI P.
HM - T80         

CLASSI:

CLASSE: CLASSE A1 1. MILANESI (SWM) in 17'37.28;
2. SIGNORELLI (ANCILLOTTI) a  1'06.07;

CLASSE: CLASSE A3 1. PERERE (ZUNDAPP) in 15'50.17;
2. GENEVINI (HSQ) a  18.54; 3. PERANI (SWM) a  1'55.20; 4. MARCHETTI (KTM) a  2'12.06;

CLASSE: CLASSE A4 1. SALA (ZUNDAPP) in 14'53.06;
2. FIORE (PUCH) a  56.94; 3. ROMELLI (KTM) a  4'00.93; 4. BENUSSI (PUCH) a  4'45.78; 5. LANATI (PUCH) a  5'17.96; 6. SALA (KTM) a  5'21.92;

CLASSE: CLASSE A5 1. BELUSSI (PUCH) in 15'37.74;
2. CORSINI (KTM) a  1'20.26; 3. CORO' (JAWA) a  5'45.01; 4. MILINI (KTM) a  14'48.59;

CLASSE: CLASSE C1 1. ARTIFONI (PUCH) in 14'44.76;
2. CERIBELLI (FANTIC) a  1'22.76;

CLASSE: CLASSE C2 1. GANDOSSI (FANTIC) in 16'55.96;
2. PRADO (PUCH) a  11'04.58;

CLASSE: CLASSE C3 1. GAMBARINI (HSQ) in 13'55.98;
2. SIRONI (SWM) a  35.78; 3. BUTTI (PUCH) a  2'50.95; 4. MOLA (ZUNDAPP) a  3'20.87; 5. RIVA (KTM) a  4'12.35; 6. MOLTENI (KTM) a  4'28.38; 7. MARONI (ZUNDAPP) a  4'38.22; 8. PESCIA (SWM) a  5'52.34; 9. FEDE MORPURGO (SWM) a  6'55.42;

CLASSE: CLASSE C4 1. ERBEA (PUCH) in 17'42.27;
2. BEGNIS (ELMECA) a  6'09.43;

CLASSE: CLASSE C5 1. SINIGIANI (KTM) in 21'14.35;
2. CREMASCHI (BETA) a  3'50.33;

CLASSE: CLASSE C6 1. SFONDRINI (KTM) in 18'36.84;
2. PELA (MONTESA) a  34'06.88;

CLASSE: CLASSE D1 1. MEROLI (FANTIC) in 13'57.46;
2. NEGRINI (APRILIA) a  1'05.88; 3. MAVER (TGM) a  4'18.50; 4. AMADEI (ANCILLOTTI) a  5'46.95; 5. MAGNI (FANTIC) a  6'38.84;

CLASSE: CLASSE D2 1. NEMBRINI (PUCH) in 13'37.55;
2. TETOLDINI (ANCILLOTTI) a  9.40; 3. BELLONI (AIM) a  1'52.82; 4. TAIETTI (FANTIC) a  4'25.15; 5. PERETTI (PUCH) a  11'41.34;

CLASSE: CLASSE D3 1. BOTTARELLI (VILLA) in 13'50.32;
2. PINOLI (SWM) a  40.74; 3. CASOTTO (PUCH) a  1'43.18; 4. MILANESI (KRAMER) a  3'21.92; 5. MAGISTRATI (PUCH) a  5'31.61; 6. MASPERO (FANTIC) a  6'44.16; 7. GULTI (SWM) a  7'24.63;

CLASSE: CLASSE D4 1. COMAITA (SWM) in 15'52.34;
2. FERRARI (SWM) a  58.63; 3. MAGRI (SUZUKI) a  1'04.83; 4. MAZZEO (PUCH) a  2'25.16; 5. TRIACCA (SWM) a  6'05.14;

CLASSE: CLASSE D5 1. MAJURI (PUCH) in 14'47.34;
2. CAPOFERRI (SWM) a  2'01.90; 3. LABELLA (SWM) a  3'43.41; 4. BUCHET (KTM) a  9'58.83; 5. TUSA (SWM) a  12'46.14;

CLASSE: CLASSE D6 1. POZZI (PUCH) in 14'50.15;
2. GUASCO (PUCH) a  1'49.62; 3. MOLINARI (SWM) a  2'54.51; 4. RAZZITTI (KTM) a  3'28.45;

CLASSE: CLASSE T80 1. MARONE (HM) in 13'18.65;
2. FEDELI (TM) a  4'14.85; 3. DONATI (TM) a  4'50.28; 4. NOVA (TM) a  5'22.83; 5. ROMANO (KAWASAKI) a  8'16.73;

CLASSE: CLASSE X1 1. TETOLDINI (ANCILLOTTI) in 13'36.47;
2. GRITTI (FANTIC) a  38.42; 3. SOTTOSANTI (KTM) a  1'47.54; 4. CONTE (CAGIVA) a  7'23.58; 5. SIRONI (SWM) a  8'47.60;

CLASSE: CLASSE X2 1. FIORE (PUCH) in 12'17.83;
2. ARMANNI (HSQ) a  2'41.31; 3. STUCCHI (KRAMIT) a  6'34.18;

CLASSE: CLASSE X3 1. ZANETTI CHINI (YAMAHA) in 14'07.57;
2. ZANOTTI (HONDA) a  4'40.56;
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc