Benvenuto! Accedi o registrati.
EnduroItalia

Pagine: [1]   Vai giù
  Stampa  
Autore Discussione: 1^ PROVA ENDURO ASSOLUTI D'ITALIA A PASSIRANO (BS) 25 FEBBRAIO 2018  (Letto 1302 volte)
0 utenti e 1 Utente non registrato stanno visualizzando questa discussione.
REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8483
Messaggi: 15068



WWW Oscar
« inserita:: 16 Febbraio 2018, 13:51:31 »

CALENDARIO CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTI D'ITALIA 2018

FONTE: ITALIANOENDURO.COM

PAGINA FACEBOOK AXIVER

EVENTO SU FACEBOOK

PAGINA FACEBOOK MOTOCLUB RS77

MOTOCLUB RS 77

Presidente: RENATO TONOLI
Regione: LOMBARDIA
Provincia: BRESCIA
Indirizzo: VIA BRESCIA 2
Cap / Città: 25050 RODENGO SAIANO
Telefono: 3484867097
Fax: 030610805
Sito: WWW.MOTOCLUBRS77.IT
E-Mail: motoclubrs77@gmail.com




Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8483
Messaggi: 15068



WWW Oscar
« Risposta #1 inserita:: 25 Febbraio 2018, 03:03:57 »



FONTE: ITALIANOENDURO.COM

Sotto la neve di Passirano Alex Salvini firma la prima di Assoluti d’Italia di Enduro

E’ stato un finale di gara davvero suggestivo ed inusuale per il tricolore Assoluti d’Italia-Coppa FMI/Coppa Italia Maxxis di Enduro con la neve che ha imbiancato il bellissimo paesaggio della Franciacorta, sede del primo round del massimo campionato nazionale marchiato 2018.

E’ stato un weekend intenso e spettacolare, arricchito da una cornice di pubblico unica che ha animato Passirano e il paddock fin da ieri pomeriggio mentre si svolgevano le operazioni preliminari. Migliaia infatti gli appassionati accorsi nel bresciano per ammirare la prima sfida dei campioni dell’Enduro che hanno dato vita ieri sera, sabato 24 febbraio, al prologo in notturna svolto in località Monterotondo e valido altresì per l’X-CUP Maxxis – Galfer. Tra due ali di folla i 243 atleti al via si sono dati battaglia per segnare il miglior tempo in un susseguirsi di spettacolo e adrenalina; i primi a sfidare le impervie di questa speciale sono stati i concorrenti della Coppa Italia, seguiti poi dagli Assoluti d’Italia. A vincere il prologo è stato Thomas Oldrati, che ha fatto registrare il miglior tempo su Davide Soreca e Davide Guarneri.

Spenti i fari della prova notturna, l’appuntamento era fissato per questa mattina alle ore 8.30 per la partenza della fase diurna di questo primo appuntamento della stagione con gli Assoluti d’Italia-Coppa FMI/Coppa Italia 2018.

Cinque le prove che hanno impegnato i nostri atleti per quattro giri (tre per la Coppa Italia) per un totale di venti speciali e quasi un’ora e mezza di cronometrato. A caratterizzare la giornata di oggi è stato il vento gelido che a partire dal secondo giro ha messo a dura prova i piloti e gli appassionati, giunti ancora una volta numerosi. La battaglia per la vittoria assoluta ha visto la lotta tra Alex Salvini e Andrea Verona, con il giovane vicentino che ha impensierito non poco il campione bolognese che però è riuscito ad imporsi sul finale di gara per 22 secondi. Buona gara anche per Davide Soreca, al comando nelle prime battute, ma rallentato da una brutta botta alla mano sinistra.

Al via anche i piccoli atleti della 125 Mini con l’Enduro Sprint che gli ha visti impegnati per sei volte nella prova fettucciata Airoh Cross Test.

Un primo weekend davvero con i fiocchi per l’Enduro nazionale, grazie all’impegno del Motoclub RS ’77 che ha svolto davvero un lavoro brillante, merito anche di una comunità e di un’amministrazione disponibile e presente, a partire dal sindaco Francesco Pasini Inverardi , in prima linea per la riuscita della manifestazione.

 

Il countdown verso il secondo atto della stagione è già iniziato. Il prossimo appuntamento è fissato per il 25 marzo a Sanremo – IM.

RISULTATI ASSOLUTI D'ITALIA DA SITO: LIVE.ITALIANOENDURO.COM

PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      ET - ENDURO TEST SERALE       OLDRATI Thomas (22)    OLDRATI Thomas (22)
      XT1 - EXTREME TEST 1       SORECA Davide (10)    OLDRATI Thomas (22)
      CT1 - CROSS TEST 1       BARBOSA Ruy (14)    OLDRATI Thomas (22)
      ET1 - ENDURO TEST 1       SORECA Davide (10)    OLDRATI Thomas (22)
      CT2 - CROSS TEST 2       VERONA Andrea (99)    SORECA Davide (10)
      ET2 - ENDURO TEST 2       SALVINI Alex (9)    SORECA Davide (10)
      XT2 - EXTREME TEST 2       CHARLIER Christophe (23)    SALVINI Alex (9)
      CT3 - CROSS TEST 3       VERONA Andrea (99)    VERONA Andrea (99)
      ET3 - ENDURO TEST 3       CHARLIER Christophe (23)    VERONA Andrea (99)
      CT4 - CROSS TEST 4       VERONA Andrea (99)    VERONA Andrea (99)
      ET4 - ENDURO TEST 4       SALVINI Alex (9)    SALVINI Alex (9)
      XT3 - EXTREME TEST 3       PHILLIPS Matthew (19)    SALVINI Alex (9)
      CT5 - CROSS TEST 5       MICHELUZ Maurizio (27)    SALVINI Alex (9)
      ET5 - ENDURO TEST 5       SORECA Davide (10)    SALVINI Alex (9)
      CT6 - CROSS TEST 6       MICHELUZ Maurizio (27)    SALVINI Alex (9)
  Live    ET6 - ENDURO TEST 6       CAVALLO Matteo (25)   
      XT4 - EXTREME TEST 4       PHILLIPS Matthew (19)    SALVINI Alex (9)
      CT7 - CROSS TEST 7       CHARLIER Christophe (23)    SALVINI Alex (9)
      ET7 - ENDURO TEST 7       SALVINI Alex (9)    SALVINI Alex (9)
      CT8 - CROSS TEST 8       VERONA Andrea (99)    SALVINI Alex (9)
      ET8 - ENDURO TEST 8       SALVINI Alex (9)    SALVINI Alex (9)


ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     9     SALVINI Alex   HUSQVARNA 45    1:28'06.10      
2     99     VERONA Andrea   TM 250 4T    1:28'28.90   22.80   
3     19     PHILLIPS Matthew   SHERCO 350 4    1:28'48.81   42.71   
4     23     CHARLIER Christophe   BETA 390 4T    1:29'08.02   1'01.92   
5     22     OLDRATI Thomas   HONDA 450 4T    1:29'15.33   1'09.23   
6     39     GUARNERI Davide   HONDA 250 4T    1:29'20.31   1'14.21   
7     2     FREEMAN Brad   BETA 250 2T    1:29'31.47   1'25.37   
8     25     CAVALLO Matteo   BETA 300 2T    1:29'34.36   1'28.26   
9     27     MICHELUZ Maurizio   HUSQVARNA 25    1:29'39.09   1'32.99   
10     10     SORECA Davide   TM 300 2T    1:29'49.58   1'43.48   
11     44     PHILIPPAERTS Deny   BETA 300 2T    1:30'20.38   2'14.28   
12     139     WOOTTON Joe   HUSQVARNA 35    1:30'38.88   2'32.78   
13     98     PAVONI Matteo   KTM 300 2T    1:30'52.90   2'46.80   
14     57     BALLETTI Oscar   SUZUKI 450 4    1:31'46.22   3'40.12   
15     14     BARBOSA Ruy   HUSQVARNA 12    1:32'10.01   4'03.91   
16     90     MORONI Rudy   KTM 250 4T    1:32'12.59   4'06.49   
17     13     MONNI Manuel   SUZUKI 250 4    1:32'16.45   4'10.35   
18     138     EDMONSON Jack   SHERCO 300 2    1:32'38.03   4'31.93   
19     60     MARCOTULLI Luca   GAS GAS 300    1:32'49.82   4'43.72   
20     91     MONTANARI Tommaso   KTM 250 4T    1:32'58.29   4'52.19   
21     80     MORI Nicolo`   BETA 300 2T    1:33'05.06   4'58.96   
22     95     MACORITTO Lorenzo   HUSQVARNA 25    1:33'08.60   5'02.50   
23     79     BRESOLIN Matteo   HUSQVARNA 25    1:33'18.45   5'12.35   
24     32     FACCHETTI Emanuele   HONDA 250 4T    1:34'05.02   5'58.92   
25     28     CRIPPA Riccardo   YAMAHA 125 2    1:34'17.55   6'11.45   
26     50     ALBERGONI Simone Luca   GAS GAS 300    1:34'44.06   6'37.96   
27     26     BRUSCHI Nicolo`   KTM 250 2T    1:34'55.16   6'49.06   
28     35     ROTA Roberto   KTM 125 2T    1:35'41.35   7'35.25   
29     101     ARESI Federico   KTM 300 2T    1:35'46.90   7'40.80   
30     111     GOGGIA Sonny   KTM 300 2T    1:35'54.47   7'48.37   
31     24     SCARPELLI Niccolo`   KTM 125 2T    1:35'58.33   7'52.23   
32     43     OLSEN Kevin   KAWASAKI 250    1:36'23.62   8'17.52   
33     103     MARCHELLI Michele   KTM 250 4T    1:36'33.97   8'27.87   
34     66     SPANU Claudio   HUSQVARNA 12    1:37'10.51   9'04.41   
35     7     SPANDRE Mirko   SHERCO 300 2    1:37'36.17   9'30.07   
36     16     ZILLI Enrico   KTM 350 4T    1:37'41.47   9'35.37   
37     70     MANCUSO Giuliano   BETA 250 2T    1:38'20.88   10'14.78   
38     6     MALANCHINI Robert   KTM 125 2T    1:39'02.01   10'55.91   
39     71     RINALDI Enrico   SHERCO 125 2    1:39'16.03   11'09.93   
40     54     BELOTTI Andrea   KTM 300 2T    1:39'17.19   11'11.09   
41     17     BRUNENGO Igor   BETA 125 2T    1:39'33.72   11'27.62   
42     109     CAILOTTO Francesco   HUSQVARNA 25    1:39'48.70   11'42.60   
43     112     REBELLATO Eric   HUSQVARNA 25    1:39'51.26   11'45.16   
44     122     RAVIZZOLA Leonardo   KTM 125 2T    1:39'56.23   11'50.13   
45     75     GRIGIS Patrick   YAMAHA 250 4    1:40'33.85   12'27.75   
46     89     ARRIEGADA Cristian   HUSQVARNA 30    1:40'35.09   12'28.99   
47     52     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    1:40'46.59   12'40.49   
48     74     GRIGIS Thomas   YAMAHA 125 2    1:41'05.38   12'59.28   
49     21     PELLIZZARO Davide   BETA 125 2T    1:41'17.83   13'11.73   
50     105     BARATTO Alberto   HUSQVARNA 35    1:41'31.63   13'25.53   
51     107     GECCHELE Fabio   HUSQVARNA 25    1:41'49.92   13'43.82   
52     110     TAGLIAFERRI Michele   YAMAHA 250 2    1:41'57.99   13'51.89   
53     41     ULISSI Federico   BETA 250 2T    1:41'59.38   13'53.28   
54     142     COLLOVIGH Pietro Enrico   SHERCO 300 4    1:42'01.24   13'55.14   
55     4     STACCIOLI Lorenzo   HUSQVARNA 25    1:42'05.60   13'59.50   
56     104     GRIMANI Filippo   KTM 125 2T    1:42'14.74   14'08.64   
57     31     CURA' Matteo   HUSQVARNA 30    1:42'23.04   14'16.94   
58     45     BONAZZI Giovanni   BETA 125 2T    1:42'40.91   14'34.81   
59     108     LUISON Matteo   KTM 350 4T    1:42'59.53   14'53.43   
60     85     TRAPLETTI Simone   KTM 250 4T    1:43'43.60   15'37.50   
61     47     BESAGNO Alberto   KTM 250 4T    1:44'26.29   16'20.19   
62     119     FAVARI Alex   KTM 250 2T    1:44'35.21   16'29.11   
63     59     VIGLINO Giorgio   KTM 250 4T    1:44'46.29   16'40.19   
64     53     CRISTINI Simone   BETA 125 2T    1:45'21.23   17'15.13   
65     15     GRAZIANI Duccio   YAMAHA 125 2    1:45'27.00   17'20.90   
66     92     ZUCCA Mauro   SHERCO 300 4    1:45'46.30   17'40.20   
67     135     PASTORE Lorenzo   HUSQVARNA 45    1:45'53.21   17'47.11   
68     36     MARTINELLI Maurizio   KAWASAKI 250    1:45'59.91   17'53.81   
69     58     PATELLI Diego   KTM 125 2T    1:46'10.36   18'04.26   
70     84     NIGELLI Stefano   HUSQVARNA 25    1:46'22.26   18'16.16   
71     42     MARTINI Andrea   BETA 125 2T    1:46'31.94   18'25.84   
72     113     MARTINI Simone   BETA 250 2T    1:46'37.00   18'30.90   
73     61     FERRARI Matteo   HUSQVARNA 35    1:46'40.28   18'34.18   
74     136     CONIGLIO Ivan   HONDA 250 4T    1:46'53.66   18'47.56   
75     121     COBUZZI Michele   KTM 300 2T    1:47'19.29   19'13.19   
76     114     MAZZOLENI Carmelo   KTM 350 4T    1:47'20.91   19'14.81   
77     126     PATELLI Marco   KTM 350 4T    1:47'48.32   19'42.22   
78     88     BOLOGNA Marco   HONDA 250 4T    1:48'00.31   19'54.21   
79     117     FAVARI Marco   KTM 350 4T    1:48'04.12   19'58.02   
80     129     ROSSI Giordano   KTM 350 4T    1:48'09.93   20'03.83   
81     116     SCANDELLA Alessandro   HONDA 250 4T    1:48'19.57   20'13.47   
82     33     LULLO Damiano   SHERCO 300 4    1:48'29.54   20'23.44   
83     123     PIRLETTI Nicola   KTM 300 2T    1:48'32.61   20'26.51   
84     125     PAVONE Luca   BETA 125 2T    1:49'31.43   21'25.33   
85     40     PEDERSOLI Matteo   BETA 390 4T    1:50'35.48   22'29.38   
86     37     WOLKOW MUTTI Massimo   KTM 300 2T    1:50'57.81   22'51.71   
87     140     CASTELLANI Giorgio   BETA 350 4T    1:54'45.86   26'39.76   
88     127     TAGLIANI Carlo   KTM 350 4T    1:55'01.24   26'55.14   
89     124     MONTANARI Francesco   BETA 300 2T    1:55'13.14   27'07.04   
90     133     BELLINI Claudio   KTM 300 2T    1:56'16.93   28'10.83   
91     141     CASA Nicolo   KTM 250 2T    1:56'31.49   28'25.39   
92     131     FATTORI Remo   HUSQVARNA 30    2:05'30.09   37'23.99   
RIT CT4     12     MARTINI Gianluca   BETA 250 2T          
RIT ET7     82     MARMI Giacomo   BETA 125 2T          
RIT ET7     83     BATTIG Alessandro   KAWASAKI 450          
RIT XT1     87     FLAVIANI Michele   KTM 250 2T          
RIT CO5     102     PICCININI Nicola   HONDA 400 4T          
RIT ET2     115     ZANELLI Nicolo'   BETA 300 2T          
RIT CT7     118     MELLINA BARES Thomas   KTM 125 2T          
RIT CO4     120     COLOMBO Mirko   KTM 300 2T          
RIT ET6     128     DELBONO Jacopo   KTM 350 4T          
RIT ET2     130     GUSMINI Fabiano   KTM 250 4T          
RIT CO4     132     SIMONETTI Renzo   HUSQVARNA 35          
RIT ET6     137     PFEIFER Andreas   KTM 300 2T    

CLASSI:

CLASSE: 125 1. CRIPPA (YAMAHA 125 2T) in 1:34'17.55;
2. ROTA (KTM 125 2T) a  1'23.80; 3. SCARPELLI (KTM 125 2T) a  1'40.78; 4. MALANCHINI (KTM 125 2T) a  4'44.46; 5. GRIMANI (KTM 125 2T) a  7'57.19; 6. GRAZIANI (YAMAHA 125 2T) a  11'09.45;

CLASSE: 250 2 tempi 1. MICHELUZ (HUSQVARNA 250 2T) in 1:29'39.09;
2. BRUSCHI (KTM 250 2T) a  5'16.07; 3. CAILOTTO (HUSQVARNA 250 2T) a  10'09.61; 4. TAGLIAFERRI (YAMAHA 250 2T) a  12'18.90; 5. ULISSI (BETA 250 2T) a  12'20.29; 6. FAVARI (KTM 250 2T) a  14'56.12; 7. MARTINI (BETA 250 2T) a  16'57.91;

CLASSE: 300 1. SORECA (TM 300 2T) in 1:29'49.58;
2. PHILIPPAERTS (BETA 300 2T) a  30.80; 3. MARCOTULLI (GAS GAS 300 2T) a  3'00.24; 4. MORI (BETA 300 2T) a  3'15.48; 5. ALBERGONI (GAS GAS 300 2T) a  4'54.48; 6. GOGGIA (KTM 300 2T) a  6'04.89; 7. BELOTTI (KTM 300 2T) a  9'27.61; 8. COBUZZI (KTM 300 2T) a  17'29.71; 9. PIRLETTI (KTM 300 2T) a  18'43.03; 10. WOLKOW MUTTI (KTM 300 2T) a  21'08.23; 11. MONTANARI (BETA 300 2T) a  25'23.56; 12. BELLINI (KTM 300 2T) a  26'27.35; 13. CASA (KTM 250 2T) a  26'41.91; 14. FATTORI (HUSQVARNA 300 2T) a  35'40.51;

CLASSE: 250 4 tempi 1. GUARNERI (HONDA 250 4T) in 1:29'20.31;
2. MORONI (KTM 250 4T) a  2'52.28; 3. MONNI (SUZUKI 250 4T) a  2'56.14; 4. MONTANARI (KTM 250 4T) a  3'37.98; 5. BRESOLIN (HUSQVARNA 250 4T) a  3'58.14; 6. REBELLATO (HUSQVARNA 250 4T) a  10'30.95; 7. GRIGIS (YAMAHA 250 4T) a  11'13.54; 8. GECCHELE (HUSQVARNA 250 4T) a  12'29.61; 9. TRAPLETTI (KTM 250 4T) a  14'23.29; 10. NIGELLI (HUSQVARNA 250 4T) a  17'01.95; 11. SCANDELLA (HONDA 250 4T) a  18'59.26;

CLASSE: 450 1. SALVINI (HUSQVARNA 450 4T) in 1:28'06.10;
2. OLDRATI (HONDA 450 4T) a  1'09.23; 3. BALLETTI (SUZUKI 450 4T) a  3'40.12; 4. BARATTO (HUSQVARNA 350 4T) a  13'25.53; 5. LUISON (KTM 350 4T) a  14'53.43; 6. ZUCCA (SHERCO 300 4T) a  17'40.20; 7. PASTORE (HUSQVARNA 450 4T) a  17'47.11; 8. FERRARI (HUSQVARNA 350 4T) a  18'34.18; 9. MAZZOLENI (KTM 350 4T) a  19'14.81; 10. PATELLI (KTM 350 4T) a  19'42.22; 11. FAVARI (KTM 350 4T) a  19'58.02; 12. ROSSI (KTM 350 4T) a  20'03.83; 13. LULLO (SHERCO 300 4T) a  20'23.44; 14. PEDERSOLI (BETA 390 4T) a  22'29.38; 15. CASTELLANI (BETA 350 4T) a  26'39.76; 16. TAGLIANI (KTM 350 4T) a  26'55.14;

CLASSE: Junior 1. VERONA (TM 250 4T) in 1:28'28.90;
2. CAVALLO (BETA 300 2T) a  1'05.46; 3. PAVONI (KTM 300 2T) a  2'24.00; 4. MACORITTO (HUSQVARNA 250 2T) a  4'39.70; 5. FACCHETTI (HONDA 250 4T) a  5'36.12; 6. ARESI (KTM 300 2T) a  7'18.00; 7. MARCHELLI (KTM 250 4T) a  8'05.07; 8. SPANDRE (SHERCO 300 2T) a  9'07.27; 9. ZILLI (KTM 350 4T) a  9'12.57; 10. MANCUSO (BETA 250 2T) a  9'51.98; 11. COLLOVIGH (SHERCO 300 4T) a  13'32.34; 12. STACCIOLI (HUSQVARNA 250 4T) a  13'36.70; 13. CURA' (HUSQVARNA 300 2T) a  13'54.14; 14. BESAGNO (KTM 250 4T) a  15'57.39; 15. VIGLINO (KTM 250 4T) a  16'17.39; 16. MARTINELLI (KAWASAKI 250 4T) a  17'31.01; 17. CONIGLIO (HONDA 250 4T) a  18'24.76; 18. BOLOGNA (HONDA 250 4T) a  19'31.41;

CLASSE: Stranieri 1. PHILLIPS (SHERCO 350 4T) in 1:28'48.81;
2. CHARLIER (BETA 390 4T) a  19.21; 3. FREEMAN (BETA 250 2T) a  42.66; 4. WOOTTON (HUSQVARNA 350 4T) a  1'50.07; 5. BARBOSA (HUSQVARNA 125 2T) a  3'21.20; 6. EDMONSON (SHERCO 300 2T) a  3'49.22; 7. OLSEN (KAWASAKI 250 4T) a  7'34.81; 8. ARRIEGADA (HUSQVARNA 300 2T) a  11'46.28;

CLASSE: YOUTH 1. SPANU (HUSQVARNA 125 2T) in 1:37'10.51;
2. RINALDI (SHERCO 125 2T) a  2'05.52; 3. BRUNENGO (BETA 125 2T) a  2'23.21; 4. RAVIZZOLA (KTM 125 2T) a  2'45.72; 5. BREGOLI (KTM 125 2T) a  3'36.08; 6. GRIGIS (YAMAHA 125 2T) a  3'54.87; 7. PELLIZZARO (BETA 125 2T) a  4'07.32; 8. BONAZZI (BETA 125 2T) a  5'30.40; 9. CRISTINI (BETA 125 2T) a  8'10.72; 10. PATELLI (KTM 125 2T) a  8'59.85; 11. MARTINI (BETA 125 2T) a  9'21.43; 12. PAVONE (BETA 125 2T) a  12'20.92;

RISULTATI COPPA ITALIA DA SITO: LIVE.ITALIANOENDURO.COM

 PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      ET - ENDURO TEST SERALE       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      XT1 - EXTREME TEST 1       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      CT1 - CROSS TEST 1       RAVIZZOLA Leonardo (122)    GOGGIA Sonny (111)
      ET1 - ENDURO TEST 1       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      CT2 - CROSS TEST 2       RAVIZZOLA Leonardo (122)    GOGGIA Sonny (111)
      ET2 - ENDURO TEST 2       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      XT2 - EXTREME TEST 2       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      CT3 - CROSS TEST 3       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      ET3 - ENDURO TEST 3       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      CT4 - CROSS TEST 4       RAVIZZOLA Leonardo (122)    GOGGIA Sonny (111)
      ET4 - ENDURO TEST 4       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      XT3 - EXTREME TEST 3       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      CT5 - CROSS TEST 5       RAVIZZOLA Leonardo (122)    GOGGIA Sonny (111)
      ET5 - ENDURO TEST 5       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      CT6 - CROSS TEST 6       RINALDI Enrico (71)    GOGGIA Sonny (111)
      ET6 - ENDURO TEST 6       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      XT4 - EXTREME TEST 4       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      CT7 - CROSS TEST 7       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      ET7 - ENDURO TEST 7       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      CT8 - CROSS TEST 8       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)
      ET8 - ENDURO TEST 8       GOGGIA Sonny (111)    GOGGIA Sonny (111)

ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     111     GOGGIA Sonny   KTM 300 2T    1:35'54.47      
2     71     RINALDI Enrico   SHERCO 125 2    1:39'16.03   3'21.56   
3     17     BRUNENGO Igor   BETA 125 2T    1:39'33.72   3'39.25   
4     109     CAILOTTO Francesco   HUSQVARNA 25    1:39'48.70   3'54.23   
5     112     REBELLATO Eric   HUSQVARNA 25    1:39'51.26   3'56.79   
6     122     RAVIZZOLA Leonardo   KTM 125 2T    1:39'56.23   4'01.76   
7     52     BREGOLI Ramon   KTM 125 2T    1:40'46.59   4'52.12   
8     74     GRIGIS Thomas   YAMAHA 125 2    1:41'05.38   5'10.91   
9     110     TAGLIAFERRI Michele   YAMAHA 250 2    1:41'57.99   6'03.52   
10     4     STACCIOLI Lorenzo   HUSQVARNA 25    1:42'05.60   6'11.13   
11     31     CURA' Matteo   HUSQVARNA 30    1:42'23.04   6'28.57   
12     108     LUISON Matteo   KTM 350 4T    1:42'59.53   7'05.06   
13     47     BESAGNO Alberto   KTM 250 4T    1:44'26.29   8'31.82   
14     119     FAVARI Alex   KTM 250 2T    1:44'35.21   8'40.74   
15     53     CRISTINI Simone   BETA 125 2T    1:45'21.23   9'26.76   
16     135     PASTORE Lorenzo   HUSQVARNA 45    1:45'53.21   9'58.74   
17     36     MARTINELLI Maurizio   KAWASAKI 250    1:45'59.91   10'05.44   
18     58     PATELLI Diego   KTM 125 2T    1:46'10.36   10'15.89   
19     84     NIGELLI Stefano   HUSQVARNA 25    1:46'22.26   10'27.79   
20     42     MARTINI Andrea   BETA 125 2T    1:46'31.94   10'37.47   
21     113     MARTINI Simone   BETA 250 2T    1:46'37.00   10'42.53   
22     61     FERRARI Matteo   HUSQVARNA 35    1:46'40.28   10'45.81   
23     121     COBUZZI Michele   KTM 300 2T    1:47'19.29   11'24.82   
24     114     MAZZOLENI Carmelo   KTM 350 4T    1:47'20.91   11'26.44   
25     126     PATELLI Marco   KTM 350 4T    1:47'48.32   11'53.85   
26     117     FAVARI Marco   KTM 350 4T    1:48'04.12   12'09.65   
27     129     ROSSI Giordano   KTM 350 4T    1:48'09.93   12'15.46   
28     116     SCANDELLA Alessandro   HONDA 250 4T    1:48'19.57   12'25.10   
29     123     PIRLETTI Nicola   KTM 300 2T    1:48'32.61   12'38.14   
30     125     PAVONE Luca   BETA 125 2T    1:49'31.43   13'36.96   
31     40     PEDERSOLI Matteo   BETA 390 4T    1:50'35.48   14'41.01   
32     37     WOLKOW MUTTI Massimo   KTM 300 2T    1:50'57.81   15'03.34   
33     140     CASTELLANI Giorgio   BETA 350 4T    1:54'45.86   18'51.39   
34     127     TAGLIANI Carlo   KTM 350 4T    1:55'01.24   19'06.77   
35     124     MONTANARI Francesco   BETA 300 2T    1:55'13.14   19'18.67   
36     133     BELLINI Claudio   KTM 300 2T    1:56'16.93   20'22.46   
37     141     CASA Nicolo   KTM 250 2T    1:56'31.49   20'37.02   
38     131     FATTORI Remo   HUSQVARNA 30    2:05'30.09   29'35.62   
RIT XT1     87     FLAVIANI Michele   KTM 250 2T          
RIT ET2     115     ZANELLI Nicolo'   BETA 300 2T          
RIT CT7     118     MELLINA BARES Thomas   KTM 125 2T          
RIT CO4     120     COLOMBO Mirko   KTM 300 2T          
RIT ET6     128     DELBONO Jacopo   KTM 350 4T          
RIT ET2     130     GUSMINI Fabiano   KTM 250 4T          
RIT CO4     132     SIMONETTI Renzo   HUSQVARNA 35

CLASSI:

CLASSE: 2 Tempi 1. GOGGIA (KTM 300 2T) in 1:35'54.47;
2. RINALDI (SHERCO 125 2T) a  3'21.56; 3. BRUNENGO (BETA 125 2T) a  3'39.25; 4. CAILOTTO (HUSQVARNA 250 2T) a  3'54.23; 5. RAVIZZOLA (KTM 125 2T) a  4'01.76; 6. BREGOLI (KTM 125 2T) a  4'52.12; 7. GRIGIS (YAMAHA 125 2T) a  5'10.91; 8. TAGLIAFERRI (YAMAHA 250 2T) a  6'03.52; 9. CURA' (HUSQVARNA 300 2T) a  6'28.57; 10. FAVARI (KTM 250 2T) a  8'40.74; 11. CRISTINI (BETA 125 2T) a  9'26.76; 12. PATELLI (KTM 125 2T) a  10'15.89; 13. MARTINI (BETA 125 2T) a  10'37.47; 14. MARTINI (BETA 250 2T) a  10'42.53; 15. COBUZZI (KTM 300 2T) a  11'24.82; 16. PIRLETTI (KTM 300 2T) a  12'38.14; 17. PAVONE (BETA 125 2T) a  13'36.96; 18. WOLKOW MUTTI (KTM 300 2T) a  15'03.34; 19. MONTANARI (BETA 300 2T) a  19'18.67; 20. BELLINI (KTM 300 2T) a  20'22.46; 21. CASA (KTM 250 2T) a  20'37.02; 22. FATTORI (HUSQVARNA 300 2T) a  29'35.62;

CLASSE: 4 Tempi 1. REBELLATO (HUSQVARNA 250 4T) in 1:39'51.26;
2. STACCIOLI (HUSQVARNA 250 4T) a  2'14.34; 3. LUISON (KTM 350 4T) a  3'08.27; 4. BESAGNO (KTM 250 4T) a  4'35.03; 5. PASTORE (HUSQVARNA 450 4T) a  6'01.95; 6. MARTINELLI (KAWASAKI 250 4T) a  6'08.65; 7. NIGELLI (HUSQVARNA 250 4T) a  6'31.00; 8. FERRARI (HUSQVARNA 350 4T) a  6'49.02; 9. MAZZOLENI (KTM 350 4T) a  7'29.65; 10. PATELLI (KTM 350 4T) a  7'57.06; 11. FAVARI (KTM 350 4T) a  8'12.86; 12. ROSSI (KTM 350 4T) a  8'18.67; 13. SCANDELLA (HONDA 250 4T) a  8'28.31; 14. PEDERSOLI (BETA 390 4T) a  10'44.22; 15. CASTELLANI (BETA 350 4T) a  14'54.60; 16. TAGLIANI (KTM 350 4T) a  15'09.98;
Registrato

REDAZIONE ENDURO
ENDUROITALIA
Staff
Endurista
*****

Reputazione 8483
Messaggi: 15068



WWW Oscar
« Risposta #2 inserita:: 26 Febbraio 2018, 15:04:06 »

RISULTATI DA SITO LIVE.ITALIANOENDURO.COM ITALIANO ENDURO SPRINT

PROVA    KM    LEADER PROVA    LEADER GENERALE
      CT1 - CROSS TEST 1       VEZZANI Giovanni (901)    VEZZANI Giovanni (901)
      CT2 - CROSS TEST 2       PASINETTI Gabriele (902)    PASINETTI Gabriele (902)
      CT3 - CROSS TEST 3       PASINETTI Gabriele (902)    PASINETTI Gabriele (902)
      CT4 - CROSS TEST 4       PASINETTI Gabriele (902)    PASINETTI Gabriele (902)
      CT5 - CROSS TEST 5       DELBONO Daniele. (919)    PASINETTI Gabriele (902)
      CT6 - CROSS TEST 6       PASINETTI Gabriele (902)    PASINETTI Gabriele (902)

ASSOLUTA:

POS      NUM    CONCORRENTE    MOTO    TEMPO    DIST    
1     902     PASINETTI Gabriele   BETA 125 2T    31'03.64      
2     901     VEZZANI Giovanni   KTM 125 2T    31'44.96   41.32   
3     904     MURGUT Cristian   KTM 125 2T    32'14.00   1'10.36   
4     915     GARLANDA Tommaso   KTM 125 2T    32'40.00   1'36.36   
5     919     DELBONO Daniele.   YAMAHA 125 2    32'42.18   1'38.54   
6     905     VALENTINI Cristian   SHERCO 125 2    32'51.85   1'48.21   
7     906     ALT Maicol   YAMAHA 125 2    33'00.87   1'57.23   
8     903     DEGIACOMI Paolo   HUSQVARNA 12    33'17.15   2'13.51   
9     917     CAVALLETTI Gabriele   YAMAHA 125 2    33'44.59   2'40.95   
10     909     ZANOTTI Bruno   TM 125 2T    34'14.45   3'10.81   
11     916     PARINI Samuele   YAMAHA 125 2    34'45.90   3'42.26   
12     911     FAORO Thomas   KTM 125 2T    35'14.16   4'10.52   
13     913     MATTI Daniele   YAMAHA 125 2    36'44.91   5'41.27   
14     918     NATARELLO Salvatore   BETA 125 2T    37'03.09   5'59.45   
15     914     MORONI Pietro   KTM 125 2T    37'13.42   6'09.78   
16     910     BOCCELLARI Edoardo   YAMAHA 125 2    37'47.94   6'44.30   
17     912     GIVONETTI Elisa   KTM 125 2T    43'44.71   12'41.07


Registrato

Pagine: [1]   Vai su
  Stampa  
 
Vai a:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2007, Simple Machines
XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc