Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia
Notizia: SITI FMI REGIONALI
Motoclub in Italia ecco come potete ricercarli, utile soprattutto per chi inizia ad andare in moto da poco, alle riunione del motoclub di zona si trovano sempre persone con cui uscire il fine settimana!
CLICCA QUI RICERCA I MOTOCLUB DELLA TUA REGIONE PIU' VICINI ALLA TUA CITTA'

ENDURO ITALIA | Promuovi anche tu la tua Pagina


Pagine: [1]   Vai giù
  Stampa  
Autore Discussione: 2^ PROVA ENDURO ASSOLUTI D'ITALIA A SANREMO (IM) 25 MARZO 2018 [LIGURIA]  (Letto 587 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8193
Messaggi: 14916



WWW Oscar
« inserita:: 13 Marzo 2018, 13:19:10 »

CALENDARIO CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI D'ITALIA 2018

FONTE: ITALIANOENDURO.COM

PAGINA FACEBOOK AXIVER

EVENTO SU FACEBOOK

REGOLAMENTO PARTICOLARE

RISULTATI LIVE ASSOLUTI 2^ PROVA DOMENICA DA SITO LIVE.ITALIANOENDURO.COM

RISULTATI LIVE COPPA ITALIA 2^ PROVA DOMENICA DA SITO LIVE.ITALIANOENDURO.COM

RISULTATI LIVE ENDURO SPRINT DOMENICA DA SITO SITO LIVE.ITALIANOENDURO.COM

CLASSIFICHE DA SITO ITALIANOENDURO.COM

PAGINA FACEBOOK MOTOCLUB SANREMO





SANREMO

Presidente DANILO BENZA
Regione: LIGURIA
Provincia: IMPERIA
Indirizzo: PIAZZA CESARE BATTISTI 33
Cap / Città: 18038 SANREMO
Telefono: 329/8121037
Fax: 0184/507839
E-Mail: mcsanremo@libero.it



Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8193
Messaggi: 14916



WWW Oscar
« Risposta #1 inserita:: 26 Marzo 2018, 12:26:02 »

RISULTATI ASSOLUTI 2^ PROVA DOMENICA DA SITO LIVE.ITALIANOENDURO.COM

     PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      XT1 - EXTREME TEST 1       HOLCOMBE Steve (1)    HOLCOMBE Steve (1)
      ET1 - ENDURO TEST 1       SALVINI Alex (9)    HOLCOMBE Steve (1)
      CT1 - CROSS TEST 1       HOLCOMBE Steve (1)    HOLCOMBE Steve (1)
      XT2 - EXTREME TEST 2       HOLCOMBE Steve (1)    HOLCOMBE Steve (1)
      ET2 - ENDURO TEST 2       GUARNERI Davide (39)    HOLCOMBE Steve (1)
      CT2 - CROSS TEST 2       HOLCOMBE Steve (1)    HOLCOMBE Steve (1)
      XT3 - EXTREME TEST 3       HOLCOMBE Steve (1)    HOLCOMBE Steve (1)
      ET3 - ENDURO TEST 3       HOLCOMBE Steve (1)    HOLCOMBE Steve (1)
      CT3 - CROSS TEST 3       HOLCOMBE Steve (1)    HOLCOMBE Steve (1)
      XT4 - EXTREME TEST 4       CAVALLO Matteo (25)    HOLCOMBE Steve (1)
      ET4 - ENDURO TEST 4       SALVINI Alex (9)    HOLCOMBE Steve (1)
      CT4 - CROSS TEST 4       HOLCOMBE Steve (1)    HOLCOMBE Steve (1)

ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     1     HOLCOMBE Steve   BETA 300 2T    49'55.57      
2     9     SALVINI Alex   HUSQVARNA 45    50'12.18   16.61   
3     25     CAVALLO Matteo   BETA 300 2T    50'31.23   35.66   
4     39     GUARNERI Davide   HONDA 250 4T    50'42.29   46.72   
5     2     FREEMAN Brad   BETA 250 2T    50'59.91   1'04.34   
6     10     SORECA Davide   TM 300 2T    51'00.57   1'05.00   
7     22     OLDRATI Thomas   HONDA 450 4T    51'07.78   1'12.21   
8     99     VERONA Andrea   TM 250 4T    51'14.83   1'19.26   
9     19     PHILLIPS Matthew   SHERCO 350 4    51'25.56   1'29.99   
10     27     MICHELUZ Maurizio   HUSQVARNA 25    51'42.68   1'47.11   
11     83     BATTIG Alessandro   KAWASAKI 450    51'43.95   1'48.38   
12     23     CHARLIER Christophe   BETA 390 4T    51'49.67   1'54.10   
13     90     MORONI Rudy   KTM 250 4T    51'53.43   1'57.86   
14     13     MONNI Manuel   SUZUKI 250 4    52'18.29   2'22.72   
15     127     NICOLETTI Diego   HUSQVARNA 35    52'41.03   2'45.46   
16     44     PHILIPPAERTS Deny   BETA 300 2T    52'44.26   2'48.69   
17     126     EDMONSON Jack   SHERCO 300 2    52'55.08   2'59.51   
18     12     MARTINI Gianluca   BETA 250 2T    53'06.45   3'10.88   
19     32     FACCHETTI Emanuele   HONDA 250 4T    53'11.00   3'15.43   
20     98     PAVONI Matteo   KTM 300 2T    53'27.58   3'32.01   
21     79     BRESOLIN Matteo   HUSQVARNA 25    53'28.34   3'32.77   
22     14     BARBOSA Ruy   HUSQVARNA 12    53'40.22   3'44.65   
23     80     MORI Nicolo`   BETA 300 2T    53'45.18   3'49.61   
24     57     BALLETTI Oscar   SUZUKI 450 4    53'46.51   3'50.94   
25     60     MARCOTULLI Luca   GAS GAS 300    54'09.28   4'13.71   
26     24     SCARPELLI Niccolo`   KTM 125 2T    54'48.54   4'52.97   
27     26     BRUSCHI Nicolo`   KTM 250 2T    54'50.57   4'55.00   
28     110     GOGGIA Sonny   KTM 300 2T    55'18.18   5'22.61   
29     7     SPANDRE Mirko   SHERCO 300 2    55'20.46   5'24.89   
30     66     SPANU Claudio   HUSQVARNA 12    55'34.22   5'38.65   
31     104     COMINOTTO Vanni   SHERCO 300 4    55'41.46   5'45.89   
32     35     ROTA Roberto   KTM 125 2T    55'45.17   5'49.60   
33     16     ZILLI Enrico   KTM 350 4T    56'00.68   6'05.11   
34     70     MANCUSO Giuliano   BETA 250 2T    56'14.80   6'19.23   
35     28     CRIPPA Riccardo   YAMAHA 125 2    56'18.67   6'23.10   
36     103     MUSSO Michele   KTM 350 4T    56'34.51   6'38.94   
37     101     ARESI Federico   KTM 300 2T    56'38.44   6'42.87   
38     43     OLSEN Kevin   KAWASAKI 250    56'38.75   6'43.18   
39     17     BRUNENGO Igor   BETA 125 2T    57'11.80   7'16.23   
40     41     ULISSI Federico   BETA 250 2T    57'15.09   7'19.52   
41     75     GRIGIS Patrick   YAMAHA 250 4    57'39.03   7'43.46   
42     105     BOFFA Umberto   HUSQVARNA 45    57'43.89   7'48.32   
43     59     VIGLINO Giorgio   KTM 250 4T    57'44.17   7'48.60   
44     108     BASSI Andrea   HUSQVARNA 25    57'46.92   7'51.35   
45     38     MORETTINI Manolo   KTM 125 2T    57'53.68   7'58.11   
46     92     ZUCCA Mauro   SHERCO 300 4    57'57.58   8'02.01   
47     5     ZECCHIN Matteo   HUSQVARNA 30    58'07.41   8'11.84   
48     45     BONAZZI Giovanni   BETA 125 2T    58'11.79   8'16.22   
49     89     ARRIEGADA Cristian   HUSQVARNA 30    58'23.32   8'27.75   
50     87     FLAVIANI Michele   KTM 250 2T    58'23.48   8'27.91   
51     112     MARTINI Simone   BETA 250 2T    58'25.64   8'30.07   
52     6     MALANCHINI Robert   KTM 125 2T    58'32.27   8'36.70   
53     88     BOLOGNA Marco   HONDA 250 4T    58'42.40   8'46.83   
54     107     SORDO Matteo   HUSQVARNA 35    58'43.72   8'48.15   
55     111     DALL`AVA Davide   KTM 500 4T    58'45.88   8'50.31   
56     71     RINALDI Enrico   SHERCO 125 2    58'51.65   8'56.08   
57     21     PELLIZZARO Davide   BETA 125 2T    58'58.25   9'02.68   
58     52     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    59'20.75   9'25.18   
59     113     ROCCHI Andrea   SHERCO 250 4    59'24.25   9'28.68   
60     106     ROVELLI Luca   BETA 125 2T    59'28.76   9'33.19   
61     120     PAVONE Luca   BETA 125 2T    59'30.15   9'34.58   
62     33     LULLO Damiano   SHERCO 300 4    59'46.03   9'50.46   
63     85     TRAPLETTI Simone   KTM 250 4T    59'46.13   9'50.56   
64     82     MARMI Giacomo   BETA 125 2T    59'51.78   9'56.21   
65     53     CRISTINI Simone   BETA 125 2T    1:00'14.16   10'18.59   
66     47     BESAGNO Alberto   KTM 250 4T    1:00'28.75   10'33.18   
67     4     STACCIOLI Lorenzo   HUSQVARNA 25    1:00'34.44   10'38.87   
68     118     SCALI Lorenzo   HONDA 250 4T    1:00'38.16   10'42.59   
69     109     LUISON Matteo   KTM 350 4T    1:00'40.00   10'44.43   
70     74     GRIGIS Thomas   YAMAHA 125 2    1:00'44.36   10'48.79   
71     61     FERRARI Matteo   HUSQVARNA 35    1:00'54.76   10'59.19   
72     125     OCCHIPINTI Giorgio   SHERCO 125 2    1:00'59.89   11'04.32   
73     31     CURA' Matteo   HUSQVARNA 30    1:01'12.19   11'16.62   
74     15     GRAZIANI Duccio   YAMAHA 125 2    1:01'13.21   11'17.64   
75     115     SCANDELLA Alessandro   HONDA 250 4T    1:01'27.25   11'31.68   
76     117     ROVIDA Mattia Stefano   YAMAHA 250 4    1:02'08.19   12'12.62   
77     119     MONTANARI Francesco   BETA 300 2T    1:02'22.28   12'26.71   
78     42     MARTINI Andrea   BETA 125 2T    1:02'48.65   12'53.08   
79     114     AGNELLI Maycol   SHERCO 250 2    1:03'08.57   13'13.00   
80     81     SEGANTINI Matteo   HUSQVARNA 25    1:03'23.56   13'27.99   
81     58     PATELLI Diego   KTM 125 2T    1:03'40.17   13'44.60   
82     36     MARTINELLI Maurizio   KAWASAKI 250    1:04'03.89   14'08.32   
83     130     CASTELLANI Giorgio   BETA 350 4T    1:04'38.12   14'42.55   
84     122     TAGLIANI Carlo   KTM 350 4T    1:04'52.30   14'56.73   
85     40     PEDERSOLI Matteo   BETA 390 4T    1:04'59.05   15'03.48   
86     37     WOLKOW MUTTI Massimo   KTM 300 2T    1:05'00.30   15'04.73   
87     121     DOGLIOTTI Stefano   BETA 350 4T    1:05'19.44   15'23.87   
88     123     GUSMINI Fabiano   KTM 250 4T    1:05'27.17   15'31.60   
89     124     SIMONETTI Renzo   HUSQVARNA 35    1:05'30.69   15'35.12   
90     84     NIGELLI Stefano   HUSQVARNA 25    1:05'32.13   15'36.56   
91     155     ALLAVENA Lionel   HUSQVARNA 35    1:07'50.53   17'54.96   
92     175     GAGLIO Romain   HUSQVARNA 25    1:13'33.22   23'37.65   
RIT ET1     50     ALBERGONI Simone Luca   GAS GAS 300          
RIT CT3     54     BELOTTI Andrea   KTM 300 2T          
RIT XT1     91     MONTANARI Tommaso   KTM 250 4T          
RIT CT4     95     MACORITTO Lorenzo   HUSQVARNA 25          
RIT CO4     102     PICCININI Nicola   HONDA 400 4T          
RIT CT4     128     FERRARI Mattia   HUSQVARNA 35          
RIT CO2     129     DAUNE Jeanbaptiste   HUSQVARNA 25    

CLASSI:

CLASSE: 125 1. SCARPELLI (KTM 125 2T) in 54'48.54;
2. ROTA (KTM 125 2T) a  56.63; 3. CRIPPA (YAMAHA 125 2T) a  1'30.13; 4. MALANCHINI (KTM 125 2T) a  3'43.73; 5. ROVELLI (BETA 125 2T) a  4'40.22; 6. MARMI (BETA 125 2T) a  5'03.24; 7. GRAZIANI (YAMAHA 125 2T) a  6'24.67;

CLASSE: 250 2 tempi 1. MICHELUZ (HUSQVARNA 250 2T) in 51'42.68;
2. MARTINI (BETA 250 2T) a  1'23.77; 3. BRUSCHI (KTM 250 2T) a  3'07.89; 4. ULISSI (BETA 250 2T) a  5'32.41; 5. FLAVIANI (KTM 250 2T) a  6'40.80; 6. MARTINI (BETA 250 2T) a  6'42.96; 7. AGNELLI (SHERCO 250 2T) a  11'25.89;

CLASSE: 300 1. SORECA (TM 300 2T) in 51'00.57;
2. PHILIPPAERTS (BETA 300 2T) a  1'43.69; 3. MORI (BETA 300 2T) a  2'44.61; 4. MARCOTULLI (GAS GAS 300 2T) a  3'08.71; 5. GOGGIA (KTM 300 2T) a  4'17.61; 6. ZECCHIN (HUSQVARNA 300 2T) a  7'06.84; 7. MONTANARI (BETA 300 2T) a  11'21.71; 8. WOLKOW MUTTI (KTM 300 2T) a  13'59.73;

CLASSE: 250 4 tempi 1. GUARNERI (HONDA 250 4T) in 50'42.29;
2. MORONI (KTM 250 4T) a  1'11.14; 3. MONNI (SUZUKI 250 4T) a  1'36.00; 4. BRESOLIN (HUSQVARNA 250 4T) a  2'46.05; 5. GRIGIS (YAMAHA 250 4T) a  6'56.74; 6. BASSI (HUSQVARNA 250 4T) a  7'04.63; 7. TRAPLETTI (KTM 250 4T) a  9'03.84; 8. SCALI (HONDA 250 4T) a  9'55.87; 9. SCANDELLA (HONDA 250 4T) a  10'44.96; 10. GUSMINI (KTM 250 4T) a  14'44.88; 11. NIGELLI (HUSQVARNA 250 4T) a  14'49.84;

CLASSE: 450 1. SALVINI (HUSQVARNA 450 4T) in 50'12.18;
2. OLDRATI (HONDA 450 4T) a  55.60; 3. BATTIG (KAWASAKI 450 4T) a  1'31.77; 4. NICOLETTI (HUSQVARNA 350 4T) a  2'28.85; 5. BALLETTI (SUZUKI 450 4T) a  3'34.33; 6. COMINOTTO (SHERCO 300 4T) a  5'29.28; 7. MUSSO (KTM 350 4T) a  6'22.33; 8. BOFFA (HUSQVARNA 450 4T) a  7'31.71; 9. ZUCCA (SHERCO 300 4T) a  7'45.40; 10. SORDO (HUSQVARNA 350 4T) a  8'31.54; 11. DALL`AVA (KTM 500 4T) a  8'33.70; 12. LULLO (SHERCO 300 4T) a  9'33.85; 13. LUISON (KTM 350 4T) a  10'27.82; 14. FERRARI (HUSQVARNA 350 4T) a  10'42.58; 15. CASTELLANI (BETA 350 4T) a  14'25.94; 16. TAGLIANI (KTM 350 4T) a  14'40.12; 17. PEDERSOLI (BETA 390 4T) a  14'46.87; 18. DOGLIOTTI (BETA 350 4T) a  15'07.26; 19. SIMONETTI (HUSQVARNA 350 4T) a  15'18.51;

CLASSE: Junior 1. CAVALLO (BETA 300 2T) in 50'31.23;
2. VERONA (TM 250 4T) a  43.60; 3. FACCHETTI (HONDA 250 4T) a  2'39.77; 4. PAVONI (KTM 300 2T) a  2'56.35; 5. SPANDRE (SHERCO 300 2T) a  4'49.23; 6. ZILLI (KTM 350 4T) a  5'29.45; 7. MANCUSO (BETA 250 2T) a  5'43.57; 8. ARESI (KTM 300 2T) a  6'07.21; 9. VIGLINO (KTM 250 4T) a  7'12.94; 10. BOLOGNA (HONDA 250 4T) a  8'11.17; 11. ROCCHI (SHERCO 250 4T) a  8'53.02; 12. BESAGNO (KTM 250 4T) a  9'57.52; 13. STACCIOLI (HUSQVARNA 250 4T) a  10'03.21; 14. CURA' (HUSQVARNA 300 2T) a  10'40.96; 15. ROVIDA (YAMAHA 250 4T) a  11'36.96; 16. SEGANTINI (HUSQVARNA 250 2T) a  12'52.33; 17. MARTINELLI (KAWASAKI 250 4T) a  13'32.66;

CLASSE: Stranieri 1. HOLCOMBE (BETA 300 2T) in 49'55.57;
2. FREEMAN (BETA 250 2T) a  1'04.34; 3. PHILLIPS (SHERCO 350 4T) a  1'29.99; 4. CHARLIER (BETA 390 4T) a  1'54.10; 5. EDMONSON (SHERCO 300 2T) a  2'59.51; 6. BARBOSA (HUSQVARNA 125 2T) a  3'44.65; 7. OLSEN (KAWASAKI 250 4T) a  6'43.18; 8. ARRIEGADA (HUSQVARNA 300 2T) a  8'27.75; 9. ALLAVENA (HUSQVARNA 350 4T) a  17'54.96; 10. GAGLIO (HUSQVARNA 250 4T) a  23'37.65;

CLASSE: Youth 1. SPANU (HUSQVARNA 125 2T) in 55'34.22;
2. BRUNENGO (BETA 125 2T) a  1'37.58; 3. MORETTINI (KTM 125 2T) a  2'19.46; 4. BONAZZI (BETA 125 2T) a  2'37.57; 5. RINALDI (SHERCO 125 2T) a  3'17.43; 6. PELLIZZARO (BETA 125 2T) a  3'24.03; 7. BREGOLI (KTM 125 2T) a  3'46.53; 8. PAVONE (BETA 125 2T) a  3'55.93; 9. CRISTINI (BETA 125 2T) a  4'39.94; 10. GRIGIS (YAMAHA 125 2T) a  5'10.14; 11. OCCHIPINTI (SHERCO 125 2T) a  5'25.67; 12. MARTINI (BETA 125 2T) a  7'14.43; 13. PATELLI (KTM 125 2T) a  8'05.95;

RISULTATI COPPA ITALIA 2^ PROVA DOMENICA DA SITO LIVE.ITALIANOENDURO.COM

PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      XT1 - EXTREME TEST 1       GOGGIA Sonny (110)    GOGGIA Sonny (110)
      ET1 - ENDURO TEST 1       GOGGIA Sonny (110)    GOGGIA Sonny (110)
      CT1 - CROSS TEST 1          GOGGIA Sonny (110)
      XT2 - EXTREME TEST 2       GOGGIA Sonny (110)    GOGGIA Sonny (110)
      ET2 - ENDURO TEST 2       GOGGIA Sonny (110)    GOGGIA Sonny (110)
      CT2 - CROSS TEST 2          GOGGIA Sonny (110)
      XT3 - EXTREME TEST 3       BRUNENGO Igor (17)    GOGGIA Sonny (110)
      ET3 - ENDURO TEST 3       GOGGIA Sonny (110)    GOGGIA Sonny (110)
      CT3 - CROSS TEST 3       MORETTINI Manolo (38)    GOGGIA Sonny (110)
      XT4 - EXTREME TEST 4       GOGGIA Sonny (110)    GOGGIA Sonny (110)
      ET4 - ENDURO TEST 4       GOGGIA Sonny (110)    GOGGIA Sonny (110)
      CT4 - CROSS TEST 4       MORETTINI Manolo (38)    GOGGIA Sonny (110)

ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     110     GOGGIA Sonny   KTM 300 2T    55'18.18      
2     17     BRUNENGO Igor   BETA 125 2T    57'11.80   1'53.62   
3     38     MORETTINI Manolo   KTM 125 2T    57'53.68   2'35.50   
4     5     ZECCHIN Matteo   HUSQVARNA 30    58'07.41   2'49.23   
5     87     FLAVIANI Michele   KTM 250 2T    58'23.48   3'05.30   
6     112     MARTINI Simone   BETA 250 2T    58'25.64   3'07.46   
7     111     DALL`AVA Davide   KTM 500 4T    58'45.88   3'27.70   
8     71     RINALDI Enrico   SHERCO 125 2    58'51.65   3'33.47   
9     52     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    59'20.75   4'02.57   
10     113     ROCCHI Andrea   SHERCO 250 4    59'24.25   4'06.07   
11     120     PAVONE Luca   BETA 125 2T    59'30.15   4'11.97   
12     53     CRISTINI Simone   BETA 125 2T    1:00'14.16   4'55.98   
13     47     BESAGNO Alberto   KTM 250 4T    1:00'28.75   5'10.57   
14     4     STACCIOLI Lorenzo   HUSQVARNA 25    1:00'34.44   5'16.26   
15     118     SCALI Lorenzo   HONDA 250 4T    1:00'38.16   5'19.98   
16     109     LUISON Matteo   KTM 350 4T    1:00'40.00   5'21.82   
17     74     GRIGIS Thomas   YAMAHA 125 2    1:00'44.36   5'26.18   
18     61     FERRARI Matteo   HUSQVARNA 35    1:00'54.76   5'36.58   
19     125     OCCHIPINTI Giorgio   SHERCO 125 2    1:00'59.89   5'41.71   
20     31     CURA' Matteo   HUSQVARNA 30    1:01'12.19   5'54.01   
21     115     SCANDELLA Alessandro   HONDA 250 4T    1:01'27.25   6'09.07   
22     117     ROVIDA Mattia Stefano   YAMAHA 250 4    1:02'08.19   6'50.01   
23     119     MONTANARI Francesco   BETA 300 2T    1:02'22.28   7'04.10   
24     42     MARTINI Andrea   BETA 125 2T    1:02'48.65   7'30.47   
25     114     AGNELLI Maycol   SHERCO 250 2    1:03'08.57   7'50.39   
26     81     SEGANTINI Matteo   HUSQVARNA 25    1:03'23.56   8'05.38   
27     58     PATELLI Diego   KTM 125 2T    1:03'40.17   8'21.99   
28     36     MARTINELLI Maurizio   KAWASAKI 250    1:04'03.89   8'45.71   
29     130     CASTELLANI Giorgio   BETA 350 4T    1:04'38.12   9'19.94   
30     122     TAGLIANI Carlo   KTM 350 4T    1:04'52.30   9'34.12   
31     40     PEDERSOLI Matteo   BETA 390 4T    1:04'59.05   9'40.87   
32     37     WOLKOW MUTTI Massimo   KTM 300 2T    1:05'00.30   9'42.12   
33     121     DOGLIOTTI Stefano   BETA 350 4T    1:05'19.44   10'01.26   
34     123     GUSMINI Fabiano   KTM 250 4T    1:05'27.17   10'08.99   
35     124     SIMONETTI Renzo   HUSQVARNA 35    1:05'30.69   10'12.51   
36     84     NIGELLI Stefano   HUSQVARNA 25    1:05'32.13   10'13.95   
   
CLASSI:

CLASSE: Classe 2T 1. GOGGIA (KTM 300 2T) in 55'18.18;
2. BRUNENGO (BETA 125 2T) a  1'53.62; 3. MORETTINI (KTM 125 2T) a  2'35.50; 4. ZECCHIN (HUSQVARNA 300 2T) a  2'49.23; 5. FLAVIANI (KTM 250 2T) a  3'05.30; 6. MARTINI (BETA 250 2T) a  3'07.46; 7. RINALDI (SHERCO 125 2T) a  3'33.47; 8. BREGOLI (KTM 125 2T) a  4'02.57; 9. PAVONE (BETA 125 2T) a  4'11.97; 10. CRISTINI (BETA 125 2T) a  4'55.98; 11. GRIGIS (YAMAHA 125 2T) a  5'26.18; 12. OCCHIPINTI (SHERCO 125 2T) a  5'41.71; 13. CURA' (HUSQVARNA 300 2T) a  5'54.01; 14. MONTANARI (BETA 300 2T) a  7'04.10; 15. MARTINI (BETA 125 2T) a  7'30.47; 16. AGNELLI (SHERCO 250 2T) a  7'50.39; 17. SEGANTINI (HUSQVARNA 250 2T) a  8'05.38; 18. PATELLI (KTM 125 2T) a  8'21.99; 19. WOLKOW MUTTI (KTM 300 2T) a  9'42.12;

CLASSE: Classe 4T 1. DALL`AVA (KTM 500 4T) in 58'45.88;
2. ROCCHI (SHERCO 250 4T) a  38.37; 3. BESAGNO (KTM 250 4T) a  1'42.87; 4. STACCIOLI (HUSQVARNA 250 4T) a  1'48.56; 5. SCALI (HONDA 250 4T) a  1'52.28; 6. LUISON (KTM 350 4T) a  1'54.12; 7. FERRARI (HUSQVARNA 350 4T) a  2'08.88; 8. SCANDELLA (HONDA 250 4T) a  2'41.37; 9. ROVIDA (YAMAHA 250 4T) a  3'22.31; 10. MARTINELLI (KAWASAKI 250 4T) a  5'18.01; 11. CASTELLANI (BETA 350 4T) a  5'52.24; 12. TAGLIANI (KTM 350 4T) a  6'06.42; 13. PEDERSOLI (BETA 390 4T) a  6'13.17; 14. DOGLIOTTI (BETA 350 4T) a  6'33.56; 15. GUSMINI (KTM 250 4T) a  6'41.29; 16. SIMONETTI (HUSQVARNA 350 4T) a  6'44.81; 17. NIGELLI (HUSQVARNA 250 4T) a  6'46.25;

RISULTATI ENDURO SPRINT DOMENICA DA SITO SITO LIVE.ITALIANOENDURO.COM

PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      XT1 - EXTREME TEST 1       AZZALINI Alessandro (231)    AZZALINI Alessandro (231)
      ET1 - ENDURO TEST 1       DOLCE Manuel (201)    BOERI Piero (233)
      CT1 - CROSS TEST 1       SCAVINO Davide (330)    GIUSTI Francesco (235)
      XT2 - EXTREME TEST 2       BOERI Piero (233)    BOERI Piero (233)
      ET2 - ENDURO TEST 2       BOERI Piero (233)    BOERI Piero (233)
      CT2 - CROSS TEST 2       RIGO Elia (252)    BOERI Piero (233)
      XT3 - EXTREME TEST 3       BOERI Piero (233)    BOERI Piero (233)
      ET3 - ENDURO TEST 3       SCAVINO Davide (330)    BOERI Piero (233)
      CT3 - CROSS TEST 3       GIUSTI Francesco (235)    BOERI Piero (233)

ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     233     BOERI Piero   BETA 300 2T    45'23.71      
2     235     GIUSTI Francesco   YAMAHA 125 2    45'51.05   27.34   
3     330     SCAVINO Davide   BETA 350 4T    45'58.96   35.25   
4     312     FOSSATI Andrea   HONDA 250 4T    46'13.09   49.38   
5     337     CAPOCCI Christian   KTM 300 2T    46'14.31   50.60   
6     231     AZZALINI Alessandro   KTM 300 2T    46'21.35   57.64   
7     202     FIACCADORI Simone   KTM 300 2T    46'43.10   1'19.39   
8     201     DOLCE Manuel   KTM 125 2T    46'55.45   1'31.74   
9     301     PIEDIMONTE Denis   YAMAHA 125 2    46'57.98   1'34.27   
10     220     GALETTI Andrea   HUSQVARNA 25    47'07.32   1'43.61   
11     211     CARRARA Mattia   HUSQVARNA 25    47'37.76   2'14.05   
12     217     VOLPI Agostino   KAWASAKI 450    47'58.58   2'34.87   
13     236     COSTA Alberto   KTM 450 4T    48'03.38   2'39.67   
14     303     VESCO Lorenzo   HUSQVARNA 25    48'10.38   2'46.67   
15     207     GAMBARINI Omar   HONDA 250 4T    48'11.51   2'47.80   
16     208     MARENZI Sebastiano   KTM 125 2T    48'15.25   2'51.54   
17     214     DAL PEZZO Michele   KTM 300 2T    48'23.52   2'59.81   
18     239     LUDI Walter   BETA 300 2T    49'06.30   3'42.59   
19     222     BORGHI Alessandro   YAMAHA 125 2    49'09.61   3'45.90   
20     204     LUPATINI Diego   KTM 250 4T    49'11.04   3'47.33   
21     221     SONZOGNI Michele   HUSQVARNA 30    49'13.07   3'49.36   
22     276     GIARBA Matteo   KTM 350 4T    49'18.03   3'54.32   
23     216     TOGNINI Bruno   HUSQVARNA 30    49'20.03   3'56.32   
24     258     SERVALLI Francesco   KTM 125 2T    49'30.56   4'06.85   
25     335     VANDELLI Mirko   YAMAHA 250 2    49'31.03   4'07.32   
26     203     DALLE CARBONARE Alessand   KAWASAKI 250    49'37.57   4'13.86   
27     252     RIGO Elia   SHERCO 125 2    49'42.52   4'18.81   
28     271     CURCI Yuri   KTM 250 4T    49'44.38   4'20.67   
29     240     SIGNORIS Andrea   HUSQVARNA 35    49'46.59   4'22.88   
30     315     DESPOTOVIC Miloje   KTM 250 4T    49'47.97   4'24.26   
31     314     GIOVANNINI Alessandro   KTM 250 2T    49'48.36   4'24.65   
32     247     COMETTA Emanuele   BETA 300 2T    49'57.53   4'33.82   
33     261     BIANCHI Luca   KTM 250 4T    49'59.84   4'36.13   
34     218     ROTA Giuseppe   KTM 350 4T    50'11.23   4'47.52   
35     244     ROSANO Fabio   HUSQVARNA 25    50'13.53   4'49.82   
36     260     VAGNI Ruggero   KTM 125 2T    50'16.93   4'53.22   
37     210     BONATO Daniele   KTM 250 4T    50'26.14   5'02.43   
38     241     ROSSI Simone   HUSQVARNA 35    50'28.24   5'04.53   
39     215     BORDOLI Eros   KTM 300 2T    50'33.94   5'10.23   
40     333     FRANZI Ivan   HUSQVARNA 30    50'37.03   5'13.32   
41     262     COSTAMAGNA Riccardo   KTM 250 2T    50'39.03   5'15.32   
42     212     MORGANTI Pier Paolo   HUSQVARNA 25    50'48.38   5'24.67   
43     230     BRESCIANI Patrick   KTM 125 2T    51'04.60   5'40.89   
44     232     MELI Antonello   HONDA 250 4T    51'08.15   5'44.44   
45     257     RAMOINO Emiliano   HONDA 250 4T    51'19.75   5'56.04   
46     256     VOLPATO Silvio   BETA 300 2T    51'26.74   6'03.03   
47     263     GIRARDI Diego   KTM 250 4T    51'29.14   6'05.43   
48     248     BELLANOVA Marco   HUSQVARNA 25    51'49.85   6'26.14   
49     267     MEZZACASA Federico   YAMAHA 250 4    51'57.57   6'33.86   
50     253     BERNINI Lorenzo   SUZUKI VALEN    51'58.51   6'34.80   
51     238     BELLORA Francesco   BETA 300 2T    51'59.69   6'35.98   
52     223     QUESTI Joseph   HONDA 450 4T    52'05.49   6'41.78   
53     339     XAUSA Antonio   KTM 250 2T    52'07.08   6'43.37   
54     273     GORI Luca   HUSQVARNA 25    52'13.93   6'50.22   
55     245     GATTI Roberto   YAMAHA 125 2    52'21.57   6'57.86   
56     225     LA MANNA Paolo   HUSQVARNA 25    52'42.86   7'19.15   
57     250     SPAGLICCIA Andrea   FANTIC MOTOR    52'45.55   7'21.84   
58     251     RAVELLI Simone   HONDA 250 4T    53'12.77   7'49.06   
59     282     TOSCO Alberto   KTM 300 2T    53'12.81   7'49.10   
60     277     ZORLONI Alberto   YAMAHA 250 4    53'30.40   8'06.69   
61     283     BRIATORE William   KTM 300 2T    53'32.83   8'09.12   
62     205     CAMPAGNOLO Elia   HONDA 250 4T    53'33.19   8'09.48   
63     269     FERRARI Edoardo   BETA 300 2T    53'35.85   8'12.14   
64     264     CAMBRIA Elio   YAMAHA 250 4    54'15.41   8'51.70   
65     229     FINAMORE Florindo   SHERCO 250 4    54'22.70   8'58.99   
66     234     CICCOTTI Francesco   KTM 250 4T    54'28.81   9'05.10   
67     338     PARADISI Stefano   KTM 250 4T    54'48.81   9'25.10   
68     324     SANGUINETI Marco   KTM 250 2T    54'49.04   9'25.33   
69     309     APICELLA Amedeo   KTM 250 2T    54'51.95   9'28.24   
70     289     CATALDO Federico   HONDA 250 4T    55'00.79   9'37.08   
71     325     SARTORI Daniel   SHERCO 125 2    55'39.80   10'16.09   
72     254     MAGRO Alessandro   HUSQVARNA 25    55'40.57   10'16.86   
73     274     RACHELLI Maurizio   SHERCO 300 4    55'41.79   10'18.08   
74     266     MAURI Fabio Giuseppe   YAMAHA 250 4    55'57.39   10'33.68   
75     298     CALVINI Tomaso   BETA 300 2T    56'04.33   10'40.62   
76     265     AZZOLA Roberto   KTM 350 4T    56'05.15   10'41.44   
77     286     LIGATO Daniele   KTM 250 2T    56'16.06   10'52.35   
78     304     FINAZZI Matteo   HONDA 250 2T    56'28.73   11'05.02   
79     326     MORANDIN Eugenio   HUSQVARNA 25    56'35.25   11'11.54   
80     308     SAPORITI Elia   SHERCO 125 2    56'40.24   11'16.53   
81     327     DI CAMILLO Gian Carlo   HUSQVARNA 25    56'42.86   11'19.15   
82     272     RIVERDITI Paola   HUSQVARNA 12    57'02.47   11'38.76   
83     249     TONINELLI Massimiliano   KTM 300 2T    57'32.43   12'08.72   
84     302     ROSATI Paolo   HUSQVARNA 12    57'34.86   12'11.15   
85     290     MILANI Marco   KTM 125 2T    57'48.98   12'25.27   
86     287     LANZA Antonio   YAMAHA 125 2    57'57.07   12'33.36   
87     297     DI MARCO Gaetano   HUSQVARNA 35    58'05.71   12'42.00   
88     307     MAZZULLA Riccardo   HUSQVARNA 12    58'13.07   12'49.36   
89     305     ENRICO Andrea   KTM 250 4T    58'15.18   12'51.47   
90     294     MONTORO Andrea   HONDA 250 4T    58'51.49   13'27.78   
91     291     CONSONNI Daniele   HONDA 250 4T    59'08.74   13'45.03   
92     295     SIGNETTI Alessia   KTM 250 4T    1:00'00.92   14'37.21   
93     306     RUVOLO Vittorio   HUSQVARNA 30    1:00'05.15   14'41.44   
94     299     MARINI Alessandro   SHERCO 300 2    1:00'15.26   14'51.55   
95     284     MINETTI Roberto   HONDA 450 4T    1:00'55.26   15'31.55   
96     336     POLINI Luca   TM 250 2T    1:01'12.24   15'48.53   
97     288     BIANCHI Luca   TM 300 2T    1:03'51.29   18'27.58   
98     280     PASCALE Silvio   BETA 350 4T    1:04'39.46   19'15.75   
99     293     MARTINELLI Davide   KTM 250 4T    1:06'15.22   20'51.51   
100     320     CAPACCI Romano   KTM 250 4T    1:09'08.27   23'44.56   
101     278     DELBONO Daniele   FANTIC MOTOR    1:11'27.59   26'03.88   
102     319     DINSTUHLER Stefano   HUSQVARNA 25    1:17'38.81   32'15.10   
RIT CO5     206     SIGNETTI Alessandro   BETA 300 2T          
RIT CO1     209     GRAMMATICA Massimo   KTM 250 2T          
RIT XT1     213     BRUNA Devis   KTM 300 2T          
RIT XT3     219     FINAMORE Riccardo   SHERCO 300 4          
RIT CT1     224     OSSUZIO Stefano   YAMAHA 125 2          
RIT CO5     226     POLONI Federico   BETA 125 2T          
RIT XT1     237     FABRIS Riccardo   FANTIC MOTOR          
RIT CO2     242     LAGORIO Marco   HUSQVARNA 30          
RIT CO2     246     CAVALLOTTO Andrea   KTM 250 2T          
RIT ET2     259     ROSSI Jacopo   YAMAHA 250 4          
RIT CO2     270     COLLEONI Bruno   HONDA 250 4T          
RIT XT2     279     DE NUZZO Dino   BETA 300 2T          
RIT ET2     285     DI MANGO Francesco   HUSQVARNA 30          
RIT XT3     292     CARBONE Stefano   BETA 300 2T          
RIT XT2     310     GIOVINAZZO Antonio   YAMAHA 125 2          
RIT CO2     311     TENUZZO Fabio   HONDA 450 4T          
RIT XT2     313     VASILE Leonardo   BETA 350 4T          
RIT XT1     316     RONDINI Luca   VALENTI 50 2          
RIT CO2     317     CARNESECCA Paolo   HUSQVARNA 25          
RIT XT3     321     ALBARELLI Davide   HUSQVARNA 35          
RIT CO2     322     BAJ Dario   SHERCO 300 4          
RIT ET3     331     INTROVIGNE Ryan   KTM 250 2T          
RIT CT1     332     LANTERI Loris   KTM 250 2T          
RIT CT1     334     QUAS Radha   HONDA 250 4T    

CLASSI:

CLASSE: Cadetti 1. GIUSTI (YAMAHA 125 2T) in 45'51.05;
2. DOLCE (KTM 125 2T) a  1'04.40; 3. PIEDIMONTE (YAMAHA 125 2T) a  1'06.93; 4. SERVALLI (KTM 125 2T) a  3'39.51; 5. RIGO (SHERCO 125 2T) a  3'51.47; 6. BERNINI (SUZUKI VALENTI 50 2T) a  6'07.46; 7. SPAGLICCIA (FANTIC MOTOR 50 2T) a  6'54.50; 8. SARTORI (SHERCO 125 2T) a  9'48.75; 9. SAPORITI (SHERCO 125 2T) a  10'49.19; 10. ROSATI (HUSQVARNA 125 2T) a  11'43.81; 11. LANZA (YAMAHA 125 2T) a  12'06.02; 12. DELBONO (FANTIC MOTOR 50 2T) a  25'36.54;

CLASSE: Junior 1. CAPOCCI (KTM 300 2T) in 46'14.31;
2. AZZALINI (KTM 300 2T) a  7.04; 3. MARENZI (KTM 125 2T) a  2'00.94; 4. LUPATINI (KTM 250 4T) a  2'56.73; 5. VAGNI (KTM 125 2T) a  4'02.62; 6. COSTAMAGNA (KTM 250 2T) a  4'24.72; 7. BRESCIANI (KTM 125 2T) a  4'50.29; 8. BELLORA (BETA 300 2T) a  5'45.38; 9. LA MANNA (HUSQVARNA 250 2T) a  6'28.55; 10. CICCOTTI (KTM 250 4T) a  8'14.50; 11. PARADISI (KTM 250 4T) a  8'34.50; 12. CATALDO (HONDA 250 4T) a  8'46.48; 13. MAGRO (HUSQVARNA 250 4T) a  9'26.26; 14. CALVINI (BETA 300 2T) a  9'50.02; 15. LIGATO (KTM 250 2T) a  10'01.75; 16. MILANI (KTM 125 2T) a  11'34.67; 17. MAZZULLA (HUSQVARNA 125 2T) a  11'58.76; 18. ENRICO (KTM 250 4T) a  12'00.87; 19. BIANCHI (TM 300 2T) a  17'36.98;

CLASSE: Lady 1. RIVERDITI (HUSQVARNA 125 2T) in 57'02.47;
2. SIGNETTI (KTM 250 4T) a  2'58.45;

CLASSE: Major 1. SCAVINO (BETA 350 4T) in 45'58.96;
2. FIACCADORI (KTM 300 2T) a  44.14; 3. VOLPI (KAWASAKI 450 4T) a  1'59.62; 4. GAMBARINI (HONDA 250 4T) a  2'12.55; 5. DAL PEZZO (KTM 300 2T) a  2'24.56; 6. SONZOGNI (HUSQVARNA 300 2T) a  3'14.11; 7. CURCI (KTM 250 4T) a  3'45.42; 8. DESPOTOVIC (KTM 250 4T) a  3'49.01; 9. BIANCHI (KTM 250 4T) a  4'00.88; 10. ROSANO (HUSQVARNA 250 4T) a  4'14.57; 11. BONATO (KTM 250 4T) a  4'27.18; 12. BORDOLI (KTM 300 2T) a  4'34.98; 13. MORGANTI (HUSQVARNA 250 2T) a  4'49.42; 14. MELI (HONDA 250 4T) a  5'09.19; 15. RAMOINO (HONDA 250 4T) a  5'20.79; 16. VOLPATO (BETA 300 2T) a  5'27.78; 17. XAUSA (KTM 250 2T) a  6'08.12; 18. GORI (HUSQVARNA 250 4T) a  6'14.97; 19. TOSCO (KTM 300 2T) a  7'13.85; 20. ZORLONI (YAMAHA 250 4T) a  7'31.44; 21. FERRARI (BETA 300 2T) a  7'36.89; 22. CAMBRIA (YAMAHA 250 4T) a  8'16.45; 23. FINAMORE (SHERCO 250 4T) a  8'23.74; 24. SANGUINETI (KTM 250 2T) a  8'50.08; 25. RACHELLI (SHERCO 300 4T) a  9'42.83; 26. MAURI (YAMAHA 250 4T) a  9'58.43; 27. AZZOLA (KTM 350 4T) a  10'06.19; 28. FINAZZI (HONDA 250 2T) a  10'29.77; 29. DI CAMILLO (HUSQVARNA 250 4T) a  10'43.90; 30. TONINELLI (KTM 300 2T) a  11'33.47; 31. DI MARCO (HUSQVARNA 350 4T) a  12'06.75; 32. MONTORO (HONDA 250 4T) a  12'52.53; 33. RUVOLO (HUSQVARNA 300 2T) a  14'06.19; 34. MARINI (SHERCO 300 2T) a  14'16.30; 35. MINETTI (HONDA 450 4T) a  14'56.30; 36. POLINI (TM 250 2T) a  15'13.28; 37. CAPACCI (KTM 250 4T) a  23'09.31; 38. DINSTUHLER (HUSQVARNA 250 4T) a  31'39.85;

CLASSE: Senior 1. BOERI (BETA 300 2T) in 45'23.71;
2. FOSSATI (HONDA 250 4T) a  49.38; 3. GALETTI (HUSQVARNA 250 4T) a  1'43.61; 4. CARRARA (HUSQVARNA 250 2T) a  2'14.05; 5. COSTA (KTM 450 4T) a  2'39.67; 6. VESCO (HUSQVARNA 250 4T) a  2'46.67; 7. LUDI (BETA 300 2T) a  3'42.59; 8. BORGHI (YAMAHA 125 2T) a  3'45.90; 9. GIARBA (KTM 350 4T) a  3'54.32; 10. TOGNINI (HUSQVARNA 300 2T) a  3'56.32; 11. VANDELLI (YAMAHA 250 2T) a  4'07.32; 12. DALLE CARBONARE (KAWASAKI 250 4T) a  4'13.86; 13. SIGNORIS (HUSQVARNA 350 4T) a  4'22.88; 14. GIOVANNINI (KTM 250 2T) a  4'24.65; 15. COMETTA (BETA 300 2T) a  4'33.82; 16. ROTA (KTM 350 4T) a  4'47.52; 17. ROSSI (HUSQVARNA 350 4T) a  5'04.53; 18. FRANZI (HUSQVARNA 300 2T) a  5'13.32; 19. GIRARDI (KTM 250 4T) a  6'05.43; 20. BELLANOVA (HUSQVARNA 250 4T) a  6'26.14; 21. MEZZACASA (YAMAHA 250 4T) a  6'33.86; 22. QUESTI (HONDA 450 4T) a  6'41.78; 23. GATTI (YAMAHA 125 2T) a  6'57.86; 24. RAVELLI (HONDA 250 4T) a  7'49.06; 25. BRIATORE (KTM 300 2T) a  8'09.12; 26. CAMPAGNOLO (HONDA 250 4T) a  8'09.48; 27. APICELLA (KTM 250 2T) a  9'28.24; 28. MORANDIN (HUSQVARNA 250 2T) a  11'11.54; 29. CONSONNI (HONDA 250 4T) a  13'45.03; 30. PASCALE (BETA 350 4T) a  19'15.75; 31. MARTINELLI (KTM 250 4T) a  20'51.51;
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8193
Messaggi: 14916



WWW Oscar
« Risposta #2 inserita:: 26 Marzo 2018, 13:04:16 »

FONTE: ITALIANOENDURO.COM


Steve Holcombe sbanca a Sanremo: è lui il vincitore della seconda tappa degli Assoluti d’Italia-Coppa FMI-Coppa Italia Maxxis Enduro

Colpo grosso a Sanremo per Steve Holcombe che centra un importante risultato agli Assoluti d’Italia-Coppa FMI-Coppa Italia Maxxis Enduro portandosi a casa la vittoria Assoluta. Il brittanico, campione del mondo EnduroGP, in carica è stato protagonista di una gara strepitosa, dominata dall’inizio alla fine. Alle spalle del portacolori Beta si piazza il vincitore del round d’apertura di Passirano, Alex Salvini che si dice comunque soddisfatto della sua gara. Il secondo posto assicura al bolognese la leadership del campionato.

Il gradino più basso del podio di questa seconda tappa è occupato da uno strepitoso Matteo Cavallo che si aggiudica anche la classe Junior ai danni del leader di campionato Andrea Verona. Davide Guarneri e Brad Freeman completano la top five dell’Assoluta di questo secondo round.

Il weekend sanremese è stato caratterizzato sia da un bel sole primaverile sia da un forte vento che non ha reso i giochi facili per i ragazzi del Motoclub Sanremo che, tra ieri ed oggi, hanno lavorato duramente per tenere in piedi le speciali.

Speciali che sono risultate, oltre che davvero suggestive per i paesaggi che offrivano, molto dure. L’Extreme Test X-CUP Maxxis-Galfer era sviluppata su un crostone di roccia naturale, l’Enduro Test Just1 ha visto i 234 atleti addentrarsi nei boschi liguri a oltre 1000 metri d’altezza mentre l’Airoh Cross Test si adagiava sulla dorata spiaggia di Arma di Taggia. Quattro i giri completati (tre per la Coppa Italia) per un totale di cinquanta minuti di cronometrato.

La prova di Sanremo è stata caratterizzata anche da un pubblico numeroso che ha animato sia le speciali di oggi sia il paddock nella giornata di ieri, con la sessione autografi che ha riscosso grande interesse tra gli appassionati.

Il prossimo appuntamento con il massimo campionato nazionale è per il 7-8 aprile a Castiglion Fiorentino – AR.

 

Monica Mori – Ufficio Stampa Italiano Enduro
Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc